Гость
Статьи
Есть тут те кто не …

Есть тут те кто не использует блеск и помаду?

Я, например, не могу пользоваться макияжем для губ.Во-первых, мне кажется, что лицо с накрашенными губами сразу теряет какую-то свежесть, начинает выглядеть старше, подчёркиваются изъяны кожи.Во-вторых, противно от ощущения жирности на губах (особенно блеска касается).В третьих волосы, касаясь губ, пачкаются и соответственно пачкают одежду. В четвёртых надо постоянно подкрашиваться.Но большинство девушек красят губы. Вам не мешают те причины, что я перечислила?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Отвечу
#1

Я не крашусь вообще. Соответственно и губы тоже. Только если иногда гигиеничкой

Гость
#2

не крашусь вообще

ТВИГГИ
#3

тоже не крашу, раздражают волосы прилипающие к ним, скатывается в уголках губ противно, вид какой-то наштукатуренный сразу получается, да и вообще парень все рано все через 5 минут "слижет")

lf
#4

я не крашу губы

как-тотут на вумане меня на фотке с губами, увлажненными гигиенической помадой (10рублевой, ваптеке приобретенной), назвали женчиной-вампой))

Вася-2
#5

Я тоже не крашусь, только для особых, так сказать случаев!

Гость
#6

Я тоже так считаю.

урсула
#7

согласна с автором во всем, кроме одного-помада не старит, а наоборот освежает лицо, делает его ярче, главное чтобы оттенок был спокойного цвета.

Гость
#8

я тоже не крашусь - это делают одни падшие женщины... хочу, чтобы мужчины любили мою прекрасную душу, а не размалеванное лецо!

Жучка
#9

Я тоже не крашу губы, не люблю ощущения липкости. Плюс они у меня и так слишком большие.

#10

меня все это касается, не крашу губы ничем. Сразу гораздо старше выгляжу, хуже и даже глаза краснеют. Редко только вечером, когда муж просит. Он бедный даже сам мне помаду для этого купил))

#11

Я крашу губы только если знаю, что сейчас с любимым не встречусь - мне мой вид с накрашенными губами нравится, но иначе любимый вообще от усов до хвоста будет в моей помаде)))

Гость
#12

Я крашу хорошей помадой, которую вообще не чувствую на губах, и волосы совсем не липнут и ни че не пачкается! Надо нормальную косметику покупать, а не дешевку!!!!

гостья
#13

Да я вообще последние по времени лет 7 заметила, что у меня сама любимая помада-гигиеническая))). Блеск как купила 5 лет назад, так он и лежит совершенно полный.. за 5 лет может раза 3 накрасила блеском, да и то через 10 минут стрела-липко, неприятно и действительно -старит как то.(Да макияж вообще старит, если честно)

Малиновка
#14

хм... Я тоже вообще не крашусь, не умею. Макияж лет 10 добавляет(( губы только гигиенической в холодное время (до мая), иначе обветриваются.

Лисичка
#15

Я вообще косметикой не пользуюсь, гигиенической помадой, и то если это необходимо.

Эльза
#16

крашу всегда лет с 16 точно. Только блески не люблю, к ним, как вы пишете - волосы прилипают и жирность на губах. А хорошую качественную помаду вообще не ощущаю. А вот если без помады - губы сохнуть начинают, я постоянно их облизываю, обсмактываю, вобщем очень некомфортно без помады. Это как крем для лица -увлажнение. Гигиеничками только если где то, типа - на море, на отдыхе.

Эльза
#17

Да, кстати, хорошую помаду постоянно подкрашивать не нужно. У меня помады в течении дня на работе держатся вполне приличного вида. если только не есть. Подкрашиваю только после еды. Да и небольшая проблема иногда глянув в зеркальце подправить помаду. Старше с помадой не выглядят, если правильно подобрать тон, но ярче, привлекательнее. Тоже самое и вообще со всем макияжем - правильно нужно подбирать для себя мейк ап и уметь все это правильно наносить

Гость
#18

Конечно крашу блеском не ярким. Это очень освежает и делает лицо красивее. Представляю тех, ктоо не красит, какие страшилки ходят. Знаю видела таких.

Гость
#19

А помаду не люблю, тк она сушит губы. Даже дорогая.

Гость
#20

А блески не все липкие. Нужн оуметь подбирать =)

Эльза
#21

гость. Посоветуйте, я с удовольствием попробую нелипкий блеск. :))

А я порекомендую помаду Эсти Лаудер (Rouge Crystal - Crystal Baby) - выглядит, как блеск на губах, ощущения - увлажнение, мягкость и никакой липкости и тем более сухости.

Кисюка
#22

А я очень люблю красить губы и обожаю блески для губ!Делают лицо старше,пожалуй,только помады,причем темных оттенков.А блески,наоборот,освежают.

Что же до ощущений,то это,конечно,кому как,но я,например,ощущаю себя как-то не в своей тарелке,когда у меня губы не накрашены.Думаю,что при помощи цвета губ можно оочень сильно менять свой образ.

Всекомунеленина
#23

крашусь редко, предпочитаю всё натюрель.

z
#24

Прозрачным блеском крашусь, остальное меня старит.И то не всегда. У меня сосуды близко к коже расположены, и когда я крашу губы, лицо "гореть" начинает. типа жарко становится

Припевочка
#25

В очень редких случаях крашу губы помадой, блески ненавижу просто! На каждый день - гигиеничка или вообще ничем не крашу

Анна
#26

Последнего пункта одного для меня достаточно всегда было. Не верю я, что есть такие помады, которые держат первоначальный вид дольше получаса. Скатываются в уголках губ, стираются. Причем из своего опыта скажу, что губы не получается подкрашивать - не то будет. Только стереть остатки и накрасить заново. Подозреваю, что любительницы помад именно так и делают каждый час. А еще такое дело, может только у меня, конечно. Нижняя губа слегка вывернута, т.е. видно посередине краешек слизистой. Как ни накрашу, все равно это место нетронутым остается. Особенно весело это выглядит когда цвет помады сильно отличается от цвета губ.Вот и забила я на помаду. Только гигиенической пользуюсь.

Полина
#27

Губы крашу только гигиенической помадой или иногда блеском нейтрального цвета, но в течение дня не подкрашиваю никогда. Причины банальные - некогда, лень, не считаю, что это необходимость или что это красиво, блески-помады скатываются и проч.

Света
#28

да, я тоже не в восторге от губного макияжа, я его постоянно "Сьедаю"... Да мне и без него хорошо

гггг
#29

я использую бальзам для губ. Губки блестят и ничего не липнет ))

не люблю помады, мой муж тоже

Полина
#30

я тоже не крашу губы, но у меня чёткий контур, и их естественный цвет и без того яркий)

Odzhion
#31

Никогда не крашу, так как свои губы яркие и крупные и любая помада смотрится пошло, абсолютно любая. А вот без гигиенической жить не могу, она увлажняет и смягчает.

Юлька
#32

я крашу почти всегда и блесками и помадами , у меня их очень много - 3 ящика стола. брагодаря этому я всегда разная! мужчинам нравится. а чтобы не бюло проблем с помадой, нужно ее наносить на гигиеничку или покупать качественную косметику. я себе уже сделала выводы что для меня лучше, поэтому постоянно пользуеюсь тем что отвечает всем моим запросам.

#33

Я крушу губы помадой, блески терпеть не могу -ощущение тяжести на губах. Кто то выше написал-помада старит... старит конечно какая-нибудь темно-бардовая на личике 20-и лет! Нужно правильно подобрать, соблюдая правило-выделяешь глаза-помада светлого оттенка и наоборот!

Реликтовый моралист-интеллигент
#34

...

Жозефина
#35

я тоже ненавижу помаду, думала что одна такая, а вона скока нас!

Мари
#36

Я крашу губки только блесками- помады ненавижу(((

Гость
#37

я пользуюсь и тем и тем. хотя раньше вообще никак.

Автор
#38
ТВИГГИ

тоже не крашу, раздражают волосы прилипающие к ним, скатывается в уголках губ противно, вид какой-то наштукатуренный сразу получается, да и вообще парень все рано все через 5 минут "слижет")

Про парня верно!)

Гость
#38

Автор видимо не умеет выбирать помаду... Оттенок подходящий вам не будет старить. Нормальная помада не скатывается и не липнет. И перед нанесением нужно бальзамом воспользоваться)

Гость
#40

Я тоже не могу быть с накрашенными губами. Только бальзам и все. Даже запах и ощущения закупорки губ.

Форум: Красота
Всего: 50 018 тем
Новые темы за месяц: 777 тем
Популярные темы за месяц: 26 995 тем