Гость
Статьи
Сильные прыщи у …

Сильные прыщи у подростка. Что делать?

Доброго времени суток! Может быть кто-нибудь подскажет как лечить прыщи у подростка 17 лет. Некоторые прыщи уже перешли в небольшие впадинки. Просто не хочется идти в аптеку с "ничем". Заранее …

Мария
253 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Дарья
#102

Вот я например кроме воды и зеленого чая и соков больше ничего не пью

Умываю свое лицо прокисшим молоком

занимаюсь спортом каждый день

не пользуюсь косметикой

стараюсь не нервничать

хорошо питаюсь

сплю нормально

И результат просто супер прыщи исчезли сами по себе чудо

Сергей
#103
verona

зинерит поможет 100%

поможет но временно!

вика
#104

дегтярное мыло не фига не помогает 3 недели мыла лицо им помогите у меня прыщи краснеют и кожа выглядит не красиво чем можно помазать

Гость
#105

Всем привет, мне 14 и прыщи мучают с 12, они почти по всему лицу, много чего перепробовала, даже Зенерит не помог только кожу сожгла, подскажите что делать

Софи
#106

А вы не пробовали принимать Полисорб? Он эффективно помогает при внезапно появившейся сыпи, покраснении кожи, дерматозах, зуде и других аллергических заболеваниях.

Катя
#107

У подростка сильные прыщи - признак бурного гормонального взрыва, или это проходит само собой, или приходится прибегать к препаратам, хорошо, что полисорб поможет, особенно, если безвреден.

Аля
#108

У подростка прыщи еще могут и сами пройти, ну применяйте полисорб, если ждать не хочется, вероятно, что хуже то не будет, он вроде из натуральных веществ состоит.

Арина
#109

Уже успела почитать, основу полисорба составляет природный кремний, так что такие препараты можно считать безвредными в лечении прыщей, конечно, если принимать разумно.

Женя
#110

Помимо полисорба, подростку можно посоветовать занятия спортом, которые позволят сбалансировать гормональный фон и вывести вредные вещества из организма.

Катя
#111

А чем так полезен полисорб при прыщах? У меня сыну сейчас 14 и стали появляться прыщи, поэтому для меня средства от угревой сыпи на сегодня актуальны.

Так мимо проходила)
#112

у меня было очень много прыщей..особенно на лбу(

Мама мне покупала различные модные средства: клерасил и т.д, но ничего не помогало(я очень страдала от этих прыщей...я девчонка симпатичная, но как посмотрят на мой лоб ужасались(((потом мне сестра купила в аптеке зинерит, не сразу, но по тихоньку они начали проходить...и мой лобик чистенький=Р от парней нет отбоя, я счастлива)))

Srtanger
#113
Олеся

1. Пересмотреть питание!

2. Пить витамины и БАДы для кожи

3. Сдать кровь на анализ

4. Сходить в поликлинику к дерматологу

5. Проверится на гормоны

6. Сходить в поликлинику к эндокринологу

7. Очищать не только кожу но и организм изнутри

\

мне нехрена все выше сказанное не помогло!!

Дашулька - ПОзитиффчик
#114

Что делать если мне 12 лет и у меня гнойные прыщи? Тип кожи у меня жирный..... попробывала все возможные скрабы, что бы как то отчистить кожу.... Но увы ничего не помогает....

юля
#115
CvetLanka

Приветик всем!! что делать, подскажите!!! мне 17 лет, прыщи мучают с 14 лет, я много чего перепробовала,лосьоны разные,гели,кремы, эт конечно помогает,но ненадолго(( Сейчас меня волнует одна проблема, почему прыщи вылазиют постоянно с правой строны???????? с левой практически всё чисто.

___это у тебя проблемы с одним из органов...есть специальные схемы показывающие за какую часть лица отвечает какой орган!...

Яна
#116

у меня такая же проблема,мне 15 лет,не повод как-бы для волнения но прыщи не красят ,я ненавижу себя когда какая-то гадость вылазит,а в общем со внешностью проблем нету, но мне это мешает заниматься модельным бизнесом,а в нашем городе нету такой процедуры которая бы мне помогла,ни микродермабразии ни другой нормальной шлифовки.одни чистки которые я бы не советовала никому делать,но это уже кому что ,и пилинги которые можно делать когда отсутствуют солнечные лучи.пользовалась зинеритом,помог,по опять же на некоторое время,больше не покупала,его заменяет сейчас мазь эритромицина,а после высыпаний следы обрабатываю бадягой и белой глиной пользуюсь через день 4 раза,потом повторяю процедуру через неделю ,не скажу что супер результат,но лучше чем после косм. процедур.Забыла сказать,у дерматолога была,пила антибиотики,посадила себя на жесткую безуглеводную диету,с которой все таки иногда слетаю. так-же делаю маски из фруктов,овощей,очень полезно,а вообщем мой папа врач и сказал что это из-за его склонности к угрям которые с возрастом как рукой сняло ,не забывайте следить за лицом,но помните что должно вылезть ,обязательно вылезет а с возрастом пройдет само собой,не переусердствуйте

Ржавый
#117

Вы все неудачники!

Бельчонок
#118

у меня тоже примерно в 17 началось, не помогали всякие лосьоны, я прямо вся извелась((( пришлось обращаться к специалисту. Он мне прописал роаккутан от акне. Не мгновенно, конечно, но он очень помог)) за полгода приема лицо у меня очистилось почти, а плечи и грудь так вообще чистенькие))) а вы все-таки перед тем как в аптеку бежать, проконсультировались бы со специалистом - всякие ведь бывают противопоказания там. Может, есть какая-то причина и тупо косметические средства не помогут?

алеез
#119

у любого подростка появляются прыши потому,что они очень любят секса если к девушкам пойдете 2-3 раза уйдут все прищи у любого так

Анастасия
#120

Девочки , хочу поделиться своим секретом:) Я придумала маску которая на удивление очень действенна.Главные её составляющие это кофе сода и перекись водорода.Вот как я её делаю:

Беру блюдце в него насыпаю чайную ложку кофе молотого затем чайную ложку соды затем добавляю успокаивающий крем"Спасатель" затем крем от прыщей какой есть, потом бониацин и перекись водорода .Перемешиваю всё это должна получиться кашица ну по консистенции совпадает с аптечной глиной.Она начнет немного пениться не переживайте то кофе взаимодействует с перекисью.Всё это на лицо держать 15 минут можно больше но не меньше.Прыщи проходят на раз!!!

Руслан
#121
TRAUM

охренеть,вообще-то 17 лет это уже юношеский возраст,а подростковый-до 14.

ДО 14 ЛЕТ - МАЛОЛЕТКИ!!! ВЫ ВООБЩЕ В ШКОЛЕ УЧИЛИСЬ???

маленькая
#122

"сходила к дерматолугу и он ничего мне нового не сказал!я не знаю,что делать!?ничего не помогает....(((("

Таня
#123
ши

а я в восторге от болтушек,рецепт на которые выписывают в институте красоты на новом арбате -650 р - первичный прием, и тебе дают 5 рецептов,переходишь дорогу и в аптеке напротив покупаешь эти средства - цена за все - около 600 рублей - хватает при ежедневном уходе - на 2 месяца, затем повторный прием - 300 рублей - и так далее - плюс ко всему зимой делаю курс пиллингов,покупаю в магазине профессиональной косметики проф. маски, либо у косметолога покупаю - holyland - да даже у marykay усть одна-единственная маска для проблемной кожи- стягивает поры, еще одна болтушка - просто волшебная - с танином - утром наносишь - и весь день поры сужены - как никогда - я без этого не живу просто - ей Богу,лучше не пробовала - хочу поделится

а можете написать рецептики очень буду благодарна

Валерия
#124

Не знаю что делать

Прыщи начались лет в 14, уже третий год с ними мучаюсь

Но они какие-то непостоянные: летом,например, кожа была абсолютная чистая, сейчас- ужас что творится

Пробовала ходить и к дерматологу, и к косметологу, и дорогие косметические средства, и дешевые, и народные в том числе, и болтушки. Сейчас от безысходности купила в аптеке масло чайного дерева, масоо лаванды, посмотрела в интренете рецепты масок и тд... Что-то не особо помогает

Я уже не могу, измучалась, комплексов только больше стало

p.s. Не пью и не курю, очень редко ем жареное, острое, сладкое иногда, булочки вообще не ем, но живу полноценной половой жизнью примерно четыре месяца... Это может быть причиной?

ПОЖАЛУЙСТА,помогите!

Гость
#125

Роаккутан или ОК, других действенных вариантов нет

ольга
#126
Бывалая

Угри и прыщи вызваны различными обстоятельствами .

Универсальные средства, поможет 100%.

1) Малавит гель(продается в аптеке), лучше на ночь.

2)купите тысячелистник и полынь , измельчите в кофемолке ,

принимать полыни по 2ч/л и 2ч/л тысячелистника 2 раза в день 2 недели (можно заварить кипятком и настоять 1.5 часа,либо в порошке)

3)Базирон ( аптека), утро через день

4) Мазь Ям, состоящая из натуральных компонентов, воздействующих на патогенные микроорганизмы( продается в зоомагазине, не пугайтесь, мазь состоит из дегтя и серы,просто в аптеке эти компоненты продают отдельно).

Использовать 1 раз в неделю, разбадяжив с каким нибудь не слишком жирным кремом 1:1.



СХЕМА ТАКОВА:

-полынь + тысячелистник 1 неделя по 2 ст.л кажд.день

-Малавит 2 недели каждый день

-Базирон: 1-я неделя через день, 2-я неделя 2/2.

-Ям 1 раз в неделю

В принципе Базирон можно не покупать(дорогой 300руб.), но тогда используйте ЯМ 2/2.



И ЕЩЕ ЮЗАТЬ ЦИНКТЕРАЛ первое время по 3 в день, БИФИДО и ЛАКТОБАКТЕРИИ В ТАБЛЕТОНАХ

по возможности const.



НЕ ЖРАТЬ много СЛАДКОГО, ЖИРНОГО.

НУ и еще есть различные средства для поддержки кожи в номальном состоянии.

Если интересно пишите отвечу.

Вы дерматолог?У меня проблемы с мальчиком обращалась не помогает...

Лёля
#127
девушкА

пусть снчала перестанет есть чипсы, колу, конфеты и жевачки, гамбургеры и прочее.

Андрей
#128

здравствуйте, я очень долго мучаюсь с прыщами и не знаю как от них избавится.пользовался зинеритом,и прочей фигней, которая не помогает.надеяться думаю уже не на что...некоторые осуждают, высказывают не приятные вещи, стараюсь не обращать внимания..

Гость
#130

а у меня красные следы от прищей есть, они пройдут ведь?

Алина
#131

Сама долго мучалась с проблемной кожей, с 12 лет сейчас мне 23 уже, столько всего перепробовала.Не нужно никаких реклам косметики.ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО, ЛЮБОЙ КВАЛИФИЦЫРОВАНЫЙ ДЕРМАТОЛОГ НАПРАВИТ СДАТЬ АНАЛИЗЫ !

1- печеночный пробы(все ли в порядке с печенью, биллирубин и прочее!)

2-демодекс(есть ли клещ подкожный)

3-гормоны женские и мужские которые сдаються строго на 2-4 день месячных!!!(наиболее точные резыльтаты!!!)

4-визит к гинекологу-эндокринологу с результатами гормонов

5-визит к гастроэнтерелогу!(глотать зонд!)(+тест на хеликобактер пилори, эта бактерия является возбудителем гастритов и язв, из за нее появляются обширные подкожные гнойники на коже на щеках!)

6-анализы на паразитов(глисты!)

Всё это обязательно нужно сдать, кроме того ограничить мучное, спиртное и жирное.

И ухаживать правильно за лицом.

Запоров не должно быть, все токсины не выведеные из организма во время отражаются на коже!!!!

Заболевания кожи - это следствие неправильной работы внутренних органов!!

Не спешите пить антибиотики или гормональные препараты, установите точно диагноз!

я и гормоны пила и антибиотики, оказалось что у меня эрозивный гастрит и занижены гормоны(эстрадиол) по гинекологии, столько лет страдала, мазями пользовалась ! все это фигня! все болезни изнутри! столько лет мучений а оказалось все просто(

Девочки я желаю вам всем выздоровления, чтобы кожа у вас была чистенькая, без высыпаний)удачи вам !

#132

Прыщи появляются в основном из-за нарушения гормонального фона. У меня в середине цикла они появляются. Какие-то препараты во внутрь не принимаю. Наружно избавляюсь от появившихся прыщей лосьоном zit zapper. Он не для постоянного использования, потому как содержит в себе салициловую и гликолевую кислоты, при постоянном использовании можно повредить кожу, наносить только на воспаленный прыщик. Средство как "скорая помощь" действует безотказно.

Игнат Иванович
#133

Тожи мучался с етой праблемой. Мне сорак шесть лет, а кагда былш малинький, прищи были. Но папка мне сказал - помет куриный лушее средство. Бирете мочете и мажити три раза ф день. Прайдет все, горонтирую.

медина
#134

нужно просто купить мыло от прышя.в китайском магазине.стоин он всего лиш 2 доллара.мне помагает.и кожа у меня гладкая. мне 12 лет

Юлия
#135

Прыщи это только внутренние причины Никакие внешние воздействия ни крема за 5000 ни косметологи дерматологи не помогут вам если питаться Фауст футом и тп . Забудьте на 2 месяца о шоколаде консервах кетчупах майонезе и Фауст Фуде исключите сильно острую жирную копченую еду на это время и пейте много жидкости ))) прыщи исчезнут!!!!!!! цвет лица станет свежим если не употреблять черный чай, косметика вам будет не нужна ) Кроме того на 2 месяца забудьте про тональники пудру и тп не забивайте поры!!!!! Также каждый день тщательно очищайте лицо можно обычной содой , увлажняйте кожу маслом авокадо а не кремами которые вам прыщи наоборот обеспечат!!!! За одно если есть лишний вес то отказ от вредной еды поможет вам стать стройнее ))

Юлия
#136

Тут практически все комментарии одинаковые про отказ от плохой еды отказ от дешевой косметики типа гарньер и прочего меньше стрессов больше жидкости и все проблема исчезла Поэтому соберите волю в кулак и присоединяйтесь ) красота требует жертв это правда)

Гость
#137

Была давно такая проблема у подростка (сильное акне); "облазила" много форумов, нашла сообщения врача (она живет в Израиле), которая дала совет пользоваться косметикой "Пропеллер"; покупала гель для умывания, лосьон антиугревой и еще что-то (эта косметика содержит лактулозу, на каждой упаковке в процентах указано её содержание, выбирала средство с высоким содержанием лактулозы).

Помогло, к врачам не ходили (но, думаю это индивидуально).

#138

конечно все индивидуально,и с возрастом почти у всех проходит...у меня сестра тоже страдает,все испробовала...сейчас пробует набор средств марки ToitBel...посмотрим на результат...

Анастасия П.
#139

Здравствуйте! Мой сын проходит курс лечения лазером. Процедура как он говорит вообще безболезненна, да и результат виден. Не стоит тратить деньги на дорогие гели, крема, ну по крайне мере, моему сыну помогает лазерное лечение. что самое главное,врачи в линлайне комплексно подходят к лечению.

Ося
#140

139, задолбала рекламой клиники. Под копирку везде рекламируешь. Из принципа в такую шарашку не пошла бы.

Ося
#141

10 лет лечила прыщи. Я знаю о них все. Я перепробовала все. Верьте на слово. Третиноин крем. Ищите.

Ося
#142
Гость

Роаккутан или ОК, других действенных вариантов нет

Есть. Третиноин (тот же роа, но местно, соответственно без таких серьезных побочек). Ок пила. Логест и джес. Помогали, но не до конца. Побочек не было вообще. Вылечилась третиноином. Лучшей кожи у меня не было за всю жизнь.

Ося
#143
медина

нужно просто купить мыло от прышя.в китайском магазине.стоин он всего лиш 2 доллара.мне помагает.и кожа у меня гладкая. мне 12 лет

В 12 она у меня тоже гладкая была... Гы! :)))

Ося
#144
Алина

Сама долго мучалась с проблемной кожей, с 12 лет сейчас мне 23 уже, столько всего перепробовала.Не нужно никаких реклам косметики.ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО, ЛЮБОЙ КВАЛИФИЦЫРОВАНЫЙ ДЕРМАТОЛОГ НАПРАВИТ СДАТЬ АНАЛИЗЫ !

1- печеночный пробы(все ли в порядке с печенью, биллирубин и прочее!)

2-демодекс(есть ли клещ подкожный)

3-гормоны женские и мужские которые сдаються строго на 2-4 день месячных!!!(наиболее точные резыльтаты!!!)

4-визит к гинекологу-эндокринологу с результатами гормонов

5-визит к гастроэнтерелогу!(глотать зонд!)(+тест на хеликобактер пилори, эта бактерия является возбудителем гастритов и язв, из за нее появляются обширные подкожные гнойники на коже на щеках!)

6-анализы на паразитов(глисты!)

Всё это обязательно нужно сдать, кроме того ограничить мучное, спиртное и жирное.

И ухаживать правильно за лицом.

Запоров не должно быть, все токсины не выведеные из организма во время отражаются на коже!!!!

Заболевания кожи - это следствие неправильной работы внутренних органов!!

Не спешите пить антибиотики или гормональные препараты, установите точно диагноз!

я и гормоны пила и антибиотики, оказалось что у меня эрозивный гастрит и занижены гормоны(эстрадиол) по гинекологии, столько лет страдала, мазями пользовалась ! все это фигня! все болезни изнутри! столько лет мучений а оказалось все просто(

Девочки я желаю вам всем выздоровления, чтобы кожа у вас была чистенькая, без высыпаний)удачи вам !

+1 дело говорите. Обследование нужно. Только вот проблема в том, что найдя одну особь демодекса в соскобе начинают лечить от демодекса, сейчас это модно, как лямблии. А демодекс в норме у любого есть на коже, до 5 особей это не демодекс, это норма. А хеликобактер тоже самое. Его сейчас стало можно искать и лечить. Осторожно.

Ксения
#145

Прыщики на спине, на груди и особенно на лице, у подростков это нормальное явление!! Это перестройка организма, а она может быть как и в 14 лет, так и в 19! Вообще с 15 до 2 это происходить, ну у кого как)

Для начала вам надо следить за чистотой одежды, полотенца и т.д. и т.п. Полотенце обязательно должно быть у каждого человека свое, а не пользоваться одним на всю семью :)

То, что говорят, что давить прыщи нельзя, это чушь полная! Именно из-за того, что прыщи сами по себе и появляются впадины эти! Да, от того, что вы будете давить будут МАЛЕНЬКИЕ шрамики... но это намного лучше, чем дырки на теле!!

Используйте Дегтярное мыло (желательно сухое и Невской компании) - оно подсушивает кожу и по-этому прыщиков на самом деле становится меньше! Если на лице жирная кожа, то это просто находка для вас :)

После того, как вы приняли душ с этим мылом (не пугайтесь только, если оно сильно стянуло вашу кожу, это нормально), протрите спину спиртом и дайте ей подышать! А еще лучше, позагорать на солнышке) А для лица используйте крем (ежедневная увлажняющая эмульсия для кожи, склонной к появлению прыщей) Clean&Clear.

Советую, т.к. сама все это прошла! :))

karolina
#146

лучше avon на страницах каталога можно увидеть кремы clear

Гость
#147
КеШка

Но имейте ввиду, что перед применением этого крема обязательно проконсультироваться с врачом

Гость
#148

Почитайте: (http://bu-monster.livejournal.com/101537.html)

Артур
#149

мне 14,прыщи у меня пошли с 13.с начало они были на лице,потом перешли на спину,теперь и на плечах.Покупал в России средства специальные,не помогало.Покупал и в Таллинне комплект средств за бешенные деньги.Подскажите пожалуйста,что я могу сделать,что-бы избавиться от прыщей.

Гость
#150

садись на диету(нет сладостям копченостям жирностям), умывайся скрабами