Гость
Статьи
что делать со вросшими …

что делать со вросшими волосками?

Девушки, это просто кошмар!!!:( У меня ужасно врастают волосы, не знаю, что делать. Мало того, что постоянно в штанах хожу, у меня еще ноги чешутся постоянно. Уже сил нет терпеть:( Ну что мне делать??? Прошлым летьм 1(!!!) раз воспользовалась эпилятором, и понеслось:(((((
Пожалуйста помогите мне.Я их выковыриваю, может не стоит? но тогда мне вообще страшно представить, что будет:(

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
лазер
#1

Лазерная эпиляция поможет - не будет ни вросших, ни вообще никаких. Всё вылезет и вросшие и невросшие. После 1 процедуры уже будет очень результат. А потом еще 4-5 с периодичностью 2 месяца и забудете на всю жизнь о этой проблеме. По-моему, самое это удачное капиталовложение в моей жизни. :)

пи ся
#2

Я делаю так....перед эпиляцией брызгаю сильно ноги спиртосодержищим,растираю, духами (которые стоят без дела). Потом снимаю насадку и брызгаю ее. А потом эпилирую=)) Потом в душ скрабик или мочалка жесткая....а потом...маслом жирным смазываю. Вот такие непростые манипуляции=) А раньше врастали постоянно-вот это кошмар.

пи ся
#3
лазер

Лазерная эпиляция поможет - не будет ни вросших, ни вообще никаких. Всё вылезет и вросшие и невросшие. После 1 процедуры уже будет очень результат. А потом еще 4-5 с периодичностью 2 месяца и забудете на всю жизнь о этой проблеме. По-моему, самое это удачное капиталовложение в моей жизни. :)

Скажите это больно?!

Гость
#4

у меня такая же беда. от эпилятора вросшие волосы получаются. я их расковыриваю(( вот уже тепло, а у меня с ногами такая ***((а хочется юбку одеть.

Решила,что больше не буду им пользоваться. Когда бритвой брила, ничего не врастало. Ну и что, что каждый день брить придется.

Автор
#5

гость4, я уже год эпилятором не пользуюсь, а они все равно врастают:(

пи ся, а вы сразу после эпиляции скрабом пользуетесь???а как же раздражение? у меня после эпилятора было такое жуткое раздражение, что просто помыться было больно, а тут скраб... не представляю

пи ся
#6
Автор

гость4, я уже год эпилятором не пользуюсь, а они все равно врастают:(

пи ся, а вы сразу после эпиляции скрабом пользуетесь???а как же раздражение? у меня после эпилятора было такое жуткое раздражение, что просто помыться было больно, а тут скраб... не представляю

Ничего себе...=( У вас наверное волос толстый очень=(

Вы удивитесь наверное я им и подмышки и в зоне бикине делаю. И чем чаще делаешь, тем менее раздражение и боли нет. Кстати у меня гады и от бритвы врастают...А как стала дезинфицировать кожу перед так все ок! Попробуйте продезинфицировать, а потом побрить. Я так поняла вы бреете. Да скрабом после эпиляции почти сразу. Да и скраб иногда беру кофе молотый и так ноги надеру что заноют, помогает кстати=) а масло смягчает очень хорошо! И снимет воспаление.

Гость
#7

Не знаю, в тему ли ))), но вот из книги.

Ларин Владимир_Мир русского знахаря

ЩЕТИНКА ВМЕСТО ПОРЧИ

Бабушка, а почему хлеб такую силу имеет? - спрашиваю я.

Хлебушек, миленький, для любого народа свят. По-разному его везде называют: каравай и чурек, лаваш и хом, а все одно, много сил и души в него вкладывают. Зерно посеять надо, урожай собрать, муку смолоть да хлеб испечь. Видишь, через сколько рук хлебушек проходит и каждые руки его с любовью берут и свою силу вкладывают. Поэтому и целит он боли людские, а уходит человек в дорогу, и не мяса кусок, а хлеба краюшку с собой берет. Краюшка эта его и накормит, и согреет, и силы вернет. Люди говорят: "Хлеб на столе - счастье в доме". Пойдем домой, миленький, поздно уже, спать пора.

Однажды к нам на дачу приехала молодая женщина с маленьким ребенком. Ребенок был очень беспокойным, все время плакал, вертелся на руках у матери и никак не хотел успокаиваться.

- Совсем замучилась с ним, Анна Георгиевна, - рассказывала женщина. - Врачи ничего не находят, а малыш совсем не спит, плачет ночи напролет, ест плохо, видите,

как исхудал. Уж сколько бабок объехали, все говорят -порча, и что только ни делали: молитвы читали, воск лили, водой святой обмывали, - ничего не помогает. На вас

последняя надежда.

Бабушка распеленала ребенка, внимательно осмотрела, ощупала животик и головку, заглянула в глаза. В ее руках мальчик постепенно успокоился, затих, закрыл глазки и начал посапывать...

Теперь я знаю, что в процессе осмотра бабушкины пальцы нажали на несколько, как их теперь называют, "биоактивных точек", работу с которыми издавна применяли русские знахари. Но об этой методике я расскажу немного позже, чтобы не нарушать последовательность повествования.

Закончив осмотр, бабушка укрыла ребенка одеялом.

- Пусть поспит, - сказала она. - А ты садись пока, чайку попей, устала, небось, в дороге.

Гость
#8

Бабушка разожгла самовар, достала варенье и домашние пирожки. Они уселись за стол.

Щетинка у твоего ребенка, девонька, - сказала бабушка, - выгонять надо.

Какая щетинка, Анна Георгиевна, - перепугалась женщина, - порча ведь у нас.

Не говори, чего не понимаешь, - рассердилась бабушка. - Ишь, порча у нее, видите ли! Какая порча, что ты об этом знаешь?

Так ведь бабки сказали. - Женщина нервно заерзала на стуле.

Дурак сказал, - отрезала бабушка, - ему все, что не понять, то и порча. А ты, коль с безгрешного младенца порчу снимать собралась, так в другое место езжай.

Редко мне случалось видеть бабушку в таком раздражении. Голос ее, обычно мягкий и спокойный, стал вдруг резким, брови нахмурились, и между ними пролегла складка. Впоследствии она говорила мне: "Сколько живу, не могу понять глупость людскую, что им ни скажут пострашнее да поглупее, в то и верят, совсем думать разучились. Непонятных слов наслушаются да начитаются, вот и пихают их ни к селу - ни к городу, а что стоит за теми словами, и знать не знают. Найдут какого-нибудь дурня старого, который знахарем или колдуном себя называет, так чем грязнее и неряшливее он выглядит да больше слов страшных и непонятных говорит - тем и лучше. Сколько уж людей такие колдуны погробили, и не счесть, а все мало. Нет, видно, не дано мне понять глупость людскую".

Что вы, что вы, Анна Георгиевна, - расплакалась женщина, - простите, ради бога, если что не так, куда же я пойду, ведь где только ни была. Если вы не поможете, не знаю, что и делать.

Гость
#9

-- Ладно, что плакать-то, ребенка лечить надо. - Бабушка погладила женщину по голове. - На-ка, девонька, чашку, пойди в другую комнату, да молока грудного сцеди.

Женщина вышла. Бабушка налила в тазик кипятку из самовара и запарила березовый веник, а в глиняном горшочке залила кипятком траву череды. Когда женщина вернулась, бабушка убрала со стола, постелила чистое полотенце и положила ребенка на животик. Она достала из тазика веник, подождала, пока он немного остынет, потом положила ребенку на спинку и накрыла одеяльцем.

- Подержи-ка, девонька, чтобы веник не сползал, -сказала она, а сама достала буханку круглого хлеба и вынула мякиш. Трижды бабушка обдавала веник кипятком

и накладывала на спину ребенка. - Это чтобы спинка распарилась да поры открылись, - говорила она.

Потом окунула мякиш в горячую воду, в которой замачивала веник, добавила грудного молока, размяла и скатала из него колбаску. Протерев распаренную спинку ребенка грудным молоком, бабушка принялась катать по ней хлебный валик, периодически протирая спинку молоком. Минут через пятнадцать она подала валик женщине.

Ну вот и щетинка твоя, - сказала бабушка, - она-то и не дает малышу покоя.

Хлебная колбаска была утыкана жесткими черными волосками, торчавшими, как

иглы ежа, во все стороны. Женщина с недоумением воззрилась на валик, потрогала волоски пальцем.

Ой, колючие какие, да откуда же взялись-то они?

Неважно откуда, были, а теперь нет, - ответила бабушка. - Ты, девонька, сходи-ка на почту, домой позвони или телеграмму пошли, чтобы не беспокоились. Денька три у меня поживете.

Во время разговора бабушка вынула из горшочка траву череды и обтерла ею тельце ребенка, после чего обмыла его настоем. Она положила ребенка на кровать, где он тут же уснул. Женщина ушла на почту, а я пристал к бабушке:

Ба, а откуда у малыша такие колючки взялись?

Гость
#10

Понимаешь, миленький, дети ведь волосатенькие рождаются. Потом волоски у них пропадают. А у некоторых под кожей остаются, отвердевают и превращаются в такие щетинки. Эти щетинки колют малыша, раздражают, спать не дают, вот он и плачет. А мы спинку ему березовым веничком распарили, молочком размягчили да и вытянули на хлебушек те щетинки. Атавизмом это в науке называется. Человек-то, он от обезьяны произошел. У тебя маленького тоже щетинка была.

Не буду приводить мои возмущенные детские высказывания по поводу моего родства с обезьяной, а лучше продолжу начатый рассказ. Мать ребенка звали тетей Женей, она была веселая и разговорчивая. Они прожили у нас три дня, и за это время бабушка еще раз провела вышеописанную процедуру.

На всякий случай, - сказала она. Ребенок хорошо спал и ел.

Не знаю, как вас и благодарить, Анна Георгиевна, ведь чего только я не делала, у кого не была, извелась совсем - все ночи без сна, - говорила тетя Женя за завтраком.

А нечего меня благодарить, девонька, ты бы лучше на себя посмотрела: волосы редкие да тонкие, сосульками висят.

Что делать, Анна Георгиевна, как ребенок родился, так и волосы полезли, - а ведь какая коса была.

Бабушка улыбнулась:...........

Aynur4eg
#11

это факт!

моя мама так у племяшки грудного тоже выводила колючки)

я вообще таак удивилась, чес гря!

Maribu
#12

интересно про хлеб...неужели действует???

Гость
#13

какой ужас... неужели такое бывает.. ппц

#14

Я такое читала, но вот думаю - подействует ли такая процедура при врастании в зоне бикини?

Ария
#15

Гость, А повествование про волосы продолжи, какой бабка рецепт дала

Автор
#16

Что делать, Анна Георгиевна, как ребенок родился, так и волосы полезли, - а ведь какая коса была.

Бабушка улыбнулась:

- Возьми-ка ты, девонька, хлебный мякиш, смешай его с желтком яичным. Только яичко от деревенской курочки возьми. Разведи это настоем череды и корня лопуха, да заваривай отдельно. Череда, она быстро заваривается: кипятком залил, остыло - и готово, а корень лопуха ночку в тепле постоять должен. Намочи голову и как следует намажь составом, потом оберни полотенцем да подожди полчасика, а как состав смоешь, ополосни волосы настоем ромашки. Через два дня на третий в течение месяца так лечиться будешь, волосы лучше старых

вырастут, еще позаплетаешь косу свою.

Через два дня за тетей Женей приехал ее муж, и они уехали в город.

В этой главе описана лишь малая толика возможностей хлеба как лекарственного вещества, о них можно говорить бесконечно. В каждом доме есть буханка черного хлеба. Делаем мы с ним бутерброды, сушим из него сухарики, чтобы с пивком погрызть, и знать не знаем, что держим в руках величайшее целительное средство, способное избавить нас от любого недуга.

Попробуйте, убедитесь сами. Лечение хлебом безвредно и эффективно, поэтому пренебрегать им не стоит.

#17

Так я не поняла - волосы выкатывали тоже черным хлебом?

лазер
#18

Автор, лазерная эпиляция ног не больно. Делайте.

Юлия
#19

Сначало обработайте скрабом с большими частицами, далее попробуйте есть такие в форме пяточки терки для ног, как пилки для ногтей фирмы зингер - потерите ею ноги, волосы идеально сами вылазиют, далее натрите лекарственным препаратом - Фолливит, и все пройдет, стоит оп 140 руб., мне это тока и помагло

Юлия
#20

конечно их сначало надо вытащить, а потом натироть гелем - Фолливит

шпулька
#21

а у меня вообще ужасные пятна остались - теперь стыдно ходить в юбке

шпулька
#22

помогите !!!!! что делать с этими пятнами на ногах после вросших волос?

#23

Моя знакомая убирала мятна мазями против шрамов...

оленька
#24

Девчонки вы разве не знаете, уже давно в продаже появились средства от врастания волосков. Я давно уже забыла про эту проблему. Средств масса, я купила, к примеру себе лосьон tend skin на deoshop.ru Могу написать кучу других, которых встречала в интернете

Гость
#25
оленька

Девчонки вы разве не знаете, уже давно в продаже появились средства от врастания волосков. Я давно уже забыла про эту проблему. Средств масса, я купила, к примеру себе лосьон tend skin на deoshop.ru Могу написать кучу других, которых встречала в интернете

Мне тоже хвалили тенд скин,но помогает ли он если волоски уже вросли и достаточно глубоко(( (в зоне бикини)

Анастасия
#26

а я попробовала воском и у меня появились вросшие волосы!теперь уже рада что эпилятором не пробовала!

не хочу ковырять ноги!попробовала скрабом потереть!вот не знаю получится что-то или нет!прочитала сегодня про шушаринг кто-нибудь знает поможет он или нет?и уйдут после него вросшие волоски или нет?

Худею... )
#27

у меня от шугаринга и вросли волосы!

Верони
#28

у меня тоже! и эффект держался не долго(((

щас сижу на море-ковыряю.вся в печали

Гость
#29

А у меня волосы врастают тупо на одной ноге и на одном участке, на другой ноге вообще всё шикарно. Эпилировала воском. Когда брею или кремом,то они жесткие становятся+волосы по всему телу тёмные:( скажите, дорого ли делать лазерную эпиляцию?

Гость
#30

у меня врастают волосы на подмышке и только в одном месте, там уже нарост как будто образовался, как бородавка размером ужас! что делать????

Гость
#31

девочки шугаринг и мастера хорошего врастать ничего не будет.сама мучалась.мастер хороши ничего не врастает

ирина
#32

Девчонки сколько стоит лазерная эпиляция?

Василиса
#33
Автор

Девушки, это просто кошмар!!!:( У меня ужасно врастают волосы, не знаю, что делать. Мало того, что постоянно в штанах хожу, у меня еще ноги чешутся постоянно. Уже сил нет терпеть:( Ну что мне делать??? Прошлым летьм 1(!!!) раз воспользовалась эпилятором, и понеслось:(((((Пожалуйста помогите мне.Я их выковыриваю, может не стоит? но тогда мне вообще страшно представить, что будет:(

Василиса
#34
Автор

Девушки, это просто кошмар!!!:( У меня ужасно врастают волосы, не знаю, что делать. Мало того, что постоянно в штанах хожу, у меня еще ноги чешутся постоянно. Уже сил нет терпеть:( Ну что мне делать??? Прошлым летьм 1(!!!) раз воспользовалась эпилятором, и понеслось:(((((Пожалуйста помогите мне.Я их выковыриваю, может не стоит? но тогда мне вообще страшно представить, что будет:(

Василиса
#35

Я делаю третий год сахарную эпиляцию( шугаринг), перед этим делала воском. Разница колосальная. Кожа не раздражается( т.к. у меня чувствительная , просто быстро проходит), и врастают меньше на мнооого , потому что сахаром удаляются волоски по росту волос а не против, в связи с этим луковица не смещается в сторону( в следствии чего обычно и врастают волоски). Не зачто в жизни не вернулась бы ни к воску ,ни к бритве. Просто регулярно скрабироваться и увлажнять кожу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: