Гость
Статьи
Как вы учились …

Как вы учились наносить макияж?

Видео уроки смотрю. Кистей напокупала и косметики,а пытаюсь накраситься как на видео,получается колхоз какой то,как будто все подряд намазюкала как попало. Я понимаю,что нужен опыт и нужно набить руку и все приходит со временем. Но хочется уметь красиво наносить макияж уже сейчас)) Как вы учились и как долго?

Лиса
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хорошая кожа - то не нужны все эти кисти, куча тоналки, основы и прочего. Если на коже имеются какие-то неровности - то времени на обучение уйдет очень много. Это по своему опыту знаю, когда всё лицо засыпало прыщами в 13 лет...

Гость
#2
Лиса

Видео уроки смотрю. Кистей напокупала и косметики,а пытаюсь накраситься как на видео,получается колхоз какой то,как будто все подряд намазюкала как попало. Я понимаю,что нужен опыт и нужно набить руку и все приходит со временем. Но хочется уметь красиво наносить макияж уже сейчас)) Как вы учились и как долго?

На курсах училась, на визажиста. По другому считаю никак - поскольку никто вам обьективно не укажет со стороны на ваши ошибки, а ориентироваться на отражение в зеркале бесполезно. Плюс ставят технику, обьясняют принципы нанесения, нюансы и т.д Смотрю теперь видео и вижу как много блогеры утаивают и не обьясняют, так что выглядит это вроде просто, а на деле получается как у вас. короче видео это гуд, но когда есть уже база.

мушка
#3
Лиса

Видео уроки смотрю. Кистей напокупала и косметики,а пытаюсь накраситься как на видео,получается колхоз какой то,как будто все подряд намазюкала как попало. Я понимаю,что нужен опыт и нужно набить руку и все приходит со временем. Но хочется уметь красиво наносить макияж уже сейчас)) Как вы учились и как долго?

Как именно вас макияж интересует? Какого эффекта хотите добиться? Есть ли какие то проблемы, которые хотите решить с помощью макияжа?

Лиса
#4
мушка

Как именно вас макияж интересует? Какого эффекта хотите добиться? Есть ли какие то проблемы, которые хотите решить с помощью макияжа?

У меня опущенные веки и вообще маленькие и узкие глаза. Хотелось бы их зрительно увеличить.

мушка
#5
Лиса

У меня опущенные веки и вообще маленькие и узкие глаза. Хотелось бы их зрительно увеличить.

я смотрю видео в инсте. У меня у подруги такой тип. Мы её красили, Легкая растушевка более тёмными оттенками на веке. Главное научиться растушевывать, к сожалению у многих возникают с этим проблемы.

Лиса
#6
мушка

я смотрю видео в инсте. У меня у подруги такой тип. Мы её красили, Легкая растушевка более тёмными оттенками на веке. Главное научиться растушевывать, к сожалению у многих возникают с этим проблемы.

Да-да,проблемы с растушевкой-это про меня))) Пытаюсь сейчас по видео урокам освоить технику растушевки,пока не очень выходит

.
#7

Зря накупили всего. Проще сходить на уроки по макияжу.Там расскажу что да как. Я была у Марины Янгильдиной. Косметику и кисти давали на уроках.

Гость
#8

Училась на уроках у Саши Исаевой

Гость
#9

Я руку смогла набить только через пару месяцев после уроков по макияжу)

Гость
#10

Мне кажется, что я научилась только тогда, когда прошла уроки макияжа для себя у Саши Исаковой)

Гость
#11

А кто это такая? Где ее найти?

Гость
#12

Мое обучение макияжу шло в школе makingface.ru. Замечательная школа. Прошла обучение от новичка до гримера. Безумно понравилось. Много практики и помогают с трудоустройством

Гость
#13
Гость

Мое обучение макияжу шло в школе makingface.ru. Замечательная школа. Прошла обучение от новичка до гримера. Безумно понравилось. Много практики и помогают с трудоустройством

Круто! А куда устраивают?

