Гость
Статьи
Дифферин, поможет, и …

Дифферин, поможет, и нужен ли вообще?Зайдите пожалуйста

Такой вопрос, у меня кожа жирновата, прыщей нет и не бывает, порки расширены и камедоны порой выглядывают, хочу дифферин попробовать, на других форумах читала, но там все с сильным акне.Кто пробовал, девочки расскажите что к чему, мне он поможет (пор чтобы не было и камедонов)?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Мохито
#1

Дифферин мне сжег всю кожу!!! Страшная аллергия на него была. и это всего лишь после одного применения. Вечером намазала, а утром красавица неземная стала((((

Автор
#2

Мохито, эффект то есть, шелушня ведь слезет когда-нибудь, а новая кожа останется, или не так я думаю?

=)!!!
#3

автор он может вызвать обострение , т.е комедоны в прыщи превратятся и полезет из кожи всякая ***, но это сначало , потом кожа очиститься и даже черных точек не останется

Мария
#4

Я пользовалась Базироном. Действие как у Дифферина, а раздражение куда меньше. Но все ж индивидуально..

Москва ждет февраль
#5

Базирон лучше. Кожа не шелушится..и эффект сильнее! Лицо очень хорошо очищается (тьфу-тьфу-тьфу)

Кисанька
#6

купи лучше ретиноевую мазь в аптеке. стоит дешевле, состав тот же. это примерно как зовиракс и герпевир - одна фигня в разных флаконах.
так вот, мазать его на ночь, днем увлажняющий уход. много не мазать - может пережечь кожу. шелушиться ты будешь, но все должно быть в пределах разумного. можно делать раз в три дня.
такие кремы улучшают регенерацию, помогают избавиться от неровного цвета кожи и прыщей.

Кисанька
#7

5, базирон - это антибиотик, а дифферин - ретиноид. совершенно разные мази по составу и по действию.

Гость
#8

Я прочитала, что ретиноиды не всем полезны! Осторожнее при беременности и нерожавшие вообще, девочки.

Кисанька
#9

8, при беременности нельзя. не знаю с чем это связано, но витамин а (ретинол) во время беременности вреден

Eden Capwell
#10

Дифферином пользовалась, эффекта не заметила, вреда тоже. Вообще никак. Кожа не шелушилась, раздражения не было. Базирон очень сильный для меня. Если пользоваться дважды в день, то уже через два дня кожа сильно шелушится. Поэтому пользуюсь им только точечно и на ночь.

7, Разве базирон -антибиотик? Действующее вещество бензоила пероксид. На сайте ugrei.net пишут: Большая часть бензоил пероксида биотрансформируется в бензойную кислоту (95%) в коже человека. Фармгруппа: Антисептики и дезинфицирующие средства. Вот еще выдержка с этого сайта "Базирон не антибиотик. Как мы уже говорили, единственный наиболее эффективный способ уничтожения бактерий, вызывающих угри,≈ это воздействие на них антибактериальными препаратами. К счастью, такой очень действенный препарат существует. Он называется бензоил пероксид (или для краткости БП) он же Базирон АС. Без сомнения, он действует гораздо эффективнее, чем любые специальные антибиотики. А так как он производит кислород, при наличии которого угри не могут разрастаться, то у них никогда не вырабатывается иммунитет к БП." "бензоил пероксид разрушает бактерии, вызывающие угри, гораздо быстрее и на более продолжительный срок, чем антибиотики. Через две недели восстановилось лишь ничтожное число (бактерий)". "Никакой антибиотик не может сравниться с антибактериальными свойствами бензоил пероксида. Применяемый дважды в день в течение пяти дней, он сократит популяцию бактерий более чем на 95%! Ни клиндамицину, ни эритромицину не добиться таких результатов даже за 2 ≈ 3 месяца."

Врач
#11

базирон - НЕ антибиотик

я
#12

4, а у меня наоброт, на базирон жуткая аллергия- опухают по-страшному веки, а дифферин нормально переношу

Автор
#13

спасибо всем, вчера намазала на ночь, ни жжения, ни шелушения, ни покраснения тебе, даже кожу не стянуло ни капли, помажу месячишко посмотрю что дальше будет.У меня даже не камедоны, а малипусенькие черные точечки, а хочется идеал, ровную красивую кожу.

жучка
#14

пользовалась дифферином, мне врач сказал эффект будет спустя 2-3 месяца... и правда кожа стала намного лучше =)

Кисанька
#15

Автор, для результата надо мазать 3 (!) месяца. потому что столько надо коже чтобы обновиться и чтобы ты увидела результат. за раз, за два и даже за две недели о результате говорить нельзя.
у меня шелушение появилось только через неделю ежедневного использования (и в тех местах где я много его намазала накануне) - я сделала перерыв на один день, потом опять все нормально
короче, хуже то точно не будет)

Кисанька
#16

11, ну может и нет, я инструкцию не изучала. главное что принцип действия у него как у антибиотиков

Мышка
#17

Я пользуюсь дифферином 3 месяца каждую ночь) если кому интересно, я описала свой опыт борьбы с прыщами в Советы от косметолога бла-бла) Но это все в сочетании с пиллингами и жидким азотом) Так что не могу сказать, какой был бы эффект, если бы только дифферином одним мазала. Но как мне объяснила косметолог, дифферин лучше для лица, а базирон для тела и мужской кожи. Планирую еще месяц пользоваться дифферином, а там (надеюсь) забуду навсегда что такое мази и прочее)

Автор
#18

Мышка, дай ссылку почитать хочу.

александра
#19

а ты попробуй скинорен,он и лицо почистит,и порки закроет,ну и что что это от акне,зато он хорошо помогает,помажь пару недель,на ночь,только он первые 5 10 минут пощипывает,и хочется чесать лицо но потом все проходит,мне нравится

Koshka
#20

Автор, я бы не советовала Вам это делать, если у Вас нет прыщей. Я пользовала и базирон и дифферин. НО!!! У меня была ну очень сильная угревая сыпь. Базироном мазалась утром под макияж. Кстати, классно матирует. В течение 3-х месяцев. Кожу хорошо подлечил. Параллельно на ночь мазала Дифферин - в течение 3-х месяцев с базироном, а потом еще 3 месяца самотоятельно. Раздражения ни от базирона, ни от дифферина у меня не было. Первые 2 недели была слабая резь в глазах, но потом прошла. Итог, кожа реально стала лучше. ттт... Прищиков нет, бывают маленькие бугорки, как черные точки, только под кожей. Заработала себе МОРЩИНУ на лбу - и это в 24 года - потому как обезвоживание сильное, хоть и увлажняла кремами. НО!!! ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ никуда не делись. И не денутся - кожа такая. Поры широкие. От них только скраб регулярно. Маски для глубокого очищения. И чистка лица. Жирность кожи тоже не снизилась. Сейчас пользуюсь КОРОЙ, пока нравится. Прищей нет. ттт...

ВИА
#21

От черных точек помогает ретасол (в аптеке) - сначала кожа сильно шелушится, а потом никаких точек и поры исчезают. Около месяца пользуетесь, а потом отдыхаете до следующего раза!

Мышка
#22

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3875796/?filter=3d

Автор, тема - давайте делиться советами которые дали нам косметологи. Еще могу добавить, что сейчас начинаю чередовать дифферин с контрактубексом - тоже совет косметолога - помогает от пятен и рубчиков. Но контрактубекс надо использовать, только когда уже нет прыщей, на постакне

Алсу
#23

пользуюсь дифферином уже неделю..

в первые дни ни жжениея, ни покраснения не было.. а вот к концу недели кожа начала шелушиться оченть сильно...и лицо покраснело..уже два дня не мажу, жду пока воспаление пройдет..думаю что причина в том, что перестаралась в первые дни, ведь в инструкции написано, что начинать надо с 1/2 горошины для того чтобы кожа привыкла, а я чтобы наверняка 2-3 горошинки...

думаю все наладиться, ведь за этот период новых прыщей пока не появилось=)

Гость
#24

после дифферина возникла аллергия на всю косметику

Мася
#25

у меня и у сестры ужасная аллергия началась с него, шелушилась кожа век! и отек с покраснением! До этого никогда небыло аллергии на косметику

Lily
#26
Кисанька

5, базирон - это антибиотик, а дифферин - ретиноид. совершенно разные мази по составу и по действию.

Базирон - это пероксид, а не антибиотик! Разница существенная. Пероксиды -это такие вещества, содержащие в своем составе слоабо связанный атомарный кислород, который легко высвобождается даже при комнатной температуре и вызывает 100 % гибель любых микроорганизмов. К Пероксидам, в отличие от антибиотиков, НИКОГДА не вырабатывается устойчивость. Бактерии не могут к нему привыкнуть. При нанесении на кожу пероксида абсолютно бескислородная среда комедона насыщается кислородом, устраняя возможность для роста числа бактерий - возбудителей акне. НО ВООБЩЕ НУЖНО ПОНИМАТЬ: пероксид -это противовспалительное и антимикробное средство, применение только монотерапии не даёт стойкого результата, лечение должно быть комплексным: например, сочетать применение базирона с салициловой кислотой утром и ретиноевой мази с салициловой кислотой вечером. Нужно выбирать для начала прменеия минимальную концентрацию и тоот, и другого, чтобы кожа привыкла - базирон 5%, а лишь дней через 10 можно переходить на 10% базирон. С ретиноевой мазью точно также - сначала -0,05 %, потом 0,1% - иначе запросто можно получить ожог по невнимательности.

Олеся
#27

а у меня мало того что опухли веки так еще и температура поднялась(((

Лиза
#28

Пользовалась им по мере появления прыщиков. Не знаю, либо это была подделка, либо у меня кожа никак не реагировала на него-ни жжения, ни эффекта от его использования не было

Гость
#29

какой будет эффект вы узнаете только опытным путем,т.е. стоит попробовать.

Мыша
#30

Я пользуюсь дифферином точечно на восполения в сочетании с кремом д-пантенол уже больше месяца.Эффект очень заметный!!! Продолжаю пользоваться, единичные прыщики вылазят!

ГОСТЬ
#31
Кисанька

купи лучше ретиноевую мазь в аптеке. стоит дешевле, состав тот же.

Бред не пишите. В ретиноевой мази изотретиноин, а в Дифферине адапален содержится.

Гость
#32

Девушки, а дифферин может вызывать аллергию?

Мазала им гдето неделю, теперь на щеках какие-то красные пятна, как румянец, и они НЕ проходят уже 3 дня. Кожа там суховатая, но не шелушится.

Но мазала я дифферином не щеки, а ниже, скулу и только с одной стороны.

Мог ли он вызвать аллергию, как думаете?

helen
#34

Пользуюсь диффертном 4 дня, сначала все было нормально, но началось шелушение и опухли веки, кожу жжет, походу сожгла, потому что обильно мазала(

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: