Гость
Статьи
Можно ли делать …

Можно ли делать мезотерапию самостоятельно?

купив препарат в аптеке и сделав пару процедур у врача (проследив за его манипуляциями? Дело в том, что я умею делать внутримышечные инъекции, спокойно делаю другим и себе, вот и подумала - а нельзя …

Куська
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
НикуЯ
#51

Я то же начала делать мезо головы сама. Потому что у косметолога дома это стоит 2000, а в салоне 3000. А по факту препарат сам 850р. Я закупила препарат и обычные инсулиновые шприцы, и вперед. Сначала было страшно, а теперь это абсолютно рядовая процедура. Со временем научилась видеть и чувствовать глубину укола. В итоге на каждой процедуре экономишь не только деньги, но и время и бензин и нервы. Для мены все эти плюсы очень существенны. (Препарат закупила через знакомого косметолога оптом, дав ей чуть чуть денежки сверху). Может скоро решусь и мезу лица сама колоть. Под глазами только страшно.

НикуЯ
#52

Но хочется еще поделиться опытом восстановления волос, два года назад выпало почти пол головы волос. Побежала делать мезо и плазмолифтинг. В общей сложности потратила тысяч 30-40. НО сильного эффекта не было. В итоге пошла по врачам. У меня нашли повышенный пролактин и анемию. И вот через пол года как выровняла гормоны и пропила железо, волосы не только перестали выпадать, но и восстановились очень сильно. Пробор и челка заросли. Так что надо проверять организм изнутри, одно мезо тут не спасет. Мезо это больше поддерживающая процедура в период крииса и восстановления.

Анна
#53

Я врач, c полной уверенностью могу сказать, что при грамотном выполнении вполне можно обойтись без мед образования, правда лучше один-два раза посмотреть как это делается профессионалом и разобраться в теории - какой препарат нужен и какая методика допустима для него. не сложнее любой внутримышечной или внутривенной инъекции. Лично мне непонятен этот театр вокруг "опасной медицинской манипуляции". Дома мезотерапию мне делает муж, далекий от медицины.

Ольга
#54
Дженна

Уже 4 года колю сама себе носогубки филлером, межбровную складку. Делаю мезу на лицо. И роллером и шприцем. Эффект супер. Выскажу свои соображения по теме. Не надо слушать вопящих об опасности косметологов, они просто не хотят, чтоб клиенты уходили с такой жирной для них территории заработка. Они накручивают на препарат сумму примерно еще раз в 10 (!!!) превышающую стоимость за которую они его закупают - начнешь тут возмущаться и отговаривать))) НО! Есть одно большое "но" в этом. Сделать инъекцию (в лицо!) это все же вам не губы накрасить. После нескольких лет - да, рядовая процедура. А сначала-то не совсем. Сразу господа косметологи могут не волноваться насчет огромного количества женщин, которые вот просто ну не смогут уколоть себя в лицо - барьер стоит. Потом отсеется часть женщин, которые не смогут ГРАМОТНО И ЭФФЕКТИВНО уколоть себя. Вообще на самом деле мало тех, кто колет себя и успешно. Для этого надо иметь хладнокровие, железные нервы и чтоб руки росли откуда надо. А мед. образование совсем необязательно. 4 года колю себя и, честно признаться, люблю эту процедуру. "Боль" от укола для меня - что слону дробина, высокий болевой порог потому что, а зато потом какой эффект и удовлетворенность! Так что девочки, кто об этом задумывается - грамотно проанализируйте свои возможности, свои потребности в этом деле, свои фин. возможности и примите решение. Кто-то сможет это делать, кто-то, увы, нет. И наличие мед образования тут вообще не при чем.

Поделитесь пожалуйста опытом: какие и где препараты для мезо купить? Спасибо!

Елена
#55

Здравствуйте всем) Скажите а кто нибк\удь пробовал заказывать продукцию Велюдерм испанской фирмы? нет ли интересной информации по поводу мезатерапии этой продукцией*?)(

Анна
#56

Моя косметолог сама себе колет препараты, и выглядит на все 100%. А сынишка спрашивает: "Мама, ну когда же ты перестанешь делать себе укольчики?" ))

#57
Дженна

Уже 4 года колю сама себе носогубки филлером, межбровную складку. Делаю мезу на лицо. И роллером и шприцем. Эффект супер. Выскажу свои соображения по теме. Не надо слушать вопящих об опасности косметологов, они просто не хотят, чтоб клиенты уходили с такой жирной для них территории заработка. Они накручивают на препарат сумму примерно еще раз в 10 (!!!) превышающую стоимость за которую они его закупают - начнешь тут возмущаться и отговаривать))) НО! Есть одно большое "но" в этом. Сделать инъекцию (в лицо!) это все же вам не губы накрасить. После нескольких лет - да, рядовая процедура. А сначала-то не совсем. Сразу господа косметологи могут не волноваться насчет огромного количества женщин, которые вот просто ну не смогут уколоть себя в лицо - барьер стоит. Потом отсеется часть женщин, которые не смогут ГРАМОТНО И ЭФФЕКТИВНО уколоть себя. Вообще на самом деле мало тех, кто колет себя и успешно. Для этого надо иметь хладнокровие, железные нервы и чтоб руки росли откуда надо. А мед. образование совсем необязательно. 4 года колю себя и, честно признаться, люблю эту процедуру. "Боль" от укола для меня - что слону дробина, высокий болевой порог потому что, а зато потом какой эффект и удовлетворенность! Так что девочки, кто об этом задумывается - грамотно проанализируйте свои возможности, свои потребности в этом деле, свои фин. возможности и примите решение. Кто-то сможет это делать, кто-то, увы, нет. И наличие мед образования тут вообще не при чем.

#58

Подскажите, где вы покупаете коктейли для мезо? И ещё хотела спросить... у меня носогубки тоже больная тема, хотелось бы попробовать! Вы филлером колите? Я видела , что уплотнения появляются , если неправильно ставить? Напишите по подробней, если вас не затруднит! Спасибо

Гость
#59
Кристина

Я тоже врач и не вижу ничего криминального в том ,что женщины делают себе сами сезон.особых навыков там не нужно.Спец.образование?))хм,курсы обучения мезотерапии длятся 1 день))поэтому можно и видео посмотреть и методики дома изучить.не обязательно быть доктором для такой простой процедуры.

ЭТО ПРАВДА,НО НЕ НРАВИТСЯ КОСМЕТОЛОГАМ,КОТОРЫЕ НА МЕЗОТЕРАППИИ ЗАРАБАТЫВАЮТ..ВАС БУДУТ ПУГАТЬ ЧТО ПОМРЁТЕ ЕСЛИ БУДИТЕ ДЕЛАТЬ САМИ А НЕ К НИМ ДЕНЬГИ НОСИТЬ. ИМ ЖЕ ХОРОШИХ МАШИНАХ ТОЖЕ КАТАТЬСЯ ХОЧЕТСЯ))))))

Ната1981
#60
Дженна

Уже 4 года колю сама себе носогубки филлером, межбровную складку. Делаю мезу на лицо. И роллером и шприцем. Эффект супер. Выскажу свои соображения по теме. Не надо слушать вопящих об опасности косметологов, они просто не хотят, чтоб клиенты уходили с такой жирной для них территории заработка. Они накручивают на препарат сумму примерно еще раз в 10 (!!!) превышающую стоимость за которую они его закупают - начнешь тут возмущаться и отговаривать))) НО! Есть одно большое "но" в этом. Сделать инъекцию (в лицо!) это все же вам не губы накрасить. После нескольких лет - да, рядовая процедура. А сначала-то не совсем. Сразу господа косметологи могут не волноваться насчет огромного количества женщин, которые вот просто ну не смогут уколоть себя в лицо - барьер стоит. Потом отсеется часть женщин, которые не смогут ГРАМОТНО И ЭФФЕКТИВНО уколоть себя. Вообще на самом деле мало тех, кто колет себя и успешно. Для этого надо иметь хладнокровие, железные нервы и чтоб руки росли откуда надо. А мед. образование совсем необязательно. 4 года колю себя и, честно признаться, люблю эту процедуру. "Боль" от укола для меня - что слону дробина, высокий болевой порог потому что, а зато потом какой эффект и удовлетворенность! Так что девочки, кто об этом задумывается - грамотно проанализируйте свои возможности, свои потребности в этом деле, свои фин. возможности и примите решение. Кто-то сможет это делать, кто-то, увы, нет. И наличие мед образования тут вообще не при чем.

Подскажите , где препараты заказываете?

Гость
#60
Дарья

Привет девочки, я тоже подошла к этому решению. Мне просто надоело не только тратить очень большие деньги но и все чаще получать среднее качество в самых дорогих клиниках. Последний раз заплатила за укол 250 евро, при этом стоимость препарата в розницу 42 евро. Я бы пока не решилась на филлер но мезо хорошим дорогим коктейлем сделать попробую. точно буду знать что купила, никаких разведений средств дешёвыми витаминами "для лучшего эффекта". Препараты можно заказать из Франции они уже в форме шприца с иглой

Здравствуйте Дарья, подскажите на каком сайте вы покупаете препараты для мезо? Я тоже живу в Европе, хочу попробовать самой себе колоть. :)

Гость
#60
Ната1981

Подскажите , где препараты заказываете?

Добрый день, я Убихинон композитум Хеелевский беру для мезо и их же Коэнзим, Траумель в инъекциях. Посмотрите на irecommend.ru про Убихинон и Мезо в домашних условиях.

anna
#60

я тоже хочу колоть мезо дома , но уколы шприцом не так просто приноровиться делать, думаю купить пистолет для инекции он регулирует глубину введения и количество препарата. Может у кого есть опыт использования пистолета?

Анна
#60

Не знаю, не знаю, препараты хоть для контурной пластики, хоть для мезотерапии я в интернете нахожу легко. Недавно сама себе колола в межбровную морщину, носогубки и губы. А всё посчему, потому что у мастеров средней цены руки из *** растут. Я сама себе делаю лучше. Ну и дешевле, записываться никуда не нужно, когда мне удобно, тогда и колю. Киев.

Гость
#60
Анна

Не знаю, не знаю, препараты хоть для контурной пластики, хоть для мезотерапии я в интернете нахожу легко. Недавно сама себе колола в межбровную морщину, носогубки и губы. А всё посчему, потому что у мастеров средней цены руки из *** растут. Я сама себе делаю лучше. Ну и дешевле, записываться никуда не нужно, когда мне удобно, тогда и колю. Киев.

Я себе тоже колоть научилась мезо, потому что у нас цены дерут неимоверные! Сделать в салоне Аквашайн 2 мл - это 7000-8000 рублей, а стоимость препарата варьируется от 2100 до 3000. Как-то совсем не хочется переплачивать наглым косметологам.

Гость
#60
Алена

Я делала раньше у врача, сейчас научилась сама и делаю себе сама)

Я тоже сама себе ставлю.И липолитики и биоревилитацию.

Гость
#60
Ольга

Поделитесь пожалуйста опытом: какие и где препараты для мезо купить? Спасибо!

Напишите tanyakhab@yahoo.com корейские препараты

Наталья
#60
Дженна

Уже 4 года колю сама себе носогубки филлером, межбровную складку. Делаю мезу на лицо. И роллером и шприцем. Эффект супер. Выскажу свои соображения по теме. Не надо слушать вопящих об опасности косметологов, они просто не хотят, чтоб клиенты уходили с такой жирной для них территории заработка. Они накручивают на препарат сумму примерно еще раз в 10 (!!!) превышающую стоимость за которую они его закупают - начнешь тут возмущаться и отговаривать))) НО! Есть одно большое "но" в этом. Сделать инъекцию (в лицо!) это все же вам не губы накрасить. После нескольких лет - да, рядовая процедура. А сначала-то не совсем. Сразу господа косметологи могут не волноваться насчет огромного количества женщин, которые вот просто ну не смогут уколоть себя в лицо - барьер стоит. Потом отсеется часть женщин, которые не смогут ГРАМОТНО И ЭФФЕКТИВНО уколоть себя. Вообще на самом деле мало тех, кто колет себя и успешно. Для этого надо иметь хладнокровие, железные нервы и чтоб руки росли откуда надо. А мед. образование совсем необязательно. 4 года колю себя и, честно признаться, люблю эту процедуру. "Боль" от укола для меня - что слону дробина, высокий болевой порог потому что, а зато потом какой эффект и удовлетворенность! Так что девочки, кто об этом задумывается - грамотно проанализируйте свои возможности, свои потребности в этом деле, свои фин. возможности и примите решение. Кто-то сможет это делать, кто-то, увы, нет. И наличие мед образования тут вообще не при чем.

Гость
#60
Гость

как так можно? не понимаю...( Оля, вы учили иннервацию лица? знаете где какой нерв проходит? я лично врач-стоматолог, учила анатомию, особенно ЧЛО..но сама не решусь сделать кому-либо без СПЕЦ.обучения,а тем более себе в лицо укол.. это не возмущение, а просто недоумевание.. не рискуйте так, тем более своим здоровьем..(

Мдааа..
Врач стоматолог в недоумевании...
- А я вот в недоумении и ужасе, орфографические и лексические ошибки даже с средне-специальным образованием это нонсенс, хотя..
Всё больше *специалистов* 🙈спасайся как можешь.
Кстати, косметолога который введёт оплаченный препарат днём с огнём отыскать проблематично. Цена закупки компонентов и той же гиалуроновой кислоты не более 500 р. за 1 мл., а а процедура сколько стоит, помните? Потому тема оправдана, увы и ах, но по мне так вполне!

Гость
#60
Анна

Не знаю, не знаю, препараты хоть для контурной пластики, хоть для мезотерапии я в интернете нахожу легко. Недавно сама себе колола в межбровную морщину, носогубки и губы. А всё посчему, потому что у мастеров средней цены руки из *** растут. Я сама себе делаю лучше. Ну и дешевле, записываться никуда не нужно, когда мне удобно, тогда и колю. Киев.

Анна, а что Вы кололи в межбровку?привет из Киева от Елены

Маруся
#60

Подскажите, а есть ли в аптеках какие нибудь ампулы, которые можно купить и проколоть мезо. Может обычные витамины? Напишите на mirram10@mail.ru

Гость
#60
Ольга

Здравствуйте. Покупаю коктейли для мезотерапии у знакомого косметолога. Шприц беру инсулиновый. Для обезболивания заказываю через интернет анестетики или в аптеке покупаю ЭМЛУ. Обязательно под пленку!!! И тогда хорошо промерзает и обезболивание 90 %. игла должна быть дырочкой сверху и вперед!! Ну какие проблемы. Мне больновато, но терпимо, ввожу препарат медленно, обкалываю и глаза и ничего не вижу криминального. У меня трое детей, и нет свободного времени. Я не могу как мои бездетные подруги по 4 часа лежать на столе косметолога и массажистов. Коктеqли покупаю дорогие. Желаю всем удачи. Кстати, мне 40 лет, но выгляжу , как говорят, прекрасно.

Совершенно согласна ! Я тоже сама себе колю лицо Аквашайн папульно , очень аккуратно и ничего страшного нет ... главное обезболить и соблюдать сан нормы

Любовь
#60
Наталья

Всё возможно... Молодец

Гость
#60

Кто нибудь пробовал делать себе мезотерапию мезо ручкой?

Гость
#60
Гость

Добрый день, я Убихинон композитум Хеелевский беру для мезо и их же Коэнзим, Траумель в инъекциях. Посмотрите на irecommend.ru про Убихинон и Мезо в домашних условиях.

Здравствуйте, какой препарат из композитум сильнее для мезо на ваш взгляд?

Гость
#60
Дарья

Привет девочки, я тоже подошла к этому решению. Мне просто надоело не только тратить очень большие деньги но и все чаще получать среднее качество в самых дорогих клиниках. Последний раз заплатила за укол 250 евро, при этом стоимость препарата в розницу 42 евро. Я бы пока не решилась на филлер но мезо хорошим дорогим коктейлем сделать попробую. точно буду знать что купила, никаких разведений средств дешёвыми витаминами "для лучшего эффекта". Препараты можно заказать из Франции они уже в форме шприца с иглой

Скажите, а где можно заказать?

Дилором
#61
Мария

я тоже об этом задумывалась. Я постоянно делаю мезо для волос, вот и думаю может самой витамины накупить и поделать или брата попросить -он у меня врач. Но вот лицо... даже не знаю. А вы, автор, видели в продаже такие тонкие иголочки, какие использубтся при мезо?

Здравствуйте!! В аптеке есть инсулиновые шприцы с маленькими и тонусенькими иголочками.

Анжелика
#62
Ольга

Поделитесь пожалуйста опытом: какие и где препараты для мезо купить? Спасибо!

я покупаю препараты на сайте мезоэстетик. у них всегда акции и хорошие скидки. беру тольео там и игла там и мезо делаю сама дома себе

Анжелика
#63
Дилором

Здравствуйте!! В аптеке есть инсулиновые шприцы с маленькими и тонусенькими иголочками.

Мария, все можно купить на мезожэстетик на сайте ,либо на эстетик шоп сайт. но второй сайт он подороже. )) могу даже сказать какие игла и для чего нужны

Анжелика
#64
Елена

Здравствуйте всем) Скажите а кто нибк\удь пробовал заказывать продукцию Велюдерм испанской фирмы? нет ли интересной информации по поводу мезатерапии этой продукцией*?)(

Обожаю велюдер и всегда колю ее. и на ютубе даже ролики выкладываю. там много шикарных препаратов, как например фэйслифт 10 или фэйслфт20, facecareи т д.

Гость
#67
Гость

как так можно? не понимаю...( Оля, вы учили иннервацию лица? знаете где какой нерв проходит? я лично врач-стоматолог, учила анатомию, особенно ЧЛО..но сама не решусь сделать кому-либо без СПЕЦ.обучения,а тем более себе в лицо укол.. это не возмущение, а просто недоумевание.. не рискуйте так, тем более своим здоровьем..(

Очень просто можно, нервов на такой глубине нет. Это всего лишь мезо, не филлеры же. Некоторые вообще мезороллеры используют. Отговаривают только косметологи потому что рубят на этом бабло. Мезо стоит около 5000, в то время как себестоимость ампулы 500

Гость
#68
Анна

Не знаю, не знаю, препараты хоть для контурной пластики, хоть для мезотерапии я в интернете нахожу легко. Недавно сама себе колола в межбровную морщину, носогубки и губы. А всё посчему, потому что у мастеров средней цены руки из *** растут. Я сама себе делаю лучше. Ну и дешевле, записываться никуда не нужно, когда мне удобно, тогда и колю. Киев.

Подскажите, пожалуйста, на каком сайте заказываете?

#69
Анна

Не знаю, не знаю, препараты хоть для контурной пластики, хоть для мезотерапии я в интернете нахожу легко. Недавно сама себе колола в межбровную морщину, носогубки и губы. А всё посчему, потому что у мастеров средней цены руки из *** растут. Я сама себе делаю лучше. Ну и дешевле, записываться никуда не нужно, когда мне удобно, тогда и колю. Киев.

Доброе утро. На каком сайте филлеры покупаете? Тоже хочу попробовать себя уколоть. Спасибо.

#70
Гость

Я тоже сама себе ставлю.И липолитики и биоревилитацию.

Подскажите, где Вы учились?

#71
Анна

Не знаю, не знаю, препараты хоть для контурной пластики, хоть для мезотерапии я в интернете нахожу легко. Недавно сама себе колола в межбровную морщину, носогубки и губы. А всё посчему, потому что у мастеров средней цены руки из *** растут. Я сама себе делаю лучше. Ну и дешевле, записываться никуда не нужно, когда мне удобно, тогда и колю. Киев.

Подскажите на каком сайте покупаете. Спасибо.

Гость
#72
Гость

Совершенно согласна ! Я тоже сама себе колю лицо Аквашайн папульно , очень аккуратно и ничего страшного нет ... главное обезболить и соблюдать сан нормы

А как это колоть папульно? Научите!

Инна
#73
Анжелика

Обожаю велюдер и всегда колю ее. и на ютубе даже ролики выкладываю. там много шикарных препаратов, как например фэйслифт 10 или фэйслфт20, facecareи т д.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой процент содержания гиалуроновой кислоты в Facecare? Нигде не могу найти инструкцию...

Гость
#74
Гость

если лицо как задница - то можно

У вас что бабы словесный понос если сказать по делу ничего зачем пишете свои возмущения чужими заморочками.Придет возраст будешь и пилинг дома кислотами делать и препараты сама ставить . Неужели человек сам не знает что лучше к косметологу.Значит нет возможности.советуется тут человек.

Гость
#75
Виктория

в принципе можно если не страшно себя уколоть. Но насколько мне известно коктейль для мезотерапии продают только людям с медицинским образованием. Лицо колоть бы не стала, чревато последствиями, да и синяки будут. Вообще как профессионал вряд ли Вы себя сможете уколоть.

Ну, да. К косметологам. Я два раза была там. Один раз в дорогущем элитном салоне, там у хозяйки вся стена завешана сертификатами о том, что она 2 раза в год проходит обучение в Монако. Вколола она мне филер в губы, сказала, что эффект будет 1 год. Но всё рассосалось сразу же, как только прошли отёки. И уже дней через 10 даже намёка не осталось на филер. Потом я пошла по знакомству к косметологу, которая является подругой моей подруги. У нее я два раза делала обкалывание лица гиалуронкой. Она, во-первых, половину раствора вколола не под кожу, а при каждом уколе фонтанчиками наружу выплескивала. А во-вторых, от двух сеансов эффект был нулевой. Хотя моя подруга говорила, что ей достачно одного сеанса, чтобы прекрасно выглядеть. Уже потом мне объяснили, что мой подруге, скорее всего кололи 100%-ный раствор, а мне 1%-ный.

Гость
#76
Анжелика

Обожаю велюдер и всегда колю ее. и на ютубе даже ролики выкладываю. там много шикарных препаратов, как например фэйслифт 10 или фэйслфт20, facecareи т д.

Можно ссылку на ваш канал

Гость
#77
Гость

Анна, а что Вы кололи в межбровку?привет из Киева от Елены

Здравствуй вы колите лицо , межбровье?

Гость
#78

Конечно можно, я научилась за 2 раз, но мне показал косметолог. Попробуйте найти в инете, должны быть обучающие видео. Учитесь сначала на руках например именно в этой технике, купите просто гиалуронку недорогую для начала. Мезококтейли идут уже в шприцах, там давление распределяется, т. Е. Не переколешь лишнего. Я делаю не мезо, а биоревитализацию, что лучше 😉

#79
Ольга

Поделитесь пожалуйста опытом: какие и где препараты для мезо купить? Спасибо!

Интернет магазин Филлер шоп. Я заказываю у них и мезопрепараты и биоревитализанты. Так же у них сразу заказываю шприцы и отдельно иглы для инъекций. Делаю дома сама себе, предварительно заморозив кожу кремом. Результаты отличные.

#80
Елена

Здравствуйте всем) Скажите а кто нибк\удь пробовал заказывать продукцию Велюдерм испанской фирмы? нет ли интересной информации по поводу мезатерапии этой продукцией*?)(

Сейчас Колю Волюдерм фэйслифт 10. С предварительным обезболивающим кремом, не больно. Эффект есть хороший.

#81

Эстетик проф интернет магазин. Все препараты хорошие, проверено на себе!

Гость
#99
Татьяна Горошко

Эстетик проф интернет магазин. Все препараты хорошие, проверено на себе!

Сайт у вас есть на этот магазин?

Гость
#100

Добрый день.
Я обратилась к трихологу в клинику. Мне поставили диагноз АГА.
Я прошла курс мезо из 10 процедур в клинике. Результат был, но, на мой взгляд, скромный. Выпадение волос видимое прекратилось, волосы чуть лучше стали, новых волос не прибавилось.
Спустя месяц после курса у меня снова волосопад.
Решила, что попробую сама делать мезо, так как в клинике это очень накладно как по деньгам, так и по времени.
Я вчера впервые сделала себе мозо головы.
Делала препаратом, которым меня обкалывали в клинике - F-HAIR MEN.
Этот препарат продается в объеме 5 мл.
Мне в клинике делали инъекции по 2 мл.
Мне было очень жаль выбрасывать оставшиеся 3 мл препарата. Я его себе доколола. В итоге проколола все 5 мл.
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, можно 5 мл колоть или это слишком много?