Гость
Статьи
За/против макияжа в 20 …

За/против макияжа в 20 лет

Мне 20 лет, люблю ежедневно наносить макияж, чаще всего использую подводку (стрелки), тушь, пудра/румяна, помада (когда как). Не вызывающие, но глаза всегда яркие. В то время как мои ровесницы, с которыми я общаюсь, максимум, что используют, так это тушь. Чаще всего вообще ничего. Кажется на их фоне, что я "разукрашена" (мне самой, никто об этом не говорил). Как считаете, стоит ли ежедневно наносить макияж или это "удел" неуверенных в себе?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня чуть ниже тема про яркую одежду, стесняюсь носить что то кроме "серенького". Вот и про макияж тоже интересно, мне кажется, если я буду краситься ярко, то это будет неуместно. Не голубые тени до ушей, а что то красивое конечно.
В клубы не хожу и не ходила, приёмов светских нет)
А именно сам факт макияжа в 20, почему нет? Главное, чтоб подходило.
В общем я постою послушаю

#2

полное отсутствие макияжа так же как и боевой раскрас в повседневной жизни моветон

Гость
#3

Покажите фото, какие стрелки рисуете?

Ava Inferi
#4
Шаурма

полное отсутствие макияжа так же как и боевой раскрас в повседневной жизни моветон

А чьи это религиозные и эстетические чуйства ранит полное отсутствие макияжа? А вдруг у женщины аллергия на косметику или и без того яркие черты лица? Или она вообще всю эту мордороспись в гробу видала?

Гость
#5

мне 22. я ярко краситься не особо люблю. на работу крашусь так: бб-крем, хайлайтер и тушь только верхние ресницы. выгляжу так более свежей, мне нравитя. да и одеваться к 20 годам я стала проще - кофта, штаны, кеды) но работы это не касается, там нужно быть при параде и в каблуках

Гость
#6
Ava Inferi

А чьи это религиозные и эстетические чуйства ранит полное отсутствие макияжа? А вдруг у женщины аллергия на косметику или и без того яркие черты лица? Или она вообще всю эту мордороспись в гробу видала?

макияж это не мордороспись. Макияж - предмет стиля, одежды. англичане говорят to wear a makeup - дословно "носить макияж". если ты, к примеру банкир, то даже если у вас идеальная кожа и правильные черты лица, неровно уложенные брови будут смотреться очень некрасиво со строгим костюмом, впрочем как и отсутствие укладки. к тому же повседневный легкий макияж не превышает 5 минут, это не мордороспись

Гость
#7
Шаурма

полное отсутствие макияжа так же как и боевой раскрас в повседневной жизни моветон

Вы из ветки-рак, кто ты?)

Гость
#8

Девочки, носите короткие юбки, делайте макияж, экспериментируйте с прическами пока молодые! это время так быстро проходит, не упускайте его.

Лето
#9

Мне 20, почти не крашусь, только пудра, блеск для губ и очень редко тушь и тени) У меня очень яркая внешность, я брюнетка и кожа очень хорошая) А вот короткие юбки обожаю) это к посту выше)

Гость
#10

Лучше в 20 лет краситься, чем в 50-60 лет пытаться наверстать что-то, вот это реально неуместно. Не считаю стрелки (не до ушей, конечно) и помаду ярким макияжем, главное меру знать.

Гость
#11
Гость

Лучше в 20 лет краситься, чем в 50-60 лет пытаться наверстать что-то, вот это реально неуместно. Не считаю стрелки (не до ушей, конечно) и помаду ярким макияжем, главное меру знать.

++++ на молодом лице так красиво смотрится макияж, конечно без перебора.

Гость
#12

Я за макияж в любом возрасте, и в 20 и в 60, потому что я бледная моль без него.

Автор
#14

Даже смотришь на большинство, все невзрачные и вообще не задумываются о макияже (я подразумеваю даже тушь). И поэтому появляется чувство, что я перебарщиваю.

Гость
#15
Автор

Даже смотришь на большинство, все невзрачные и вообще не задумываются о макияже (я подразумеваю даже тушь). И поэтому появляется чувство, что я перебарщиваю.

Все невзрачные, одна я королева,запахло разводкой

Автор
#16
Гость

Все невзрачные, одна я королева,запахло разводкой

При чем тут "я королева"? Если я смотрю на людей моего же возраста, которые в принципе не используют никакую косметику, но при этом не имеют идеальной внешностью, тк все же косметика корректирует некоторые недостатки, я задаюсь вопросом, за/против макияжа в 20 лет. Где вы увидели подтекст, не знаю.

Гость
#17
Автор

Гость
Все невзрачные, одна я королева,запахло разводкой
При чем тут "я королева"? Если я смотрю на людей моего же возраста, которые в принципе не используют никакую косметику, но при этом не имеют идеальной внешностью, тк все же косметика корректирует некоторые недостатки, я задаюсь вопросом, за/против макияжа в 20 лет. Где вы увидели подтекст, не знаю.

Я наоборот вижу полно девушек и женщин, которые хорошо выглядят без косметики и думаю, как им это удаётся, всё свою или такой не бросающийся в глаза перманентный макияж.

#18
Ava Inferi

А чьи это религиозные и эстетические чуйства ранит полное отсутствие макияжа? А вдруг у женщины аллергия на косметику или и без того яркие черты лица? Или она вообще всю эту мордороспись в гробу видала?

Видали, видали, жирный блестящий нос и лоб, красные пятна и прыщики ) мало у кого без того яркие черты лица. В двадцать лет, конечно, не так важен тщательный макияж, но зато и яркий раскрас смотрится хорошо именно в молодом возрасте, мазюкайтесь смело, только меру знайте. Главное- корректор) ну и мужчинам всегда приятнее видеть ухоженную девушку. Хотя, некоторые как раз по духовно- религиозным соображениям запрещают девушкам красится.

#19
Автор

Даже смотришь на большинство, все невзрачные и вообще не задумываются о макияже (я подразумеваю даже тушь). И поэтому появляется чувство, что я перебарщиваю.

Ох, родненькая, думаю не перебарщиваете) Как вспомню макияжи моих одноклассниц в 90 годы с килограммами туши на ресницах и перламутровыми тенями, так вздрогну) сейчас, слава Богу, много качественной косметики да и научиться краситься грамотно можно, благо интернет есть) Дерзайте.

Гость
#20

Нужно пожалеть поры и кожу.Это главное, за что стоит поменьше макияжа наносить

Гость
#21

Все давно быть в меру. Если сделали замечание, значит с этим проблемы. Молодость - это сама по себе уже красота. Но совсем без макияжа, белесых девушек я тоже не понимаю

Гость
#22

😂

сейчас 16летние овцы мажутся как мартышки,
20 летним замечание?
yморa
😂

Гость
#23

Я "за" макияж. Когда красится девочка 15 лет - это конечно глупо, а в 20 почему бы и нет. Без макияжа серенько как-то. Лично я люблю красить ресницы, иногда голубые тени, обязательно губы, но не вызывающая помада, а не сильно яркая, розовая.

Гость
#24
Гость

Девочки, носите короткие юбки, делайте макияж, экспериментируйте с прическами пока молодые! это время так быстро проходит, не упускайте его.

Они не понимают, что из молодой бледной девушки в сером пуховике они незаметно превратятся в такую же бледную бабку в коричневой парке:)) Не будет у них ничего другого - ни яркости, ни сексуальности, ни элегантности... В молодости и зрелости, когда кожа хорошая, самое время подчеркивать ее макияжем...

Гость
#25

Если уж наносите мкияж, то и ресницы надо нормально красить.
Если у вас есть привычка именно наносить макияж, то можно делать его не таким ярким.
Причем, можно просто пойти на курсы по макияжу "макияж для себя". Обычно они недорогие.Зато сколько полезной информации вы узнаете)

#26

В 20 лет я бы не стала делать ничего яркого. Не наносила бы средства, которые закупоривают поры. В общем, только легкий макияж

Елена
#27

А я ненавижу краситься. Считаю себя красивой без макияжа и выгляжу моложе. А когда накрашусь наоборот выгляжу на 30. Мне 23, а все дают 16. Красится не люблю, не умею и не хочу. А мужу моему всё равно крашусь или нет. Он говорит всё это ни к чему. Говорит какой в этом смысл. И лицо всегда такое лёгкое. А когда штукатурка на нём, так тяжело.

#28

сделайте селфик в толпе - и посмотрите, если вы в толпе одна яркая и красивая - все норм. если вы проигрываете на их фоне - поймете за счет чего. Я пока с клуба фотку не увидела - на брови не так много внимания отводила.

Гость
#29

Я за макияж. Мне тоже 20 и я люблю краситься. Люблю всегда хорошо выглядеть. И вообще, делайте так как вам нравится и как вам комфортно. Мне вот без макияжа не комфортно.

Гость
#30

Я иногда делаю, иногда нет. Выгляжу очень молодо.
На работу лень. Только ресницы

Юлия
#31

Если вам нравится, почему бы и нет, это же ваша индивидуальность! Но самое главное в макияже, как по мне - это идеальная кожа! Такой добиться сложно и я долго искала идеальный тон, и нашла!!! Это минеральная косметика! Там и тени есть, и румяна и все что нужно! Набрела на магазинчик, хозяйка помогла подобрать продукты (начала со стартового набора), и теперь не нарадуюсь! Вот тут брала: https://secondskinminerals.ru/

Гость
#32

Мне 20 лет и я в принципе не вижу никакого смысла в раскрашивании себя. А прыщики, жирная кожа и прочее есть и у парней, но они чего-то не парятся. Так чем я хуже? В остальном полный уход за собой. Только вот макияж не говорит об ухоженности, ну это так, для справки)

Лиза
#32

Мне 20 и у меня другая ситуация. Все в группе в универе красятся как в клуб каждый день, у нас универ пафосный, там дети богатеньких всякие, Москва... Ходят в шубах всяких и на каблучищах, похожи в свои 20 на 35. А я не крашусь совсем, ношу джинсы и кеды, и на их фоне выгляжу 13летней... И мне от этого неловко, но мне макияж не идёт. У меня кожа от природы ровная, ничего не надо замазывать, нет никакого жира, ресницы и брови густые, спасибо папе за генетику, а они смотрят на меня, как непонятно на что, будто я не модная и это обидно.... Зато я не выгляжу на 35 лет

Гость
#32

Я в себе не уверена.Но макияж у меня экспресс.Не люблю штукатурить лицо без повода

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем