Гость
Статьи
Сильные прыщи у …

Сильные прыщи у подростка. Что делать?

Доброго времени суток! Может быть кто-нибудь подскажет как лечить прыщи у подростка 17 лет. Некоторые прыщи уже перешли в небольшие впадинки. Просто не хочется идти в аптеку с "ничем". Заранее …

Мария
253 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Ольга
#151
Артур

мне 14,прыщи у меня пошли с 13.с начало они были на лице,потом перешли на спину,теперь и на плечах.Покупал в России средства специальные,не помогало.Покупал и в Таллинне комплект средств за бешенные деньги.Подскажите пожалуйста,что я могу сделать,что-бы избавиться от прыщей.

Хм, мне от прыщей помогает крем, Ованте называется. Очень хороший и эффективный, вот ссылочка на него: http://www.beauty-mos.ru/product/krem-ovante-ovante-59-ml

А для тела очень хорош этот гель для душа: http://www.beauty-mos.ru/product/gel-dlya-dusha-dlya-problem​noy-kozhi-aknevosh-acnewash так же очень хорошо помогает. Лично я достигла результатов очень быстро и осталась довольна этой продукцией :)

Виола
#152
Мария

Доброго времени суток! Может быть кто-нибудь подскажет как лечить прыщи у подростка 17 лет. Некоторые прыщи уже перешли в небольшие впадинки. Просто не хочется идти в аптеку с "ничем". Заранее благодарна

Знакомая ситуация. Племяшка страдала от прыщей и жутко комплексовала по этому поводу. Консультировались и с дерматологом, и пересматривали питание. Все было. А помогла мазь Азолель. Лицо стало чище где-то через 2 недели. Можете попробовать. Желаю удачи!

Сергей
#153

Не знаю был ли подобный ответ,но все же. Мне сейчас 23,про прыщи забыл года 4 назад,причем прыщи были такие,что я в зеркало старался не смотреть,постоянные насмешеки одноклассников и естественно никаких личных отношении и симпатий со стороны девушек. Никакие зинериты,клирасилы,базироны,тонны других препаратов,соблюдение диеты,назначенной дерматологи даже близко не помогали. По совету знакомы обратился в какой-то институт(не помню названия),где есть специалисты связанные с этой проблемой. Врач меня посмотрел,сказал что у меня не подростковые,а "вульгарные прыщи" это такой тип прыщей-болезнь. Назначали обследование,вроде как почек и печени,результаты были хорошие и мне прописали таблетки "рокутан". Их нужно пить пол года и они достаточно дорогие,четыре года назад обошлось под 20 тыщ. У них много побочн эффектов(лично у меня очень сохли губы и текла кровь из носа,но это мелочи),поэтому не вздумайте их пить без назначения врача. Как эффект я забыл,что такое прыщи раз и навсегда,как будто их никогда не было. Очень благодарен знакомым за совет. Поэтому если у вас большие прыщи,их очень много,это НЕ подростковые,это болезнь. И никакие препараты,диеты вам не помогут. Нужен специализированный ВРАЧ.

Сергей
#154

Да и если прыщи не очень большие и их не очень уж много,то это подростковые,в этом случае лучше обождать) ничего страшного) у кого уже заходит за рамки приличия обратитесь к врачу(не дерматолог),ни что другое не поможет вам! Я был в этой шкуре лет 5 и ужасно мучался,и знаю каково кто эти страдает. Вобщем поищите в интернете препарат "рокутан" но не вздумайте принимать его без обследования.

Сергей
#155

И еще,забыл. Во время приема этих таблеток,прыщи только увеличились,как будто все что было в организме не хорошее выходило наружу. Но прошло пол года и у меня не осталось ни единого прыща. Только немного рубьцов от когда то вы давленных прыщей... Удачи всем! И помните если вы перепробывали уже много чего и прыщи не уходят,то это не просто болезнь организма! Не затягивайте лечение!

Ласка
#156

У меня были очень сильные высыпания, все замазывала тоналкой-от этого прыщей еще больше было. Потом в интернете вычитала про лазерное лечение от прыщей. Нашла у себя в городе клинику(кстати, она почти во всех городах есть). Сходила на консультацию-врач сказала будем в комплексе лечить снаружи-лазером, а изнутри ( проверить гормоны-сказала сходить к гинекоглогу на обследование) Вообщем просле лечения- результат меня порадовал, лицо действительно чище стало!!!

Анастасия
#157
Ласка

У меня были очень сильные высыпания, все замазывала тоналкой-от этого прыщей еще больше было. Потом в интернете вычитала про лазерное лечение от прыщей. Нашла у себя в городе клинику(кстати, она почти во всех городах есть). Сходила на консультацию-врач сказала будем в комплексе лечить снаружи-лазером, а изнутри ( проверить гормоны-сказала сходить к гинекоглогу на обследование) Вообщем просле лечения- результат меня порадовал, лицо действительно чище стало!!!

Скажите пожалуйста, какая причина появления прищей у Вас была?

Elena
#158
Мария

Доброго времени суток! Может быть кто-нибудь подскажет как лечить прыщи у подростка 17 лет. Некоторые прыщи уже перешли в небольшие впадинки. Просто не хочется идти в аптеку с "ничем". Заранее благодарна

Мария лечите антибиотическими припоратами

Aczone 5% гель+Minocyclinе tablet

Гость
#159

у меня с 13.Всем советую крем дуак.Один раз в сутки вечером.мне помогает.но у меня их много никогда не было

Влад
#160

у меня какието прыщи странные как опухоли что делать? (на подбородке)

Татьяна
#161

У моих сыновей (13 и 15 лет) встала проблема с прыщами на лбу и на носу, я пыталась давить черные точки на носах, но они даже после распаривания почти не давились, я только кожу травмировала. Нашла в инете видео с Малышевой, где она рекламировала крем Дифферин от прыщей. Короче, я купила в аптеке гель для умывания DUCRAY (650 руб.), крем Дифферин (тоже рублей 600). Именно крем, а не гель, т.к. крем - для склонной к сухости кожи. Дети умывались утром и вечером гелем (мылом нельзя умываться), перед сном я их мазала Дифферином. Так было 3 месяца. На двоих DUCRAY и Дифферина хватило на 2 месяца, потом опять покупала. Когда стала их мазать - было сильное раздражение лица(покраснения и шелушения ужасные, что в школе все спрашивали, что с лицом). Но это потому, что я послушала Малышеву и мазала всё лицо, а этого не надо было делать. Мазать надо только проблемные зоны, а Малышева для рекламы говорила мазать всё лицо, чтобы быстрее закончился Дифферин. Кожа истощалась, и на носу чёрные точки стали хвостики свои показывать, а я их пинцетиком вытаскивала без проблем. Всем рекомендую, девчонки не пускайте на тормозах эту проблему.

ясмин
#162

мария вообщето подростковый возраст это от 11 до 14 лет а ты что за ерунду говоришь про аптеку негодную

аноним
#163

лучше обратиться к дерматологу потому что некоторые средства помогают одному другие другому

Лейла
#164

Я тоником фирмы тенториум пользуюсь, вроде бы помогает)))

Гость
#165
Николь

8 - вообще-то подростковый возраст считается до 19-ти лет включительно, это так, к сведению.
Автор, как вам правильно сказали - прежде всего, обратить внимание на питание. Придется сильно мальчика ограничить во "вкусностях". Диета почти как при гастритах - исключить все жирное, острое, сладкое, соленое, копченое, все, что с добавками, ароматизаторами и красителями (читайте упаковку), жареное, всю газировку, кофеин свести к минимуму (некрепкий чай, никакого кофе и колы), мороженое, кетчупы, майонез и все соусы, подливки, а также лук, чеснок, томаты и цитрусовые. Налегайте на свежие овощи и все вареное, тушеное, супы, каши, крупы, нежирный творог. В идеале - приготовленное на пару. Из мяса лучше нежирную телятину и куриную грудку. Это первое.
Второе - найти способ увеличения физической нагрузки - бег, плавание, футбол, ходьба пешком, любые занятия активными видами спорта. Чем больше, тем лучше. Желательно на свежем воздухе. Леший его знает почему, но прыщи жутко не любят занятий спортом, проверено многократно.

Полная чушь. Нихрена это не помогает. А про сладкое и углеводное давно доказано что это миф.

Инночка
#166

Мне врач назначал минолексин от демодекса. Сразу скажу мне он хорошо помог от угрей. Конечно, еще я пользовалась различными пилингами и масками, но думаю, самый главный эффект за ним. Побочек, как тут пишут, не было, тошнота не мучала и привыкания к препарату тоже не наблюдалось.
Так что могу посоветовать только сдавать анализы и подбирать правильное лечение.

Гость
#167

Драчить меньше надо не будет прыщей

Ксения
#168
Руслан

ДО 14 ЛЕТ - МАЛОЛЕТКИ!!! ВЫ ВООБЩЕ В ШКОЛЕ УЧИЛИСЬ???

ЭТО ТЫ НЕ УЧИЛАСЬ ПОДРОСТКОВЫЙ ВОЗРАСТ ДО 16 ЛЕТ!!!!

Ксения
#169
TRAUM

охренеть,вообще-то 17 лет это уже юношеский возраст,а подростковый-до 14.

ПОДРОСТКОВЫЙ ВОЗРАСТ ДО 16 ЛЕТ!!!

Стасёнок
#173

Вспоминаю, как с одноклассницами смеялись над нашими мальчиками, которые теперь с прыщами и с усами, а теперь сама прыщавая, слава богу, что хоть без усов. Воздалось, блин, по карме :( Мама Клензит С купила, вот вместе им пользуемся, только я чуть ли не все лицо мажу, а она отдельные прыщи. У нее они конечно быстрее проходят, но я точно знаю, что во всем главное четкое следование инструкции, тогда и результат будет. К выходу в школу после каникул буду красавицей!

Нина
#174

Мой брат страдал от прыщей в переходном возрасте. Вот, наконец-то избавился от них. Было обсыпанно все лицо. Видно, что даже по улице ему было неловко идти. Сначала он пользовался косметическими средствами типа лосьонов, кремов, но толку они не давали. Потом моя подруга посоветовала попробовать гель Клензит С. Начал мазать, и где-то через 2 недели улучшения стали заметны уже. И через какое-то время лицо стало выглядеть чисто.

Гость
#175

пожалуйста помогите мне 13 у меня прыщи что делать веду здоровый образ жизни

Нина
#176

Я была просто в шоке, когда у меня начали появляться прыщи, активно искала, чем их убрать, но ничего не помогало.Мне посоветовали мазь сульфаргин, буквально за дней 5 кожа очистилась, прыщи исчезли. Теперь кожа лица выглядит здоровой и ухоженной.

Роня
#177

У самой прыщи, увидела в интернете маску от Hendel "Carrot mask" и купила, помогает, но кожу сушит. В принципе все припараты сушат кожу, а что вы хотели? Прыщи в большинстве у жирной кожи. Можно пользоваться и Зинериом, только на ночь помажьте Ф99. И не в коем случае НЕ мажьте мылом, очень кожу сушит!!! Просто купите пенку для лица и все пройдет. Если есть вопросы, обращайтесь.

Ольга
#178

Роня, подскажи. У сына гнойники, давит, я не знаю. Что делать?

Роня
#179

Нельзя давить, сходите в хорошую клинику на чистку

Валентина Е
#180

Можно пропить препарат Эвисент пивные дрожжи с серой. Очищенные пивные дрожжи в составе препарата хороший антиоксидант, помогают не только от прыщей, как от проблем, приводящим к появлению прыщиком и акне. для комплексного ухода за кожей можно взять пенку и лосьон эвисент.

ira
#181
Мария

Доброго времени суток! Может быть кто-нибудь подскажет как лечить прыщи у подростка 17 лет. Некоторые прыщи уже перешли в небольшие впадинки. Просто не хочется идти в аптеку с "ничем". Заранее благодарна

специальный гель коректор фаберлик

#182

Третиноин. Это на сегодняшний день самое эффективное средство для лечения прыщей, акне, рубцовых последствий прыщей и гиперпигментации.

Ввиду своей высокой эффективности, это единственный препарат ретинойдной группы применяемый для наружного лечения угревой сыпи в Европе и США, в России он официально не зарегистрирован, поэтому купить его можно только через интернет.

Третиноин уменьшает выработку кожного сала, тормозит образование микрокомедонов, способствует переходу закрытых угрей ("подкожников") в открытые.
Кроме того третиноин обладает противовоспалительным действием и повышает иммунитет в очаге гнойного процесса (при прыщах).

Я жила долгое время в Индии, там продается третиноин Ретино-А, производства Индия, по лицензии создателя средства Джонсон и Джонсон (США).

Пишите мне если есть вопросы по лечению прыщей третиноином, я могу дать вам рекомендации как правильно применять его. И я только что привезла в Мск новую партию третиноина из Индии, и могу отправить в другие регионы по почте. Продаю недорого. можно найти меня тут: vk.com/tretinoin_msk или vk.com/llepestok

Гость
#183
Николь

Третье - выяснить, что вызывает у парня стресс в данный момент, и по возможности с этим бороться (если нервничает из-за успеваемости - помочь, делать вместе задания, нанять репетитора... если дразнят или бьют в школе - вплоть до смены школы... переживает из-за внешности - объясните, что это поправимо и вы обязательно с этим справитесь... ну и так далее). Не игнорируйте этот момент! Стресс очень сильно провоцирует высыпания.Четвертое - выкинуть обычное мыло и умываться специальной пенкой для проблемной кожи. В аптеке Зинерит и детскую присыпку (самую обычную, отечественного производства - обязательно проследите, чтобы в составе был Цинк!). Заставьте мальчика умываться тщательно утром и вечером. Утром после умывания смазывайте лицо Зинеритом, а на ночь - припудривайте присыпкой. Также купите мочалку для спины (на длинной ручке) и пусть принимая душ потрет спину хорошенько. Прыщи на спине и груди можно также смазывать Зинеритом.Ну и наконец - обязательно записаться на прием к Дерматологу. Никаких косметологов, только дерматолог. Доктор посмотрит мальчика, возможно, назначит анализы, и пропишет индивидуальное лечение. Не исключено, что отправит провериться у эндокринолога или гастроэнтеролога - врачу виднее. Причины могут быть разные, и заочно вам диагноз никто не поставит.Удачи вам и вашим детям.

Все отлично сказано,но есть одно но-заметила ,что после того как используешь мочалку-появляется еще больше, потом спросила у подруги-медика,она сказала,что не желательно,т.к. верхний слой кожи (ороговевший) слетает и восполение открывается -проникают бактерии
Поэтому и не разрешают когда прыщи заживают сдирать шелушение, и темболее давить.

Гость
#184

Проверенный на себе,дешевый и эффективный способ избавиться от акне(красные и гнойные прыщи на лице):

Купить в аптеке раствор борной кисльты 3% и таблетки Левомицетин.
Таблетки размять в порошок, добавить немного раствора борной кислоты и
перемешать.
Полученным раствором смазывать прыщи (удобно пользоваться ваткой,намотанной на спичку).
Мы вылечились достаточно быстро и без рецидивов.
Будьте здоровы и счастливы!

Катя
#185

Есть очень хорошая мазь. Называется- сульфаргин. В составе ионы серебра. В ней один очень важный плюс, по- мимо того, что она от прыщей избавляет, она еще и и раздражения никакого не вызывает. То есть подходит для молодой и нежной кожи. Так, что для подростка, эта мазь просто идеальный вариант, избавления от прыщей.

Ира
#186

У меня были прыщи и я не знала что делать,друзья пытались помочь мне,но ничего не получалось я уже потеряла надежду,но вдруг нашла такое чудо средство:полисорб.Всем советую.

мамаДиана
#187

У подростков, чаще всего прыщи появляются. Но сейчас легко от них можно избавится, достаточно пропить таблетки эвисент пивные дрожжи с серой и протирать лицо лосьоном эвисент. И уже через 2 месяца, лицо чистое, гладкое, поры сузились и правильно работают, и самое главное прыщей и угрей не будет. Продается в аптеке.

Гость
#188
мамаДиана

У подростков, чаще всего прыщи появляются. Но сейчас легко от них можно избавится, достаточно пропить таблетки эвисент пивные дрожжи с серой и протирать лицо лосьоном эвисент. И уже через 2 месяца, лицо чистое, гладкое, поры сузились и правильно работают, и самое главное прыщей и угрей не будет. Продается в аптеке.

Эти препараты акне не лечат, просто дополнительные средства, не более.
Акне лечат ретиноиды (адапален, изотретиноин, третиноин, тозаротен и т.д.) + бензоила пероксид/азелаиновая кислота + если нужно антибиотики. Это клинически доказано, это общепринятая практика. Можно почитать информацию про них и подобрать подходящую терапию.
А не какие-либо чистки кишечника, дегтярные мыла и прочую ерунду, что тут пытаются втюхать.

Лера
#190

из полисорба маски пробовал? очень действенные, мне они убрали все черные точки и покраснения на лице, с прыщами тоже справляется, у меня их особо и не было, беспокоили только акне и жирная кожа.

Гость
#191

я делаю маски из глины и полисорба (отдельно, конечно)
особенно нравятся из полисорба, их чаще всего делаю, когда-то косметолог вот порекомендовала, довольно быстро высыпания прошли

анетка
#192

Лучшее средство это умывание хозяйственным мылом.недорогои эффективно.особенно хорошо если кожа жирная лно будет его подсушивать.нужно каждое утро и каждый вечер умываться хоз.мылом .когда намылишь на лицо нужно потом через минуты 2. Смыть. Еще 1 илт 2 раза в неделю нужно делать маску из хоз.мыла и соли. Просто натереть на терке столовую ложку хоз мыла и добавить теплой воды и чайную ложку мелкой соли.все это перемешать .она будет как кашка .сначала просто умыться,а затем на сухое лицо аккуратно наносить на лицо.дерюать 2 или 3 минуты но не дольше,т.к эта маска сильно жжет дицо. Затем просто смыть.ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЕ ТО ВБЕЙТЕ В ИНТЕРНЕТ "ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО ПРОТИВ ПРЫЩЕЙ"

Inna_92
#193

можно использовать простые средства - календулу, салициловую кислоту, маски из глины - они подсушивают кожу и прыщи, только надо не переборщить.
можно "магазинные" средства использовать. мне больше всего от прыщей нравится тоник из серии pip средств, тем более, что кожу он не сушит, как календула

Ксю
#194
Лилия

У меня прыщи где-то с 11 лет(сейчас 13). Я намучалась страшно. Пошла к косметологу, она мне всё надавила,было всё стерильно но стало намного хуже 100 грн. в помойку. Я перепробовала и гели апликаторы, и календулу и салицыловый спирт, и лёд из ромашки и дорогое импортное среддство за 32 евро,ничегошеньки недало результат. Возможно я не месяц пользовалась,но желаемого эффекта не достигла. Мне посоветовали Зинерит конечно, но по отзывам незнаю пользовтаься или нет? Хочу ещё попробовать Левомицетин и аспирин с чем его там смешивать незнаю....Иду к терапевту и гастроендерологу(или как-то так) может назначат какие-то нужные анализы. Я очень худая(40 кг.) и "форм" пышных нет,думаю с желудком что-то...Но непомогло нефига....осталось 3 средства:Зинерит,левомицетин и аспирин,дегтерное мыло которое я незнаю где в г.Николаеве купить.

А сейчас как у вас с лицом,все прошло?

Елена
#195

ага,так мы наших детишек случать начнем,-для здоровья

Гость
#196
Манечка

ой, как интересно!а если на левой - то обида на женщину?вот у меня часто на побородке, это что значит?

Макс
#197
девушкА

пусть снчала перестанет есть чипсы, колу, конфеты и жевачки, гамбургеры и прочее.

Мне 17 лет и тоже много прыщей, ну это уж точно не от рациона питания зависит, так как до 15 у меня ни одного не было!)

Евгений
#199

Есть такая тема как "Болтушка" . На 50 грамм спирта : ампула димедрола, 5-6 таблеток левомицетина . Левомицетин растереть в пудру ( так как он не растворяется в спирте) и все это смешать и хорошо "взболтать". Протирать непосредственно ватной полочкой сам прыщ или скопление иных ,( возможно появится горький привкус во рту , не знаю почему) 2-3 раза в день. Минут через 15 после высыхания , смазать эти места синофлановой мазью. И через неделю - полторы будет Вам СЧАСТЬЕ. Проверено на двоих сыновьях.

Пчелка
#200
Гость

ЗНАЧИТ ТАК!!!! ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО! ВСЕ!!!! ДЕРМАТОЛОГИ- НЕ фАКТ, ЧТО ВЫЛЕЧАТ,,,,,,,
ПУСТЬ НЕДЕЛЮ ПОУМЫВАЕТСЯ ИМ 2 РАЗА В ДЕНЬ ! ПОТОМ НАПИШИТЕ РЕЗУЛЬТАТ!!!!!

Не факт что ваше дегтярное мыло поможет!!!
У меня у самой такая проблема , пробовала им умываться , вся кода стала очень сухой и начала шелушиться! После этого долго ее лечила( Мазь кариозин хорошо помогает , ещё гентамицин(ампулы) разводишь с небольшим кол-вом воды и размешиваешь с сухой косметической глиной, вот это ОЧЕНЬ помогает ( по крайней мере девочкам)
Также можно точечно мазать циндолом на небольшой отрезок времени , тоже помогает.
В моем случае дериатолог не помог, пошла сдала анализы сказал что пропить ну я и пропила прыщей стало процентов на 10 максимум меньше, а вот потом пошла к хорошему косметологу , она сама назначает мне различные мази, убирает прыщи но по немногу что бы не травмировать кожу после процедуру обязательно закрывает теперь уже не прыщи током( специальный апарат) после оставляет маску с повышенным содержанием белка на 20 минут ,не так часто но ОЧЕНЬ действенно делает мне различные маски и с помощью своего оборудование помоему ионами лечит кожу из нутри.Но это не как в других салонах что скажешь то и сделают , я ей слово не могу сказать , прошу маски сделать она говорит то что не нужно.Вообщем это все зависит от врача!!!
Но ребёнку нужно правильно питаться , пить как можно больше ВОДЫ!!! И есть как можно больше НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ, а не всей этой химии( чипсы, мармелад , шоколад , газировка , конфеты и тд.)
Также возможно ребёнка высыпает на какой то продукт? Возможно вы не замечаете , к примеру я если съем дольку цитруса на следующие утро меня ОЧЕНЬ сильно обсыпет или также на шоколад.ПРИГЛЯДИТЕСЬ И НЕ ПРИНЕБРИГАЙТЕ ПОМОЩЬЮ ПРОФФЕСИОНАЛЬНЫХ СПЕЦИАЛЬСТОВ!!!!!