Гость
Статьи
Со скольких лет можно …

Со скольких лет можно пользоваться тушью?

Со скольких лет можно немногт подкраситься тушью и помадой (не яркой!)

RedDragon
6 ответов
Последний — Перейти
gt
#1

когда лицо уже взрослое, у кого и в 14, а у кого и в 17 становится
или кто на соревнования ходит

Гость
#2

Когда хочешь. Я с 12 крашусь, но в 12 выглядела на все 18, никаких проблем с кожей это не вызвало))

Гость
#3

Первые попытки пользоваться косметикой начались с 13. С16 каждый день делала полноценный макияж. Применяла тушь, тени, помаду, пудру. С 28 стала применять тональный крем на каждый день. Эх молодость, никакой макияж не заменит свежесть)

Елена
#4

Лучше с 18 лет, я на каникулах летом на даче красилась с 15 лет, сейчас мало крашусь, мне 35 лет, особенно летом без макияжа.

Гость
#5

Помню лагерь, лет с 10-12 девочки подкрашивались тенями и блеском, типо маленькой феи, лак для волос с блестками.
Но это все на дискотеки.
Лет с 14-15 уже начинали краситься немного туши + блеск. У кого кожа не очень, то пудры немного.
А так мейк и серьезный интерес к косметике 16-17.

Гость
#6

Иногда по поводу только тушью- это и в 12 лет можно, не на каждый день. Но в повседневности у нас обычно в 13-14 начинали краситься, а то и штукатуриться вовсю. Бывает, конечно, смешно смотрится - но ничего страшного не вижу, на то они и подростки, чтобы экспериментировать и искать себя. Даже лучше перебеситься, если есть у подростка желание, и уже к студенчеству найти меру, чем в 20 лет впервые неумело мазюкать лицо.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема