Гость
Статьи
чем вывести пигментные …

чем вывести пигментные пятна на лице?

Тут кто-то бодягу упоминал. Девочки, чем вывести пигментные пятна? пилинги не предлагать, делала, стало только хуже, до сих пор красные пятна от ожогов на щеке и площадь увеличилась.. Может в домашних …

прохожий
726 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Syuzanna
#101
Гость

Что я пишу! Н Е помогла касторка!

V den po neskolku raz smazivayte pyatna klotrimozolem 100% pomogaet

Надежда
#102

у меня с детства пигментые пятна на лице, на щеках, лбу, а самое некрасивое в виде "усиков", пробовала различные маски, на лимоне, огурце и петрушке, бодяга с перекисью не помогают, подскажите наиболее эффективное средство. Врачи говорят возможно это из за почек, у меня хронический пиелонефрит.

Надежда
#103

[quote="гость"]ахромин мне не помог(((([/мне ахромин тоже не помог. только кожа от него шелушится.

Гость
#104

а сколько вы им пользоавлись? пишут то не помогает, это не помогает? только никто не пишет, что намазала 2 раза , чуда не произошло, - значит срадство- отстой. в этом деле нужно терпение и тогда крема начнут помогать.

Надежда
#105

если крем не подходит для твоей кожи зачем терпеть раздражение и сухость, я болше года им пользовалась, просто к каждой коже нужен особый подход.

наталья
#106
Симона

Сок лимона

все хирня лимон перикись пробовала результат 0

Линалюкс
#107

Это такая тема на самом деле,у всех есть пятнышки или веснушки а у многих женщин еще и россыпь на плечах и спине,как вороны пометили. Ахромин и снежинка - крема из прошлого - действуют,но опасные. Лазеры и фраксели тоже слабо. Я обратила внимание чем же богатенькие дамочки пользуются. ага,смотрю,кремчики от ля прей,шанель,кадоли и еще какие то аптечные. Денег стоит средне а результат получше и полезнее. в аптеках сейчас косметические марки оч неплохо борятся с пигментацией,увлажнением и даже старением. я лично пользуюсь сывороткой от пигментных пятен от Кодали. Цена 40 евро,результат примерно через две недели начинает проявляться,я беру на два месяца и хватает на полгода чистоты лица. Тем более что эта сыворотка увлажняет,придает сияние,с эффектом антиэйдж. Но как и все хочу найти средство что б за три дня - раз и нету пятна.

Света
#108

А как вам Сульсена?Мне советуют.

оля
#109

умывайтесь сывороткой.той,которая после процеживания домашнего творога остается.бесплатная косметика,и эффективная,но надо протирать лицо ежедневно на протяжении 2-3 мес,а желательно постоянно. с перерывами,естественно.удачи и будьте красивы!!!

Марго
#110

И я хочу словечко замолвить. Мне вот очень помог отбеливающий крем До и После. Хоть стоит он и смешных денег, но помогает замечательно. Как я почитала он замедляет синтез меланина в коже. Вот кожа у меня после него стала равномерного цвета. Чтоб было понятно, что за крем там на упаковке ещё фото с пигментными пятнами и после применения. Продается в аптеках

#111

Удалила пигментное пятно только с помощью лазера, процедура оказалась абсолютно безболезнной, и безопасной,ожога и раздражения небыло!пятно стало чуть заметнее уже после 3 процедуры!

Надежда
#112

Прочитала на вашем форуме что многим помогла касторка, решила попробовать, и действительно после недельного применения, пятна стали светлее в некоторых частях даже исчезли, я думаю при длительном использовании можно добиться желаемого результата.

Гость
#113
Irissa

Сколько себя помню, всегда были веснушки. Но на лице они менее заметны, чем на руках, например. Хотя тоже всегда хотела избавиться. Говорят, оч хорошо помогают специальные крема. Хочу попробовать, подруга посоветовала Лакшма макси.

Если умываться водой , в которой плавают скорлупки от ласточкиных яиц, веснушки исчезнут. Мне знахарка сказала, помогает 100 %.

Гость
#114

Великолепное средство косметика Израиля "Кристина". Сестра, которая там живет (солнце - не то,что у нас!) вывела огромные пигментные пятна с лица и шеи только им! Сама видела. Стоит примерно 100 долларов. Лучшего не знаю из косметики!

Надежда
#115

Девочки, насчет пятен , могу сказать одно- лечить можно все и успешно! Особенно есле это преобретено. У меня появились пятна вследствии пилинга на лице(что то наподобие бодяги). 3 года я плакала над своим лицом перепробовала ВСЁ!

И могу сказать - да касторка , на протяжении уже 2 го месяца всё лучше и лучше цвет лица , пятна понемногу уходят. Думаю всё довести до идеального состояния. И жду летнего загара?

Светлана
#116

Девочки самый лучший способ удалить пигментное пятно .В аптеке продается такое средство как раствор водного перца.Проверила на себе.По всему телу одно время было много пигментных пятен. одна женщина посоветовала и я попробовала вот уже много лет они так больше и не появились.

гульзат
#117

мне 10 раз делали химический пилинг ничего подобного еще хуже стало

Наташа
#118
Светлана

Девочки самый лучший способ удалить пигментное пятно .В аптеке продается такое средство как раствор водного перца.Проверила на себе.По всему телу одно время было много пигментных пятен. одна женщина посоветовала и я попробовала вот уже много лет они так больше и не появились.

А как применяли? Я попробовала намазать на лице пятна, но настойка еще больше пигмент дает?

Диля
#119

возмите корень хрена и натерите на мелкой терке. на 100гр кашице натертого хрена залить стаканом 3-процентного уксуса и поставить в темное место на 10 дней,затем процедить,после чего добавить 2-3 таблетки гилроперита,полученным настоем протирать пигментные пятна и веснушки на ночь,между прочим очень помогает испытано

Эльза
#120

ЛЮДИИ!!!!! я нашла, как отбелить лицо, от этих пигментных пятен!!! Что я только не использовала для отбеливания ...ужас..какие только крема не испробовала без толку...вся полка в этих кремах и масках.. и короче, пришло в голову на ватные диски выжимать сок лимона и просто прикладывать..и в течении дня раза три прикладывала по пол часа ..а потом не смывая этот сок лимона сверху еще и крем мазала..а а еще к вечеру так как лицо щипало и решила развести сок лимона холодной водой из под крана 50/50 и опять на лицо уже на марлечку прикиньте ЗА ОДИН ДЕНЬ от белилось...прям любуюсь на лицо ...глаз не могу отвести..)))))))))) буду очень рада если кому-то поможет..))))) просто я сама плакала даже глядя на лицо, так что знаю, все эти ваши страдания от пигментов... Желаю вам здоровья . чистой кожи..)))

татьяна
#121

Эльза

я таким методом постепенно все лицо отбелила, еще так же делала соком красной смородины, но потом лицо опять потемнело

татьяна
#122

А кто пробовал крем китайский "Зеленый чай", состоит из двух баночек, читала отзывы, говорят помогает, может кто-то поможет приобрести

таня
#123

У меня тоже пигментные пятна незнаю что делать,подскажите.

лили
#124

Татьяна , меня одно только слово "китайский " пугает , применятть внутрь кроме витаминов НЕ ЧЕГО не стоит поверьте можно только дефекты получить себе

Гость
#125

советую double white от eveline и еще крем белоснежка от биокон

Гость
#126
Никки

Теплое оливковое масло вам в помощь

Гость
#127

пигментация- проверяйте и чистите печень.

Жака
#128

Девочки, ничего не помогает. у меня пигментые пятна появились 12 лет назад, за это время если посчитать 15 000,00 долл. сша ушло на всякие процедуры, крема и т.д. из всех бадов больше всего дал сдвиг тяньши, там был напиток майфэрэр, но уже 3 года как его у нас нет. Еще в тяньши есть лянь-янь, тоже как-бы осветляет темные пятна, но пигменты появляются на новых местах

Жака
#129

я неделю назад купила крем китайский чай. 2 дня попользовалась, стянуло лицо, стало морщинистое, щипит, сухое. мажу теперь увлаж крем от мэри кэй аж в 2 слоя и то стягивает страшно. попробовала пилингом попользоваться кожа стала как пищевая пленка, тонкая и еще блестит и стягивает

#130

Фруктовый пилинг, шлифовка, блокаторы меланина, солнцезащитка и отбеливающие маски, методов много, главное какова причина этого события

Катерина
#131

На самом деле пилинг очень хорошо помогает! Просто вам попался неопытный косметолог. Никаких ожогов быть не должно! От пигментных пятен очень хорошо подходит коралловый пилинг. Только его не во всех салонах делают.

Подруга делала коралловый "Rose de Mer" в ЭпилСити. Но она помимо пятен и от рубцов избавлялась

Нина
#132

Программа от Биобьюти: Биочистка плюс отбеливающая Биомаска. Результат на лицо.

http://www.himiinet.com/programms/esli_u_vas_pigmentnie_pyat​na_i_vesnushki/

Вика
#133

У всех кожа различная и пигментные пятна , я так думаю, у всех по- разным причинам появляются ( обычно так печень сигналит о своих неполадках, если в основном на правой стороне (руке) больше пятен). Пусть каждый пробует и своё отищет. Не пишите что вот это ЕРУНДА !

У моей мамы на виске очень тёмное и плотное было пятно, как кофейное зерно. Она мазала молочной кислой закваской от молочного грибка ( кефирный его ещё называют или гриб йогов) Так у неё бесследно прошло это пятно и больше не появлялось... Правда как долго она мазала - не помню. Сейчас сама мучаюсь: на правой брови и под глазом тёмные пятна, а на щеках светлые. Молочного грибка нет у меня и достать не где. Вот сегодня БОДЯГОЙ намазала (только пятна) - посмотрю что будет!

Гость
#134

пигментные пятна появились после беременности, мазала крем бодяга-форте, помогло, попробуйте!!!

галя
#135

такая же проблема чтттттттоооооооо делать???????????

гостья
#136

Пятна у меня 3 года, раньше пробовала и не помогло: бадяга, лимон, перекись.

Косметолог сказала, что это у меня из-за Диане35 т.е. пятна гормональной природы.

Этой зимой купила Дермаамелан или амелан (Испания) продает Нике Мед в Москве, там содержится гидрохинон и ретинол, он и как пилинг, будете розовая ходить 3 мес НО ВНИМАНИЕ ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ЗИМОЙ, иначе пятна будут еще сильнее т.к он отшелушивает не хило, у него есть схема применения см. инет. Я мазала месяц, пятна посветлели, потом весна наступила, ну мне же не достаточно узнала у этой же косметолога, что мезо есть от пиг. пятен, содержит арбунин то, что во многих кремах отбеливающих, но там он в чистом виде и колят его в кожу т.е. он сразу весь поступает и впитывается, производит Промоиталия, но продают только косметологам, тоже нельзя применять летом. Колола в марте посветлели отдельные участки.

Еще мне рекомендовали Холиленд что-то там у них есть хорошее отбеливающее, но пока мне хватит, потом впереди лето, надо запастись хорошим 50+ кремом и ждать осени.

Еще если вы отбелились, а пятна появляются снова при этом пилингов не делали, использовали крема сол.защит, то надо проверить щитовидку, печень, гормоны.

Амелан стоил зимой 6500,ампула мезо Вайт ин Промоиталия стоило 6300 (сколько в салоне не знаю), через 4 процедуры видно отбеливание.

Маргарита
#137

а я , мне кажется перепробовала все. ахроактив, лимон, "до и после", "белый лен" и никакого результата. борюсь с веснушками уже лет 7. сейчас неделю мажусь касторкой и пока что тоже ничего не заметно. не знаю, что мне делать(((((

Гость
#138

пишут,что прекрасно выводит такие пятна касторовое масло.

каждый вечер втирать масло в пятна,не пропуская,в течение 1 месяца как минимум.

и пятна должны сильно побледнеть,или вообще исчезнуть))

но во время лечения маслом нельзя находиться на открытом солнце,лицо защищать!

Гость
#139
таня

У меня тоже пигментные пятна незнаю что делать,подскажите.

Мои личные находки в этой области: во-первых, мазь салицилово-цинковая ( в аптеках), наносить локально зубочисткой, если маленькие пятна, или чем-нибудь еще, в общем, только на пятно и так, жирненько. Держать около часа и подальше от глаз. Можно делать часто. Далее, масло лимонное (продается в любой аптеке. Смешать обязательно с любым растительным маслом, иначе жжет, в пропорции примерно 3:1. Наносить ватной палочкой строго на пятно. Лучше полежать полчасика с закрытыми глазами и расслабиться, потому что действует на роговицу, да и стекает понемногу. и последнее, что я недавно услышала, для тех, кто любит чай с травами - исключите зверобой раз и навсегда. Удачи!

milaslava
#140
Гость

Мои личные находки в этой области: во-первых, мазь салицилово-цинковая ( в аптеках), наносить локально зубочисткой, если маленькие пятна, или чем-нибудь еще, в общем, только на пятно и так, жирненько. Держать около часа и подальше от глаз. Можно делать часто. Далее, масло лимонное (продается в любой аптеке. Смешать обязательно с любым растительным маслом, иначе жжет, в пропорции примерно 3:1. Наносить ватной палочкой строго на пятно. Лучше полежать полчасика с закрытыми глазами и расслабиться, потому что действует на роговицу, да и стекает понемногу. и последнее, что я недавно услышала, для тех, кто любит чай с травами - исключите зверобой раз и навсегда. Удачи!

Скажите, а Вашим средством в данное время года пользоваться можно? Или только с осени начинать?

Наталья
#141

моей маме 60 лет пигментное пятно на щеке было стала есть тыквенные семечки - пятно как то незаметно изчезло

Наталья
#142
Олеся

Попробуйте Зеленый лазер, именно его использует в зимний период времени для разрушения скопления пигмента, процедура не очень приятная, но терпимая. Возможно понадобится не одно посещение, это уже определит врач, но по крайней мере есть шанс избавиться от пятен навсегда. Можете использовать народные средства и крема для улучшения состояния и цвета кожи. Не вздумайте делать лазерную шлифовку-не всегда эффективна, может дать обратный эффект-доп.пигментацию. Некоторые используют эфирные цитрусовые масла, но если кожа чувствительная, то не стоит рисковать(жжет как при кислотных пилингах). Найдите причину их появления. Удачи

Сколько стоит Зеленый лазер? Делают ли его в Днепропетровске?

Наталья
#143

Сколько стоит Зеленый лазер? Делают ли его в Днепропетровске?

Лайм
#145

Сама не пользовалась, но вот советуют от пятен сок лайма. отбеливает хорошо. но только не лимона) Дело в том что вы их можете вывести, но они появятся вновь. Это какая-то проблема в организме. Надо наверно к врачу.

Лайм
#146
Лерочка

Моя подруга избавилась от пигментных пятен на лице с помощью лазера в Клинике ЛинЛайн. и не дорого, и не больно! осталась довольна! советую!

Вы просто реклама ходячая ) только непонятно кого ) подруги или салона. Салон, кстати, оч. посредственный в плане специалистов по коже и врачей

Лили
#147
Наталья

моей маме 60 лет пигментное пятно на щеке было стала есть тыквенные семечки - пятно как то незаметно изчезло

Потому что тыквенные семечки в сыром виде оч. хорошее желчегоное средство. А пигментные пятна - проблемы с печенью, желчным пузырем и т.д.

Московия
#148

у меня на щеках было 3шт после двух процедур на лазере они хорошо посветлели, думаю еще раза два сходить и исчезнут ))))

Эн
#149

Я делаю атравматический пиллинг фруктовыми кислотами один раз в месяц в салоне. А дома раз в неделю делаю масочку минут на 15-20 из голубой глины, нежирной сметаны с добавлением крема бадяги. Кожа после этого подтягивается, слегка осветляется и такая нежная-нежная. В общем, от всего этого эффект мне нравиться.

Гаррельд
#150

льняным маслом или яблочным уксусом

Следующая тема