Гость
Статьи
ооочень жирная кожа

ооочень жирная кожа

Очень жирная кожа лица, буквально вот только умылась мылом из Лаш и минут 10 прошло и все лицо , будто маслом намазала, так ещё и тереть надо, чтоб убрать блеск. Уже не знаю , что делать. С утра тоже будто масло на лице, так неприятно. Девочки, у кого так, что вы делаете? Волосы тоже, утром посыла голову, а вечером ужа жирная у корней, хотя я только посушила феном и сделала пучок и сижу дома. Проблемы эти с лицом и волосами всю жизнь ,тоесть, это не только сейчас началось.Так устала уже просто слов нет(
И ОК пила (для других целей) улучшений не было

красное яблоко
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте мятный чай, он снижает уровень тестестерона, который делает кожу жирной.

Гость
#2

Такая же проблема,тоже устала, постою послушаю.

Гость
#3

Кишечником займитесь. Кишечник грязный. Сначала раз в 10 дней гонят глистов, например Пирантелом. Потом, в идеале, было бы неплохо найти клинику, где делают сифонные клизмы, с последующим орошением кишечника бифидобактериями. Кажется, их тоже делают 3 процедуры. И месяца на 2 принимают хорошие ферменты и лактобактерии. Сразу скажу, что это не Линекс и не Аципол. Дочь в Америке в таких больших пластмассовых баночках заказывала. Совершенно потрясающая вещь! Кожа после процедур стала розовой, чистой. А через 2 месяца приема этих ферментов полностью избавилась от прыщей, угрей и излишней жирности кожи. Говорят, что в аптеках это тоже продается, но очень дорого. Она банку за 700 руб покупала, а в аптеках они от 4000 стоят.

Гость
#4

Не надо пересушивать кожу. Мне помогли: для кожи лица - умывалка Ив Роше (из серии "себо регуляр", зеленая) маски из глины (главное - не сушить на лице до корочки, наносить толстым слоем, сбрызгивать термальной водой или наносить во время принятия ванны), увлажнение кожи (хотя бы термальной водой, а потом перейти на тонизирование тоникос и легкие увлажняющие кремы), косметику смывать только мицелярной водой (ни в коем случае не молочком), пилинги в салоне зимой курсом (гликолевый круче всех); для кожи головы - шампунь бивалентный бионика с бальзамом из серии+дополнительное питание кончиков масками, сушка волос феном; для тела - ежедневное натирание тела мочалкой с гелем для душа, а после - легкий увлажняющий лосьон для тела.

Гость
#5

Вы пересушиваете кожу. Иначе она бы через 10 минут не жирнилась. Кожу нужно очищать, тонизировать, увлажнять, питать (даже жирную! Масками, маслами - точечно вокруг глаз), защищать от солнца. Жир на коже - сигнал sos о нехватке увлажнения!! Пейте большк жидкости!

Инесса
#6

Все очень просто! Кожу нужно увлажнять! Не сушите спиртосодержащими средствами, используйте тоник, умывашку и крем для чувствительной кожи или увлажняющие средства. Делайте увлажняющие маски для лица и волос.. Еще попробуйте обычный крахмал разводить водой и наносить на 15 мин на лицо. Мне понравилось. И еще попробуйте пилинги с кислотами (фруктовая, молочная). Можно взять Хилакфорте (в аптеке) и добавить капель 7 в кифир и на 10-15 мин на лицо. Почитайте в интернете об этом подробней! И используйте с осторожностью. Я пробовала и мне очень понравилось, кожа стала на много лучше. Но это нужно делать регулярно! Просто нужен правильный уход и все! А еще посоветую пудру Maybelline affinitone 24 часа(водостойкая) матирует очень хорошо. Удачи вам!)))

Гость
#7

Может перечисленные советы и помогают, я считаю, нет. Меня спасает только пилинг. Автор, делайте пилинги. Они уменьшают и пористость, и жирность. Это - тип кожи. Другой не будет. Причём постоянно. Найдите хорошего косметолога.

Джипси
#8

Прекратите мочалить лицо мылом, вы этим только стимулируете жировые железы работать, кожа защищается таким образом от ваших намываний. Просто промокните лицо туалетной бумагой, если блестит сильно. Припудрите слегка тальком.

Гость
#9
Гость

Кишечником займитесь. Кишечник грязный. Сначала раз в 10 дней гонят глистов, например Пирантелом. Потом, в идеале, было бы неплохо найти клинику, где делают сифонные клизмы, с последующим орошением кишечника бифидобактериями. Кажется, их тоже делают 3 процедуры. И месяца на 2 принимают хорошие ферменты и лактобактерии. Сразу скажу, что это не Линекс и не Аципол. Дочь в Америке в таких больших пластмассовых баночках заказывала. Совершенно потрясающая вещь! Кожа после процедур стала розовой, чистой. А через 2 месяца приема этих ферментов полностью избавилась от прыщей, угрей и излишней жирности кожи. Говорят, что в аптеках это тоже продается, но очень дорого. Она банку за 700 руб покупала, а в аптеках они от 4000 стоят.

Очень хороший совет. Автор, прислушайтесь. 30 лет назад, еще школьницей, я ходила к косметологу. Методы лечения были попримитивней, она поила меня левомицетином, но суть та же. То есть проблемы — в кишечнике. Только наружными средствами не обойтись. А ещё я тогда ела "салат красоты" на основе геркулеса и фруктов (погуглите) Через месяц стала Белоснежка))

Гость
#10

Сейчас море средств от жирности кожи, что уходовых, что декоративных, 3х ступенчатая от Клиник для 4 го типа прекрасная вещь: мыло кусковое, тоник и увлажнялка, можно обратиться к системе Полы Бегун, у неё на сайте тоже всё расписано для любого типа кожи есть панацея, и жирной, и сухой, и от розацея, и от буквально всего. Было бы желание искать! Сушит хорошо изнутри лимон, всё с лимоном пейте, ешьте, его сок повсюду добавляйте. А уж мэйк-апов всяких от жирной кожи! Шисейдо, Шанель, Мак, Сенсай, - выходите на их сайты и читайте перед покупкой, какие мейкапы матирующие, сейчас их много, и всем действуйте в комплексе: изнутри, уход, декоративка. Были б деньги... Успеха!

Гость
#11
Гость

Кишечником займитесь. Кишечник грязный. Сначала раз в 10 дней гонят глистов, например Пирантелом. Потом, в идеале, было бы неплохо найти клинику, где делают сифонные клизмы, с последующим орошением кишечника бифидобактериями. Кажется, их тоже делают 3 процедуры. И месяца на 2 принимают хорошие ферменты и лактобактерии. Сразу скажу, что это не Линекс и не Аципол. Дочь в Америке в таких больших пластмассовых баночках заказывала. Совершенно потрясающая вещь! Кожа после процедур стала розовой, чистой. А через 2 месяца приема этих ферментов полностью избавилась от прыщей, угрей и излишней жирности кожи. Говорят, что в аптеках это тоже продается, но очень дорого. Она банку за 700 руб покупала, а в аптеках они от 4000 стоят.

Это ужас, что пишут! Как только прочла :"кишечник грязный" с автором сего послания всё стало ясно..((( Ещё и нахваливают эту глупость, совсем опустились в интеллектуальном, научном, медицинском плане в России, печально.

Стеша
#12

Во-первых, не нужно натирать мылом до усрачки. Вообще прекратите это делать. Во-вторых, при излишнем блеске достаточно промакивать лицо сухой! бумажной салфеткой (бумажные носовички или туалетная бумага не цветная!). В третьих, вашей коже катастрофически не хватает увлажнения и питания! Делайте регулярные маски, это могут быть из народных рецептов или одноразовые из магазина, что вам удобнее. Затем подберите увлажняющий крем с лёгкой текстурой, а на ночь лучше пропитывайте лицо маслами (меня спасает оливковое, оно не пачкает подушку и одежду и хорошо питает, ещё и на ресницы хорошо влияет). Все будет хорошо!

Гость
#13

У меня все как у вас. Это кошмар. На лице и волосах - как будто мало вылили. Не знаю, что уже делать... Попробую увлажняющие средства, как здесь пишут, посмотрим..

Гость
#14
Гость

Кишечником займитесь. Кишечник грязный. Сначала раз в 10 дней гонят глистов, например Пирантелом. Потом, в идеале, было бы неплохо найти клинику, где делают сифонные клизмы, с последующим орошением кишечника бифидобактериями. Кажется, их тоже делают 3 процедуры. И месяца на 2 принимают хорошие ферменты и лактобактерии. Сразу скажу, что это не Линекс и не Аципол. Дочь в Америке в таких больших пластмассовых баночках заказывала. Совершенно потрясающая вещь! Кожа после процедур стала розовой, чистой. А через 2 месяца приема этих ферментов полностью избавилась от прыщей, угрей и излишней жирности кожи. Говорят, что в аптеках это тоже продается, но очень дорого. Она банку за 700 руб покупала, а в аптеках они от 4000 стоят.

Куйня это всё! большинство проблем с кожей как раз не связаны вообще с кишечником. Гинекология возможна, и то не всегда. Из-за неведомой фигни как правило такие проблемы.
А вас прошу не давать подобные советы, которыми можно угробить своё здоровье!!!!

Гость
#15

Увлажнять, увлажнять и увлажнять.
Я лечила свою кожу хорошими увлажняющими кремами, сыворотками, несушащими умывалками, обязательно тоник с гиалуронкой или коллагеном, обязательно ежедневные увлажняющие маски (любые, но лучше всего альгинатные anskin).
Со временем кожа перестанет жирниться вообще. Выделением жира она пытается защититься от недостатка увлажнения.
Мне теперь хватает 1-2 раза припудриться, чтобы весь день ЛЕТОМ быть матовой. А раньше была просто жесть)))

Гость
#16

Питание и всё прочее - вообще никак не влияет на кожу. Только уход.

настя
#17

Я пользуюсь увлажняющим кремом для жирной кожи, mon platin , белая баночка такая, там много минералов и соль мертвого моря, Аллантоин в составе и витамин Е - Помогло, еще пользуюсь лосьоном их же фирмы, но не знаю насколько он эффективен. Он больше от прыщей мне помогает

Сергей
#18

Простое доказательство того, что косметика Dr. Rimpler (Германия)
и Isabelle Lancray (Франция) эффективно помогает решить любую
проблему с кожей. И косметологам, и конечным потребителям.
Именно поэтому вы не найдете в интернете ни одного
отрицательного отзыва о нашей косметике.
Проверьте сами!

Сергей
#19

Нанотехнологии не только на этикетке.
Dr. Rimpler и Isabelle Lancray – единственная
косметика, которая имеет целый ряд патентов по
использованию нанотехнологий в косметологии.
1. Патент №2768471 (капсулирование липофильных не
устойчивых активных компонентов)
2. Патент №2218447(капсулирование липофильных не
устойчивых активных компонентов в комбинации
с микросеребром), и др.

Samanta
#20

Согласна с тем что не надо мыть мылом бедное лицо, кожа ведь пытается восстановить утерянный баланс и активно выделяет сало.
Из аптечных советую джойскин, делаю так - вымыла лицо очищающим гелем, затем обработала проблемные места тоником. Далее есть дневной и ночной крем и это увлажнение именно для жирной кожи, после них кожа не источает масло-жир-сало. Есть в линейке матирующая эмульсия и другие средства, но я так поняла что вам нужно научится правильно очищать и увлажнять

Елена
#21

Сходите лучше к хорошему дерматологу. Вот это самолечение, которое тут вам насоветовали, я честно говоря считаю, что можно наоборот еще хуже сделать или просто запустить. Все-таки врач 7 лет учится на это и лучше знает, что вам надо. Могу посоветовать проверенного врача дерматолога, к которой сама хожу - Нагиева Анастасия Андреевна. Ведет прием в клинике Московия метро Текстильщики

Аннушка
#22

Ретасол очень хорош при жирной коже - один или два раза в день им протираться около месяца, после этого работа сальных желез нормализуется и такой острой проблемы уже не будет

Лика
#23

вам, конечно, нужен гинеколог-эндокринолог, сдайте все анализы, может у вас гормональный дисбаланс, выровняете гормональный фон и все станет хорошо, а так у сестры кожа лица жирная, она хвалит альгинатную маску серацин (либридерм).

Гость
#24

главное не нужно фанатично с жирностью бороться, на это кожа может отреагировать ещё большей жирностью. Вполне достаточно взять у либридерм из серии Серацин гель для умывания, лосьон, тоник и маску с белой глиной, жирность нормализуется без вреда для кожи.

Алекса
#25

Питание меняйте! Все жирное жареное, мучное, сладкое - все исключить! Хорошую умывашку купите для жирной кожи. Матирующие салфетки в течения дня. Шампунь без сульфатный от либридерм используйте. Маски и бальзамы на корни не наносите.

Яночка
#26

серия Серацин у Либридерм, у меня гель для умывания, тоник, маска с белой и зелёной глиной.

#27

А у врача были? Что он сказал? Как питаетесь? Мылом умываться не стоит, оно очень сушит кожу, этим провоцирует еще большую выработку кожного сала. Надо кожу увлажнять, а не сушить, тогда не будет нужды в выработке лишнего сала. Ретасолом можете пилинг сделать, он как раз в чувства кожу приводит, уходит лишняя жирность, да и от прыщей он самое то, кстати.

Валерия
#28

попробуйте маску на основе серы и цинка, и я бы вам порекомендовала для начала к гинекологу-эндокринологу обратиться, или же к дерматологу.

Яночка
#29

При жирной коже следует полностью отказаться от умывания горячей или слишком теплой водой, т. к. ее высокая температура будет приводить к усиленной деятельности сальных желез. Ополаскивать лицо прохладной водой после умывания с очищающим средством. Для ухода нравится серия Серацин либридермовская, не пересушивает, а нормализует жирность.

Люба
#30

вам надо причину искать внутри организма... сходите к косметологу или дерматологу. пусть они вам помогут вылечить кожу. я от жирного блеска использую матирующий тоник серацин. поищите его в аптеке. фирма либридерм. у меня после него вообще кожа не блестит, хотя у меня очень проблемные зоны лба и подбородка.

Кира У
#31

Я тоже простым серацином пользуюсь (либри который) как и все, и все замечательно

#33

Мылом-то зачем кожу мыть? Оно ее только сушит, то есть уходит влага из кожи, а это в свою очередь провоцирует еще большую жирность кожи, так что тут Вы сами себе медвежью услугу оказали. Перейдите на средства специальные, увлажняющие, сразу разницу заметите, на себе проверено. А насчет головы - попробуйте шампунь нафтадерм, он регулирует выработку кожного сала, перестает кожа быть такой жирной, гораздо дольше волосы выглядят чистыми. Сами волосы он, кстати, не сушит. Параллельно еще хорошо бы витамин А попить

Гость
#34
Яночка

При жирной коже следует полностью отказаться от умывания горячей или слишком теплой водой, т. к. ее высокая температура будет приводить к усиленной деятельности сальных желез. Ополаскивать лицо прохладной водой после умывания с очищающим средством. Для ухода нравится серия Серацин либридермовская, не пересушивает, а нормализует жирность.

а с воспалениями Серацин борется? Или может специальные средства у либридерм есть от прыщей?

Роза
#35

При проблемной жирной коже нужно подобрать правильный ежедневный уход,то есть очищать средствами для данного типа кожи,чтобы хорошо снимали загрязнения и избыточное кожное сало и чтобы матировали,то есть подавляли деятельность сальных желез. Купите в аптеке средства ухода за проблемной кожей Виши Нормадерм (Франция). Для очищения кожи - Виши Нормадерм Мицеллярный лосьон 3в1,походит даже для проблемной чувствительной жирной кожи.Протираете лицо утром и вечером ватным диском,не нужно смывать водой. После этого на лицо наносите Виши Нормадерм увлажняющий крем для комплексного ухода за проблемной кожей,он борется со всеми признаками проблемной кожи : прыщи,расширенные поры,жирный блеск,покраснения,следы акне,неровный тон и рельеф кожи.Явный результат оздоровления кожи можно заметить через семь дней. Такой уход должен быть ежедневным,иначе все вернется,так как генетически заложенный тип кожи не исправить.Нужно настойчиво и терпеливо ухаживать.

Гость
#36
Гость

Это ужас, что пишут! Как только прочла :"кишечник грязный" с автором сего послания всё стало ясно..((( Ещё и нахваливают эту глупость, совсем опустились в интеллектуальном, научном, медицинском плане в России, печально.

Вы очень попав

Диана
#36

Начать можно с Биожени, прекрасный аппарат для микротоковой терапии, я её прохожу периодически в Рейлайфе на Можайском валу))
Микротоки для кожи оочень полезны, они сразу и отёки все снимают надолго, кровоток улучшают))
То есть если у вас нет прямо глубоких признаков старения, то это идеальный вариант для поддержания состояния кожи)
У меня и прыщи больше не появляются, и угри пропали, и тон кожи лица очень ровный и светлый))

Гость
#36

У меня тоже такая же проблема была,сходила к косметолог дерматологу сделали чистку лица и посоветовала купить в аптеке сотрет,которая нормализует излишки сальных желез .

Гость
#36

У меня аналогично жирная кожа лица.Сделали чистку буквально позавчера-сегодня уже прыщи!!!!!!!!!ЭТО *** КАКОЙ-ТО!!!!!!!!!

Гость
#37

Сходите к косметологу, пусть подберет вам хороший и правильный уход. А то вы мылом иссушаете и только еще больше блеск и салоотделение провоцируете. Зато у вас морщин почти не будет, тоже плюс) Я очень рекомендую Ольгу Цыганову из Селин клиник в Москве - прекрасно разбирается в правильном уходе и типах кожи.

Алина
#38
красное яблоко

Очень жирная кожа лица, буквально вот только умылась мылом из Лаш и минут 10 прошло и все лицо , будто маслом намазала, так ещё и тереть надо, чтоб убрать блеск. Уже не знаю , что делать. С утра тоже будто масло на лице, так неприятно. Девочки, у кого так, что вы делаете? Волосы тоже, утром посыла голову, а вечером ужа жирная у корней, хотя я только посушила феном и сделала пучок и сижу дома. Проблемы эти с лицом и волосами всю жизнь ,тоесть, это не только сейчас началось.Так устала уже просто слов нет(
И ОК пила (для других целей) улучшений не было

Лаш, вообще не принимаю за нормальную косметику, так как они только косят под нормальную, а составы дрянь! Сама нашла несколько марок подходящих лично мне это Шеколатте и Fresh Line советую попробовать подобрать что-либо из этой серии.

Гость
#39
Гость

Кишечником займитесь. Кишечник грязный. Сначала раз в 10 дней гонят глистов, например Пирантелом. Потом, в идеале, было бы неплохо найти клинику, где делают сифонные клизмы, с последующим орошением кишечника бифидобактериями. Кажется, их тоже делают 3 процедуры. И месяца на 2 принимают хорошие ферменты и лактобактерии. Сразу скажу, что это не Линекс и не Аципол. Дочь в Америке в таких больших пластмассовых баночках заказывала. Совершенно потрясающая вещь! Кожа после процедур стала розовой, чистой. А через 2 месяца приема этих ферментов полностью избавилась от прыщей, угрей и излишней жирности кожи. Говорят, что в аптеках это тоже продается, но очень дорого. Она банку за 700 руб покупала, а в аптеках они от 4000 стоят.

А название не помните??

Гость
#40
Гость

А название не помните??

Название банок??

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема