Гость
Статьи
Жирная кожа лица

Жирная кожа лица

Мне 26 лет. С жирной кожей и подкожными болючеми плямбами на щеках и шее я мучаюсь с 12-ти лет- как начались месячные. Оббеганы все дерматологи, гинекологи, аллергологи, эндокринологи. Перепробовано за весь период все: дегтярное, хозяйственное мыло, календула, салициловые спирты, салициловые цинковые пасты, гарниеры, календулы, нивеи, скинорены, зенириты, базироны, скиноклиры, мази-антибиотики, детские крема, присыпки, скрабы, грязевые маски, огурцы, угольные маски, маски пленки, полоски и тд.тп. Лицо мою раза четыре на день, за час на нем можно жарить блины. Да, и я пробовала лицо не мыть, я знаю, скажите, что когда мою я его сушу, пробовала не мыть, все равно все масляное. Волосы тоже жирнятся быстро. У всей родни по маминой линии тоже самое с лицом, мой брат подросток тоже теперь весь покрыт. Честно я устала, я работаю целый день и за день вся кода лица в масле, мне неприятно, я даже пачкаю воротники, тональниками не пользуюсь. Думала что-то с тестостероном, сдавала на гормоны, нашли только диабет 2 типа. Может он влияет на кожу? врачи ничего не говорят. Сижу на диете, вот опять месячные и я вся во внутренних прыщах. Особенно зимой такое. Когда-то прыщей не было, но кожа все равно оставалось жирной как блин. Гормоны пила по назначению врача, ничего не произошло. Секс есть всегда с мужем без предохранения. Детей нет, не можем иметь, пока выясняем причину, но я проверилась и здорова. Я знаю вы не врачи, есть люди с такой же проблемой? я встречала людей с прыщами, но у них они вскакивают и проходят и кожа комбинированная и что еще можно сделать? сладкое. жирное не ем, коки менялись, сейчас их давно не пью, демодекоза нет, аллергий тоже. Я думаю это наследство и раз все в семье прыщавые, от этого не скрыться. Плюс нет морщин, но все-таки может кто даст совет, у кого такая же проблема?! На работе бегаю как ненормальная ищу умывальники, чтобы помыть лицо, потому что неприятно, а матирующие салфетки уходят по 10 штук, пудра тоже не помогает #лицо #уход

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

мне помогает матирующий крем Aevit, наношу его как основу под макияж и весь день никакого жирного блеска на коже, кожа мягкая и гладкая.

Автор
#3

аналогичная ситуация мне за 30, ничего не помогла кучи всего перепробовала.

Оксана
#4

По своему опыту могу посоветовать Ретасол. Это средство обычно рекомендуют от прыщей, угревой сыпи. Я применяла его и обратила внимание, что после курса кожа стала менее жирной.

#5

Пойдите к дерматологу и пролечитесь системными ретиноидами. Их назначают, когда все перепробовано и ничего не помогает или при тяжёлой степени акне. Мне помогло именно это, тоже очень долго и безрезультатно до этого боролась с большими/большими/подкожными/вечными прыщами и жирностью. Вроде проходили на какое то время, а потом опять по новой. Без врача их принимать нельзя, но под контролем специалиста все будет отлично

Гость
#6
Оксана

По своему опыту могу посоветовать Ретасол. Это средство обычно рекомендуют от прыщей, угревой сыпи. Я применяла его и обратила внимание, что после курса кожа стала менее жирной.

спасибо, а он по рецепту?

Гость
#7
Вероника

Пойдите к дерматологу и пролечитесь системными ретиноидами. Их назначают, когда все перепробовано и ничего не помогает или при тяжёлой степени акне. Мне помогло именно это, тоже очень долго и безрезультатно до этого боролась с большими/большими/подкожными/вечными прыщами и жирностью. Вроде проходили на какое то время, а потом опять по новой. Без врача их принимать нельзя, но под контролем специалиста все будет отлично

я слышала есть какой-то роаккутан, но от него депрессии вплоть до самоубийства, я читала. но спасибо за совет

#8

Зинеридерм с цинком, он и прыщи убрал, и работу сальных желез наладил.

#9
Гость

я слышала есть какой-то роаккутан, но от него депрессии вплоть до самоубийства, я читала. но спасибо за совет

Побочки есть, но далеко не все проявляются и не у всех. Поэтому и надо под контролем специалиста, чтобы их минимизировать. У меня не было ничего, кроме сухости кожи, но это в плюс, голову стала мыть куда реже и объем появился)

Гость
#10

У меня была такая проблема, тут много факторов, может аллергия, или воздух в городе. Почаще выбирайтесь загород на свежий воздух и прям гуляйте в сосновом лесу, например.
Если говорить про косметику, то я рекомендую Галька и Галыш, можно купить на вайлдберриз , это полностью природная косметика, она необычная. Я бы посоветовала убтан и маску Наслаждение. А если понравится, то и всё остальное попробовать. Я полностью перешла на их бренд и прям кайфую.

Лора
#11

Так вы перестаньте мыть лицо по 4 раза, вы смываете весь гидролипидный слой, оттого оно и жирнится как ненормальное. Сходите к дерматологу, пройдите лечение, подберите уход нормальный, чтобы наладить себорегуляцию. Хорошая серия у Aravia есть анти-акне

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: