Гость
Статьи
Японский маникюр

Японский маникюр

Девочки,я сегодня в салоне красоты увидела новую для себя услугу-"японский маникюр".Поинтересоваться у администратора о том что это такое не решилась.Да и наврёт она с три короба.Кто делал эту процедуру,что это такое и стоит-ли сделать?

Наина
37 ответов
Последний — Перейти
Тутта
#1

а вот интересно, а почему администратор наврет???оО

Тутта
#2

а по теме http://www.salonspa.ru/index.php?lang=rus&link=japan

Наина
#3

2-спасибо!Интересно,а это действительно так как описывают или ерунда и вымогательство денег?Штука-то не дешёвая.

Манго
#4

я сделала 1 раз. Ну что сказать, ногти с ним выглядят потрясно, свои, блестящие, но хватает на неделю с хвостиком (как раз покуда лак не слезет). Если деньги из одного места торчат, то вперед, каждую неделю выкладывать по штуке рублей (у нас в городе примерно столько стоит), я поняла, что еще столько еще не зарабатываю. Но, как я выяснила, этот набор продается в интернет-магазине, можно спокойно купить и делать себе самой дома! Это очень легко, всего лишь втереть воск в ногти, и сверху любой лак. И стоит около 2-х тысяч (если не ошибаюсь), то есть всего 2 коррекции, а хватит его я думаю на пару лет! Вот так нас нагревают в салонах!

Манго
#5

Итого - вымогательство чистой воды!

NataliSha
#6

Ответ Манго

То, что вы сделаете сама себе - это не японский маникюр, а укрепление ногтей дня на 2, не более! Во-первых, вы не знаете всей правильной последовательности нанесения лечебных средств, во-вторых, в наборе только паста, пудра, палочка Татибана, и 2 кичина для полировки, а в японский маникюр входят всевозможные лечебные сывороки, моцерация рук спец. камешками с эффектом джакузи и массаж горячими мешочками да еще и каори-спа для рук и ногтей, которое тоже способствует укреплению ногтей... Если делать процедуру правильно, как обучают в Масуре, а не как во многих салонах, то ногти можно восстановить за 4-5-6 процедур! Сами себе вы только вред нанесете неправильными действиями! Так что - вымогательство, может быть у несознательных салонов, а если салон делает ВСЮ ПОЛНОТЬЮ ПРАВИЛЬНО процедуру, то 1000 рублей - это цена ниже плинтуса! Это я вам как дипломированный мастер японского маникюра говорю со всей ответственностью! :0)

наташа
#7

Я не думаю,что такая процедура всего на два дня ,ведь яп.ман. рекомендуют после наращивания

наташа
#8

кто-нибудь знает в Алмате это делают и в каком салоне?

Женя
#9

Я делаю японский маникюр раз в 2 месяца уже на протяжение 2х лет. Замечательная процедура для восстановления ногтевой пластины после наращивания ногтей.Наращиваю ногти и японский маникюр в студии маникюра Nogteff. www.nogteff-studio.ru

NataliSha
#10
наташа

Я не думаю,что такая процедура всего на два дня ,ведь яп.ман. рекомендуют после наращивания

я и не сказала, что именно японский маникюр на 2 дня! я сказала, что когда втирают только пасту и пудру - ЭТО не японский маникюр и работает ЭТО дня 2! читайте внимательнее... я сама дипломированный мастер японского маникюра и знаю, о чем говорю...

Flattery
#11

Здравствуйте! Очень интересно все описыают японский маникюр, а где же приобрести все для него необходимое?????? Подскажите, буду очень вам признательна)))))

NataliSha
#12

www.masura.ru - интернет-магазин и центр обучения. :0)

Гость
#13

Самой сделать не очень просто, точнее не удобна, а процедура ЯПОНСКИЙ МАНИКЮР делается один раз в месяц, полтора. Она предназначена не только для красоты, главное для восстановления слоящихся и поврежденных ногтей и не вымывается водой , жидкостью для снятия лака и т.д.

Мечта
#14

Я завтра иду в учебный центр "Масура" как модель,буду делать там японский маникюр! Уже о нём мнооогое узнала! Итак- его надо делать примерно 1 раз в месяц,т.к. ЯМ очень на долго имеет лечащие и полезные средства! В среднем по Москве ЯМ стоит около 2000рэ -это цена НАСТОЯЩЕГО ЯМ фирмы Масура...Так же у меня немало подруг делали себе ЯМ и все просто в восторге- лечит ногти хорошо и вид здоровых натуральных ногтей!

И еще,я точно знаю что ЯМ не просто пару банок воска,а целая коолекция средств,которые подбираются каждому человеку отдельно,в зависимости от проблемы! Вообще думаю не вариант покупать и самой себе делать,лучше действительно не жалеть денюшек и ходить раз в месяц в салон!

Мечта
#15

[quote="NataliSha"]

СНаталиша,скажите,а сколько у Вас стоит эта процедура?где вы делаете?quote]

Леся
#16

Японский маникюр в студии маникюра NOGTEFF.

Вот ссылка на страницу с ценами на японский маникюр http://www.nogteff-studio.ru/prices/

whitecoconut
#17

правда что после японского маникюра быстрее растут ногти, и то что они становятся более твердыми (значит меньше ломаются)

???

собираюсь проделать, но средств хватит на раз в три месяца

ГостьЯ
#18

я делала ЯМ,и процедура стоит всего 250 рублей, там просто втирают в ногтевую поверхность пудру и пасту, и наносят лак, ногти действительно выглядят великолепно, но хватает его ненадолго на неделю максимум, хотя все зависит от ногтей, подруга ходила месяц!!! но за такие деньги можно и каждую неделю ходить))))

до процедуры ногти сильно слоились теперь все хорошо-растут))

Сказочница
#19

У тебя за 250 рублей и хватило всего на неделю, лучше 1000 потратить в качественном салоне

Гость
#20

за 250 рублей вы делали глянцевание фирмы P.Shine,а Японский маникюр столько стоить не может

Лера
#21

я осталась очень довольна, ногти приобрели глянцевый блеск, вид здоровых ногтей.

анастасия
#22

я делаю японский маникюр за 260 руб., хватает на 3 недели, а если ногти не красит лаком то на 4 недели. Делает так, отдвигает деревянной палочкой кутикулу, придаёт форму ногтю, далее "кирпичиком" (что-то на вроде большой похожей по форме на кирпич пилкой) выравнивает ноготь если слоится, а потом наносит пасту (зелёного цвета, помоему называется НИ) втирая её приспособление с какой-то бархатистой основой, затем накладывает и втирает розовый парошок, таким же приспособлением и натирает ноготь до блеска. Затем маслом обрабатывает кутикулу, делает массаж. А забыда помоему в начале она ещё что-то брызгает на ногти, пальцы. За один раз ногти перестали слоиться, и стали быстро расти, вот сделала второй раз, осталась довольна. Кстати ногти реально расти стали быстрее

моргуша
#23

насколько я знаю, японский маникюр очень, ну просто ОЧЕНЬ классная штука! Собираюсь обучиться в Масуре(сама мастер ногтевого сервиса), клиенты просят уже!!!! так что, дамы, не скупитесь, на себя же любимых тратитесь))))

Анастасия
#24

После второй процедуры перестали слоиться и ломаться ногти) делала 2 раза, раз в месяц, но я делала японский маникюр от компании p.shane (как то так по моему называется) мне очень понравилось) год таскала гель -лак , каждые 2 недели снимала и по новой покрывала, сейчас решила дать ногтям отдохнуть, так что опять буду делать японский маникюр

Екатерина
#25

Учебный центр ╚Hilltop Beauty╩ приглашает на обучение в сфере красоты, где основные направления ногтевой сервис, make-up, парикмахерское дело. Доступные цены, хорошие предложения. Полные курсы, экспресс курсы, комплексные курсы, так же есть индивидуальные занятия. По окончанию курса вы получаете сертификат на двух языках, что поможет Вам устроиться не только в России , но и в зарубежных странах. Возможно трудоустройство в лучшие салоны Москвы. Вся подробная информация по телефону : 8-964-508-11-88 Екатерина.

http://top-hill.ru/

Лариса
#26

Лариса Шарин снова в Москве!!!

Маникюр, педикюр и наращивание ногтей на профессиональной марке LCN

Вы можете заказать у нас продукцию LCN. Доставка товара круглосуточно без выходных и праздников!

22 мая будет проходить бесплатный семинар

Звоните 8-916-647-28-12

Гость
#27

Делала японский маникюр несколько раз,эффект,скажу вам потрясный!Ногти выглядят здоровыми и ухоженными!В последнее время перестала даже пользоваться лаком доя ногтей,т.к очень нравятся свои естественные ноготочки.В общем,девчонки,делайте!Не пожалеете.

Елена
#28

Я вас немножко разочарую. Я делала японский маникюр в течении 2-месяцев каждую неделю. После 2-го и 2-го раза ногти выглядели великолепно, поэтому не было сомнений, что это приносит только пользу. Чем дальше, тем больше возникало сомнений, поскольку была совершенно другая реакция. Ногти начали ломаться намного быстрее, а потом вообще что-то не поддающееся объяснению. Ногти имели толщину папиросной бумаги, образовались раны "до мяса". Руками ничего не возможно было делать. Здесь все сомнения уже развеялись и я перестала делать маникюр. Сейчас восстанавливаю ногти-принимаю разные витамины и мажу ногти йодом, лаком забыла когда пользовалась последний раз, раны потихоньку затягиваются. В салоне мне сказали что эту процедуру нужно делать 1раз в неделю. 2раза сделала в салоне, потом уже сама дома, делала все тоже самое. Прокомментируйте пожалуйста специалисты, в чем проблема. Я так поняла, что делала слишком часто и усердно, т. е. слишком надавливала, отчего под ногтями образовались гематомы, а в последствии раны. Но тогда остается вопрос почему ногти стали тонкими, если теоретически они должны были укрепляться ?

Элеонора
#29

Делал в том году в Кирове, после шилака ноготь как бы запечатывается)))) делали мне в сочетании с обрезным( возможно не все правильно по технологии) но мне хватило эффекта примерно на 2 месяца, свои ногти ужасно колкие слоящиеся и ломкие..... Сделала после шилака..... Просто как отдых для ногтей... Понравилось..... Считаю раз в месяц себя по баловать таким можно... Ноготки стали заметно крепче и не так слоились...

Элеонора
#30
Елена

Я вас немножко разочарую. Я делала японский маникюр в течении 2-месяцев каждую неделю. После 2-го и 2-го раза ногти выглядели великолепно, поэтому не было сомнений, что это приносит только пользу. Чем дальше, тем больше возникало сомнений, поскольку была совершенно другая реакция. Ногти начали ломаться намного быстрее, а потом вообще что-то не поддающееся объяснению. Ногти имели толщину папиросной бумаги, образовались раны "до мяса". Руками ничего не возможно было делать. Здесь все сомнения уже развеялись и я перестала делать маникюр. Сейчас восстанавливаю ногти-принимаю разные витамины и мажу ногти йодом, лаком забыла когда пользовалась последний раз, раны потихоньку затягиваются. В салоне мне сказали что эту процедуру нужно делать 1раз в неделю. 2раза сделала в салоне, потом уже сама дома, делала все тоже самое. Прокомментируйте пожалуйста специалисты, в чем проблема. Я так поняла, что делала слишком часто и усердно, т. е. слишком надавливала, отчего под ногтями образовались гематомы, а в последствии раны. Но тогда остается вопрос почему ногти стали тонкими, если теоретически они должны были укрепляться ?

Вопрос еще может быть в том что вам просто противопоказанны компоненты, ведь всякое бывает. Но с гематомами..... Это возможно переусердствовали..... Так как пасты втирается с очень слабеньким нажимом.... Мне когда втирали ощущения были что гладят... Без особых усилий....

Гость
#32

Всем привет, девочки а у японского маникюра есть какие то ступени и что это может значить??(о каких то 19-ти ступенях интересовались)

Яна
#33
Елена

Я вас немножко разочарую. Я делала японский маникюр в течении 2-месяцев каждую неделю. После 2-го и 2-го раза ногти выглядели великолепно, поэтому не было сомнений, что это приносит только пользу. Чем дальше, тем больше возникало сомнений, поскольку была совершенно другая реакция. Ногти начали ломаться намного быстрее, а потом вообще что-то не поддающееся объяснению. Ногти имели толщину папиросной бумаги, образовались раны "до мяса". Руками ничего не возможно было делать. Здесь все сомнения уже развеялись и я перестала делать маникюр. Сейчас восстанавливаю ногти-принимаю разные витамины и мажу ногти йодом, лаком забыла когда пользовалась последний раз, раны потихоньку затягиваются. В салоне мне сказали что эту процедуру нужно делать 1раз в неделю. 2раза сделала в салоне, потом уже сама дома, делала все тоже самое. Прокомментируйте пожалуйста специалисты, в чем проблема. Я так поняла, что делала слишком часто и усердно, т. е. слишком надавливала, отчего под ногтями образовались гематомы, а в последствии раны. Но тогда остается вопрос почему ногти стали тонкими, если теоретически они должны были укрепляться ?

Проблема в том, что его нельзя делать каждую неделю. Нужно выждать хотя бы 3 недели между процедурами.

Валерия
#34

Приобрести японский маникюр P.Shine (made in Japan) можно на официальном сайте www.p-shine.ru

Роман
#35

[quote=Elena]
Ответ для Елены

Здравствуйте! Полагаю такое происходит когда не соблюдается условие коррекции.. По технологии P.Shine, в случае если процедура выполняется чаще 1 раза в 10 дней, нужно соблюдать условие коррекции (оно обязательное, об этом знает сертифицированный мастер), а именно: глянец снимается только с участка вновь отросшего ногтя (область корня) и Пастой #1 насыщаете только данный участок! Ведь Паста содержит конструктив и применима для единовременного применения (повторное применение Пасты на один и тот же участок ногтя приведёт к запечатывание пластины, исключению её проницаемости). Однако Пудрой #2 уже прорабатывается вся поверхность ногтя. Пудрой (так как это глянцеобразующий состав) можно напротив прорабатывать ногти без опасений хоть каждый день. !! Только если процедура выполняется не чаще чем один раз в месяц, она может выполняться как в первый раз, с полным снятием глянца и проработкой всей поверхности ногтей Пастой #1 !!

В Вашем же случае что получалось - еженедельно Вы снимали с поверхности ногтя глянец, тем самым истончая ногтевую пластину до полного спиливания, более того ногти прорабатывались неоднократно Пастой #1, что приводит к запечатыванию!!!!

Пожалуйста, если процедура нравится и Вы выполняете её часто, обязательно учитывайте условие коррекции)) и будет Вам счастье))

Такой уход строго учитывает физиологию ногтя, то- же требуется и от человека его выполняющего.

С уважением

Гость
#36

Здесь правильно пишут что японский маникюр нужно делать не часто, 1 раз в месяц, и так 2,3 месяца. Потом перерыв. Японский маникюр помог мне с ломкостью ногтей. Всем советую делать у грамотных мастеров. Лаки в японском маникюре заменены на пасты и порошки, которые содержат питательные вещества.

Гость
#37

я делаю ) мне очень нравиться...ведь в японском маникюре используют только натуральные компоненты...мне очень помогла эта информация http://ethnoboho.ru/etno/osobennosti-yaponskoj-texnike-pedikyura-i-manikyura-i-vidy-rospisi.html

Гость
#38
Манго

я сделала 1 раз. Ну что сказать, ногти с ним выглядят потрясно, свои, блестящие, но хватает на неделю с хвостиком (как раз покуда лак не слезет). Если деньги из одного места торчат, то вперед, каждую неделю выкладывать по штуке рублей (у нас в городе примерно столько стоит), я поняла, что еще столько еще не зарабатываю. Но, как я выяснила, этот набор продается в интернет-магазине, можно спокойно купить и делать себе самой дома! Это очень легко, всего лишь втереть воск в ногти, и сверху любой лак. И стоит около 2-х тысяч (если не ошибаюсь), то есть всего 2 коррекции, а хватит его я думаю на пару лет! Вот так нас нагревают в салонах!

Благодарю вас, за очень полезный комментарий! Поздравляю вас с
8 Марта! Здоровья, молодости, красоты и исполнения заветных желаний! 🌸🦢🌸🦢🌸

Форум: Красота
Всего: 49 901 тема
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 942 темы