Гость
Статьи
Как вразумить взрослую …

Как вразумить взрослую дочь?

Плачу, тревожусь, места себе не нахожу. Дочь живет в другом городе, сейчас ей 30 лет. Уже несколько лет ей говорю: рожай, замуж давай выходи. Карьеру всё строит. Говорю, замуж уже никто не возьмет - 30 лет, стареешь же. В таком возрасте уже нет времени мужика выбирать, разобрали уже всех, тут родить бы. Я вон в 25 уже целенаправленно пыталась родить, замужем не была правда. Да и зачем оно. Но даже в 25 - уже старородящая!!! Чего она ждёт?!
И тут получаю от неё известие - замуж выходит. Присылает фото. Какой-то бородатый мужик, некрасивый, я таких внуков не хочу. В шоке. Еще через неделю сообщает, что беременна. Как мне вразумить дочь не выходить замуж за него, и чтобы приехала ко мне рожать? Ну не нравится он мне, мужчины вообще опасные, правду говорят что все *озлы, а этот вообще доверия не вызывает.
Я ей и помогу, и воспитаем вместе, и квартира у нас хорошая, втроём поместимся. А она стоит на своём - не поеду, мол, и замуж за него выйду. Как же она без помощи моей будет? Уже не знаю, какие аргументы привести. Ну хотя бы замуж пусть за него не выходит, мне такой зять не нужен, нашла бы лучше мальчика молодого. Вот как ей объяснить? #родители #дети

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

таких мам не бывает

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#5

Вам не угодишь... Это не так, то ни эдак... Вы же сами говорите... никто не возьмёт... 30 лет ей, вы хотите чтоб она за 30 - и летного вышла... Конечно, это было бы идеально, только 30- и летние хотят жениться на 25- и летних... Так что ваша дочь выходит замуж за того, кто берёт её. Или хотите внука или внучку без отца? Зачем вам это. Вы свою жизнь дивёте, вам никто не указывает как жить...так пусть и она живёт, как ей хочется.

Гость
#6

Сами всю жизнь без мужа и хотите , чтоб дочь по вашим стопам пошла. Зять ей такой не нужен!!!! Ха-ха-ха !! А думаешь ты зятю очень нужна? Скоро и дочери будешь не нужна если свои указания и хотелки не спрячешь подальше! 30 лет девке , а она ей указывает как жизнь свою строить. Своей жизнью живи!

Гость
#7

Автор это единственное у тебя в жизни, это сочинять неправдоподобные разводки, неужели ты настолько ничтожен,что больше ни на что неспособене и у тебя нет ни родни ,ни друзей,ни знакомых, ты отброс

Гость
#8
Гость

таких мам не бывает

Бывает еще как. Никак не могут пуповину перерезать и лезут со своими советами и хотелками. С такими мамашами и врагов не надо. Как только разведет свою дочку и та останется с ребенком на руках, тогда мамаша из истории чуть подуспокоится и начнет кудахтать о том, что все мужичины каазлы, а она со своей доней сами с усами, поднимут внука/внучку и никто им не нужен. Правда, вектор со временем поменяется и эта мамаша поедом заест свою дочку тем, что на алтарь положила свою жизнь, а доня неблагодарная бестолочь не оправдала ее надежд и родила черт знает от кого, а не от принца на белом коне. Хотя принцев там в помине нет, не было и не будет. Просто у такой категории сапиенсов с грудями своя картина мира.

Гость
#9
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Вам не угодишь... Это не так, то ни эдак... Вы же сами говорите... никто не возьмёт... 30 лет ей, вы хотите чтоб она за 30 - и летного вышла... Конечно, это было бы идеально, только 30- и летние хотят жениться на 25- и летних... Так что ваша дочь выходит замуж за того, кто берёт её. Или хотите внука или внучку без отца? Зачем вам это. Вы свою жизнь дивёте, вам никто не указывает как жить...так пусть и она живёт, как ей хочется.

А что прямо такая больша разница 25 или 30 лет?

Гость
#10
Гость

таких мам не бывает

Бывают, еще как бывают. На свою жизнь изначально положили ... и детей взрослых пытаются на поводок пожизненный посадить. Как мне жаль таких бабок! Именно бабок! Сквозь строчки темы видно, что в бабку уже превратилась в свои 55!!

Гость
#11

Таких внуков не хочешь, зятя такого не хочешь. Прынца-красавца писаного хочешь для неё? Дык всех разобрали уже. Молодые мальчики, на неё не глядят, она старая для них.

Гость
#12
Гость

Бывают, еще как бывают. На свою жизнь изначально положили ... и детей взрослых пытаются на поводок пожизненный посадить. Как мне жаль таких бабок! Именно бабок! Сквозь строчки темы видно, что в бабку уже превратилась в свои 55!!

У тебя такая мама?

Гость
#13
Гость

У тебя такая мама?

Я сама мама, чуток помоложе автора, и мой сын ровесник ее дочери. Женился на той, которую выбрал сам!!! А что касается моей мамы, то она родила меня в браке, в котором прожила более 50 лет. И в мои 20 лет родители тоже не противились моему выбору.

Гость
#14

Не надо никому ничего объяснять, надо сделать самой-рожайте второго.

Steffanie
#15

Раз триста тут уже была эта разводка

Гость
#16
Гость

А что прямо такая больша разница 25 или 30 лет?

Ну это же страна росси яни я тут женщина просто мясо.

#17

Вразумить надо не дочку а вас

Гость
#18

Если аффтор не не пишет статьи на заказ, то она просто хочет алиментировать свою старость, а для этого дочь должна быть одинокой. В такие сценарии мужчины не вписываются.

Гость
#19

Ненормальная вы,бабка

Елена
#20
Гость

Автор это единственное у тебя в жизни, это сочинять неправдоподобные разводки, неужели ты настолько ничтожен,что больше ни на что неспособене и у тебя нет ни родни ,ни друзей,ни знакомых, ты отброс

Точно. У автора видно геморрой. Сидя на унитазе трудно что-то путное сочинить.

Гость
#21

Как говорила моя бабушка - замуж выходят не за того, кто сулит, а за того, кто на пороге стоит.

Гость
#22
Гость

таких мам не бывает

Нет,бывают!

Гость
#23
Гость

Бывают, еще как бывают. На свою жизнь изначально положили ... и детей взрослых пытаются на поводок пожизненный посадить. Как мне жаль таких бабок! Именно бабок! Сквозь строчки темы видно, что в бабку уже превратилась в свои 55!!

Тут может даже не больше 50ти,это молодые такие озорные обычно))

Гость
#24
Гость

таких мам не бывает

Бывают, бывают. Правда чаще это мамы мальчиков, но и девочкам иногда не везет!

Гость
#25

Радуйтесь,у вас скоро будет внук внучка,вот этот есть счастье,живете вы отдельно-это тоже хорошо!Дальше жизнь расставит сама все на свои места

Гость
#26
Гость

Бывает еще как. Никак не могут пуповину перерезать и лезут со своими советами и хотелками. С такими мамашами и врагов не надо. Как только разведет свою дочку и та останется с ребенком на руках, тогда мамаша из истории чуть подуспокоится и начнет кудахтать о том, что все мужичины каазлы, а она со своей доней сами с усами, поднимут внука/внучку и никто им не нужен. Правда, вектор со временем поменяется и эта мамаша поедом заест свою дочку тем, что на алтарь положила свою жизнь, а доня неблагодарная бестолочь не оправдала ее надежд и родила черт знает от кого, а не от принца на белом коне. Хотя принцев там в помине нет, не было и не будет. Просто у такой категории сапиенсов с грудями своя картина мира.

"мамаша поедом заест свою дочку тем, что на алтарь положила свою жизнь" - 100 лайков бы поставила!

Гость
#27

Вы не любите саою дочь. Это её мужчина и она хочет, в отличие от Вас быть замужем. И родить хочет от мужа, а не как Вы абы от кого. Если Вам не нравятся мужчины, то это не означает, что Вашей дочери они не нравятся. И это нормально иметь гетеросексуальные отношения. Не завидуйте - старая, без мужняя, одинокая женщина((( Дочери в Вашей "деревне" делать нечего. И у ребёнка должен быть отец.

Гость
#28

Вот это жеееесть🤦🏻‍♀️ Але, ей 30! Как бы взрослая девочка)

Василий
#29

Вы всё придумали. А вообще-то, нельзя вмешиваться в жизнь взрослых детей. можете аккуратно мнение высказать, один раз, и замолчать....

Гость
#30

Во-первых, тема разводка. Писал мужик, ибо его ужасно бесит, что не рожают, и в 25 уже старородящие. Вообще-то это его не должно волновать. Личное дело каждого. Во-вторых, мать не скажет так никогда. И в 50 лет выходят замуж. Так что, автор, притуши пукан свой.

Гость
#31
Гость

Бывает еще как. Никак не могут пуповину перерезать и лезут со своими советами и хотелками. С такими мамашами и врагов не надо. Как только разведет свою дочку и та останется с ребенком на руках, тогда мамаша из истории чуть подуспокоится и начнет кудахтать о том, что все мужичины каазлы, а она со своей доней сами с усами, поднимут внука/внучку и никто им не нужен. Правда, вектор со временем поменяется и эта мамаша поедом заест свою дочку тем, что на алтарь положила свою жизнь, а доня неблагодарная бестолочь не оправдала ее надежд и родила черт знает от кого, а не от принца на белом коне. Хотя принцев там в помине нет, не было и не будет. Просто у такой категории сапиенсов с грудями своя картина мира.

Вот какой ей зять нужен - это она может сказать.

Гость
#32
Гость

Бывают, еще как бывают. На свою жизнь изначально положили ... и детей взрослых пытаются на поводок пожизненный посадить. Как мне жаль таких бабок! Именно бабок! Сквозь строчки темы видно, что в бабку уже превратилась в свои 55!!

Родственница, врач, на пенсии, и то говорила, что и в 27 можно рожать, ничего нет в этом ужасного прям. А вы тут раскудахтались.

Гость
#33

Какая умная у вас дочь, что не слушает вас.

Гость
#34

что значит все мужики козлы-сама ты коза

#35

А может вразумите себя, а не дочь?)

Гость
#36

Ну и чё? Это ее жизнь
Хочет - ввходит замуж, не хочет - не выходит! Хочет ребенка - рожает, не хочет - не рожает. Она вообще чью жизнь живет ,свою или вашу? Вы свою уже прожили так как хотели, почему она должна отказываться от своей ради ваших «хотелок»?
Вообще вот удивляет меня эта позиция:«Мы страдали и вы страдайте» Нормальные люди вроде желают детям лучшей жизни, чтобы они (дети) жили лучше родителей, и не испытывали таких проблем и «лишений» как их родители. Но вот эта чисто совковская позиция...😑

#37

То старуха и поезд уходит, то ищи молодого мальчика? Вы уж определитесь. И не мешайте дочери строить свою жизнь и быть счастливой.

#38
Гость

Сами всю жизнь без мужа и хотите , чтоб дочь по вашим стопам пошла. Зять ей такой не нужен!!!! Ха-ха-ха !! А думаешь ты зятю очень нужна? Скоро и дочери будешь не нужна если свои указания и хотелки не спрячешь подальше! 30 лет девке , а она ей указывает как жизнь свою строить. Своей жизнью живи!

Наверное, своей жизни нет, вот и лезет с указаниями, как другим жить.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: