Гость
Статьи
Отличий блеска д/губ …

Отличий блеска д/губ люкс и масс маркет не вижу

Обычно пользовалась Герлен блеском. Недавно перепали блески от мамы, там были бренды типа Манхэттена, еще наподобе, не помню. И разницы вообще не видно. И те и те одинаково выглядят. Долго сидят, блестят, усаживаются. Я начинаю прозревать, что люкс - это надувательство. Вам так не кажется? Если бы мне сказали, что губы накрасили люксом, я бы никогда не узнала, что это масс.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Хеллоу
#1

Разница есть, но многие не понимают.

Рачок
#2

Начнем с того, что люкс у нас - никакой не люкс) Лореаль когда-то делали приличные блески, потом их сняли с производства и стали делать нечто. Действительно, качественный блеск купил раз в год и все. А то, что стирается, съедается почти сразу, покупается не раз в год, а постоянно.

Гость
#3

Чтобы понять различие в качестве любой косметики - надо долго пользоваться качественными брендами, а после - дешёвой пару раз, сразу почувствуете, что "не тот компот".

Гость
#4
Хеллоу

Разница есть, но многие не понимают.

Отличный ответ, сразу все понятно стало. Спасибо за разъяснение!

Диар
#5
Гость

Отличный ответ, сразу все понятно стало. Спасибо за разъяснение!

=)))) ржу

Диар
#6

Я вообще тональник балет уже второй тюбик покупаю, нравится. Есть еще буржуа, ля рош позе, шанель был. Мне все одинаково кожа хорошая, главное чтоб поры немного скрывал.

Гость
#7

Смотря какой цвет и как носится. У меня любимый от белорусского производителя. Зеркальный блеск. На губах не отличить от Шанель. Я так понимаю под него закос и делали. Все удовольствие 300 рублей.

Гость
#8
Гость

Смотря какой цвет и как носится. У меня любимый от белорусского производителя. Зеркальный блеск. На губах не отличить от Шанель. Я так понимаю под него закос и делали. Все удовольствие 300 рублей.

У меня матовая белорусская комплимент. Держится идеально, стирается равномерно не скатывается. Туши у них вообше шикарные.

Гость
#9
Рачок

Начнем с того, что люкс у нас - никакой не люкс) Лореаль когда-то делали приличные блески, потом их сняли с производства и стали делать нечто. Действительно, качественный блеск купил раз в год и все. А то, что стирается, съедается почти сразу, покупается не раз в год, а постоянно.

я так не могу одним и тем же блеском год пользоваться, месяц-три, потом уже противно. И тушью, пудрой тоже, кстати.

Диар
#10
Гость

я так не могу одним и тем же блеском год пользоваться, месяц-три, потом уже противно. И тушью, пудрой тоже, кстати.

Жесть каждый месяц новую пудру, тушь и блеск покупаете?
Я вообще пудрой не пользуюсь.

Гость
#11
Гость

Чтобы понять различие в качестве любой косметики - надо долго пользоваться качественными брендами, а после - дешёвой пару раз, сразу почувствуете, что "не тот компот".

ну не всегда это так и не со всей косметикой. А так же не забывайте что одна и та же вещь может для одной быть мастхев а другой не понравится, все мы хотим чего то своего, бывает совпадает, бывает нет, дорого тоже не всегда качественно, все уже это наверное поняли, тут каждую вещь надо самой пробовать и оценивать. Ну и у многих заблуждение о том что люкс стоит дорого потому что он качественней, на самом деле нет, нет таких стандартов что вот для такого качества идёт вот такая цена. Как производитель захочет позиционировать свой бренд такую цену он и поставит, захочет низкую, а захочет высокую, это только от его желания зависит будет его продукт дешевым или дорогим и всегда ведь найдутся те кто будут смотреть на бренд, а не тестировать и сравнивать самостоятельно и искать своё. Особенно сейчас косметическая индустрия очень сильно продвинулась вперёд и даже в массмаркете есть реально качественные продукты, есть и совсем дешманские бренды и отвратительным качеством, но это тоже ещё поискать надо. Мне кажется сейчас это все движется в сторону мне подошло/не подошло чем качественно/ не качественно потому что сейчас уже мало у кого некачественная косметика, если раньше ее покупали, то сейчас такое уже никто покупать просто не станет.

Гость
#12
Гость

У меня матовая белорусская комплимент. Держится идеально, стирается равномерно не скатывается. Туши у них вообше шикарные.

полностью согласна!

Гость
#13
Гость

ну не всегда это так и не со всей косметикой. А так же не забывайте что одна и та же вещь может для одной быть мастхев а другой не понравится, все мы хотим чего то своего, бывает совпадает, бывает нет, дорого тоже не всегда качественно, все уже это наверное поняли, тут каждую вещь надо самой пробовать и оценивать. Ну и у многих заблуждение о том что люкс стоит дорого потому что он качественней, на самом деле нет, нет таких стандартов что вот для такого качества идёт вот такая цена. Как производитель захочет позиционировать свой бренд такую цену он и поставит, захочет низкую, а захочет высокую, это только от его желания зависит будет его продукт дешевым или дорогим и всегда ведь найдутся те кто будут смотреть на бренд, а не тестировать и сравнивать самостоятельно и искать своё. Особенно сейчас косметическая индустрия очень сильно продвинулась вперёд и даже в массмаркете есть реально качественные продукты, есть и совсем дешманские бренды и отвратительным качеством, но это тоже ещё поискать надо. Мне кажется сейчас это все движется в сторону мне подошло/не подошло чем качественно/ не качественно потому что сейчас уже мало у кого некачественная косметика, если раньше ее покупали, то сейчас такое уже никто покупать просто не станет.

Спасибо за развёрнутую лекцию )

Гость
#14

Lovers eveline хорошие

#15

Смотрела давно еще ,одну умную передачу))) там эксперты проводили исследования и реально в основе,действующие компоненты как правило одни и те же,НО у люкса более качественные,очищенный и т.п,плюс отдушки. Я вот вижу разницу между блеском Лореаль например и Живанши,жИванши намного лучше,а вот блеск Ланком полное г..., так же крема для лица,Виши вообще считается барахлом просто....
а вот тональник Люмене-стойкий,для проблемной кожи ,я обожаю и аналогов не нашла себе, тот же Живанши даёт блеск...просто подруга в Живанши работает у меня))))

Гость
#16

Есть разница,автор!!!В цене. Обычная помада за 300 рублей и губы мне увлажняет и держится долго на губах.А ту дря*нь люксовую,что я купила в брендовой ,,лавке,,в большом гипермаркете - стирается бесследно за полчаса.В жизни эту дорогущую гадость больше не возьму.Только что вид у тюбика презентабельный.Г*овно .

Гость
#17
Диар

Я вообще тональник балет уже второй тюбик покупаю, нравится. Есть еще буржуа, ля рош позе, шанель был. Мне все одинаково кожа хорошая, главное чтоб поры немного скрывал.

балет отечественный. импортные аналоги стоят от 500+ рублей и выше.

Гость
#18
Гость

Есть разница,автор!!!В цене. Обычная помада за 300 рублей и губы мне увлажняет и держится долго на губах.А ту дря*нь люксовую,что я купила в брендовой ,,лавке,,в большом гипермаркете - стирается бесследно за полчаса.В жизни эту дорогущую гадость больше не возьму.Только что вид у тюбика презентабельный.Г*овно .

можно купить китайскую помаду за 300 рублей, а можно купить американскую или европейскую, но стоить помада этого же уровня будет около 3 тыс рублей. в сша и европе помада стоит в 10 раз дороже, чем в китае и в россии потому, что зарплата в сша и европе в 10 раз выше, чем в россии.

Гость
#19
Хеллоу

Разница есть, но многие не понимают.

Не только лишь многие, но и не каждый.

Гость
#20
Гость

Есть разница,автор!!!В цене. Обычная помада за 300 рублей и губы мне увлажняет и держится долго на губах.А ту дря*нь люксовую,что я купила в брендовой ,,лавке,,в большом гипермаркете - стирается бесследно за полчаса.В жизни эту дорогущую гадость больше не возьму.Только что вид у тюбика презентабельный.Г*овно .

ну странные претензии если честно. Возможно производитель и не заявлял ее как стойкую, а как обычную кремовую помаду и ведь кому то именно такая и нужна и понравится. А вам раз нужны стойкие то вы должны обращать на это внимание при покупке, узнавать. Стойкость не определяет качество помады, а что определяет?- а xpeн его знает, кому что надо от помады тот это и ищет по себе, сейчас все помады нормальные, совсем пластилина нет уже, но кому то нужна стойкая, кому то легкая которая легко удаляется и наносится, кому то просто гигиеничка. Главное что б вам нравилось, а если вам не нравится это ещё не значит что плохая, ну и важно учитывать что сам производитель говорит и пробовать самой, тут даже на отзывы полностью полагаться не стоит.

Trainwreak
#21

Автор,дорогие должны быть тональные средства и пудра.Никогда Максфактор не даст эффекта холеного лица,как Бобби Браун и пудра Карон.Тушь ВСЯ одинаковая,аналогичный состав.Ничего волшебного тушь за 3000 с ресницами не сделает.Помада это-ланолин,воск,масло и краситель.ВСЕ.Что за 2500 в красивом футляре,что за 400 рублей.Те кто утверждает что помады сильно отличаются-это работает эффект плацебо.Не переплачивайте за бренд и упаковку.А если хотите подороже косметику,покупайте хотя бы МАС.А не Герлен,Шанель,Диор и прочий мусор,которые шьют одежду.

Гость
#22
Гость

Смотря какой цвет и как носится. У меня любимый от белорусского производителя. Зеркальный блеск. На губах не отличить от Шанель. Я так понимаю под него закос и делали. Все удовольствие 300 рублей.

а подскажите поподробнее,что за название блеска?)интересно)))тоже хочу такой)))

Гость
#23
Гость

Чтобы понять различие в качестве любой косметики - надо долго пользоваться качественными брендами, а после - дешёвой пару раз, сразу почувствуете, что "не тот компот".

Ерунда. Ну правда) Выдумываете.

Гость
#24
Гость

У меня матовая белорусская комплимент. Держится идеально, стирается равномерно не скатывается. Туши у них вообше шикарные.

Вы имеете ввиду матовую жидкую помаду? А тушь какая у них хорошая, как название?

Маха
#25

Тоже не вижу разницы. Сейчас пользуюсь Dior Addict Maximizer - ну да, футлярчик симпатичный. В аннотации писали, что увеличивает губы - понятное дело, что ерунда. Просто там ментол в составе - и губам такой приятный холодок, как будто бы они припухли. Цвет - нюдово-розовый, практически прозрачный, - что там можно изобрести? Как гигиеническая помада на губах. В уголках иногда скатывается. За 1600 руб. можно понабрать 4 разных оттенка у Лореаля или буржуа. А еще есть такие экономки - Арт Визаж, в пластиковых тюбиках - стоят 90 руб. - и поверьте, не все там оттенки удачные,но есть вполне приличные, главное не путать серии - а то есть перламутровые, есть прозрачные, есть еле-заметные фруктовые (типа Малиновый щербет), но господа - 1600 руб. и 90!!!!

Гость
#26
Гость

У меня матовая белорусская комплимент. Держится идеально, стирается равномерно не скатывается. Туши у них вообше шикарные.

Вы имеете ввиду матовую жидкую помаду? А тушь какая у них хорошая, как название?

Да может помада. Тушь пять звезд любимая, но хорошие все.

Гость
#27
Гость

У меня матовая белорусская комплимент. Держится идеально, стирается равномерно не скатывается. Туши у них вообше шикарные.

Вы имеете ввиду матовую жидкую помаду? А тушь какая у них хорошая, как название?

Да может помада. Тушь пять звезд любимая, но хорошие все.
Прочла название "губная помада , жидкая матовая nude matte"

Гость
#28

Мейбелин раньше неплохие блески выпускал

Гость
#29

а я бы узнала спустя несколько часов. ибо качество косметики проявится

Форум: Красота
Всего: 49 931 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы