Гость
Статьи
Цвет лица

Цвет лица

Друзья, кому удалось добиться свежего, здорового, сияющего цвета лица? Или это врожденное? У меня очень светлая, бледная кожа, загар противопоказан, но я бы хотела иметь просто светящуюся светлую кожу, без загара. А не серо-белдновато-зеленоватую :(
Потльзуюсь увлажняющими кремами, возраст 30 лет, но кожа всегда была такой. Прогулки, диета - ерунда. Не помогает. Да и нереально в биг сити

Avril
16 ответов
Последний — Перейти
виндеТТа
#1

а вы курите?

Н.С
#2

2 раза в неделю паровые ванночки, и пиллинг, по утрам протирайте лицо льдом зеленого чая( супер средство ) увидите сразу. Маски делайте натуральные.

Массаж- великое дело.

И цвет будет сияющий и морщин долго не увидите.

виндеТТа
#3

я сегодня слышала советы косметолога.она говорит ,что протирание льдом вещь опасная хоть и имеет скорый эффект.Т.к. провоцирует сужение и расширение сосудов, которые находятся близко, а потом они вылазиют наружу

Н.С
#4

Сколько косметологов, столько и мнений-Я СВОЕМУ за совет на счет льда благодарна.

Кисанька
#5

2, я читала такое - что сосуды, это не мыщцы и их нельзя "натренировать" контрастом. сердце - можно, если принимать контрастный душ (сердце это же мыщца). а вот просто для цвета лица делать горячее-холодное бесполезно. можно сделать холодное если лицо опухло, но это по ситуации, а как постоянных уход - нет. лучше прохладная вода утром, теплая вечером и никаких резких перепадов - зачем кожу стрессовать.
автор - можете купить крем с кофеином (дренажный эффект) или с жень-шенем (правда тут немного сомнительно, но все же) - с жень шенем аквасурс биотерм например в оранжевой баночке. с кофеином посмотрите обязательно, кажется есть у кларинс (я сама не покупала и точно не скажу, я покупаю наоборот нежные и успокаивающие крема).
а вот пилинг это хороший совет, но не чаще раза в неделю и нежно.

еще полезно заниматься спортом - по опыту лицо НАМНОГО свежее, если регулярно занимаешься фитнесом. не знаю даже почему, может потому что кровообращение улучшается и вообще метаболизм более здоровый. но все подруги в один голос говорят ,что цвет лица значительно лучше, не только по себе это заметила.

Гость
#6

Я про лед тоже слышала, что его нельзя, особенно тем, у кого на лице сосудистая сеточка. А у многих есть мелкие сосудики, которые видно. А вообще, я лично замечала отличный цвет лица у людей, поживших несколько лет в Европе. Есть такие знакомые. Приехав оттуда имеют очень свежий вид, как мужчины, так и женщины. Видимо, чистый воздух, экология, питание - вот что первостепенно. Ну и не убиваются там так на работе и в транспорте каждый день, как мы в этой Москве. (Я имею ввиду работу по своей линии, у нас есть загранкомандировки)

Кисанька
#7

а, кстати - можно делать пилинг из смолотого кофе- и тонизирующий эффект, и пилинг. только берите мелкого помола (или сами если делаете в кофемолке, делайте мелким), добавляете сметаны для мягкости и вперед - массирующими движениями, как масочку на 5-10 аромат. кожу не узнаете, цвет выравнивается, на ощупь шелк, а запах.... ммм...
я такую на все тело делаю) и от целлюлита профилактика. очень советую. бюджетно, натурально, и главное такое не купишь нигде)

Гость
#8

Постоянный уход, расслабон, никакой работы, хорошее питание, здоровый сон, прогулки в сосновом лесу, незамороченность на финансах и проблемах - и неземное сияние вам обеспечено.

Гость
#9

6 права на все 100.

Avril
#10

я не курю. а цвет лица с детства такой, всегда был болезненный вид.

Кисанька, про биотерм спасибо, это интресно!

Гость
#11

Что-то у вас с сосудами, раз с вид с детства болезненный. А после хорошей прогулки на морозе и свежем воздухе что-то меняется? Лучше лицо?

А может, дело в печени? Предлагаю проверить печень и сосуды. Для сосудов - капилляров, в частности, - хорошо попить препарат Капиллар, а для печени - травяные очищающие чаи. И побольше гулять, поменьше у компа время проводить.

Гость
#12

а загорать вам совсем-совсем нельзя??
лично мне одного раза в месяц на 7 мин хватает, чтобы лицо "посвежело"

Avril
#13

11, интересно, что с сосудами? просто очень бледная кожа не фарфорового оттенка, причем тут сосуды? после прогулки оно чуть свежеет. но сияния здоровой кожи все равно нет, когда кожа просто лучится.

12 - не знаю, врачи говорят совсем-совсем)...

тетя
#14

Мне 40 лет, я пью 2 стакана холодного (лучше сказать - прохладного) молока (не из тетрапака) ежедневно с 18 лет. Считаю лучшим средством для цвета лица. Если проблем с перевариванием молока нет, рекомендую попробовать. Еще такие маски: 1) 1 желток, 1 ст.л. оливкового масла, 1 ч.л. меда; 2) полбанана (размять), 1 ч.л. сметаны, 1 ч.л. меда; 3) 1 ст. л. мелкозернистого творога, 1 ч.л. меда, 1 желток. Делать одну из масок 1-2 раза (по-моему, лучше 1 раз) в неделю на протяжении месяца. Затем какие-нибудь другие маски (фруктовые, овощные), а потом опять из тех выбрать. Лед цвету лица не поможет, но вообще коже он полезен (если сосуды не расширены).

Если кому мой совет поможет, не сочтите за труд, отпишите отзыв.

анастасиа
#15

егедневно наносите на лизо масло винограднои косточки на 15 мин, снимите гориачем компрессом,затем xолоднии компрес,затем тоник,крем, макиаг.Надо делати маски,по посту 14- ето все вместе масло, маски, гимнастика ,сауна 1 раз в неделуи,главное имети гелание, лубите себиа и скоро ви увидете резултат-удачи вам!

Гость
#16

Анастасия, а масло виногр. косточки на кожу вокруг глаз тоже можно наносить?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: