Гость
Статьи
Зависима от мужа

Зависима от мужа

Привет! Ситуация такая, 6 лет в декрете. Сейчас переехала в другой город из-за работы мужа. Двое детей 6 и 3,5 года. С садиком вопрос решили, дети пристроены. А я чувствую что впала в депрессию. Никого здесь нет. Познакомилась с несколькими женщинами, с которыми уже нет надоевших разговоров про какашки и сопли. Можно поговорить о местных лесах, сборе грибов, макияже, где лучше купить мясо и тд. То есть по сути детский сад-пеленки-распашонки отпустили. Вроде и интересно, но беда в другом. Я не чувствую себя какой-то целостной. Я пустая. Полностью зависима от мужа. Материально, фиг с ним. Печально то, что я зависима от него эмоционально, и в других сферах. Потеряла себя. А тут ещё и город другой. Совершенная пустота. Он тянет куда-то на выходные с детьми. А мне тошно, не хочется. Понимаю что надо заняться уже собой, своими интересами. Возможно выйти на работу. Но точно понимаю что в силу своего "постковида" не справлюсь. Детей утром собрать, самой собраться. Вечером бегом домой. Понимаю что все так живут. Но меня очень сильно задел ковид, будь он неладен. Сейчас жизнь моя состоит из моментов : сходи в магазин, купи, приготовь, постирай, погладь, уложи, ублажи. И плюс ожидание старшего ребенка с развивашки, совместно с младшим. Понимаю что устала от детей, быта. Всегда занималась с ними одна. Муж постоянно на работе был. Сейчас то же самое. Няню, или обеих в садик, понимаю что будет накрывать чувство вины, что я не сама с детьми. Да и меня на них хватает. Когда время с семьёй на выходных провожу, то понимаю что я не понимаю кто я в этой системе. Для меня самой нет ценности себя. Помогите советом. #нуженсовет

13 ответов
Последний — Перейти

Несколько жизненных ситуаций наложилось одновременно. Каждая из них по-своему кризисна.
Переезд в другой город
Выход детей в сад
Ослабшее здоровье.

Попробуйте позволить себе восстановление ваше здоровья.
Во всех описанных задачах так много НАДО, материнской рутины и так мало места остается для заботы о себе. С чувством вины, безусловно можно работать, если оно мешает.

Когда так много надо и так много позади, не требуйте от себя крупных усилий, начните с чай или кофе/ кино или сериал / погулять или поспать. Брюки или юбка) Что хочется именно сейчас.

Если будет желание, приходите на консультацию. Поработаем.

Захария
#1

обоих детей в сад
вы на работу
разговор с мужем. что значит с детьми не занимается?
категорически никак в будни? вы приняли это? значит в выходные пусть их развлекает
прекращайте сходить с ума по уборке/готовке, обойдетесь без фанатизма

☯ повелительница клубники ☯
#2

Так может стоит с мужем на эту тему откровенно поговорить? Да и муж у вас адекватный и понимающий.
Пока он с детьми отдыхает на выходных, вы можете за это время полежать в тишине в свое удовольствие.

#3

Не зависима от мужа, а ты паразитируешь на муже

Гость
#4

Автор, вы не реализованы, отсюда ваши страдания. Работа работе рознь, если сейчас вы можете себе позволить не работать абы где, значит можете освоить что-то новое, со свободным графиком, как вариант

Гость
#5

Пустота, отсутствие целостности, это ощущение отсутствия своих внутренних опор. Вы их не чувствуете. Часто это бывает при эмоциональной, материальной зависимости но когда это ещё сопровождается не хваткой похвалы, поддержки, признания. А ты только должен кому-то.
Возможно вам поможет какие то изменения в жизни..как минимум с внешности что то. Но основательно вы должны подумать и помечтать что дало бы вам крылья и ощущение силы и целостности. Все индивидуально

Гость
#6

Детей в садик, а вам на работу.
Если детей категорически не хотите отдавать в сад, то ищите хобби себе
Интерес какой-то. Лучше конечно чтобы в будущем оно могло приносить деньги, но хотя бы поначалу что-то простое, типо картина по номерам. Ещё советую очень книги, хотя бы с аудиокниг начните.
Такая пустота, потому что нет интересов, хобби и работы. Появится все это, сразу все пройдёт

Гость
#7

Если подумаете, то поймете, что вы такой были всегда: до мужа и до переезда в другой город. Замужество просто подсветило это.
Судя по написанному, вы не найдете желания что-то менять. Живите так, как выбрали)

#9

Несколько жизненных ситуаций наложилось одновременно. Каждая из них по-своему кризисна.
Переезд в другой город
Выход детей в сад
Ослабшее здоровье.

Попробуйте позволить себе восстановление ваше здоровья.
Во всех описанных задачах так много НАДО, материнской рутины и так мало места остается для заботы о себе. С чувством вины, безусловно можно работать, если оно мешает.

Когда так много надо и так много позади, не требуйте от себя крупных усилий, начните с чай или кофе/ кино или сериал / погулять или поспать. Брюки или юбка) Что хочется именно сейчас.

Если будет желание, приходите на консультацию. Поработаем.

Гость
#10

Всех бед одно начало - сидела баба да скучала.
Скоро трындец семье.
Сломалось бабо...

#11

Могу посоветовать специалиста (он коуч и психолог) поговорит, поможет вам😊

#12

Мария, а консультация платная?

#13
Юлия

Мария, а консультация платная?

Здравствуйте, напишите мне в тг, что вы с форума. Консультация платная.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: