Гость
Статьи
Давайте все вместе …

Давайте все вместе сузим мне поры на лице!!!

Какие будут советы?

Irisska
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
любовь
#51

лазерная шлифовка всего лица в питере стоит в одном месте 65000,в другом 40000,но мне ее не советовал косметолог.При шлифовки снимается верхний слой кожи, а при пилинге снимается верхний слой и обновляются клетки.Вот сейчас сделала желтый пилинг,советую всем!!!(желательно сделать 4-5 процедур)

солнышко!
#52

рецепт супер, только осторожно у кого чувствительная кожа, может быть раздражение в виде красных пятен, из-за лимон.кислоты!

индира
#53

для удаления прищей и черных точек, пользовалась народными рецептами и экспериментами. мазала: маски дорогие и дищевые, глину разного цвета, были случии когда в подростковом пириуде мне сказали попробуй золу, попробовала и золу, сказали попробуй зубную посту пробывала и ее. вообщем все что мне рекомендовали.

Ева
#54

Я пробовала почти все.кроме лазера.

осенью делала растительный пилинг водорослями-не помог

мазала Скинореном-сильно стягивал,но не помог

Раньше пробовала глины всякие(черные.белые розовые,зеленые,голубые)-не помогли

различные маски с каолинами и алантоинами в составах-не помогли

летом килограмм клубники внутрь,пару ягод снаружи-не помогло

кремы,недавно пробовала многообещающий А-Дерма,дюкре,с молочком овса реальба-,не оправдался

крем Нормадерм,не подошел к моей коже.он просто не втирался,а скатывался катышками с кожи

плацентарную косметику тоже на крайняк пробовала-не помогло

серия по сужению пор и омоложению дерма генезис-,покупала не в россии.сыворотку,ночной крем и дневной-продавцы остались довольны,я попробовала и была очень не довольна,потому что надеялась на чудотворцев из корпопрации Лореаль,а они меня просто лоханули

Там же покупала сыворотку Герлен-она сделала кожу мерцающей днем,а когда умылась,поры остались на месте,мерцание прекратилось

умывалась в свое время ромашкой,корой дуба,шалфеем,овсяными хлопьями

белок стягивает,но не сужает.

Я хотела попробовать лазер,но много читала о последствиях:что остаются узоры,возможно потом кожа станет гиперчувствительной к уф-лучам итд итп

Ну вот сижу и думаю,что бы еще попробовать

Ева
#55

очень хочу ровную гладкую кожу без единой дырочки-хоть застрелись

Ева
#56

...и еще забыла написать про мази,которые готовились в аптеке на заказ из цинка и салициловой кислоты,разной концентрации,я уговорила фармацевта продать мне чистый порошок салициловой кислоты,чтобы самой готовить дома маски и мази-ничего ни черта не помогло.поры как были так и никуда не делись

Лёля
#57

ДЕВОЧКИ, я внимательно прочитала всю тему...тоже пробовала всякие пилинги,глины,дубы,ромашки итп.

В общем из сподручных средств помогает: белок+лимон и давнишний кефир(девочка одна тут посоветовала). Вот прихожу с работы, смываю косметику этим кефиром с кожи лица. И вроде бы ничего. Поры не исчезают, но какие-то размытые становятся,менее заметные.Перед работой можно стягивающую маску из белка.

А вот какие кремы,косметологические процедуры убирают все это дело - не знаю,у каждого индивидуально. Следующей зимой буду роз-де-мэр еще делать.

Котя
#58

Смываете макияж и обязательно завершайте процедуру протиранием лица кубиком льда.Я завариваю зеленый чай,достаточно крепкий и разливаю в ванночки и в морозилку. Он обладает вяжущим свойством.

Юлия
#59

Мне хорошо помогает криомасаж,я делаю раз в неделю,эфект заметен через 2-3 месяца!

Nett@
#60

Девчонки, столько советов, обалдеть=) Столько мнений и все такие противоречивые. Сама я работаю в одной очень известной сети косметики, парфюмерии и аксессуаров в Москве. Не буду называть названия, дабы не делать рекламы. Так вот, моя кожа в замечательном состоянии, а как же иначе! Ведь, продавая и консультируя покупателей, я не могу выглядеть плохо. Поэтому хочу кое-что заметить:

Ну, во-первых, насчёт глины, (в начале что-то было по этому поводу), всегда и везде -обычная глина (я не рассматриваю сейчас глиняные маски отдельных фирм с доп. эффектом), которая стоит 10-20 р. НИКОГДА не является суживающим средством. Любая (синяя, классика-черная, белая, розовая и др. цвета). Глины ВЫТЯГИВАЕТ загрязнения, (как раз поэтому она стягивает кожу и всякая бяка выходит наружу), улучшает общ. состояние кожи и частично убирает прыщики, комидоны (чёрные точки), акне и т.д. за счёт ╚подсушивающего╩ эффекта. Но поры - нет, размер их ей ╚не по зубам╩, если слишком большие, то она только закупорить их может.

Nett@
#61

Дальше - всегда народная косметика была и будет во главе планеты всей. Насчёт состояния кожи, могу сказать следующее -как бы не заботились о ней ╚снаружи╩ дорого и хорошо и главное постоянно, но если ╚изнутри╩ у вас нет никакой доп. подпитки, то это деньги на ветер. Пейте больше сырой воды! Любой тип кожи и в любом возрасте нужно увлажнение! (неправильно считать, что надо пить 1,5 √ 2 литра в день, нет, посчитайте сами 30 мл. на 1 кг. вашего веса) не из банок, не минералки, а обычной сырой (можно фильтр). Купите в аптеке семена льна, - это САМЫЙ максимальный источник витамина Е (2-3 ч.ложки завариваете на стакан кипятка), лучше на ночь, получается настойка в виде ╚слизи╩, но это всё безвкусно, так что не переживайте. И с утра √ натощак, пьёте прям с семенами и потом желательно часик не есть)))) Потом, хочу заметить про привыкания кремов √ НИ ОДИН КРЕМ нынешнего поколения не вызывает привыкание (это обманный ход компаний, которые хотят привлечь к себе клиентов др. фирм). Если кому-то нужно √ могу подробно объяснить почему нет никакого привыкания √ пиши. Так же хочу сказать про бани √ тут, главное мера √ не стоит слишком часто ходить (как никак высокие температуры сильный стресс для кожи, даже крема после бани ╚воспринимаются╩ как чужеродные. После бани лосьона и всё, крем на след. день или на ночь. Затем, ЗАПОМНИТЕ для жирной и комбинированной кожи СКРАБЫ, эксфолианты противопоказаны! Только пилинги (лучше с содержанием кислоты). Если нужно кому-то могу подробнее так же объяснить. Для умывания √ лучше гели, муссы, мыла. Ну а на ваш главный вопрос - как сузить поры, хочу сказать следующее: если это не наследственное, то тут в идеале обраться к врачу (чтоб он продиагностировал и порекомендовал лечение), а не ходить в салоны и выкидывать кучу денег на непонятные и сомнительные процедуры, которые к тому же ещё и очень сильно меняют кожу и не всегда успешно.

Nett@
#62

Если же приобретённое - то кожа в 95% сама реагирует и потом приходит в нормальное состоянии, при наличии следующих факторов √ конечно же правильное питание, овощей и фруктов больше, тем более сейчас уже почти лето=), опять же больше жидкости, затем, внешний уход √ полное комплекс (очищение, увлажнение, питание и защита) 2 раза в день обязательно, и 1-2 раза в неделю глубокий уход. И на последок скажу, что у молодой кожи период полного обновления составляет 28 дней (с циклом не связано), а у зрелой 45 дней. Вот и считайте √ когда вам ждать тотального результата. Удачи вам и будьте красивы! Ведь мы же женщины!!!!

куколка
#63

яичный белок+сок лимона и около 3 слоев,один высох следующий...и е мое ни какой горячей воды только комнатная и прохладня и кубики со льдом тоже не забываем!!!!будете прям персики

ксю
#64

вот из всей статьи белок заинтересовал. пайду намажусь)))))

Лена
#65

я тоже часто накладываю овсянку, но у нее скорее очищающий эффект больше. состояние кожи можно улучшить, если пить травяные отвары. тогда и цвет лица улучшается и от тональника можно будет отказаться. очень помогают листья смородины. довльно часто завариваю сбор трав вита плант (http://www.natur-produkt.ru/goods/brand/16/category/7/produ​ct/163/.) кожа очищается и здоровый оттенок приобретает, а не этот землистый цвет, особенно зимой!

а как смородину? просто заваривать и пить? а в вита плант какие травы входят? скажите, пожалуйста, а то я в своем городе ни в одной аптеке такой сборне нашла9 мож както по другому называется

новичок
#66

хотела уточнить про маски с бадягой отзовитесь

нужна помощь срочно относительно маски с бадягой

девочка
#67

мне бы тож еще про бадягу уточнить. можно ли ее делать когда прыщики есть? или только заразу разнесешь?

Снежная
#68

недавно появились прыщики на лбу и на скулах , никогда их не было,подскажите в чем проблема ? И как с эти бороться ?

Гость
#69

Снежная, если вы уже не в подрастковом возрасте, то обратитесь к врачу, похоже на проблемы внутренних органов и аллергия.

Еленка
#70

Подружка моя делала маски с бадягой(с перекисью ее разводила)осталась очень довольна.

Еленка
#71

Кстати у нее прыщики были, вроде ничего плохого не случилось.

Елена
#72

А мне от льда и от холодной воды тока хуже(((((((лицо становится будто бугристым-кошмар...я неск.недель протирала льдом утром и вечером,так кожа еще жирнее днем стала.Почему не пойму,ведь холодное умывание и лед считается как раз хорошим средством для жирной пористой кожи.Весной увлекалась глиной-но если честно не особо помогло-на ощупь да,кожа гладкая и приятная,но вид тот же,даже после снятия маски еще хуже-будто раздраженная кожа,к утру тока успокаивалась.Щас наседаю на маску из овсянки,иногда лимонным соком развожу.Кстати я овсянку в муку перемалываю,а не целеком завариваю...

Гость
#73
Ди

Любимая счастливая а можно поподробней о бадяге ? От бабушки еще слышала , что она раз в месяц что то подобное наносила , верхний слой тоже сходил. У нее кожа была всегда великолепная , но я была еще маленькая и не придавала значения . Расскажите о бадяге

??
#74

Всем спасибо, пойду всё это пробовать!! =)

Скажу, что мне вот помогает сицило-цинковая мазь... Она меня от черных точек сначала спасала, а потом я заметила, что если нанести её ооочень тонким слоем (ну, чтоб кожа не "спалилась") на Т-зону, поры сужались =)) Вот так!

Margo
#75

Я тоже пользуюсь силицило-цинковой мазью. Мажу на ночь на прыщики и места, где поры. Посушивает прыщики, и чуть поры сужает. Но вообще помогает солярий, хожу не часто, но поры сузились.

#76
Любимая счастливая

Я делаю так: умываюсь овсянкой, потом суживающий поры крем,Клиник или Эстер Лаудер или Ланком,какой есть ,я их меняю,чтобы кожа не привыкала,тогда эффект заметнее, потом минеральную пудру.Раз в неделю макска , из глины ,потом взбитый белок яйца,пока не засохнет и нестянет личико до детского рамера ;) Ещё раз в месяц маска из бадяги,весь верхний слой кожи облазит и остаётся новая ,гладкая ,ровная кожа! От тональников поностью отказалась, сейчас лицо почти идеально,но нужно это делать постоянно!

я хотела спросить (первый раз слышу)а где взять минеральную пудру в аптеке или в магазине косметики?а бодягу то же где взять,так и сказать придти в магаз "дайте мне бодяги"

ррр
#77

Клиник 3средства отлично помогает, черных точек меньше стало,перестала пользоваться и тоналкой и пудрой,меньше красить лицо стала, только немного румян.Подруга, с которой не виделись пару месяцев заметила "какая у тебя кожа хорошая стала,чистая,морщинок ни 1,даже мимические исчезли!"Я тут же схватилась за зеркало,проверить!))

Гость
#78

ррр, вы пишете, что помогают 3 средства клиник, а можете точнить какие именно. у меня трехступенчатая система по уходу за кожей от клиник - изменения есть, но поры и черные точки никуда не исчезли. может у вас система по уходу за проблемной кожей?

Гость
#79
Лёля

Девочки,вот сижу читаю все посты и хочу сказать следующее.

У меня жирная кожа, и чего только я с собой не делала: и всевозможные пилинги, и стягивающие маски (из яичного белка,из кислых ягод, лимонов,овяснки, глины),протираюсь кубиками льда с отварами трав, месяц назад по совету косметолога провела над своим лицом процедуру под названием Роз-де-Мэр. ПОРЫ не исчезли никуда.Стали меньше на 5%. И вот сижу я теперь на работе,дома по 100 раз на дню и поры свои жуткие рассматриваю, и не знаю, как их убрать или хотя бы сделать меньше.

Уже до того дошло, что стесняюсь когда мне в лицо смотрят. А ведь делаю все меры по борье с порами.

А у вас поры забиваются? У меня кожа была ужасная. Ни одного прыщика, но поры очень расширены и сильно забивались, просто ужас.. Сейчас стало намного лучше, поры намного чище, и уже. Я пользуюсь профессиональной косметикой. Пробовало многое из неё; израильская Christina,Holy Land,Magiray, итальянская Phyto Sintesi, сейчас у меня Alber D'arnal и Beauty Spa. Подберите себе то, что подойдёт вам, так как первое это домашний уход, второе- чистка у косметолога + процедуры для сужения пор. Также важно питание, я почти не ем солёного и копчёного, острого. Многие пишут что эффективно сужает поры фотоомоложение. Можете попробовать. Но самое радикальное - это лазерная шлифовка, лучше фракционная. Хочу сама сделать через пару лет, собираю деньги:))

Гость
#80
Лёля

ДЕВОЧКИ, я внимательно прочитала всю тему...тоже пробовала всякие пилинги,глины,дубы,ромашки итп.

В общем из сподручных средств помогает: белок+лимон и давнишний кефир(девочка одна тут посоветовала). Вот прихожу с работы, смываю косметику этим кефиром с кожи лица. И вроде бы ничего. Поры не исчезают, но какие-то размытые становятся,менее заметные.Перед работой можно стягивающую маску из белка.

А вот какие кремы,косметологические процедуры убирают все это дело - не знаю,у каждого индивидуально. Следующей зимой буду роз-де-мэр еще делать.

Попробуйте использовать на ночь крем с высоким содержанием АНА кислот, но результат реально увидите только через полгода, не раньше, кожа станет тоньше, поры менее заметны, выравняеться рельеф кожи. Мне помогло.

Роза
#81

Nett@, хотелось бы обратиться лично к Вам, как к консультанту, с просьбой посоветовать конкретную косметическую марку с наиболее эффективным действием по уходу за пористой кожей, склонной к образованию комедонов. Я оооочень много перепробовала (клиник, стикс, био бьюти, гималая...) - надоело деньги на ветер бросать и расстраиваться(((

дабы не сложилось впечатления,что провоцирую Вас на рекламу, можете написать в личку.

Заранее благодарю Вас))))

Миниатюрка
#82

Привет всем, я полюзуюсь раз в неделю способом, которым пользовалась еще моя пробабушка....В кастрюле отвариваю ромашку, далее с этой кастюлей иду на диван, ложусь на живот наклоняюсь над ней, накрываюсь толстым полотенцем и парюсь 15-20 минут, это очень здорова)))) поры и очищаются без вмешательств, кстати я не приветствую рукопрекладств( выдавливание прыщей или черных точек) и сужаются поры. Так как я курю, после этой бани из ромашки моим легким даже дышать легче))) Супер!!! как говорится и вишню съесть, и косточкой не подавится...)))

ВероNika
#83

Мне подошла только израильская косметика (Ahava, Zohar Spa), всё остальное было деньгами на ветер)))

Я в неё влюблена, даже люкс с ней не сравнится. Очень хороший гель для умывания, грязевая масочка, а кремы для рук,ног и тела просто роскошные. В Москве можно приобрести в сети магазинов Дуглас, но там очень дорого((( Я постоянно привозила её из Израиля сколько могла, подружкам, знакомым. Все в восторге. Сейчас, к сожалению, возможности ездить в Израиль нет и я заказываю через интернет-магазин

http://sea-cosmetics.narod.ru/page3.html Цены отличные, качество супер и доставка быстрая.

Тихоня
#84

девочки,нужно срочно что-то делать,уже в зеркало страшно смотреть,помогите)))))))

Лаврик
#85

У меня с 12 лет были прыщи,причём чем старше я становилась,тем больше их было!Вот сейчас мне 18,и они почти уже прошли,но от них остались следы-расширенные поры.Ни одно,так другое!Были прыщи,теперь поры!Мне говорят,что они должны исчезнуть,но мне как-то с трудом верится.Что можете сказать по этому поводу?

Инна
#86

девочки, привет ! для тех, кто пользуется Idealist.... я сама им пользовалась, кожа правда бархатная от него, но через пару месяцев после того как он у меня закончился я заметила, что кожа у меня стала дряблой, поры ещё шире, кожа как будто постарела, а мне всего 22...в общем сейчас я очень не довольна....прям боюсь за вас, девочки

SVETIK
#87

shetka dlya liza CLARISONIC. eii polzyutsa v salonah.

Ольга
#88

А У меня тоже были широкие поры, после чистки совсем стали не заметны, но уже через 3 месяца появились опять!! Сделала шлифофку не помогло!!

Гость
#89

да ореховая вещь говорит-я так делаю)) помогает-правда)))

Алина
#90

Пробовала лазер...дорого и не доконца доделала, поры уменьшились.через полтора года сново...

Гость
#91

Вообще полезно на море ездить, даже на наше Черное... (кто бы что не говорил про то что грязное и т.д. )все равно морская вода. и климат, солнце делают свое дело хорошо...ездила отдыхать туда ну лет 5 подряд..а последнии года два не получалось выбраться...так и начались проблемы с порами и с кожей в общем...)

Гость
#92

Вообще ничего не помогает. Ни косметика не травка (заварная), ни кубики, ни маски, не тоники, ни спирт, ни лосьоны, не глины, не обертывание, не крема, не таблетки, не белок с лимоном, не овсянка, не бадяга, не примочки, здоровый образ жизни, салициловые кислоты, цинковые кислоты, кларинсы, клиники, гариньеры, лореали,нивеи,пилинги, маски, скрабы, гаммажи, сливки и молочко косметические, зинериты, эсте лаудеры и вообще московский лес. НИЧЕГО не помогает. Дайте еще совет (может поможет?):)

Омега
#93

Лечите свой организм. Проблема может быть в нарушении обмена веществ, плохой работе каких-либо органов тела (желудок, печень, кишечник и проч.).

Dominika
#94

А скажите сколько нужно лимонного сока на 1 белок для маски?)

Мариа
#95

Я пользуюсь в сауне медом с солью мертвого моря (она мелкая такая голубая), после добавляю в крем для лица несколько капель эфирного масла лимона и наношу на лицо. Иногда хожу в солярий. Кожа действительно стала лучше! Еще чтобы вытянуть все загрязнения пользуюсь нивеевскими полосками для т-зоны.

brunetka
#96

начиталась про бадягу, сейчас буду делать маску... предварительно позвонила своей сестре (она косметолог),решила проконсультироваться на всякий случай. Так вот она сказала, что бадяга обладает отбеливающим свойством и после маски можно протереть лицо спитым и заново заваренным чаем.

Потом она ещё посоветовала для сужения пор, протирать лицо маслом персика+масло апельсина или лимона, например на 10 капель персикового - 3,4 капли мала лимона. Также глина (чёрная) хорошо помогает, белая глина тоже хорошо, но она отбеливает, так что если лицо смуглое или загорелое имейте в виду. Курс из глины 10 процедур каждые 2-3 дня. Ещё грязь мёртвого моря отлично работает.

Так что как-то так... Я ещё посетовала, что, мол, купила серию клиник, а шиш там был. Эффекта - 0 . И вообще сестра сказала, что сейчас отменили сертификацию косметики, так что поосторожнее со средствами, лучше в аптечку. Типа много подделок и вообще *** всякая продаётся даже в наших любимых рив гошах, летуалях и иль де боте. Уж не сочтите за рекламу, но мне она назвала марку - биодерма . Вроде хорошая лечебная косметика. Может кто слышал про неё, помогает?

Марианна
#97

Биодерма,Урьяж, Эсфолиак, даже Ля РОш Позе - хорошие серии, но одно средство ухода проблему не решит. Я делаю так...каждое утро и вечер Урьяж гель очищающий, после него маска легкая ежедневная очищающая(та же фирма и серия). Раз в 3-4 дня маска из глины белой и скраб Чистая Линия абрикосовый. Раз в три месяца пью Энтерос гель,также витамины с цинком.Хотябы 3 раза в неделю ем на завтрак овсянку на воде. Не пью колы больше баночки в месяц, не ем очень острое, ем много сельдерея.вот. избавилась от черных точек и пор процентов на 50,цвет лица лучше намного.

Гость
#98

не согласна на счет бани....всегда замечаю, что после бани поры не сужаются, а наоборот...

Юля
#99

на счет яичного белка, это да, попробуйте девочки, не пожалеете!!!!когда второй слой наложите, нужно похлопывать его аккуратно пальцами, тогда все поры очистятся!!!!!!

Юля
#100

кстати белок можно без сока лимона, заменить его можно столовой ложкой сахара!!!!!