Гость
Статьи
навредила косметика

навредила косметика

Я понимаю, что на этом делают деньги. Но зачем делать такую косметику которая совсем бесполезна или наоборот даже вредит (типа крем для проблемной кожи, которые забивает поры и от него появляются прыщи; или увлажняющая пенка для умывания, которая сушит кожу и так далее). Или не стойкая декоративная косметика, которую накрасишь и она исчезает быстро, а чтобы не исчезла нужно под нее нанести 100500 баз под макияж. Про аллергии от косметики я вообще молчу. Почему нельзя наказать косметические компании, которые выпускают такое барахло? Раньше люди имели одну помаду, тушь-плевалку, карандаш для глаз и тени, и это все не скатывалось/не съезжало/ не пропадало с лица, и не нужно было наносить кучу баз под макияж.
А как вам навредила косметика и какие косметические продукты оказались для вас бесполезны?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

деньги зина деньги. люди кушать хотят. конечно давно пора вводить законы как в ЕС, которые запрещают лжерекламу. реклама конечно будет и дураки будут на нее вестись, но хотя бы заставят их писать что их чудо порошки "улучшают" прыщи и морщины и еще что там, а не "удаляют" их. может покупатель задумается. а вообще надо на все читать отзывы в инете

K.S.
#2
Автор

Раньше люди имели одну помаду, тушь-плевалку, карандаш для глаз и тени, и это все не скатывалось/не съезжало/ не пропадало с лица, и не нужно было наносить кучу баз под макияж.

Цель - заработать на потребителе денег, сэкономив на качестве и исследованиях.

Вы серьезно?

скорп
#3

помада бесполезна
так и не смогла ее принять и она еще больше увеличивает губы

Автор
#4
K.S.

Цель - заработать на потребителе денег, сэкономив на качестве и исследованиях.
Автор Раньше люди имели одну помаду, тушь-плевалку, карандаш для глаз и тени, и это все не скатывалось/не съезжало/ не пропадало с лица, и не нужно было наносить кучу баз под макияж.

Вы серьезно?

Ну я "округлила", но смысл понятен. что раньше как-то обходились без баз под макияжи и разных затирок/натирок, и косметика не пропадала с лица, тени держались до вечера и тд

скорп
#5

автор, умные люди делают деньги на женской
закомплексованности..
говорят же : "если бы однажды утром каждая женщина проснулась с мыслью, что она прекрасна, то производители косметики разорились бы"

гость
#6

меня увлажняющие кремы подводят в основном. Казалось бы должны увлажнять, а они сушат до шелушения, а если и не сушат, то противно скатываются. А те кто покупает для жирной кожи - наоборот делают ее еще жирнее. Надо наверное наоборот все покупать. Я не знаю что у вас там за представления о косметике прошлого, но на мой взгляд она была плохого качества. Эти тени плевалки на ресницах смотрелись как размазанные комки, помада имела противный запах и привкус, жирно блестела. Румяна были слишком яркими и тоже воняли. Тени - это вообще отдельная история, без всякой прозрачности они просто как краска ложились на веки и не скатывались только потому, что их слой был слишком толстым.

Автор
#7
гость

меня увлажняющие кремы подводят в основном. Казалось бы должны увлажнять, а они сушат до шелушения, а если и не сушат, то противно скатываются. А те кто покупает для жирной кожи - наоборот делают ее еще жирнее. Надо наверное наоборот все покупать. Я не знаю что у вас там за представления о косметике прошлого, но на мой взгляд она была плохого качества. Эти тени плевалки на ресницах смотрелись как размазанные комки, помада имела противный запах и привкус, жирно блестела. Румяна были слишком яркими и тоже воняли. Тени - это вообще отдельная история, без всякой прозрачности они просто как краска ложились на веки и не скатывались только потому, что их слой был слишком толстым.

Вот мне тоже увлажняющая косметика сушит и стягивает кожу. Поэтому я пользуюсь жирными питательными. Но сколько денег я потратила на всю эту бесполезную муру....
А про прошлую косметику..ну блин я образно, что раньше как-то не было столько всего, но женщины красились и были красивыми

Гость
#8

Спрос есть на то что быстро заканчивается либо к чему можно придумать куча дополнений и они будут разрекламированы как нужные приложения к вещи, в пример вечно рвущаяся зарядка на айфон на которых уже заработали миллионы, к косметике так же идут приложения которые делают ее более стойкой, а зачем производителю делать стойкую косметику если к ней есть приложение в виде базы например на котором можно заработать?! Вы правильно сказали все вращается вокруг денег, и с помощью раскрученной рекламы видеоблогеров продукция популярна, хотите хорошую косметику не жалейте на неё денег, в косметике всегда действует принцип чем дороже тем компоненты лучше и гипоалергенны

Гость
#9

не экономьте и покупайте хорошего качества. Не бывает хорошо и дешево.

Гость
#10

Странная вы.Информации же море, читайте отзывы,не берите по принципу побольше и подешевле.Качественная, работающая косметика стоит дорого. Её много на рынке кстати.

#11
Автор

Вот мне тоже увлажняющая косметика сушит и стягивает кожу. Поэтому я пользуюсь жирными питательными. Но сколько денег я потратила на всю эту бесполезную муру....
А про прошлую косметику..ну блин я образно, что раньше как-то не было столько всего, но женщины красились и были красивыми

Сейчас действительно многие увлажняющие крема имеют плохие потребительские свойства. Любой крем - это эмульсия, и его качество напрямую зависит от качества эмульгатора, если эмульгатор - дешевое химическое соединение, то о каком качестве готового крема может идти речь?
А насчет косметики прошлого - то раньше в Шанхае производились замечательные "исчезающие" крема - то есть крема, которые имели достаточно жирную питательную основу, но при этом очень легко наносились. Сейчас, кстати, на них опять вернулась мода в самом Китае. В России я их практически не встречала - только на Алиэкспрессе и на московском сайте http://shanhaicosmetics.ru/ . Я заказывала себе - там интересно, что они приходят наборами - по 3-4 крема в подарочной ретроупаковке и хватает очень надолго. Нанесение действительно очень интересное - наносится жирный крем, который через минут 5 полностью без следов впитывается, и никакого жирного блеска!
Мне очень нравится, уже подарила всем своим подругам по такой упаковке.

Ядвига
#12

Я один раз нанесла пробник импортного увлажняющего крема (дорогущего) себе на тыльную сторону руки. Ну и по делам пошла. Через пару часов ужаснулась - это место скукожилось бороздами по 0,5 см глубиной. Какие -то заломы получились. Я думала, обратно не расправятся. Скорее побежала домой, смыла водой и намазала разными жирными кремами для рук, маслом и всем чем только можно. Восстановила. И представляете, этот крем был для лица. Вот жесть.

Ядвига
#13

А еще раз начиталась положительных отзывов, купила крем известной марки, но не хватило смелости им намазаться- такой крепкий аромат был у этого крема. Думаю что же за концентрацию ароматизаторов нужно было туда впендюрить, чтобы запах чувствовался за 3 метра. Так и лежит тюбик за 1500 р. Жалко выбросить, но и пользоваться страшно.

Форум: Красота
Всего: 49 926 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 953 темы