Гость
Статьи
Могут ли в наше время …

Могут ли в наше время у человека быть свои идеальные зубы?

У новой сотрудницы на работе очень хорошие, я бы даже сказала идеальные зубы, как у голливудских звёзд. Ей 28 лет. И в разговоре выяснилось, что зубы у неё свои (не виниры и не коронки), и они очень белые и очень ровные. А добила она меня фразой, что во взрослом возрасте никогда не была у стоматолога, у нее никогда не было кариеса и нет ни одной пломбы, и такие зубы у неё от природы. Как думаете, это возможно или она все таки врёт? Если возможно, то в чем секрет? Генетика, питание, уход? Я не понимаю!

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все вместе. генетика с питанием и уход.
работаю медсестрой в стоматологии-полно молодых людей и девушек с природной санацией (т.е. зубы не нуждаются в лечении или удалении; т.к. все здоровы)
такие люди посещают стоматолога только для профосмотра.

Гость
#2

А как объяснить когда генетика так себе,ухода ноль,питание какое попало,а зубы идеальные.стоматолога не посещает в принципе?

Гость
#3
Гость

А как объяснить когда генетика так себе,ухода ноль,питание какое попало,а зубы идеальные.стоматолога не посещает в принципе?

значит генетика не так себе, а как раз таки хорошая, глупая ты бошка

Гость
#4

У моего мужа ни единой пломбы, и у близкой подруги, у меня 2 пломбы, секрет-генетика, плюс качественный уход-не ширкотребная паста, я люблю курапро и марвис, ирригатор обязательно-у меня самый мощный от сети, зубная нить и ополаскиватель, на работе оплласкиватель, дома после каждого приема пищи чистка и нить , ирригатор и ополаскиватель и так всю жизнь, детей дрессирую с первог зуба, у обоих полная санация 6 и 8 лет, регулярные проф осмотры, но потребуется ортодонт- немного позже,

#5

У моей сестры в 30 ни одной пломбы.

Гость
#6

Везёт. А мне 33 и ужас во рту.

Гость
#7

У меня зубы здоровые, никогда не было пломб или выдираний. Мне 21. Молочные зубы сами выпали. Вот только недавно удалила зуб мудрости - здоровый, но рос неправильно. У меня зубы здоровые, но не идеально ровные, хочу как-то это подкорректировать, а то боюсь, что в будущем будут последствия.

яя
#8

Вполне может быть, у моего мужа такие же идеальные зубы и ни одной пломбы за всю жизнь

Гость
#9

У меня и волосы очень хорошие, и ногти. Возможно, генетика...но опять-таки, у родителей зубы очень плохие. А вот у бабушек и дедушек хорошие.

Гость
#10

Мне 30 и тоже ужас во рту
Плохая гигиена раньше была
Теперь - здравствуйте имплантанты

Гость
#11

Фик знает, отчего это всё зависит. У моей тети в 50 лет первая пломба появилась, до этого были зубы супер, причем она и покурить и выпить могла. А у ее родных сестер практически нет зубов, во всяком случае своих и здоровых.

Гость
#12

Могут. У меня были, пока булимией не заболела.

Гость
#13

У меня тоже были без проблем до 33 лет, только не особо белые. А потом беременность, и усе - 9 зубов на лечение. 2 уже выдрала. Но у нас у всех женщин после беременности зубы сыпались.

Гость
#14

Я вообще до 40 лет ни разу не лечила. Что тут удивительного не понимаю.

Гость
#15

У нас деда хоронили со своими зубами в 66 лет, ни разу не лечил и гигиеной не морочился, чистил чем подешевле. А вот у мамы после родов посыпалось, как и у меня-ни кариеса не было, ни проблем, просто раз зуб и раскрошился. Причем, зная это я и витамины и ела и обработку-бесполезно. В итоге первая коронка в 26, сейчас в 40 7 коронок+5 зубов с пломбами без нервов.

Гость
#16

Блин(( я расстроилась даже(( Думала у меня хорошие зубы, но есть несколько пломб, даже на передних зубах недавно поставили пломбы в 27 лет.....
Но все говорят, что у меня зубы белые, хотя не отбеливала никогда, за гигиеной слежу регулярно.....

Гость
#17

Это генетика. При чем кожа может быть плохая, ранняя седина, а зубы хорошие. У меня наоборот ни морщин, ни седины в 30+, а зубы леченые-перелеченые. Правда выглядят тоже идеально.

Лианна Старк
#18

Могут. Мне 33, зубы без единой пломбы, без трещин и сколов и идеальной формы. Разве что не по-голливудски белые. На меня даже американские стоматологи смотрят, вылупив глаза, не верят, что такое бывает у человека из бСССР. Причем ем все подряд, не пользуюсь нитью, да и почистить на ночь могу забыть. Так что гигиена и питание толком ничего не решают, только генетика. Плюс я не беременела.

Гость
#19
Гость

У нас деда хоронили со своими зубами в 66 лет, ни разу не лечил и гигиеной не морочился, чистил чем подешевле. А вот у мамы после родов посыпалось, как и у меня-ни кариеса не было, ни проблем, просто раз зуб и раскрошился. Причем, зная это я и витамины и ела и обработку-бесполезно. В итоге первая коронка в 26, сейчас в 40 7 коронок+5 зубов с пломбами без нервов.

М-да... Зубы хорошие, а умер рано - 66 лет это ещё немного...

Гость
#20
Лианна Старк

Могут. Мне 33, зубы без единой пломбы, без трещин и сколов и идеальной формы. Разве что не по-голливудски белые. На меня даже американские стоматологи смотрят, вылупив глаза, не верят, что такое бывает у человека из бСССР. Причем ем все подряд, не пользуюсь нитью, да и почистить на ночь могу забыть. Так что гигиена и питание толком ничего не решают, только генетика. Плюс я не беременела.

вы ошибаетесь, гигиена регает много даже при плохой генетике. у меня раньше был ужас, пока я не нашла нормального стоматолога, она мне объяснила как правильно зубы чистить, что нужно это делать после каждого приема пищи, зубная нить, ополаскиватель не менее 3-х минут, а не как на коробке пишут 30 сек. иригатор и менять щетку каждый месяц, а не как пишут через 3-4 мес. и щетка должна быть с зубчиками разной длины.как начала так делать, горя не знаю..и еще проф чистка 2 раза в год.

Гость
#21
Гость

вы ошибаетесь, гигиена регает много даже при плохой генетике. у меня раньше был ужас, пока я не нашла нормального стоматолога, она мне объяснила как правильно зубы чистить, что нужно это делать после каждого приема пищи, зубная нить, ополаскиватель не менее 3-х минут, а не как на коробке пишут 30 сек. иригатор и менять щетку каждый месяц, а не как пишут через 3-4 мес. и щетка должна быть с зубчиками разной длины.как начала так делать, горя не знаю..и еще проф чистка 2 раза в год.

А можете подсказать какие щетки покупаете? и чем чистите зубы - паста?
Я тоже купила ирригатор, есть ополаскиватель (под свои проблемы).
А как вы выкручиваетесь на работе или вне дома после еды? как чистите?

Лианна Старк
#22
Гость

вы ошибаетесь, гигиена регает много даже при плохой генетике. у меня раньше был ужас, пока я не нашла нормального стоматолога, она мне объяснила как правильно зубы чистить, что нужно это делать после каждого приема пищи, зубная нить, ополаскиватель не менее 3-х минут, а не как на коробке пишут 30 сек. иригатор и менять щетку каждый месяц, а не как пишут через 3-4 мес. и щетка должна быть с зубчиками разной длины.как начала так делать, горя не знаю..и еще проф чистка 2 раза в год.

Возможно, при плохой генетике гигиена и поможет. Я имела в виду, что хорошую генетику не испортить плохой гигиеной)

Samanta
#23

у отца до сорока лет были идеальные зубы без одной пломбы, потом в раз начали выпадать, он думает что его сглазили, имхо пародонтоз и иже с ним. Кажется роковую роль сыграло непомерное курение

Гость
#24

Мне 36 ни одной пломбы . Все свои 32.
Но...Не много кариес . И редкие зубы .
Не жалуюсь Всё ок.

Иван
#24

На самом от генетику в данном случае ничего не зависит. А зависит от того, не было ли родовой травмы, насколько часто ребенок болел в первые 10 лет. И самое важное - никакого кормление грудью или сосание соски после 1 года, потому что сформируется неправильный тип глотания.
Тогда сформируется правильный, ровный прикус и кариеса не будет в принципе

Гость
#26

У меня ровные свои зубы ,ну то есть они почти белые ровные без брекетов и т.д))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: