Гость
Статьи
О классах косметики …

О классах косметики ...

Вот есть Belita , Relovis , Avon , Черный жемчуг и другая сомнительная и дешевая косметика , есть косметика среднего класса Pupa , Maybelin , Loreal ну и люкс , вот я предпочитаю средний класс и люкс и часто слышу , что нет разницы и зачем переплачивать , а вот от белурусской умывалки пошли подкожные прыщи ... Поэтому мнение мое неизменно! А вы как думаете?

Косметикоманка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже создавала тему подобную, посижу послушаю

Гость
#2

Я тоже пользуюсь средним классном и люкс , но скраб любимый как был так и остается чистая линия ) и шампунь с крапивой и ромашкой их нравится . Есть в не дорогой косметике хорошая продукция

Гость
#3

Кому что подходит. Я вот например, не смогла пользоваться сывороткой Шанель.

Гость
#4

Разница есть и очень огромная. Если бы не было разницы, то все бы пользовались нивея. Никогда не экономлю на уходовой косметике, больше предпочитаю профессиональные средства, маски, крема, эмульсии, эссенции и прочее стараюсь покупать израильского производства. Азиатская косметика тоже неплохая, их массмаркет получше некоторых средних или элитных средств. Что касается различных умывалок, тонеров, то вообще нет равных и цена очень разумная. Поэтому крема тональные и кушоны тоже беру корейские. Некоторые аптечные средства беру, когда появляются проблемы с кожей.
А вот на декоративке могу и экономнее быть. Предпочитаю тушь лореаль, пользуюсь давно и всегда нравится. Тени для бровей мак, второй год пользуюсь. Помады и подводки тоже средние, я особо не крашусь, тем более летом.
Мне кажется те, кто считает что нет никакой разницы в косметике, тот просто не пользовался. Разве можно сравнить крем от холилэнд или мэджирей с чистой линией?

Гость
#5

Уход для лица - в основном аптека и проф, макияж - люкс, тушь и подводку иногда покупаю мейбелин, уход за телом на айхербе. Перепробовала много, так как проблемная кожа, опыт показал, что лучше один раз купить что-то хорошее и работающее, чем два-три раза средненькое и потом еще прыщи лечить. Никогда не жалею денег на косметику.

Гость
#6
Гость

Уход для лица - в основном аптека и проф, макияж - люкс, тушь и подводку иногда покупаю мейбелин, уход за телом на айхербе. Перепробовала много, так как проблемная кожа, опыт показал, что лучше один раз купить что-то хорошее и работающее, чем два-три раза средненькое и потом еще прыщи лечить. Никогда не жалею денег на косметику.

Поделитесь пожалуйста , чем вы пользуетесь? У меня тоже кожа проблемная

Гость
#7

У меня кожа сухая и чувствительная. Пользуюсь только люкс-косметикой и все устраивает. Не сушит, прыщи не выскакивают, короче говоря, никаких изменений на лице в худшую сторону. От некоторых помад и блесков губы даже лучше стали. Пользуюсь Диор (пудра, тушь), шисеидо (база под макияж, корректор, помада), Ланцôме (блески для губ, помада), Том форд (помады), Цларинс (палетка теней, бальзамы для губ) Эстéе Лаудер (подводка), Бобби Броwн (тушь), ЫСЛ (тени и блеск для губ), Чанел (помады, была тушь), Инглот (карандаш для бровей, пигментные тени) Вроде все.
Мне кажется, важно правильно пользоваться косметикой и тогда все ок будет

Гость
#8
Гость

У меня кожа сухая и чувствительная. Пользуюсь только люкс-косметикой и все устраивает. Не сушит, прыщи не выскакивают, короче говоря, никаких изменений на лице в худшую сторону. От некоторых помад и блесков губы даже лучше стали. Пользуюсь Диор (пудра, тушь), шисеидо (база под макияж, корректор, помада), Ланцôме (блески для губ, помада), Том форд (помады), Цларинс (палетка теней, бальзамы для губ) Эстéе Лаудер (подводка), Бобби Броwн (тушь), ЫСЛ (тени и блеск для губ), Чанел (помады, была тушь), Инглот (карандаш для бровей, пигментные тени) Вроде все.
Мне кажется, важно правильно пользоваться косметикой и тогда все ок будет

ой-е-ей_скока пафоса. С одним соглашусь-пользоваться надо уметь, иначе любой чанел будет как руби роуз на селянке. Не фига не зависит качество от цены, в любой марке есть удачи и провалы, только методом проб и ошибок можно подобрать конкретно под себя, и названия, поверьте, тут не при чем.

Гость
#9
Гость

Поделитесь пожалуйста , чем вы пользуетесь? У меня тоже кожа проблемная

Уход - самое лучшее что работает в период ремиссии это LRP Effaclar Duo+ - пол года покупаю регулярно, люблю GIGI - маска точечная Солар Энерджи, в серии дерма клиар увлажняющий крем и тонирующий нравятся, вообще марку уважаю, хорошая линейка от сильного акне у Image skinecare скраб точно самый лучший - единственный не разносит комедоны по лицу и маска термоядерная, из серии Privention матирующий крем спф 32 - один из лучших (обычно все блестят и забивают поры).
Это основное, а так еще нравятся гели для умывания Кристина, концентраты Янсен, кое-что Килс, все и не припомню за годы экспериментов.

Гость
#10

Кстати , вы в курсе , что люкс в основном подделка идет?Не собираюсь выкидывать деньги на ветер .

Гость
#11

Уход покупаю либо дорогой, либо то, что проверено временем и подошло на отлично, есть даже грошовые средства. А декоративка у меня почти вся копеечная, по ряду причин, тоже всё проверенное временем. Люкс в основном либо подделки продают, либо самые унылые цвета, которые мне не идут, или ещё какие-то моменты неприятные. Было время, когда хотелось какие-то дороженные средства, но восторга они не вызвали, только самим фактом, что вот мол они есть у меня. Какие-то марки у нас вообще не представлены, а заказывать не хочется. Вообще когда читаю обзоры на люкс, порой так удивляют вот эти "это сложный продукт, к нему надо приноровиться" - зачем?
Лаки покупаю самые простые, голден роза рич колор и колор эксперт, палитра там подходящая, все "мои" цвета есть.

Гость
#12

уходовая косметика для лица у меня avene, bioderma и корейских брендов. декоративная косметика для тона (консилер, тон.крем, пудра, пудра-вуаль, румяна) у меня только от люксовых марок (dior, guerlain, clarins). на продуктах для губ и глаз иногда можно сэкономить. люблю продукты bourjois, nyx, artdeco.

Марина
#13

Я заказывала раньше косметику too faced в интернет-магазинах и не раз попадала на подделки. Обажаю их продукты, но из-за подделок перестала покупать. Действительно, был бы какой-то перечень магазинов оригинальной косметики.

Кристина
#14

А Too Faced скоро будут в ИДБ продавать, так что сможете покупать вашу любимую косметику без подделок.

ВикаЕжевика
#15

Я тоже видела в инстаграме новость, что Иль де Боте запускает продажу TOO FACED этой осенью. Тоже как-то подруга тушь из Америки привозила Better Than Sex. Очень понравилась. Думаю, обязательно что-нибудь себе прикуплю к Новому году.

Марина
#16

Вот это новость) Да, я их тушью тоже пользовалась, очень хорошие реснички получаются.

Кристина
#17

Да конечно, во-первых, можно будет потестить продукты, во-вторых, точно не подделка. Теперь ждем старта и идем за подарками к Новому Году, себе и подружкам)))

Дарья
#18

Прыщи могут и от мега-дорогой косметики пойти, проверено уже. Найти что-то подходящее можно только путем проб и ошибок. Кому-то люкс подходит, а кто-то и масс-маркетом отлично пользуется. У меня, например, всё есть в арсенале. И та же bellaoggi, например, которая не дороже 500 р за средство идет, меня более, чем устраивает. к моей коже подошло, не плывет, раздражение не вызывает. Мне удобно пользоваться, и это главное. а какая там цена - это уже десятый вопрос. Если по уходу, например, то довольно бюджетная Libre Derm у меня зашла хорошо, а от хваленого Clarins пошли подкожники, которые приходится вытравливать кислотами по несколько месяцев. Вот так вот.

Яна9393
#19

Считаю, что в идеале нужно найти для себя качество люксовое , но по доступной цене. Да, это не всегда просто. В таких сегментах, как супер дорогой люкс бывает косметика не очень хорошего качества, которая себя не оправдывает. Дешевой пользоваться тоже порой опасно для кожи (но иногда в таком сегменте бывают крутые помады! подводки!).
Кстати , могу искренне посоветовать косметику POSH: КАЧЕСТВО люксовое, а цена очень приемлемая. Там можно найти водостойкие карандаши для глаз, бровей, матовые помады в карандаше, которые до 18 часов держатся! Только приобретайте на их офиц.сайте POSHPROF.RU ! Мне очень нравится этот бренд, золотая середина между ценой и качеством!

Форум: Красота
Всего: 50 288 тем
Новые темы за месяц: 769 тем
Популярные темы за месяц: 27 104 темы