Гость
Статьи
Мудрым и настоящим …

Мудрым и настоящим любителям входить дважды в одну реку посвящается

Скажите, кто придумал эту глупость, что нельзя дважды ходить по реке? И что вообще в одну и ту же реку войти невозможно? Да любой из нас делает это буквально каждое утро. Кого ты видишь в зеркале, пока раскрашиваешь макияжем готовый эскиз или бреешься (в зависимости от гендерных признаков и традиционности ориентации)? Не надо только говорить, что, типа, "вижу я там известно кого - себя". Пабло Неруда (а он был не дурнее прочих форумчан) как-то глянул в зеркало и ужаснулся: "Куда подевался мальчик, которым я был когда-то?" И чо теперь? Раз "мальчик" куда-то подевался, то и река теперь не та? И мне по-новой со всеми знакомиться? Бред. Если есть такое моё желание, то я беру и вхожу в реку второй раз. И третий. Пока не наскучит именно эта река.

Сарданапал
5 086 ответов
Последний — Перейти
я забыл подписаца, асёл
#1

я тожа купаццо люблю. но тока не в шторм

Маразм крепчал
#2

На каком берегу живете ?

#3

Я живу на одном, ну а ты на другом, на высоком берегу на крутом (с) :-р

мерипопинс
#4

только не шторм и не пьяным))))))

gata mala
#5

Можно входить в реку сколь возможно раз. если это имеет смысл.

Если человеку надо, значит не только нужно, но и можно. :-)

А был ли мальчик?

Маразм крепчал
#6

Главное не утонуть!!!

Вы плавать умеете? Берите жилеты.

Маразм крепчал
#7

А ещё можно и подводным плаванием заниматься ))

Дубинушка
#8

Че за бред? Каждый миг неповторим, а обманывать себя мы все умеем.

gata mala
#9

8

Весь форум занимается обманом и самообманом. женщины тем более. "Обмани, но останься", хочется верить, что это возможно. Вдруг у меня получится?

Правда, вдруг?

Дриада
#10

Ну, с почином!
Сарданапал, персонального приглашения от тебя, конечно, не дождаться:) Так мы сами приходим!
С имечком ты постарался... Как всю эту конструкцию теперь каждый раз набивать, если только не копировать из сабжа?.. Привет, боевой товарищ:) Посмотрим, как долго тебе "не наскучит именно эта река"))

Торо
#11

ОЙ, люди, я с вами! Патом ищщо сачлычок на берегу и снова!!!

gata mala
#12

11

После шашлычка можно и утонуть. дважды. :-)

Mаverick
#13

Дриада, да кто ж знал, что ветку так быстро откроют? Я вот счас домой спать иду. Завтра пообщаемся :-)))

Гость
#14

да входите, автор, входите на здоровье в свою реку, кто вам не дает? В одну или другую, какая разница? От того, что вы не понимаете законов природы, они не перестанут существовать.

Дриада
#15

До завтра, Маврик. Спокойной ночи.

Shmuzzz
#16

Насчет зеркала, автор - чистая правда! После бурной вечеринки посмотршь на нечто, отразившееся в зеркале и думаешь: "Я тебя не знаю, но я тебя накрашу!" )))

Гость
#17

Авто, вы противоречите самт себе...:) Просто вдумайтесь в эту фразу, а потом вдумайтесь в то, что вы написали.Тот же пример с зеркалом...Да, образно выражаясь, зеркало есть прсловутая река. Смотритесь в него ВЫ, та же самая, вроде...Но не та же, что была вчера, позавчера, месяц назад,год назад и т.д.Можно войти в " те же берега реки",но " вода" в ней будет уже другая...Как говорил известный немецкий философ : " Всё течет, все изменятся"...:)

Панта рей
#18

Гераклит это говорил. А он тожеть не дурнее иных форумчан был.

#19

17, так автор по моему это и поняла, мальчик подевался, друзья детства тоже..тут смысл в .. И мне по-новой со всеми знакомиться?

gata mala
#20

Спасибо, посмеялась.,

Автор- он. Сарданапал, он же Ашурбанипал, транскрипций еще штуки три существует Последний царь Ассирии. :-)

Панта рей
#21

Фамильное древо Сарданапала от БГ:

Сарданапал, надменный азиат,

зачем мой шарф служил тебе жилищем?

Мы шествуем по улицам и свищем,

сзывая всех в далекий Райсий сад.

Но сгнили их конкретные умы

в процессе поглощния продуктов,

что им с того,

что твой кузен-кондуктор -

наследный принц Уфы и Костромы?

Я
#22

Ппц

Манюня
#23

Привет! Вот он софизм... Все течет, все меняется, но тем не менее остается тем же и там же!

Марфа Васильевна
#24

Река-то на месте остается, только вода в ней другая..это выражение относится в большей части ко взаимоотношениям между людьми- были отношения, закончились, если их возобновить, т.е. "войти в одну и ту же реку дважды" они, взаимоотношения, уже не будут таткими, как раньше, хотя люди те же. Надеюсь понятно объяснила....

Садовница
#25

Привет всем :-). Очень рада видеть вас !.... Отважных :-). Главное чтоб температура воды, скорость течения , грунт и тп соответствовали настроению на сей момент . Иначе это экстрим какой-то...

Дриада
#26

Манюне и Садовнице пламенный привет! :) Как водичка, барышни, достаточно ли свежа для бодрости духа и закалки тела?))
Песня БГ - хорошее начало.

Дриада
#27

Марфа Васильевна объяснила вполне доходчиво)) То-то и хорошо, что "взаимоотношения, уже не будут такими, как раньше, хотя люди те же". Разумные делают верные выводы из опыта, чтобы идти дальше.

Садовница
#28

Дриада , водичка хороша ! Немного морозна, но это с непривычки

Maverick
#29

Привет, Садовница!
Дриада, персональных приглашений, похоже, никому не требуется :-)) Друзья имеют привилегию входить в дом в любое время дня и ночи :-))

Maverick
#30

24 Марфа Васильевна, не знаю, как кому, а мне теперь всё гораздо понятнее, чем раньше.

Maverick
#31

20 gata mala, "Автор- он. Сарданапал, он же Ашурбанипал", он же Vulgata, он же Щёкн Итрч, он же Троглодит, он же Лютик, он же Один, он же Владислав, он же Скерцо... ну и ещё с пяток транскрипций, которых я не помню. Но поскольку по утрам бреется - "он" :-))

Maverick
#32

5 gata mala, да ну нафиг эти поиски смысла! Разве это не прикольно опровергнуть Гераклита, который по мнению отдельных граждан был не глупее, чем я?

Maverick
#33

23 Привет, Манюня :-)) Обсудим софизм? Я знал, что физики заинтересуются :-))

Maverick
#34

28 Садовница, что творится на белом свете? Поехал в Челябинск, взял с собой пальто в уверенности, что там вокруг сибирские морозы и уже на работе через инет узнал, что там плюс пять градусов. Пальто успел оставить, но за что же я в московском метро парился? И главное - покатаюсь я в этом году на лыжах или не судьба? Блин...

Садовница
#35

Маверик, вот-вот, я о том же :-). Что в мире творится- в Африке снег, а в Сибири лето как на югах. Так что скоро пусть не на лыжах , но к нам на дегустацию фиников айда :-)

Троглодит
#36

35 Между прочим, наши ребята и к тебе в город летают. Надо будет как-нить поднапрячься да подключиться к проекту :-)) А то что за дела? Финики - там, а я тут! :-)))

Троглодит
#37

Ланна, работать пора. До вечера и всего доброго!

#38

:-)) Не успел поработать, как уже обед :-))

#39

Так что, Дриада, рассказать тебе про отцепку? :-)) Прикольный был опыт. Ощущения, близкие к эротическим :-)) Народ говорит, в Пущино какая-то аномалия случилась: столько отцепок за отчётный период раньше не наблюдалось. Два купола утеряны. Один, наверное, селяне на простыни порвали :-)) А ещё один даже из камеры не вышел, так и валяется где-то в болотах аккуратненьким мешочком.

#40

Я уже три недели пропучил, не прыгал. Уже ломки начинаются :-)) На прошлой неделе ваще засада была: в Москве пасмурно, но терпимо. Приезжаю в Пущино - облачность метров двести, ветер и полоска просвета аж на горизонте. А потом дождь... Я собрался в двенадцатом часу и поехал додому. Полста километров отъехал, вряд ли больше - солнце! :-)) И кто мне теперь чего скажет про справедливость?!!!

Манюня
#41

Привет, как я рада вас всех видеть... У нас тоже зима и холодно...+26:)

Манюня
#42

Марфа Васильевна, вот вы объяснили, и мне сразу стало все понятно...:)

Манюня
#43

Маверик, нету справедливости, это точно... Особенно в судах. Одна судья в нашем суде сказала истцу, на самом деле: "Искать, -говорит, - справедливости в судах, все равно, что нефть в Израиле":)

Та
#44

кто знает.. кто знает.. вдруг при повторном вхождении в "ту" же реку вода и условия "купания" будут более теплыми и комфортными для совместного плавания))

#45

41 :-)) Манюня, небось без шарфика на улицу не выйти :-)) *** Помню, в Египте зимой вода была бодрящей, градусов восемнадцать, а мне заманулось освоить виндсерф. Было до соплей обидно падать :-)) Не столько неудача расстраивала, сколько перспектива обсыхать на ветру :-))

#46

Как твоя учёба, Манюня?

#47

43 Манюнь, похоже, что судья вашего суда знает, куда дели израильскую нефть до того, как о находке узнали все остальные :-))

#48

44 Та, никто не знает. Скажу более, что планировать повторение оправданно только в том случае, если урок не усваивается. Иначе какой смысл? Вода - она и есть вода. Если ты джигит, бери шашку, садись на коня - и плыви! :-)))

Дриада
#49

Манюнечке еще один привет - московский осенний. Надо жару как-то разбавлять прохладой))

Та
#50

48 Maverick , а смысл тот же что и в первый раз лезть туда же, как и вообще лезть в отношения, или предлагаете все речки округи перепробывать? пока все не попробуешь?