Гость
#14

Я ходила на уроки по макияжу. Очень хороший мастер-Александра Исакова в школе Марины Янгильдиной. Она замечательный преподаватель)

#15

Сначала я очень долго пыталась сама научиться всей этой трудной науке. Смотрела видео. Но мне это не сильно помогало. Ведь нужна практика и тот, кто оценит и расскажет об ошибках. Поэтому пришлось пойти на курсы макияжа. Сначала я очень долго думала. Ибо это не дешевое удовольствие. В итоге за 30000 я и моя подруга пошли в yangildina make up. Каждой дали скидку 10%. Мы были очень довольны. Обучение понравилось. И теперь я многое умею. Помогаю подругам, маме

#16
Гость

Я ходила на уроки по макияжу. Очень хороший мастер-Александра Исакова в школе Марины Янгильдиной. Она замечательный преподаватель)

Слышала много хорошего. И очень ценю эту школу.Хожу на коррекцию и окрашивание бровей. Все делают на пятерку!

#17

Я была у Саши Исаковой на коррекции бровей. Хорошо сделала за нормальную стоимость

#18

Знаю я эту сашу исакову. она такая позитивная) мне тоже коррекцию сделала быстро и качественно

Гость
#19

Исакова очень хорошие брови делает. Причем за приемлемую цену)

#20

Тоже ходила на уроки макияжа.Это быстро и научат правильно.Сначала пробовала уроки на ютуб и ничего не вышло

#21

Я очень много смотрела уроков макияжа в школе yangildina make up school. Они просто замечательные для новичков. У них много видео на канале ютуб.

#22
fudzin

Я очень много смотрела уроков макияжа в школе yangildina make up school. Они просто замечательные для новичков. У них много видео на канале ютуб.

И как вам?

Гость
#23

Накупила косметики и пытаюсь накраситься
Это интересно хД
Но знания то нужны)

#24

Мой первый курс-месяц.3 занятия в неделю. Базовый курс визажистов для начинающих. Мне очень помог. Сейчас планирую на повышение квалификации пойти

#25

Сейчас в школе, где я училась отличная скидка на обучение - 10 000 рублей! Только летом. Школа лучшая в Москве - yangildina make up. Сейчас узнала и на базовый курс хочу записаться. Кто-нибудь хочет со мной?) Записываемся, девочки.Это отличная возможность научиться делать классный макияж

#26

Сейчас в школе, где я училась отличная скидка на обучение - 10 000 рублей! Только летом. Школа лучшая в Москве - yangildina make up. Сейчас узнала и на базовый курс хочу записаться. Кто-нибудь хочет со мной?) Записываемся, девочки.Это отличная возможность научиться делать классный макияж

Гость
#27

А я решила учиться всему сама! Удачно попала на сайт http://pomada-beauty.q-market.ru/info.html там все просто и понятно написано!

#28
Гость

А я решила учиться всему сама! Удачно попала на сайт http://pomada-beauty.q-market.ru/info.html там все просто и понятно написано!

Ну неплохо написано,да)

#29

Девочки, вы встречались со студиями , которые предоставляют сертификаты подарочные? Хотелось бы подарить дочке на выпускной)

#30
anoxina_92

Девочки, вы встречались со студиями , которые предоставляют сертификаты подарочные? Хотелось бы подарить дочке на выпускной)

Я бы спросила дочку, что она хочет сама. Мне бы было интересней уроки А посоветовать могу школу Янгильдиной

#32

Учиться нужно столько, сколько придется. Я за два урока у Янгильдиной уже многому научилась

#33

Школу нужно выбирать по тому, где вам приятнее будет находиться) Со многими известными людьми вообще не возможно работать. Например, Гоар ветисян. Это просто мина какая-то..

Гость
#34

Мне хватило ровно одного курса, что бы разобраться, что к чему)

лена
#35
Лиса

Видео уроки смотрю. Кистей напокупала и косметики,а пытаюсь накраситься как на видео,получается колхоз какой то,как будто все подряд намазюкала как попало. Я понимаю,что нужен опыт и нужно набить руку и все приходит со временем. Но хочется уметь красиво наносить макияж уже сейчас)) Как вы учились и как долго?

читайте литературу, зеркало с подсветкой, пробуйте различные тона, цвета, техники, наиболее выгодные цвета сразу выделят ваши глазки, губы, скулы, брови. ничего трудного нет, полистайте каталоги орифлэйм, качество+цена, узнайте есть ли в вашем городе сейчас позиционирование косметики орифлэйм, там бесплатно дают пробники помад, можете выбрать наиболее Вам подходящий.

Гость
#36

Обидно будет делать все это и не научиться) Купить зеркало,кисти,косметику.А то это все копейки стоит

#37

может не копейки?

#38

Дорогие девушки. я сама сторонник того, чтобы макияж смыть и остаться красоткой. Сейчас я сама преподаю уроки по уходу за кожей и нанесению макияжа. Сначала убираем проблему и параллельно учимся визажу. Если нужна моя консультация, пишите или звоните 8 906 092 5265 вся моя косметика на минеральной основе.

Гость
#39
npchela

Дорогие девушки. я сама сторонник того, чтобы макияж смыть и остаться красоткой. Сейчас я сама преподаю уроки по уходу за кожей и нанесению макияжа. Сначала убираем проблему и параллельно учимся визажу. Если нужна моя консультация, пишите или звоните 8 906 092 5265 вся моя косметика на минеральной основе.

А уроки платные? Можно узнать поподробнее,как они проходят?

Гость
#40

Я сама очень бестолковая. Мне пришлось учиться на уроках макияжа "макияж для себя"

Гость
#41
Гость

Я сама очень бестолковая. Мне пришлось учиться на уроках макияжа "макияж для себя"

У меня так же. Я училась в школе визажистов. Иначе у меня не получалось

Гость
#42

Я с помощью уроков макияжа училась)

Гость
#43
Гость

Я с помощью уроков макияжа училась)

Каких уроков?

Гость
#44

Да почти все учились на уроках. Это самый верный и лучший способ научиться.Правда и не самый дешевый)

Гость
#45

Я считаю, что нужны уроки макияжа.Видео-уроки. Для всех нужны учителя. В любой области, что бы это не было

Гость
#46

Я ,как визажист, советую сходить на уроки макияжа. Это заменит вам много потраченного времени на поиск видео и самообучение дома. По личному опыту говор. Я занималась у Марины Янгильдиной. И ни капли не сожалею,что потратила эти деньги. Гораздо удобнее знать и уметь самой

Гость
#47

Чтобы не "мазюкать" надо научиться краситься нормально) Советую рассмотреть возможность посещения уроков макияжа

Гость
#48

я занималась у Марины Янгильдиной.Она просто невероятная! Чувство стиля, ее манера поведения.Невозможно не слушать ее. Она просто шикарна. Очень хорошо рассказывает материал. С точки зрения психологии в том числе.Много примеров звезд приводит, ошибки. Практика занимает около 2 часов. И она очень интересная.Для каждой ученицы своя модель.У меня в группе было 4 человека. Это еще один плюс, так как Марина ведет мини-группы. Очень удобно. Я хочу еще пойти в эту школу на повышение квалификации и потом пойти работать в салон) С дипломом из этой школы возьмут везде

Гость
#49
Гость

я занималась у Марины Янгильдиной.Она просто невероятная! Чувство стиля, ее манера поведения.Невозможно не слушать ее. Она просто шикарна. Очень хорошо рассказывает материал. С точки зрения психологии в том числе.Много примеров звезд приводит, ошибки. Практика занимает около 2 часов. И она очень интересная.Для каждой ученицы своя модель.У меня в группе было 4 человека. Это еще один плюс, так как Марина ведет мини-группы. Очень удобно. Я хочу еще пойти в эту школу на повышение квалификации и потом пойти работать в салон) С дипломом из этой школы возьмут везде

Практика два часа? А сколько весь урок тогда?