Гость
Статьи
Как сохранить овал …

Как сохранить овал лица?

Как бороться с брылями? Мне 42, выгляжу отлично, но несколько нечеткий овал лица выдают истинный возраст. Косметолог посоветовала народный способ (кроме массажа) - постукивание мокрым полотенцем, …

Клеопатра
231 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
mashez
#151

Девочки, массажи и гимнастика хороши как профилактика и смолоду. А когда вам за 40 и брыли уже имеют место быть - хоть вся в эластичном бинте ходи, обратно они не втянутся, к сожалению! А нити - да, очень хорошая и эффективная процедура! Я ставила АПТОС, 3 года назад и радуюсь эффекту до сих пор. Рекомендую

marmelad
#152
mashez

Девочки, массажи и гимнастика хороши как профилактика и смолоду. А когда вам за 40 и брыли уже имеют место быть - хоть вся в эластичном бинте ходи, обратно они не втянутся, к сожалению! А нити - да, очень хорошая и эффективная процедура! Я ставила АПТОС, 3 года назад и радуюсь эффекту до сих пор. Рекомендую

marmelad, а у кого нити ставили? Дорого? И как скоро после этого можно на людях показаться?

Гость
#153
mashez

Девочки, массажи и гимнастика хороши как профилактика и смолоду. А когда вам за 40 и брыли уже имеют место быть - хоть вся в эластичном бинте ходи, обратно они не втянутся, к сожалению! А нити - да, очень хорошая и эффективная процедура! Я ставила АПТОС, 3 года назад и радуюсь эффекту до сих пор. Рекомендую

Прежде чем делать эту процедуру почитайте другие отзывы http://www.woman.ru/beauty/plastic/thread/3956565/

mashez
#154
marmelad

marmelad, а у кого нити ставили? Дорого? И как скоро после этого можно на людях показаться?

marmelad, у Воздвиженского. Не дешево, зато он спец отличный и специализируется именно на АПТОС. На лице экономить я бы не рекомендовала, знаете ли. Я спокойно вышла из дома через неделю. Хотя в принципе до магазина бегала день на 3-й, и никто не испугался

mashez
#155
Гость

Прежде чем делать эту процедуру почитайте другие отзывы http://www.woman.ru/beauty/plastic/thread/3956565/

Ну знаете, про любую операцию куча как негативных, так и позитивных отзывов. Пластика - это всегда риск. Другое дело, что риск можно свести к минимуму, если выбрать не коновала, а грамотного специалиста. Воздвиженский - признанный асс по АПТОС, и то я кроме него к нескольким врачам ходила на консультации, сравнивала и выбирала. А тут девицы по первому попавшемуся объявлению идут, и потом очень удивляются результату

Аделина
#157

Девочки, а я избавилась от брылей))) Только мне помогли не крема, а аппаратные процедуры Альтера систем. Это штука, которая омолаживает кожу за счёт действия ультразвуковых лучей, они проникают в ростковые слои кожи, стимулируют её восстановление и омоложение, а ещё настройка ультразвука способна подтягивать кожу. Вот как раз за счёт этого убираются брыли. Я делала эту процедуру в Институте косметологии у врача Саломеи Абольян тоже с целью убрать брыли. Ура) мне удалось убрать брыли) После Альтеры систем овал лица как у молодой девушки))) всем советую Альтеры, крема, девочки, к сожалению, не помогают)))

Гость
#158

Можно и без операции от сильных брылей избавиться. Мне это удалось, я делала ультразвуковую подтяжку на аппарате Альтера систем, и после этой методики брылей у меня нет. Альтера систем на брыли супер-воздействие оказала, брыли буквально на глазах исчезли. Альтера систем это методика, которая ультразвуком воздействует, он проникает в глубокие слои кожи, поэтому эффективность очень высокая. Классное действие. Хоошо что мне ещё и врач грамотный попался, процедуру безболезненно провела. Это Саломея Абальян, она в элитном институте косметологии и клеточных технологий реал клиник работает, всем посоветую альтеру систем у неё делать, Абальян грамотный врач.

Гость
#159

Можно и без операций и без вмешательства .Баночный массаж лица -ревитоника.Только каждый день делать-2 мин,ну если ничего не делать то только к хирургу

Гость
#160

А еще есть Корректор силуэта шеи. Коректор силуэта шеи √ это уникальный в своем роде простой, легкий и удобный тренажер для подбородка и шеи. Тренажер помогает убрать второй подбородок, подтянуть овал лица и скорректировать мышцы шеи. Теперь даже без хирургического вмешательства, Вы будете выглядеть и чувствовать себя моложе. Всего 2 минуты упражнений в день и в течение 1-2 месяца Вы будете удивлены увиденным реальным результатом! А можно вместо него использовать обычную грушу- круглую клизму,эффект тот же.Приставляете круглой стороной грушу к подбородку и открываете рот,закрываете...

зена
#161

ну а мне кажется, что лучше нитей для овала ничего не придумано. Сама ставила силуэт лифт софт. Год уже прошел, никаких претензий, все ровненько без бугров, как в другой ветке писали. Наверное результат зависит и от врача и от количества щек, которые провисли))) Подружка недели две назад пошла на биоревитализацию, а вернулась с мезонитями - вот как бывает) она сделала носогубку и лоб.

Ира
#162
Марина

Девочки, так никто и не ответил, как бинтовать лицо от обвисших щёк, а спрашивали уже много раз! Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Как бинтовать не знаю. Я купила повязку для волос - трикотажную, широкую, плотную и эластичную. На подбородок и щёки наношу антицеллюлитный гель и надеваю повязку. Вечером хожу до прихода мужа.

Гость
#163

А мне помог радиочастотный лифтинг, ходила на эту процедуру в клинику молодости ревиваль. РФ-лифтинг сработал против обвисания линии подбородка очень эффективно. Зря многие думают, что привести подбородок в нормальное состояние только подтяжками можно. Мне РФ-лифтинг сделал молодой подтянутый подбородок, брыли прошли. Очень понравилось и то, что ни перед, ни после процедуры никаких подготовительных периодов не нужно было. Почти что на следующий день после лифтинга пошла на работу, без отрыва от дел всё прошло.

#164
koromina

ответила в почту

Отправьте и мне плиз координаты врача. Мейл в профиле) Спасибо.

Марина
#165

Очень хорошо подтянула овал сочетая LPG массаж , аппаратную процедуру Гидродермию с использованием для домашнего ухода крема и сыворотки икорной серии от Ла Прери. Уже более года овал в норме, хотя мне 47.

Beauty
#166
Юлиана

Девочки напишите в почту пожалуйста. Я уже измучилась что делать не знаю хочу нити полимолочные поставить и не знаю делать или нет. Кто пишет, что все хорошо кто все плохо. Я делала губы и носогубки одна щека нормальная вторая плоха губы вообще кошмар. Делала у знакомого косметолога она при Институте работает . и теперь не знаю где делать у нее подешевле, но страшно вдруг опять испортит, а в других дорого и тоже страшно. ПОСОВЕТУЙТЕ ДОРОГИЕ ПРОШУ ОЧЕНЬ. Мне 31

Дорогая Юлиана, зачем наступать второй раз на одни и те же грабли??!!!

Арина
#167

Много полезного нашла на форуме. Сама пользуюсь пока кремами французской фирмы GUINOT и массажем. Обьясните пожалуйста, что такое Дмаз ?

Гость
#168

Я на своём опыте убедилась, что от брылей мощно избавиться с помощью альтера систем. Это вообще вещь. Сейчас очень много говорят об этой процедуре, поэтому я не стала исключением. Я теперь и подругам, и знакомым всем про неё рассказываю, и вот вам советуют. Помогает только от этих брылей избавиться, но и овал лица подтянуть, все морщины убрать. Ну это, знаете, по-другому ещё называется SMAS-лифтинг. Это как пластическая операция по подтяжке лица, но только здесь она делается безоперационным способом и никакого тебе реабилитационного периода, ни рубцов, ни шрамов. Отличная альтернатива. Я к косметологу пришла тоже с такой же проблемой по поводу брылей, а потом уже решила, что надо всё лицо делать. А то что же у меня эта область подтянется, а всё остальное обвисшим будет. Раз уж омолаживаться, так делать это целиком и полностью) Делала в Релайфе у Шоколовой (по знакомству), она мне подтянула верхнее веко, убрала «гусиные лапки», морщины над верхней губой, и весь овал лица в целом. Ну в общем всё. Вот только жалко я тогда шею и зоны декольте не сделала, а надо было. А то теперь лицо молодое, а ниже как будто возраст написан) Но я в ближайшее время поеду к этому же косметологу и попрошу мне всё остальное доделать. Как раз сейчас там акции, скидки, поэтому очень выгодно выходит. Ну а почему бы не воспользоваться такой возможностью вернуть молодость. Мне 41 год, но сейчас выгляжу лет на 5-7 моложе. Фотографии пересматриваю, это просто невероятно. И муж говорит, что я стала намного моложе. На работе тоже. Я уж к пластической операции точно не была готова, это же надо восстанавливаться, всё это долго. А тут за пару дней я уже восстановилась, просто было небольшое покраснение и небольшие припухлости, которые к следующему утру уже прошли. Никакого дискомфорта процедура не доставляет, её полностью обезболивают специальной мазью. Поэтому ничего не чувствуешь, кроме ощущения счастья и молодости. Подумайте по поводу альтеры, хорошая процедура, которая брыли точно уберёт.

Эмиля
#169
Мурзилка

Инъекции могут отложить пластику или вовсе ее заменить. Если косметолог советует мокрое полотенце, то лучше обратиться к специалисту с высшим образованием и приличным опытом работы. Гиалуроновая кислота - отличное средство. Можно приподнять скулы и носогубные складки. Это поможет улучшить овал. Термаж дает очень хороший результат. Ну, если это действительно Термаж. А вообще, совет может дать только доктор, когда увидит Ваше лицо.

Расскажите пожалуйста о гиалуронке. Мне предложили избавиться от брылей, приподняв скулы при помощи гиалуронки. Или мезонити. Мне 35. Но уже есть небольшие брыли. Они меня очень расстраивают. Вот думаю о гиалуронке. Слышала что нити не очень. Аптос на лицо хирурги уже не ставят, они утяжеляют. Мезо нити говорят фигня. Или нет? Я не знаю что сделать?!!

Гость
#170

Я ставила нити рассасывающиеся Аптос под подбородком в Эстет клиник в Москве. Результат виден в течении месяца, а потом- все тоже самое. В общем, деньги на ветер, потратила кучу нервов и времени, полная ерунда!!! Никому не советую!!! Нити аптос рассасывающиеся не решают эту проблему!

Анжелика
#172

Да,мне тоже никакие нити, не Аптос хваленый,ни Коги не помогли. Девочка на работе тоже в Линлайне ставила какие то, супер-пупер нити, тоже фигня, как было,так и осталось. Поэтому считаю,кто пишет эти хваленые отзывы о нитях, просто их рекламируют. Наверно в возрасте от 45 действительно от брылей только хирургическая подтяжка. Хотя тоже не хочется под нож, буду СТАРЕТЬ КРАСИВО!!!!

Людмила
#173

Я тоже ставила нити Аптос в 2014 году - эффект ноль - это касается брыль, общее состояние кожи лучше, но обвисание щек идет все равно. Мне 43 года.

Гость
#174
Клеопатра

Спасибо за ответы. Насчет забинтованного лица - это я знаю. Но не хотелось бы при муже.

Гость

Но это больше от второго подбородка. А от брылек только коллагеновые добавки, чтобы каркас кожи не провисал. Не менять резко диету - худеть, толстеть. Бинтовать лицо снизу, захватывая шеки, с прорезью для рта.Мужья в этом деле ужасно мешают - согласна! ))

Агнесс Вайн

В Бьюте плаза есть радиоволновой лифтинг, кажись ALUMA Оч действенный аппарат. Правда эффект увидите через пол года, но зато без операции

Ines

Акулина,глупости,автор конечно массаж и гимнастика лица,постукивание по подбородку тоже прекрасное средство,еще бы посоветовала бы Вам крем как раз для сохранения овала лица,по-моему такой есть у компании Фаберлик стоит рублей 500,уверена что он помогает,т.к косметика у них хорошая и натуральная,сама хотела заказать,но пока не нуждаюсь и каждый день делаю массаж и гимнастику лица.

ukka

здравствуйте, кто-нибудь пробовал делать подтяжку лица у Элькина? расскажите пожалуйста, а то стоит дорого, а про эффект объективной информации нигде нет.

Хорхелина

Гимнастика для лица с помощью звуков "О-У-И-Ы": в течении нескольких минут ежедневно старайтесь произносить нараспев О-У-И-Ы. Прекрасно тренируются мышцы лица.

Мила Гофман
#175

Пиявки подтягивают овал лица- проверено.... А фейсбилдинг ,виден результат только через месяц. Уж можно 15 минут в день потратить....

Тоня
#176

Мне 42 года. Хочу подтвердить информацию про пиявки, так как испробовала на личном опыте. Это очень удобно для тех, кто 1) ленивый!, 2) их не боится, 3) у кого средств нет на дорогие косметические процедуры . Я раньше ставила пиявок на точки, которые облегчают течение такой болезни как варикозное расширение вен (печень, копчик, в паху, ноги). А потом вычитала в интернете, что и морщины на лице разгладить с помощью пиявок тоже можно.
Поставила пока только одну - на межбровную морщину. Конечно лучше это делать, когда отдыхаешь в санатории (как в моем случае), в котором есть кабинет гирудотерапии, т.к. ехать домой с наклеенным ватным диском между бровями не очень прикольно:) Ставить нужно вначале морщины (сверху). Результат реально порадовал. Прошло 3 месяца эффект не исчез. Сейчас на месте приставки пиявки остался еле заметный след в виде как бы расширенной поры. Но это ничего, все-равно челку ношу.. Врач сказала, что между бровями очень полезно пиявки приставлять, даже если морщин нет, т.к. это наш "третьий глаз" ну и про меридианы всякие рассказывала ...
Брыли тоже не дают покоя, но я читала, что и от них с помощью пиявок можно избавиться (вроде как за ушами нужно ставить, но я думаю, что и на точки непосредственно под брылями можно). При мне одна барышня 45+ ставила и под глаза, и на виски и за уши.. .уходила от врача в темных очках и покрывая голову шарфом. Врач говорила, что и зрение улучшается и глаза начинают блестеть. Буду пробовать обязательно. И на межбровную морщинку еще буду повторять для закрепления результата. Рекомендую.

Mila
#177

Интересная тема, хоть и старая. Много полезного насоветовали

Гость
#178

Соглашусь с Мil ))) особенно про пиявки удивило!

НВ
#179

Аргерелин + ДМАЭ. Дают великолепный синергетический эффект.
Первое можно в сывротках и гелях, второе - БАДы в спортивном питании. Если покупать через интернет, будет дешевле.

Гость
#180
НВ

Аргерелин + ДМАЭ. Дают великолепный синергетический эффект.
Первое можно в сывротках и гелях, второе - БАДы в спортивном питании. Если покупать через интернет, будет дешевле.

Про ДМАЭ.Уже везде написано,что вред непоправимый потом.Я про кремы с ним.

Ксю
#181

Тут писали про пиявки от брылей. Не хочу портить никому пиявочный энтузиазм, но у меня от пиявки на копчике (низ позвоночника у меня проблемный) почти год было тёмное пятно на месте, как бы это назвать, присоса.
Поэтому, на лицо бы я пиявок не ставила, даже ради красоты.
А для щёчек я: 1) хожу пешком минимум час в день 2) слежу за осанкой. кстати, это сложно, ибо я высокая, а вокруг одни коротышки, мне их часто банально не видно, если не наклоняться... ((

Rafaelka
#182

Smash лифтинг против обвислых щек
наткнулась в сети на информацию про новый вид лифтинга. SMAS применяется при опущении кожи. Тут все, и лоб и подбородок. Ультразвук воздействует на такие слои кожи, куда раньше можно было добраться только с помощью хирургии. Ну а сейчас, якобы, можно с помощью лазера делать. Результат видно сразу после процедуры, и более того, он еще потом только улучшается. идет по нарастающей. Примерно на год хватает. Вот такие дела. Ну а поскольку у меня есть подобного рода проблемы, то я бы, наверно, сделала. Но лазер.. это безопасно?

Гость
#183

Если сравнивать с пластикой, то 100% безопаснее. Потому что вы представляете какой стресс испытвает кожа при операциях. Весь эт от восстановительный процесс, который занимает не один месяц. Я оперировала заячью губу в свое время. Реально это ужас, так операция не самая сложная. Далеко не самая сложная.

Гость
#184

Вообще не слышала о таком.

Гость
#185

Моя знакомая делала. Загуглите GEn78 - это сеть клиник по России. первая ссылка, которая выпадет. У них есть этот аппарат, там в ролике есть. Она меня агитирует сделать. Честно говоря меня мысли о безопасности вовсе не посещали. Там все так разумно описано. Да и клиника мне знакома по другим процедурам. Только я вот жаблюсь потратить на это деньги.

Ира
#186
Гость

Только я вот жаблюсь потратить на это деньги.

На внешность?) ни в коем случае не стоит жалеть)

Гость
#187

Обвислые щеки это ужас. Вот так вот в молодости пышечка аппетитная, а потом начинаются приколы..

#188

Массаж можно поделать, операции я лично никогда не стала бы советовать.

Наталья
#189

ну процедуры нужно делать в любом случае, есть определенные техники японского массажа лица. Мне еще очень в свое время помогла поправить овал после тяжелого периода и напряженной работы маска collamask/ Она прямо глоток свежего воздуха для уставшей и замученной кожи. И омолаживает здорово. Рекомендую попробовать.

Стеша
#190

Думаю, что однозначно, косметолога, посоветовавшего полотенцем постучать, надо им же гнать от себя.... Могу посоветовать, что на себе испробовала, это процедура Fractora. Шикарный лифтинг, кожа становиться совсем другая, уплотняется, более эластичная, наливается. Почитайте побольше в интернете. Если удобно, могу посоветовать клинику, куда сама хожу и эту процедуру делала, клиника Вирсавия. Кстати эффекта хватает на долго, я дела практический год назад

Гость малышка
#191
мара

Мне 45,крема не помогут в сохранении овала.ТОЛЬКО гимнастика,поэтому насчет овала не страдаю,делаю уже лет 5.Не верите ,смотрите фото Кэррол Маджио,она сейчас еще лучше стала чем в 36,а ей 60.Никаких брылей ,лицо как у девушки.

Гость малышка
#192

Эта Маджио себе пластику сделала и не одну. Не надо ля ля что лицо у нее только на одной гимнастике как у девушки. И потом я бы так не сказала глядя на ее фото. Ну тетя лет 45ти.

Гость малышка
#193
Стеша

Думаю, что однозначно, косметолога, посоветовавшего полотенцем постучать, надо им же гнать от себя.... Могу посоветовать, что на себе испробовала, это процедура Fractora. Шикарный лифтинг, кожа становиться совсем другая, уплотняется, более эластичная, наливается. Почитайте побольше в интернете. Если удобно, могу посоветовать клинику, куда сама хожу и эту процедуру делала, клиника Вирсавия. Кстати эффекта хватает на долго, я дела практический год назад

Гость малышка
#194

И что по деньгам? Ато красиво тут бла бла про эфект а вот как эта процедура стукнет по кошельку? Учитывать надо что не каждому по карману. А потом советовать.

Гость
#195

Альтера оч дорого, на лицо и шею от 150 тыс

‪julia
#196
Гость

После препаратов с ДМАЕ результат будет классный, НО, почему-то косметологи умалчивают тот факт, что потом идет резкое старение кожи, как бы это объяснить, короче что-то там натягивается после применения ДМАЕ, а потом рвется, никого не хочу пугать, процесс необратимый.

Людмила

Помогает 100%, сама делаю, другим советую! Правда спать не удобно, а вот дома хожу так. Не каждый день, но в неделю 3 раза, это обязательно.

Венера
#197
Акулина

Инес,вы поймите-если реч454ь идет о так называемых "брылях",то это участки обвисшей кожи с подкожно-жировой клетчаткой.Это только хирургия.А профилактика-да,конечно,вы правы,это и гимнастика и массаж.Какую гимнастику вы,кстати , делаете?

#198

Лучший способ сохранить овал лица - это операция, как ни крути. Я у Иманилова подтяжку лица делала, до сих пор довольна результатом, хотя и очень переживала. Это у меня первая операция была, я как-то не большой сторонник лечь под нож.
Решила к 46 годам заняться своей внешностью, а морщин стало слишком много. Хирург отличный просто! Александр Петрович вежливый, адекватный, понимающий. Всегда прибодрит, успокоит, никогда не грубит, пошутит , если нужно. После консультации, страхи сразу ушли. Не жалею, что выбрала его! Стала моложе лет на 12-15 точно. Ушли морщинки, отеки, мешки под глазами.
Мне нравится, и моей семье тоже. А это самое главное!
То что не переживайте, операция это не страшно, особенно когда рядом хороший специалист и хирург!

ЕЛЕНА
#199

Ничего подобного! Меня избавил от брылей липолиз! Полностью улетучились! Овал стал лучше, чем в молодости (мне 47!). Брыли-это жировые мешки, которые натягивать ослабевает с возрастом кожу вниз.

Ира
#200

Тут спрашивали неоднократно как бинтом эластичным обматываться: так вот, заводим бинт под подбородок, поднимаем концы вдоль овала лица, перекрещиваем сверху, опускаем вниз под подбородок, закрепляем. Должно быть туго, но не слишком. Ходить максимально много) реально помогает. А вообще нити аптос по 5 в каждую щеку и брылей как ни бывало. Но это не для запущенных вариантов (лет до 45).