Гость
Статьи
Зависимость от макияжа

Зависимость от макияжа

Не могу выйти из дому без макияжа. Все в течение полугода видели меня только накрашенной. Но я не крашусь ярко, я моделирую другое лицо! С контурированием, тональными кремами 3 цветов, специальным макияжем, который визуально меняет форму глаз... Фишка в том, что тоналки очень легкие и макияж выглядит естественно.

Все началось после того, как я посетила дорогие курсы визажа. Из неуверенной девушки с бледными тоненькими бровями, светлыми ресничками, близко посаженными глазами, пухлыми щеками, тяжелым подбородком и картофельным носом я превратилась в привлекательную для мужского пола особу.

Еще я нарастила волосы до талии (были тоненькие по плечи). В 90% случаев стала носить платья. В чистом виде фигура не айс, но вся новая одежда призвана ее корректировать. Внимания хоть отбавляй. Но постоянно себя ощущаю Золушкой, которая скоро превратится обратно в тыкву (смыв макияж, сняв одежду и показав неидеальную фигуру, когда наращенные волосы начнут отпадать и т. п.)

Сейчас буквально не могу жить без макияжа. Мне постоянно делают комплименты, ставят много лайков, знакомятся в соцсетях. Люди стали относиться ко мне более вежливо. Однажды я пришла на свидание, не накрасив глаза и парень не мог понять, что со мной не так, приписывал усталость...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ерунда (золушка), я увидела 2х блондинок в разные периоды ненакрашенными, была убеждена- серьезно больны. Такие бесцветные, страшные. С одной тесно общаюсь, попросила ее не появляться на глаза без макияжа и линз. Не надо нас пугать.

Гость
#2

Вы любите не себя, а придуманный образ

Автор
#3
Гость

Это ерунда (золушка), я увидела 2х блондинок в разные периоды ненакрашенными, была убеждена- серьезно больны. Такие бесцветные, страшные. С одной тесно общаюсь, попросила ее не появляться на глаза без макияжа и линз. Не надо нас пугать.

Я не блондинка, а такая пепельно-мышино-русая.

Автор
#4
Гость

Вы любите не себя, а придуманный образ

Сколько бы я себя не любила, но другие не будут обращать внимания если не накрашусь)

Гость
#5
Автор

Сколько бы я себя не любила, но другие не будут обращать внимания если не накрашусь)

Какие другие и зачем вам их внимание?

Гость
#6
Гость

Это ерунда (золушка), я увидела 2х блондинок в разные периоды ненакрашенными, была убеждена- серьезно больны. Такие бесцветные, страшные. С одной тесно общаюсь, попросила ее не появляться на глаза без макияжа и линз. Не надо нас пугать.

Это ж какой надо быть пассивно-агрессивной чтобы так обесценивать другого человека и формировать комплексы у того кто вам доверял и чувствовал себя безопасно не "нарисовываясь" перед вами... капец

Гость
#7

Автор, курсы макияжа и нарощенные волосы пускай будут(это всегда может быть полезно) - волосы под ними свои можно отрастить со временем ;)
Кроме них можно почитать стилистов или на консультации сходить - для мышиного типа (сама такая) есть отдельные цвета в одежде, ресницы всегда можно подкрасить краской и к форме глазах подобрать правильную причёску.
Массаж лица уберёт щеки, а над фигурой всегда можно поработать и не будет страшно, что вы золушка, потому что превратитесь в настоящую принцессу ;)
А поповоду вида без ресниц - так это у любого человека, если нанести весь макияж с тонами, тенями и тд а ресницы забыть - будет казаться что человек заболел, этот приём в телевизионном Гримме используют ;)

#8

А я не крашусь, платья не ношу, предпочитаю брюки, джинсы. Фигура- не сказать, что толстая, но и не тростинка. Волосы русые, на солнце светлеют (выгорают), прямо блондинкой становлюсь. И при этом мужским вниманием не обделена, комплименты, восхищённые взгляды- всё это есть. Благоверный мужчина тоже есть, уже больше полутора лет вместе. Так что всё индивидуально. Может я- счастливица, которую природа одарила красотой? Не знаю. Попробуйте пожить без косметики- ради эксперимента. Посмотрите, что будет. Вдруг у вас всё надуманно?

Гость
#9

Я вас так понимаю, автор. Просто забейте и наслаждайтесь. Я тоже увлекаюсь макияжем, планирую идти на курсы визажиста. Когда стала краситься по полной программе, тоже стали так относиться. Хотя моему мч нравлюсь и с макияжем, и без него.
Комплименты делают и мужчины, и женщины :D Я Хотя бабы скорее завидуют, ибо недоброжелательниц стало больше. Я человек не очень уверенный в себе, но мне макияж позволяет себя чувствовать в 1000 раз увереннее и я просто кайфую от этого, чего и вам желаю. Не заморачивайтесь, это не зависимость никакая. Что плохого в том, чтобы приукрасить себя или даже новое лицо нарисовать? Не вижу ничего ужасного. Главное - нравиться себе, а другим вы ничего не должны.

Гость
#10
Гость

Это ж какой надо быть пассивно-агрессивной чтобы так обесценивать другого человека и формировать комплексы у того кто вам доверял и чувствовал себя безопасно не "нарисовываясь" перед вами... капец

Наверно, максимально. Знакомишься с парой, проводишь вечер с ними на юге, прекрасные люди, танцы и пр. А утром не узнаешь человека в отеле. Без косметики и в толстенных очках на завтраке. С тобой здоровываются, а просто непонятно,зачем эта больная приехала отдыхать?!! Ей к онкологу нужно и на диабет проверится и вообще в мед.учреждении жить. Это как надо красится, что человека не узнать? От слова совсем?

#11
Гость

Я вас так понимаю, автор. Просто забейте и наслаждайтесь. Я тоже увлекаюсь макияжем, планирую идти на курсы визажиста. Когда стала краситься по полной программе, тоже стали так относиться. Хотя моему мч нравлюсь и с макияжем, и без него.
Комплименты делают и мужчины, и женщины :D Я Хотя бабы скорее завидуют, ибо недоброжелательниц стало больше. Я человек не очень уверенный в себе, но мне макияж позволяет себя чувствовать в 1000 раз увереннее и я просто кайфую от этого, чего и вам желаю. Не заморачивайтесь, это не зависимость никакая. Что плохого в том, чтобы приукрасить себя или даже новое лицо нарисовать? Не вижу ничего ужасного. Главное - нравиться себе, а другим вы ничего не должны.

"Я Хотя бабы скорее завидуют"
Ещё бы бабы не завидовали. Баба- это же старуха 90 лет, молодость прошла, умирать скоро. Так что тут всё понятно. А как себя ведут деды- пенсионеры? Тоже смотрят?

Гость
#12

У меня тоже самое. Рисую себе другое лицо. Вот, что индустрия красоты сделала, это же непринятие себя. И да, макияж повышает социальный рейтинг в глаза других, даже если девушка некрасивая.
Я один раз на работу проспала и пришла ненакрашенная, охранник на проходной не узнал меня спросив "Девушка Вы кто? Покажите пропуск".

Вася
#13

Макияж творит чудеса. Сама давно забила на свою внешность, не красилась. А потом поняла, что так люди постепенно опускаются, не красятся, прическу не делают, одежду не гладят и т.д. Поэтому, девчонки,
следите за собой, делайте макияж, прически, наряжайтесь, создавайте себе праздник.

Гость
#14

Макияж это всего-навсего дань современному времени. Я могу и не накрашенной ходить. Что собственно говоря и вне работы делаю. Вам нужно повышать свою самооценку. И все.

Гость
#15
Вася

Макияж творит чудеса. Сама давно забила на свою внешность, не красилась. А потом поняла, что так люди постепенно опускаются, не красятся, прическу не делают, одежду не гладят и т.д. Поэтому, девчонки,
следите за собой, делайте макияж, прически, наряжайтесь, создавайте себе праздник.

Это все стереотипы. Можно прекрасно и без макияжа прожить. Но при этом ходить чистой и опрятно одетой.

Гость
#16
Гость

Это ерунда (золушка), я увидела 2х блондинок в разные периоды ненакрашенными, была убеждена- серьезно больны. Такие бесцветные, страшные. С одной тесно общаюсь, попросила ее не появляться на глаза без макияжа и линз. Не надо нас пугать.

Вы зато глаз "радуете"😆😆😆

Гость
#17
Гость

Это ж какой надо быть пассивно-агрессивной чтобы так обесценивать другого человека и формировать комплексы у того кто вам доверял и чувствовал себя безопасно не "нарисовываясь" перед вами... капец

Она специально, онажпсихолох)))

Гость
#18

Я выхожу на улицу без макияжа, и мне плевать. Я уже давно перестала краситься, в колледже красилась каждый день и снимала только на ночь, когда все улягутся, а сейчас я даже не успеваю. Да, я чувствую себя при этом не очень комфортно и стараюсь слиться с толпой, с другой стороны это очень хороший способ "слияния". Сейчас очень много салонных процедур, пластики и наращивания, и поэтому у меня какой то внутренний протест. Неужели мы все родились для того, чтобы делать из себя кукол? Мне неприятно, что никто не видит в нас личность. Если вас не любят за эти вот пухлые щечки - нужны ли вам эти люди? Чтобы выглядеть хорошо без макияжа, можно слегка подсветить кожу в солярии, покрасить брови в тот тон, который вам идет и укладывать волосы. А если еще к этому подкрасить (или наростить) ресницы и губы помадой или блеском, то вовсе незачем рисовать по 2 часа лицо на лице.

Форум: Красота
Всего: 50 354 темы
Новые темы за месяц: 756 тем
Популярные темы за месяц: 27 122 темы