Гость
Статьи
Кто пользуется детской …

Кто пользуется детской присыпкой вместо пудры?

Всем привет. У меня такой вопрос) купила новую пудру, ну и в разговоре с подругой упомянула. Она сказала, что пудрой давно не пользуется, покупает детскую присыпку/тальк. Сейчас у неё Джонсонс фиолетовая, там и блестки мелкие есть (зачем кстати?) в качестве светоотражающих частиц. Так вот. Кто-то пользуется присыпкой, как пудрой? Наткнулась тут на статью о крахмале в качестве хайлатера, вот решила спросить)

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

Нет,мы только детским кремом

автор
#2
Гость.

Нет,мы только детским кремом

Дада, и выглядим в 40 на 12. Эт я знаю )

Гость
#3

тоже читала про такое. Сама пудрой не пользуюсь, вообще мне не помогает. Думаю, с присыпкой разница небольшая, почему бы и нет, только не переборщите.

Гость
#4
Гость

тоже читала про такое. Сама пудрой не пользуюсь, вообще мне не помогает. Думаю, с присыпкой разница небольшая, почему бы и нет, только не переборщите.

Я бы попробовала, но вдруг полезут прыщи... Страшно! Есть же люди с дубовой кожей, хоть побелкой мажь. Я не из таких)

автор
#6
Поняшка-фитоняшка

не рискнула бы))))))) я никакой не пользуюсь,думаю что присыпка тяжела

Я тоже так думаю, но у подруги никаких высыпаний итд. При том, что кожа сухая

Гость
#7

А оттенок? Она же не бежевая.

Гость
#8
Гость

А оттенок? Она же не бежевая.

Вот меня тоже это смутило, как белой присыпкой пудриться? это же клоун будет :)

Гость
#10
Гость

Вот меня тоже это смутило, как белой присыпкой пудриться? это же клоун будет :)

ну, я так думаю, это только для белокожих плюс наносить кистью, чтобы очень тонко и незаметно получалось. но лицо, имхо, будет выбеливать, пусть не по-клоунски, но эффект белого бледного лица будет. мож, если потом скульпторами/румянами пройтись, будет норм?

Гость
#12
Гость

Я бы попробовала, но вдруг полезут прыщи... Страшно! Есть же люди с дубовой кожей, хоть побелкой мажь. Я не из таких)

я, кстати, так лицо испортила натуральным уходом, типа маслами макияж смывать, убтан и все такое... это было нечто. Подкожные прыщи выводила несколько месяцев у косметолога, после этого никаких народных средств.

Гость
#13

Присыпка на лицо? Ну если только очень-очень жирная кожа, иначе она последнюю влагу заберет и кожа совершенно высохнет. К тоже уж у JB совершенно адский и характерный запах, лицо будет детской попой пахнуть.

Гость
#14

зашла посмотреть на ветку-много ли и ди оток)).

автор
#15
Гость

Присыпка на лицо? Ну если только очень-очень жирная кожа, иначе она последнюю влагу заберет и кожа совершенно высохнет. К тоже уж у JB совершенно адский и характерный запах, лицо будет детской попой пахнуть.

Ну оно ж не детским.... Выделениями разными пахнет) просто отдушка какая-то.
Да как раз у подруги моей кожа сухая, никаких высыпаний.

Гость
#16

состав у них один и тот же. Разница в отдушках и пигменте.

Гость
#17

Ну, видимо, у вашей подруги кожа слоновья, раз такие глупости делает. Присыпка - она сушит кожу, используется для предотвращения опрелости у младенцев. У вашей подруги опрелости на лице? Если нет, то не обращайте внимания, мало ли, какие бредовые фантазии у людей бывают.

Пьяная💋вишня
#18

Да весь вуман! Пользуемся присыпкой вместо пудры, детским кремом и памперсами вм4сто прокладок - гораздо экономичнее, целый памперс на неделю, это вам не шуточки!

Инесса
#19

я пока нужный оттенок пудры найду с ног собьюсь, а тут просто люди берут белую как мел присыпку и мажут....ужас какой...а не смущает вас что она как бы по тону не подходит ?

😂
#20

я пробовала, не раз, но это я разбавляла темную пудру. отдельно присыпка белая же, и прозрачная😊, черти чо…

Гость
#21

[quote="Пьяная💋вишня"]Да весь вуман! Пользуемся присыпкой вместо пудры, детским кремом и памперсами вм4сто прокладок - гораздо экономичнее, целый памперс на неделю, это вам не шуточки! [/quote

😄😄😄😄😄😄 👍 ))))))

Rainy_town
#22

Я сама против присыпки и за качественную косметику. Но расскажу случай. Пошла раз в незнакомый салон на чистку лица. В процессе удалось увидеть упаковки косметики, которой там пользуются - оказалось самая дешевая, которую только можно найти в масс-маркете. Косметолог пыталась меня уверить, что разницы между брендами никакой. А в конце она вместе пудры использовала детскую присыпку. Само собой, что больше меня там небыло.

Куки
#23

Давно лезли прыщики в месте на щеке, где я касалась подушкой и ночью потела кожа. Присыпка вылечила. Но на всё лицо - не понятно зачем... она подсушивает

Гость
#24

Моя тетя всю жизнь пользовалась присыпкой. Как по мне - слишком лицо отбеливает. А вот будучи в Таиланде, купила пудру Нивея в упаковке, как присыпка, она не белая, чуть бежевая. В восторге от нее, заканчивается, хотя пользуюсь почти 3 года (большая упаковка, стоила около 50 рублей).

#25

не разу не пользовалась детской присыпкой,вместо пудры

Светик2407
#26

Использую присыпку джонсонс в т-зоне кисточкой тонким слоем, это помогает избавиться от жирного блеска. До этого кожа "жирнела" каждый час,хоть пирожки жарь. После присыпки 4 часа в приличном состоянии. Это выход для очень жирной кожи! Обычная пудра просто "течет".

Гость
#26

Белая пудра (прозрачная) используется не в качестве тона, а для закрепления макияжа после использования тональный средств или консилера, поэтому присыпка, думаю, отлично подойдёт для этих целей, она не заметна на лице, тональный и так даст вам нужный оттенок.

Маня
#26

Для жирной кожи присыпка - очень неплохое средство. Если наносить кистью и тонким слоем, то ее не видно, а матирует оч неплохо, и держится лучше, чем пудра. Только для совсем смуглой кожи, наверное,не подойдёт,будет заметна. Но для сухой кожи - не знаю, подходит ли.Сама присыпкой летом пользуюсь,т.к.кожа жирная очень, пудры хватает на пару часов,потом она просто превращается в грязь какую-то (

Маня
#27

Не по теме - ещё раз убеждаюсь,что на Вуман 90% - ТПшки и куры с минимумом интеллекта. Пытаетесь казаться «мажорками», типа - что за х&ня присыпка, мы за качественную косметику, да как так вообще пользоваться народными средствами и т.д. Салоны им не такие и т.д. А по факту - массмаркет и «псевдолюксовая» косметика из одной бочки, вас разводят,как лохушек, но вас и не жалко - платите, х₽ле))

Маня
#28

Ещё веселят комменты тех, кто сам не пользовался, но «осуждает». Если вы не пользовались, какого черта вы пишете, что это средство неэффективно, вообще не для лица и т.д., и только дурочки им пользуются. Дурочки - это вы, показываетесь свою тупость, рассуждая о том, о чем понятия не имеете! Негативный опыт позволяет вам говорить, но без тупых предположений мы обойдёмся!

Маня
#29
Гость

Ну, видимо, у вашей подруги кожа слоновья, раз такие глупости делает. Присыпка - она сушит кожу, используется для предотвращения опрелости у младенцев. У вашей подруги опрелости на лице? Если нет, то не обращайте внимания, мало ли, какие бредовые фантазии у людей бывают.

Ты нормальная?? Присыпкой прыщи лечат, матируют очень жирную кожу. Медицинские форумы почитай (если мозгов хватит), а не пиши ерунду, в которой ничего не соображаешь.

Буба
#30
Гость

Вот меня тоже это смутило, как белой присыпкой пудриться? это же клоун будет :)

Оеа на лице не белая, а прозрачная. Как прощначная рассыпчатая пудра для лица, поэтому клоунлм точно не будете.

Гость
#31

Купила в аптеке без отдушки самую простую. Состав 80% тальк и по 10% крахмал и цинк. У обычной средненькой пудры точно такой же состав, плюс туда добавляют отдушки, пигменты, диоксид титана, белую глину и различную химию по вкусу, которая в основном и портит кожу. Так что состав у присыпки неплох - аллергикам можно рекомендовать. Кстати, если высыпать присыпку в спирт и размешать, то получится популярная дерматопротекторная болтушка "циндол"

Мне в принципе она по цвету подходит, я сама по себе фарфоровая с голубовато-розовым оттенком. Аллергии нет, от обычных пудр я сразу чешусь. Цинк в составе тоже хорошо для жирной и проблемной кожи, у меня очень жирная. Но от жирного блеска она меня не спасла, так что особого смысла для себя в использовании присыпки для лица я не вижу. Может только если дома. В люди с таким жирным лицом без праймера я точно не выйду, а с праймером и пудрить нечего.
Говорят в качестве консилера или хайлайтера можно еще использовать.

Незабудка
#32

Я пользуюсь самой простой присыпкой , без запаха уже около 6 лет .
Наношу поверх тонального крема . И всё отлично выглядит и держится . Никаких прыщей, именно от неё, не замечено.
Конечно, если переборщить, будет лицо немного белым . Но можно сразу же это всё легко убрать кистью.
Так что сначала попробуйте , а потом выносите свои вердикты . Она очень гипоаллергенная и минимально ,или вовсе нет , напичкана всякой химией .Даже профессиональные косметологи , которые могут позволить себе дорогую косметику, пользуются детской присыпкой😉

Гость
#33
Гость

Да весь вуман! Пользуемся присыпкой вместо пудры, детским кремом и памперсами вм4сто прокладок - гораздо экономичнее, целый памперс на неделю, это вам не шуточки! [/quote

😄😄😄😄😄😄 👍 ))))))

😂😂😂😂😂😂😂😂

Малика❤️
#34
Гость

Ну, видимо, у вашей подруги кожа слоновья, раз такие глупости делает. Присыпка - она сушит кожу, используется для предотвращения опрелости у младенцев. У вашей подруги опрелости на лице? Если нет, то не обращайте внимания, мало ли, какие бредовые фантазии у людей бывают.

Я все свои прыщи только присыпкой лечу, при том что у меня очень сухая кожа.

Гость
#37
Гость

Вот меня тоже это смутило, как белой присыпкой пудриться? это же клоун будет :)

(Визажист) - белая присыпка бюджетная замена HD пудры, тонким слоем она прозрачная, но все же не будем забывать что, она для этого не предназначена, и лучше использовать только в самых редких случаях!)

Гость
#38
😂

я пробовала, не раз, но это я разбавляла темную пудру. отдельно присыпка белая же, и прозрачная😊, черти чо…

И как вам? Подошло? Кожу не сушило?Спрашиваю, потому что тоже попробовать хочу, у меня кожа светлая очень, так что по цвету подойдёт, но боюсь реакции кожи.

Гость
#39
Гость

Вот меня тоже это смутило, как белой присыпкой пудриться? это же клоун будет :)

Я артист породийного жанра и скажу так, присыпу я использую добовляя ее в бежевую рассыпчатую пудру для увеличения ее обьема, эфект супер. Из одной баночки рассыпчатой пудры получается две.

Гость
#40
Гость

Я бы попробовала, но вдруг полезут прыщи... Страшно! Есть же люди с дубовой кожей, хоть побелкой мажь. Я не из таких)

Перестаньте, детскую присыпку используют для нежной кожи малышей, она абсолютно безвредна для взрослой кожи.

Гость
#41
Инесса

я пока нужный оттенок пудры найду с ног собьюсь, а тут просто люди берут белую как мел присыпку и мажут....ужас какой...а не смущает вас что она как бы по тону не подходит ?

Есть бесцветные пудры и бесцветные присыпки. Зачем искать оттенок - не понимаю

Гость
#42

Расскажу про себя. На все виды тональника, пудры появляется аллергия в виде прыщей. И только чистый тальк ничего этого не вызывает. Конечно он просто выбеливает кожу. Прыщи, пигментацию или какие проблемы с кожей он совершенно не перекрывает. Но сейчас моя кожа не проблемная, поэтому мне норм. После нанесения он немного выделяется на лице, но затем немного вписавшись (я на крем наношу) он становится не заметен, но при этом лицо выглядит более светлым, чем без него. Ну и конечно это больше подойдёт для девушек со светлой кожей. Смуглым, загорелым не пройдет номер

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема