Гость
Статьи
Лазерная шлифовка кожи

Лазерная шлифовка кожи

Наверное, это знакомо многим женщинам - последствия угрей и прыщей. И каждая хотела бы от этого избавиться. По информации, которую я узнаю самым действенным оказалась лазерная шлифовка. Подскажите пожалуйста, интересует мнение тех, кто это делал: действильно ли это помогает, на сайтах клиник написано, что проходит под местной анестезией - не больно ли это; не остаётся ли после следов от лазера; какая по текстуре обновлённая кожа; сколько нужно сделать процедур, как дорого это стоит? Интересны все отзывы

Эра
8 ответов
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

летом вроде нельзя

хх
#2

мне косметолог предлагает эту процедуру на аппарате Фраксель - стоит дорого для меня - 1 сеанс 25 тыс руб, а нужно будет 2-5 сеансов, зависит от реакции кожи. Я думаю, что пока воздержусь, еще молодая для таких воздействий, да и отдаленных наблюдений за кожей после таких процедур еще нет...

Альбина
#3

Я на днях сделала лазерную шлифовку, пока пробную, на виске, чтобы если что (например, рубцевание, пигментация неправильная), можно было бы прикрыть волосами. Делали карбон-диоксидным лазером, 1 см.кв. стоит 860 руб. в ЦНИКВИ ( у меня висок 4 кв.см. плюс 2 инъекции лидокаина = 3740 руб.), местная анестезия, если обширная зона - общий наркоз или предварит. обработка мазью ЭМЛА (анестетик)делают обычно по зонам, все лицо сразу - жестоко (если глубокая шлиф.). Летом запрещено категорически. Мне сделали глубокую шлиф., т.к. рубцы глубокие, было немного больно, 4 дня носила повязку, т.к. сукровица и иногда шла кровь, сейчас прошло 5 дней со дня шлиф., покрылось корочкой, розовой кожа будет месяца 2-3, я так поняла, что достаточно 1 процедуры.

Юля
#4

Эра, разве что лазером, которым делли шлиф Альбине. мне делали эрбиевым-10000 руб - эффект 0. нужно 3-10 процедур. это так говорят. думаю, не 3-10,а ДЕСЯТЬ. легкая пленочка сошла и все. рубцам ни жарко, ни холодно. при кислотных пилингах корка была толще...вобщем, эрбиевый не советую.

Сельма
#5

делайте дермабразию.

мне лазер не помог-деньги на ветер(((((((

Катерина
#6

это совершенно не больно, эффект виден сразу, делала в центре Элизе (Москва), там процедура называлась Лазер СО2

рубцов не видно стало в течение дня буквально

марго
#7

эра, я делала лазерную шлифовку эрбиевым лазером √ Er - YAG Laser System Dermoblate в марте этого года. Это не больно т.к. делается под общим наркозом. затем 7 дней в стационаре, антибиотики, уколы, очень больно 1-й день когда мазью спец. мажут, затем проще. Лицо ужасно отекает и покрывается очень плотной коркой. И так почти все дни. Эффект: у меня были глубокие рубцы так они исчезли, а вот поры (хоть и не сильно большие были) почему то остались. Но уже гораздо лучше. только лицо еще 2-3 месяца будет красной.

Али
#8

Здравствуйте, девчонки!!!!

В апреле 2012, мне была сделана лазерная шлифовка кожи на аппарате - СмартXиде2 дот (ДЕКА)-прошол 1 год и 2 мес.

Весь год после шлифовки я надеялась на улучшения.........но этого не произошло((((

НА данный момент кожа в зоне декольте вся в шрамах ( множество меленьких беленьких точечек- эффект МАРЛИ), кожа выглядит очень ъ старойъ, как будто мне 60 лет , но мне всего лишь 33 года, появилась сосудистая сетка..... ну в общем ужасно(((

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема