Гость
Статьи
Классы косметики

Классы косметики

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Прочитала кучу статей, но ничего конкретного не нашла.
1. К какому классу относятся Dr.Sea, Ziaja, Кора если нигде не написано, что это космецевтика, хотя продается в аптеках (про Кору нашла, что это масс маркет, но информация не 100%)?
2. К какому относится Yves Rocher (где-то пишут масс, где-то мидл маркет)?

Могла бы покупать через интернет и не париться, но не доверяю транспортировке (в дороге может замерзнуть, а дома оттаять и деньги на ветер). Масс маркетом не очень хочется пользоваться по причине сомнительного состава и возможной аллергией.

Заранее благодарю за ответы!

Aki Hikki
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

берите профессиональную и хорошую люксовую косметику, делов-то. Масс, сетевая и прочая дешевая - мертвому припарка

Гость
#2

Хорошие плохие товары есть в любом сегменте рынка, главное их правильно подобрать. Нет никакой гарантии, что у вас не будет аллергии на люкс.

Гость
#3

Пост 2-с ним согласна. Прибавлю- кора -не очень, ругают ее, ив роше- полная ерунда. Еще не люблю олэй. Лореаль неплох. Пробуйте сами и смотрите реакцию кожи.Я лично сама себе кремы делаю.

Гость
#4
Гость

берите профессиональную и хорошую люксовую косметику, делов-то. Масс, сетевая и прочая дешевая - мертвому припарка

да чушь это всё, что люкс - панацея, бОльшая часть стоимости - бренд и упаковка. составы у них идентичные массу, это просто развод ло/хушек на деньги и повышение ЧСВ, мол, пользуюсь люксом) не покупаю люкс, за исключением парфюма, принципиально - ни уход, ни декоративку, пусть их другие кормят

Гость
#5
Гость

да чушь это всё, что люкс - панацея, бОльшая часть стоимости - бренд и упаковка. составы у них идентичные массу, это просто развод ло/хушек на деньги и повышение ЧСВ, мол, пользуюсь люксом) не покупаю люкс, за исключением парфюма, принципиально - ни уход, ни декоративку, пусть их другие кормят

ага, особенно пенки для умывания с гиалуронкой-бред бредовый. но есть и хорошие, но цены(( виши клевый, но цена по 1500 за 30 мл- уж извините.
а либредерм? вбухали деньги в рекламу с участием звезд-и теперь хотят отбить эти расходы за наш счет-цена-зашкаливает.

Гость
#6
Гость

да чушь это всё, что люкс - панацея, бОльшая часть стоимости - бренд и упаковка. составы у них идентичные массу, это просто развод ло/хушек на деньги и повышение ЧСВ, мол, пользуюсь люксом) не покупаю люкс, за исключением парфюма, принципиально - ни уход, ни декоративку, пусть их другие кормят

Да конечно. Вон Лореалю принадлежит и люксовый Ланком и флагман масс макета Мейбелин, уверена, что все припарки в одних кастрюлях варятся.

Гость
#7

здесь на форуме давно давали ссылку, тетя рассказывала про косметику и составы. В крем ничего невозможно положить, что бы он стоил дороже 10 долларов. Остальное плата за бренд. В дорогих кремах еще могут быть более дорогие оттушки, но на кожу они никакого влияния не оказывают.
Самое дорогое в кремах-это эфирные масла. Но они очень аллергенны, поэтому их там настолько мизерное количество, что даже если крем будет с розовым маслом (самое дорогое) его цена не будет превышать 10 дол.
Пишу с ее слов. Видео было на английском.

Гость
#8
Гость

здесь на форуме давно давали ссылку, тетя рассказывала про косметику и составы. В крем ничего невозможно положить, что бы он стоил дороже 10 долларов. Остальное плата за бренд. В дорогих кремах еще могут быть более дорогие оттушки, но на кожу они никакого влияния не оказывают. Самое дорогое в кремах-это эфирные масла. Но они очень аллергенны, поэтому их там настолько мизерное количество, что даже если крем будет с розовым маслом (самое дорогое) его цена не будет превышать 10 дол. Пишу с ее слов. Видео было на английском.

ЭМ не аллергенны. И добавляют их мизерное количество. Но, понятное дело-платить огромные деньги за крема и так далее имеет смысл только тем, кто "отбивает" эти вложения- тем, кто работает лицом-актеры, модели. А им и так дают их бесплатно-за рекламу брендов. Кстати- Мэйбеллиновская тушь просто супер-это я говорю после многих лет использования лореалевских самых дорогих и разрекламированных.

Гость
#9
Гость

ЭМ не аллергенны. И добавляют их мизерное количество. Но, понятное дело-платить огромные деньги за крема и так далее имеет смысл только тем, кто "отбивает" эти вложения- тем, кто работает лицом-актеры, модели. А им и так дают их бесплатно-за рекламу брендов. Кстати- Мэйбеллиновская тушь просто супер-это я говорю после многих лет использования лореалевских самых дорогих и разрекламированных.

ЭМ могут быть очень алергенными. Это связано с углеводородом, который содержится в эфирных маслах в большом количестве. При длительном хранении он превращается в окси пероксид – сильнейший аллерген.

Гость
#10
Гость

да чушь это всё, что люкс - панацея, бОльшая часть стоимости - бренд и упаковка. составы у них идентичные массу, это просто развод ло/хушек на деньги и повышение ЧСВ, мол, пользуюсь люксом) не покупаю люкс, за исключением парфюма, принципиально - ни уход, ни декоративку, пусть их другие кормят

для вас чушь или просто нет средств, чтобы понять что есть что? я лично заметила разницу, пользуясь такими проф.брендами, как GiGi, Natura Bisse, Janssen, еще некоторые продукты у Clarins и Shiseido нравятся.А с пудрами последних двух марок забыла про жирный блеск в течение дня на Т-зоне, а с Лореалью мучилась постоянно. Забыла также и про тоналку и про воспаления и про не всегда хороший цвет лица, да не сравнить по уходу и эффекту с дешевыми средствами, от которых как раз все ранее перечисленное с большей вероятностью может появиться. Лучше деньги на хорошее средство отдам, чем буду экономить и результата ноль или даже хуже со временем.

Гость
#11

отписалась в основном беднота, считающая каждый рубль и кроме как лореаля с нивеей ничего не пробовавших, не говоря уже про профессиональный и салонный уход, качественную декоративную косметику

Гость
#12

10-11, а вы знаете что воспеваемый вами Jannsen - это Johnson & Johnson, самый натуральный масс маркетинг, у которого, как я уже сказала, есть вполне приличные товары.

Гость
#13
Гость

10-11, а вы знаете что воспеваемый вами Jannsen - это Johnson & Johnson, самый натуральный масс маркетинг, у которого, как я уже сказала, есть вполне приличные товары.

мне лично все равно чьи это производства, я на эффект смотрела на своем лице и для себя подходящие мне средства уже выбрала из выше перечисленных брендов, масс и аптека оказались в пролете, хотя ранее на них возлагала большие надежды. И не жалею. Разве что у КОРА запомнился неплохой эксфолиант с фруктовыми кислотами. Ну и с тоналками, консилерами, корректорами: не сравнить Мэйбеллин и Лореаль с MAC и MUFE.

Гость
#14
Гость

отписалась в основном беднота, считающая каждый рубль и кроме как лореаля с нивеей ничего не пробовавших, не говоря уже про профессиональный и салонный уход, качественную декоративную косметику

да куда уж нам со свинячим рылом в калашный ряд любительниц "люкса", не считающих каждый рубль))) что самое интересное, таких поклонниц салонного ухода и диора на физиономии в толпе не отличить от пользующихся нивеей и бабкой агафьей, а гонора-то сколько и снобизма)))

Гость
#15
Гость

отписалась в основном беднота, считающая каждый рубль и кроме как лореаля с нивеей ничего не пробовавших, не говоря уже про профессиональный и салонный уход, качественную декоративную косметику

не надо ля-ля.
Я перепробовала кучу косметики и декоративной и уходовой и не всегда люкс лучше массмаркета. Хотите в это верить-верьте. Все зависит от того, правильно ли вы подобрали.
Я напишу честно, люкс (некоторые ср-ва)покупаю из-за красивой банки, а не из-за суперэффекта. У меня дома пудра МАС, в сумочке Шанель из-за удобного зеркала, а как-то была МаксФактор, разницы особо не вижу между ними. Тушь, я штук 20 перепробовала люксовых, пользуюсь Мейбеленн желтой.

Гость
#16

Мне кажется, вы путаете масс, мидл, натуральную и обычную косметику. Вам важно разделить на классы или найти подходящую более-менее безопасную косметику? Мидл в России - в Германии обычный масс, если по цене смотреть.
Логичней читать составы.

Гость
#17
Гость

ЭМ могут быть очень алергенными. Это связано с углеводородом, который содержится в эфирных маслах в большом количестве. При длительном хранении он превращается в окси пероксид – сильнейший аллерген.

Малышка, у меня по химии в свое пятерка была, так что не старайтесь. И не несите бред.
Вот бы все в этой ветке сча приоткрыли личико-и мы бы все увидели, кто есть кто. Вот я бы не постеснялась, честно.

Селестина
#18

Зачем вам это знать?

#19

Здраввствуйте,конечно здорово что подняли вопрос о качестве косметики и ее пренадлежности к классам.о тех названиях косметики что указали, я слышу впервые. могу сказать одно- сама пользуюсь косметикой пермиум класса,заказываю через интернет, качество отменное и цена приемлемая,если интересно поделюсь информацией.

Aki Hikki
#20
Надюшка Романенко (Бурцева)

Здраввствуйте,конечно здорово что подняли вопрос о качестве косметики и ее пренадлежности к классам.о тех названиях косметики что указали, я слышу впервые. могу сказать одно- сама пользуюсь косметикой пермиум класса,заказываю через интернет, качество отменное и цена приемлемая,если интересно поделюсь информацией.

Да, интересно) Они доставляют в казахстан?

Aki Hikki
#22
Гость

отписалась в основном беднота, считающая каждый рубль и кроме как лореаля с нивеей ничего не пробовавших, не говоря уже про профессиональный и салонный уход, качественную декоративную косметику

Как раз стараюсь не пользоваться лореалем и нивеей, т.к. знаю, что это масс и там состав не очень. Декоративной не пользуюсь. А на счет салонной и профессиональной, да согласно для меня дороговато. Поэтому выбор стоит между мидл маркетом и космецевтикой

Aki Hikki
#23
Гость

Мне кажется, вы путаете масс, мидл, натуральную и обычную косметику. Вам важно разделить на классы или найти подходящую более-менее безопасную косметику? Мидл в России - в Германии обычный масс, если по цене смотреть.Логичней читать составы.

В составах разбираюсь очень поверхностно, хотелось бы выбрать одну марку и не париться

Aki Hikki
#24
Гость

здесь на форуме давно давали ссылку, тетя рассказывала про косметику и составы. В крем ничего невозможно положить, что бы он стоил дороже 10 долларов. Остальное плата за бренд. В дорогих кремах еще могут быть более дорогие оттушки, но на кожу они никакого влияния не оказывают. Самое дорогое в кремах-это эфирные масла. Но они очень аллергенны, поэтому их там настолько мизерное количество, что даже если крем будет с розовым маслом (самое дорогое) его цена не будет превышать 10 дол. Пишу с ее слов. Видео было на английском.

Отчасти согласна, но масс маркет все таки не сравниться с люксовой. Поэтому ищу что-то среднее

Aki Hikki
#25
Гость

Пост 2-с ним согласна. Прибавлю- кора -не очень, ругают ее, ив роше- полная ерунда. Еще не люблю олэй. Лореаль неплох. Пробуйте сами и смотрите реакцию кожи.Я лично сама себе кремы делаю.

Не хочется пробовать, зря деньги тратить. Где-то вычитала, что потом все эти пробования отразятся на лице не очень хорошо. А ваши крема быстро портятся? Как часто вы их делаете? Можете пожалуйста рецепт написать. Раньше никогда себе косметику не делала

Aki Hikki
#26
Гость

берите профессиональную и хорошую люксовую косметику, делов-то. Масс, сетевая и прочая дешевая - мертвому припарка

Для меня люксовая даже с 50% скидкой дорогая

Aki Hikki
#27
Гость

Хорошие плохие товары есть в любом сегменте рынка, главное их правильно подобрать. Нет никакой гарантии, что у вас не будет аллергии на люкс.

Мой интерес скорее не в том, чтобы выбрать хорошую косметику, а в том чтобы исключить плохую. Чтобы знать, что точно не следует брать

Aki Hikki
#28
Селестина

Зачем вам это знать?

Не хочется пользоваться нефтепереработкой

#29

я пользуюсь натуральными пробиотическими средствами: крем для лица и тоник, вполне устраивает))

Гость
#30

Много полезной информации о том, как ухаживать за кожей лица и тела. Формат небольших видео уроков по 6-7 минут, посвящённых разной тематике. Рекомендую. https://www.youtube.com/channel/UCf9YV_57LRVvLsz6gLQymQg

#31

Добрый день! Мы рады пригласить вас на открытый семинар на который можно записать бесплатно , только до 2 ого апреля.
ТЕМА СЕМИНАРА: "МАКИЯЖ ЗА 12 МИНУТ"

КАК ЛЕГКО И БЫСТРО СОБРАТЬСЯ УТРОМ?
КАК НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛИШНЕЙ КОСМЕТИКОЙ?
МЫ БЕСПЛАТНО ПРОВЕДЕМ РАЗБОР ВАШЕЙ КОСМЕТИЧКИ!

Посмотрите наши работы тут :
https://youtu.be/7AOxbvMasN0

и записывайтесь на семинар на нашем сайте:

http://promo.unimakeup.ru/mw/
или по телефону +7 (495) 181-46-91

Ждем вас!!
метро Чистые пруды/Красные ворота, Фурманный переулок 10, домофон 3В

Надежда
#32

ДА, в Казахстане есть,напишите мне на почту nadin-romanenko2014@mail.ru и я вам сброшу ссылку магазина, куда я захожу, посмотрите, там есть из чего выбрать.

#33

Да в казахстане есть доставка, напишите мне на почту ,nadin-romanenko2014@mail.ru сброшу информацию по косметике или дам ссылку чтобы ознакомились самостоятельно.

Анна
#34

Если выбирать профессионалку, то я за Maria Galland. Во-первых, французское качество. Во-вторых, широкий ассортимент - можно найти то, что нужно для любой кожи. А сейчас еще и новая линия SD должна выйти. Говорят, супер-новинка, особенно для проблемной кожи! Никто не слышал?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: