Гость
Статьи
Прыщи перед месячными

Прыщи перед месячными

Девочки, помоги, не знаю что делать. С кожей в принципе проблем нет, но за неделю, полторы до наступления менструации появляются жуткие красные прыщи или гнойнички. В основном на лбу и возле бровей. …

217 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Рита
#51

нужно употреблять в пищу кисло-молочные продукты и правильно питаться,это может быть вызвано также различными болезнями желудка,гастрит например,пожно в этом случае попить Linex,я у гинеколога спрашивала

Натали
#52

Госоди, девочки это невыносимо! сижу и плачу - обсыпало нереально! проблемы с прыщами были всегда, но тут вообще кошмар((( че делать, а у меня свидание намечается! люди добрые, что делать?я в панике. только старые прыщи прошли. пятна остались, как вылезли новые ((не могу. не могу! иду вешаться!

Натали
#53

пожалуйста. помогите народ!

Алена
#54

Несколько лет назад так обсыпало, да вот некому было посоветовать, до сих пор остались вмятинки и пятнышки. Вылечилась с помощью Зенерита, рублей 400 стоит. Но как моментальное средство не могу его советовать))), на следующий день эффект будет виден точно. Он подойдет, если есть время на лечение, хотя бы день.

А недавно выскочили, так я у брата взяла Скинорен называется, если не ошибаюсь, стоит зараза 800 руб. Но помогает эффективно, есть тюбики и поменьше, руб. за 400. Но если срочно, мне кажется он поможет. Мне помог за пол дня, я сразу помазала. И потом еще неск раз для верности))))

Надеюсь поможет.

Гость
#55

Натали напишите мне на личную почту usovajulia@mail.ru. Расскажу программу по уходу по вашей проблеме-не пожалеете!

лилия
#56

всем привет,у меня обычно перед месячными появлялись прыщи.а в этот раз наоборот,вчера месячные закончились,а сегодня с утра все лицо обсыпало,в чем может быть причина подскажите

Гость
#57
лилия

всем привет,у меня обычно перед месячными появлялись прыщи.а в этот раз наоборот,вчера месячные закончились,а сегодня с утра все лицо обсыпало,в чем может быть причина подскажите

Гормоны это гормоны и никуда от них не деться! Только поддерживать снаружи кожу косметическими средствами.

лилия
#58

никакие средства от прыщей перед месячными не помогают

monstrik
#59

Добрый день!

До 30 лет отличное лицо было, потом год пила Ярину, на её фоне начались высыпания и вышла пигментация, завязала с Яриной, 2 года борюсь с прыщами и пигментацией, бесполезно....

Видимо надо сдать на гормоны и дисбактериоз...

Гость
#60

Косметолог меня заверила, что прыщи перед месячными - это нормально.

Nataly
#61

Знаете, меня беспокоят прыщи с 11 лет. Сейчас мне 19. И я уже перепробовала все, что можно: и лосьоны, и тоники, и мазы, и таблетки. Я уже делала все.

Кто-то писал что есть диета, и они проходят. Мне косметолог сказала, что не нужно на диете сидеть, так как может обсыпать больше. Нужно кушать все, но не в громадных количествах. Я вообще когда начинаю худеть, то меня обсыпает.

Единственное что меня спасает-это чистка лица, которую я делаю регулярно с 16 лет. До 18 лет делала раз в полгода за 10-14 дне до месячных. Потом сделала перед 18-тилетием и вот мне уже 19 и 5 месяцев(то есть я не делала уже больше года) и прыщей почти нету. Вылазят поодинокие, но я очищаю лицо и пальцы и выдавливаю их, а потом сразу же дезинфицирую(мне косметолог показала как правильно все делать). Следов на коже не остается(только покраснения, которое в течении часа проходит). Лучше это делать перед сном после водных процедур. Тогда на утро может ничего не быть вообще или маленькая точка, которая почти незаметна. Единственный минус чистки лица - это болезненность, так как вскрывают каждую пору, а также припухлость лица(после первого раза у меня прошла за 3 дня, а после третьего за 2 часа, а на второй день было идеальное лицо).

Просто как мне объяснила мой косметолог(вообще то она даже не косметолог а дерматовенеролог), что лицо обсыпает потому, что под кожей собирается много подкожного сала, а порки закупоренные(эти вот черные точки, где грязь) и поэтому начинается воспаление. Для того, чтобы такого не было, порки нужно вычищать. А это делают очень хорошо только хорошие косметологи

Карина
#62

Лен, я полностью с тобой соглашусь. У меня точно такя же ситуация как и у тебя! и я вот теперь думаю, на УЗИ мне все таки надо сходить. а то боль невыносимая да и рожа вся в прыщах, достало!

Elena
#63
Гость

А Вы Сэксом частенько попробуйте позаниматься, только не раз в неделю как это обычно получается а по чаще. И все проблемы уйдут и личико будет сиять и все мужчинки даже необратят на ваши прыщички никакого внимания. Удачи.

Ваш текст

sexom kazhdyi den pochti zanimaemsya a problema pryschikov vo vremya mesyachnyh ne reshaetsya,tak chto vash sovet bespolezen

Elena
#64

i ne po odnomu razu esli chestno,no rezultata nikakogo ne daet absolutno

Гость
#65

у меня тоже самое. причем кожа сама по себе не жирная и в другое время никаких проблем с ней не бывает. а перед месячными всегда 1-2 прыща на лице и на спине штук 10. как бороться не знаю. неделю в месяц противно на себя смотреть.

ja
#66
Юлия

Тоже с этим мучаюсь какой год, гинекологи только руками разводят, пейти гормональные таблетки, но невозможно же их постоянно пить.Пила витамины....все бесполезно!Говорят когда беременность будет - все пройдет. И все таки советуют перед месячными кушать больше овощей и никаких сладостей и мучных изделий, хотя бы за недели полторы.

У меня эти прыщи после 2ой беременности появились.....раньше не было,а теперь перед каждыми месячными.

Даша
#67

Мне 18,за неделю до месячных выступают красные прыщи,потом пятна остаются,лицо смотрится не красиво в пятнах,что делать?помогите

Гость
#68

МНЕ КОСМЕТОЛОГ ПОСОВЕТОВАЛА - ЗА 7 ДНЕЙ ДО МЕСЯЧНЫХ НА НОЧЬ ПИТЬ 5 ТАБЛЕТОК ВАЛЕРЬЯНКИ. пОПРОБЫВАЛА, И ЗНАЕТЕ Я ВИЖУ РЕЗУЛЬТАТ ЕСЛИ ОБЫЧНО ПОДБОРОДОК БЫЛ ВЕСЬ УСЫПАН ЭТИМИ ПАРШИВЦАМИ ТАК ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО 1 КРАСАВЧИК ПОЯВИЛСЯ.

Маша
#69

попробуйте помазать прыщи йодом тоже помогает.

а ещё хорошее средство БАЗЕРОН, сушит прыщи и они исчезают - мне он нравится.

Киса
#70
Гость

А Вы Сэксом частенько попробуйте позаниматься, только не раз в неделю как это обычно получается а по чаще. И все проблемы уйдут и личико будет сиять и все мужчинки даже необратят на ваши прыщички никакого внимания. Удачи.

Каждый день и не по разу, не помогает. Это не связано. Не тупи.

Даша
#71
Елена

Так что первым делом поищите причину! Сдайте все анализы, и узи. Даже без направления где-нибудь платно. Просто для собственного успокоения! Если все ок, то



1. меньше нервничать

2. пейте витамины (я пью витрум), и еще пью иммуномодулятор растительный на основе эхинацеи (иммунал), думаю, можно найти что-то дешевле. Пить месяц.

3. пропейте курс бифидумбактерина (его НЕОБХОДИМО пить всем, даже абсолютно здоровым людям 2 курса в год, для профилактики. Как оказалось он вообще входит в число лекарств первой необходимости! Офигеть раньше я о нем даже не задумывлась. Это полезные бактерии, помогают выводить всякую *** из организма, и повышают иммунитет.)

4. полезно питаться. (овощи, фрукты, меньше сладкого, лучше заменить сухофруктами конфеты, пить кефир каждый день, либо бифидок)

5. в общем следите за своим здоровьем!



Все это можно пить БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА! Только прочтите инструкцию на индивидуальную непереносимость витаминов и эхинацеи.



Сейчас ситуация НАМНОГО лучше! Это все не дешево, но лучше не сделать пару месяцев ногти, или не купить кофточку...Так что не пускайте на самотек! Если это идет изнутри не вижу смысла бороться только мазями.

Самый правильный совет! А еще лучше наведаться к гинекологу-эндокринологу.

Мил@))))
#72

привет)У меня на лице"если можно его так назвать"за неделю,иногда и две появляются ужасные прыщи.Они меня достали!!!!Перепробовала практически все и не добилась не каких результатов.Я просто в панике,мне очень хочица иногда походить без косметики,но увы не могу.Прыщи одаливают только нижнию часть лица,тобишь треугольник от носа к подбородку.И это очень ужасно особенно зимой,подбородок просто становится синий.Если кто знает как избавится от этого пожалуйста пишите.

зая
#73

очень хорошо подсушивает глина и перекись мажу на ночь на утро пятнышко остается

Александра
#74

Здравствуйте девушки, я врач дерматолог и хочу вам донести, что когда бы прыщи не появлялись это не зависит от внутреннего состояния организма.

Аня
#75

1.для начала, нужно посидеть пару месяцев без жирного и сладкого(даже из фруктов можно только яблоки, апельсины)

2.установить для себя режим питания

3. пить много жидкости(чай, вода, фреш)

4.Кисломолочные продукты

5.Витамины (уже упоминали витрум)

6. Спорт желательно

7.Из алкоголя только водка, сухое вино, вермут - никакого пива, шейков, куантро и всяких сладостей

8. Упомянули сок Нони. Это не реклама - это супер...правда дорогой. зараза

9. Не трогать лицо руками

10.Вытирать лицо одноразовыми полотелнцами

11.чаще умывать лицо холодной водой

12.Из косметики посоветую тоники, гели для умывания с алое, без содержания масел и спирта

13.Нелохая косметика Мантинг. Показание - не только от демодекоза, но и от угрей

расписалась тут ахах,удачи ребят)мне помогло

Заремка
#76
Марка

ох....эти прыщи! как я от них устала. У меня они начинают появляться за неделю до месячных, причем их прилично, да и кожа лица какая то вся раздражительная, супер чуствительная становится, даже можно сказать капризная. Если эти ужасные прыщи выдавливать напрмер вечером, то на утро вокруг этих прыщей появляется еще кучка белых...Это ужас какой то. Что я только не пробовала. Зинерит вначале помагает, потом кожа привыкает и он перестает быть полезным. И так многие другие средства. Я думаю лечить проблему нужно изнутри. Прыщи - это либо желудочно - кишечный тракт страдает, либо гинекология. Всётаки чтобы вылечиться нужна помощь врача и ни в коем случае не давить! Я летом ходила на криотерапию. Мне понравился очень эфект. Но к сожалению проходила несколько процедур (не сколько полагается) и у меня осталось немного прыщей. И я их давила, а сейчас опять плохая кожа. Думаю надо пройти полный курс криотерапии.

Гость
#77

БРЕД!!!!!!!!ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ!!!!!!!не несите чушь!!!!!!!!!!!

я - не пью,не курю, мясо не ем, все время слежу за кожей, а акне как появлялось периодически перед менструацией,так и появляются

Дело все не в сексе,масках,гормонах и витаминах!!!!!все дело в иммунитете!!!!

чем слабее,тем больше сыпет!!!!!!!

так что ищите пути повышения иммунитета!!!!!!

Гость
#78

P.S. в период менструации иммунитет понижается!!!!!!(так говорят гинекологи)

так что,секрет только в иммунитете

Гость
#79
Я

Переливание крови некоторым помогает. Алоэ, мед, жареный лук на растительном масле, хозяйственное мыло( натереть на терке и растопить) все смешать 1:1 наносить на 20 минут.

про переливание крови совет, мягко говоря, непрофессиональный. Переливание крови - серьезная операция, со своими рисками. Делать ее просто так из-за прыщей в пеиод месячных -верх идиотизма.

#80

Расскажите пожалуйста по подробнее про "ОК"

Гость
#81

Мне 50 лет. а все так-же месячные приходят в срок и те-же прыщи. замучилась. 4 года принимала Марвелон ,противозачаточный гормональный препарат. вот он реально помогает. Не знала это время проблем с кожей .Но врач мне запретила сказав что в моем возрасте такой препарат пить нельзя!!!. Теперь вот снова не знаю что делать. .

Гость
#82
Гость

А Вы Сэксом частенько попробуйте позаниматься, только не раз в неделю как это обычно получается а по чаще. И все проблемы уйдут и личико будет сиять и все мужчинки даже необратят на ваши прыщички никакого внимания. Удачи.

ЕвгенИя
#83

Черная глина хорошо помогает если прыщи красные болючие начинают вытащить, буквально намазал она за пять мин высохла , смыл, и кожа мягкая и на следующий день ничего нет. Так здорово. Вот щас кончилась она у мя перед месячными так весь лоб высыпало(((( в аптеке продается за руб 50 примерно

#84
ЕвгенИя

Черная глина хорошо помогает если прыщи красные болючие начинают вытащить, буквально намазал она за пять мин высохла , смыл, и кожа мягкая и на следующий день ничего нет. Так здорово. Вот щас кончилась она у мя перед месячными так весь лоб высыпало(((( в аптеке продается за руб 50 примерно

А голубая глина не подойдет?

Гость
#85

слышала от дерматолога самвй лучший эффект дает озонотерапия.восемь процедур.

Гость
#86
Nataly

Знаете, меня беспокоят прыщи с 11 лет. Сейчас мне 19. И я уже перепробовала все, что можно: и лосьоны, и тоники, и мазы, и таблетки. Я уже делала все.

Кто-то писал что есть диета, и они проходят. Мне косметолог сказала, что не нужно на диете сидеть, так как может обсыпать больше. Нужно кушать все, но не в громадных количествах. Я вообще когда начинаю худеть, то меня обсыпает.

Единственное что меня спасает-это чистка лица, которую я делаю регулярно с 16 лет. До 18 лет делала раз в полгода за 10-14 дне до месячных. Потом сделала перед 18-тилетием и вот мне уже 19 и 5 месяцев(то есть я не делала уже больше года) и прыщей почти нету. Вылазят поодинокие, но я очищаю лицо и пальцы и выдавливаю их, а потом сразу же дезинфицирую(мне косметолог показала как правильно все делать). Следов на коже не остается(только покраснения, которое в течении часа проходит). Лучше это делать перед сном после водных процедур. Тогда на утро может ничего не быть вообще или маленькая точка, которая почти незаметна. Единственный минус чистки лица - это болезненность, так как вскрывают каждую пору, а также припухлость лица(после первого раза у меня прошла за 3 дня, а после третьего за 2 часа, а на второй день было идеальное лицо).

Просто как мне объяснила мой косметолог(вообще то она даже не косметолог а дерматовенеролог), что лицо обсыпает потому, что под кожей собирается много подкожного сала, а порки закупоренные(эти вот черные точки, где грязь) и поэтому начинается воспаление. Для того, чтобы такого не было, порки нужно вычищать. А это делают очень хорошо только хорошие косметологи

Натали, а можешь порекомендовать твоего косметолога в личку? anna.nob.fr@gmail.com

Гость
#87

В этот период необходимо использовать: ≈ себостатики (препараты, нормализующие выработку кожного сала) ≈ ╚антиандрогены╩ ≈ кератолитические препараты (отшелушивающие)- для профилактики образования папуло-пустулезных элементов акне ≈ противовоспалительные препараты ≈ иммуномодуляторы- средства, повышающие местный иммунитет кожи. Особенно актуальны для чувствительной кожи и кожи, склонной к возникновению акне ≈ фитоэстрогены (препараты, основанные на эстрактах растений, обладающих эстроген-подобным действием, например, экстракт люцерны, сои и хмеля). Идеальными программами ухода в это время будут те, которые направлены на коррекцию и лечение себореи (жирной кожи), угревой болезни, увлажняющие процедуры и программы, направленные на коррекцию повышенной чувствительности кожи. В свою очередь, на 10-15 дни менструации желательна фотопротекция (использование фотозащитных средств с более высоким SPF, чем обычно). Это необходимо для профилактики образования очагов гиперпигментации. В случае, если они уже возникли, можно провести курс отбеливающих и осветляющих программ.

Гость
#88

вместо "вопроса" читай "тире"

Гость
#89

ап

Гость
#90

Наверно многие слышали ,что при герпесе на губах можно прижечь корвалолом, так вот я попробовала еще им прыщи протирать, мне кажется, помогает немного.

тоже до недавнего времени не страдала этом проблемой, мне 27.

Amazing
#91

пейте гавайскую спирулину(только натур. Порошок) и лактобактерии(типо биовестина) и все у вас нормализуется.Всегда ищите причину,но впринципе это всплеск мужских гормонов.А вот как раз кисломолочные продукты перед месячными нужно искл.

Гость
#92

24,33 года...а мне 42!И та же проблема!

Анна
#93

Мне 29,родила,а ситуация та же(( Недели за полторы высыпает на щеках и на лбу...Стараюсь держать диету,меньше сладкого и сахара,мёд кстати аллергенен! Ещё начала пить пивные дрожжи!!! Почитайте про них в инете,оказывается хорошо не только для волос и ногтей,а ещё и хорошо чистят кожу и улучшают обмен веществ! Таким образом решаем проблему из нутри! Удачи;))

Таня
#94

Я обычно перекисью пользуюсь 3% .смачиваю ватный диск и на прыщик прикладываю, вроде присушивает немного))

Светлана
#95

Советую зайти на сайт Огулова старославянский массаж. Нужна чистка внутренних органов.

#96

Хотите совет? Ну вот у меня тоже типа такого было,нужно срочно к дерматологу.Там объяснят, что да как, скажут какие крема подходят, чем умываться, чего делать,чего не делать,мази пропишут, либо пенки какие нибудь, результат на лицо!

Сама страдал,мне прописал 2 мази для моего типа лица ( только по рецепту продаются), через 2 недели-кожа чистая!.Так что советую сходить))

вика
#97
Натали

Госоди, девочки это невыносимо! сижу и плачу - обсыпало нереально! проблемы с прыщами были всегда, но тут вообще кошмар((( че делать, а у меня свидание намечается! люди добрые, что делать?я в панике. только старые прыщи прошли. пятна остались, как вылезли новые ((не могу. не могу! иду вешаться!

та же фигня, сама сиижу плачу, скорей бы месячные, может успокоятся

Гость
#98

такая же фигня((( и тоже походу из-за сладкого перед месячными...борюсь прижиганием медицинским спиртом....

Гость
#99

vso kak u vas toje samoe u menya tolka skajite 4to nado polzvat krem? ili maz? zelyonka? 4TO?

Елена
#100

Демиксид- помогает при глубоких воспалениях..