Гость
Статьи
Чёрные точки-как …

Чёрные точки-как избавиться?

Добрый день всем!
У кого есть пробемы с черными точками на лице, подскажите как от них избавться без помощи косметолога. И вообще возможно ли это?

Nataly
22 ответа
Последний — Перейти
Аккала
#1

А почему не хотите с помощью косметолога.Я всегда сама всякими срабиками,масками,полосками от черных точек пользовалась,но результат все-равно не достаточно хороший был.К косметологу никогда не ходила,думала дорого,да и непривычно это для меня.Но тут решилась,записалась на чистку ручную,стоит 600-700 рублей,но это не в Москве.Результатом очень довольна,а сейчас просто поддерживаю уже три месяца никаких новых точек

Алиса
#2

нет, автор, невозможно!

либо гормоны либо механическая чистка

#3

Не обязательно сразу к косметологу, если точки достаточно небольшие, а такие "среднестатистические" то можно и самой Мне помогает гель для умывания гариньер, такой с синими частичками внутри и одно народное средство вычитаное из интернета Белок яйца плюс чайная ложка лимонного сока все это на проблемную зону на 15 минут потом смыть Только никакой мимики и движений Сначала она жидкая, потом как пленка делается

Nataly
#4
Алиса

нет, автор, невозможно! либо гормоны либо механическая чистка

В смысле гормоны? нужно принимать гормоны, чтобы избавиться от черных точек?

Люлька
#5

мне помогает Микродермабразия от Mary Kay, Сто рецептов красоты маска клубничная с глиной, и Mia маска антибактериальная с глиной.

Nataly
#6

я пользуюсь розовой глиной делаю масочки просто разводя ее водой, но теперь попробую Сто рецептов красоты маска клубничная с глиной, спасибо...

грустно
#7

мне не удалось и с помощью кометолога, стоило 3000, в институте красоты, понялная ***, не удалили и половину их, через пару дней вообще ноль эффекта.

Автор
#8
Лилу

Не обязательно сразу к косметологу, если точки достаточно небольшие, а такие "среднестатистические" то можно и самой Мне помогает гель для умывания гариньер, такой с синими частичками внутри и одно народное средство вычитаное из интернета Белок яйца плюс чайная ложка лимонного сока все это на проблемную зону на 15 минут потом смыть Только никакой мимики и движений Сначала она жидкая, потом как пленка делается

Вы хотите сказать что эта болтушка каким-то чудодейственным способом вытягивает камедоны?

Автор
#9
Nataly

Алиса

нет, автор, невозможно! либо гормоны либо механическая чистка

В смысле гормоны? нужно принимать гормоны, чтобы избавиться от черных точек?

чтобы понизить избыточную выроботку кожного сала и впоследствии закупорку пор

Эгоистка
#10

8,9 это я была

#11

я не знаю как она это делает, но эффект заметен даже после первого применения И это не мое единичное наблюдение

Nataly
#12
Лилу

я не знаю как она это делает, но эффект заметен даже после первого применения И это не мое единичное наблюдение

Что именно делает? масочку с белком и лимоном?

Марина
#13

Не в тему - вчера была у косметолога на процедуре чистки по гелю из суккулентов. Короче говоря, умывают, затем наносят гель из кактусов и алоэ, накрывают пленкой, затем чистят лопаточкой размягченные комедоны, затем смывают, наносят растительный пилинг какой-то, смывают, и делают маску с грязями Мертвого моря.

Этой технике уже сто лет в обед, но я попробовала в первый раз.

Я бывалый солдат - воюю с комедонами регулярно и давно, у меня расширены поры и есть что почистить, мне результат очень понравился, чище и лучше, чем от механической, чем от ультразвука, чем от пилингов. И не травматично, никакой красноты, можно делать летом. Там в протоколе процедуры ультразвук вместо лопаточки, но именно когда мне захотелось, там, куда я пошла, аппарат не работал.

Самое приятное - двухчасовой уход Джиджи обошелся мне в 700 руб. (не Москва, но и у нас это дешево).

#14

Лилу

я не знаю как она это делает, но эффект заметен даже после первого применения И это не мое единичное наблюдение

Что именно делает? масочку с белком и лимоном?

Нет сама масочка с черными точками

JANIT
#15

а мне полоски от нивеа нравятся... один раз сделал и месяц никаких точек )))

ЭНН
#16

Еще можно маску Гаранье с голубой глиной попробовать - но сразу скажу: видимый эффект есть, но он временный. Хотя маску эту на распаренную кожу можно оделать 2 - 3 раза в неделю. Оченоь приятно пахнет свежим огурчиком.

Эля
#17

Я купила маску коллагеново-плацентарную, в обычном магазине около кассы, стоит 27руб. 1 штука. Хотелось просто освежить лицо, но результат превзошел все мои ожидания.Лицо стало свеженьким, гладеньким, даже бархатным на ощуп, плюс пропали черные точки. Очищаешь лицо, немного потереть скрабом, смыть все. Вскрываешь пакет с маской , накладываешь салфетку пропитанную составом на лицо, и ходишь мин 20. Потом смываешь маску водой. Остается смазать лицо кремом. Недельного курса достаточно. Мне помогло, пользовалась в дополнение маской с медом и лимоном-хорошо стягивает.

Насчет полосок Нивея-то нельзя не в коем случае. Выдергивая этими полосками, пор остается открыт и в него попадает все новая и новая грязь, что потом значительно усложняет борьбу с этими точками.

#18

я ттоже ка то покупала гарньер, но у меня от него почему то по всему лицу прыщи пошли, видно не подходит, а вот нивеа очень даже подошло( вместе со скрабом тоже от нивеа)

Гость
#19

Чёрные точки чаще всего косметическими средствами убрать не удаётся. Мне, по крайней мере, никак не удавалось. От ╚запущенных╩ чёрных точек, или, по-научному, комедонов, я избавилась только с помощью клинических методов. Ходила в клинику реал-клиник, которая на фрунзенской, там мне косметолог посоветовала применить химические пилинги. Девочки, они реально помогают. После курса таких чисток чёрные точки с области моего носа будто бы испарились. И кожа стала намного лучше в целом, это, наверное, потому, что химические пилинги метод чистки, который официально признан самым щадящим. Хочу ещё и здесь сказать спасибо косметологу Саломее Абольян, которая мне пилинги делала, за отличную работу) Мало ли, она на форум зайдёт, прочитает)))

Гость
#20

да да да Чёрные точки даже аптечные средства не всегда убирают, мне удалось от них избавиться только с помощью косметолога, я обращалась к Ирине Фроловой из вип клиники Института косметологии и клеточных технологий реал-клиник, она очень грамотный специалист, после тщательного осмотра и консультации порекомендовала мне сделать мне химические пилинги с фруктовыми кислотами. Процедура эта прикольная и действенная, после похода в клинику и проведения пилингов чёрные точки и правда исчезли. Классный эффект!))) Советую вам попробовать такой способ, пилинги уж точно помогут.

Гость
#21

Вип клиника Института косметологии и клеточных технологий реал-клиник? Хахаха. Эту контору даже заведением среднего уровня называть не стоит. Так ужасно делают процедуры! Просто ужасно, после пилинга в реал у меня кожа испортилась жутко, никакого положительного эффекта. Как обещали, наоборот всё. И вообще, куча отзывов похожих, очевидная реклама!

Гость
#22

Какой наглый развод! Реал клиник это нифига не элитный центр, это очень некачественное заведение. Я оставила у них приличную сумму, делала курс омолаживающих уколов с гиалуронкой. Эффект в итоге – как мёртвому припарки. Начала разбираться с косметологом, неприятно. Согласитесь, когда деньги впустую тратишь. Мне ответили приблизительно так : «Эффект есть, просто вы его не видите, вам кажется, что его нет» Верх абсурда. Больше я туда ни ногой, и все советую подальше от клиники этой держаться. Очень непрофессионально!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема