Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от прыщиков и чёрных точечек?

Всем привет !
Как избавится от чёрных точек на лице ?
Не люблю механические чистки , после них сильно высыпает , кожа слишком чувствительная , а ещё на плечах и вообще по телу прыщики , может есть какое то средство сразу и от всего?

12 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

Проверить гормоны и ЖКТ в первую очередь. При имеющихся проблемах (ну хотя бы с желчным пузырем) - никак до излечения провоцирующего заболевания. Ну и как вспомогательное - хорошо спать, правильно питаться, заниматься фитнесом (но опять же, если есть заболевание, то это не панацея). Уход с АНА-кислотами (например от холилэнд).

Гость
#2

зависит от возраста, 14 или 44 - это принципиально разное лечение

Fox
#3

Любой крем с адапаленом, хотя бы через день на ночь. Поможет.

Глазунья
#4
Helga

Проверить гормоны и ЖКТ в первую очередь. При имеющихся проблемах (ну хотя бы с желчным пузырем) - никак до излечения провоцирующего заболевания. Ну и как вспомогательное - хорошо спать, правильно питаться, заниматься фитнесом (но опять же, если есть заболевание, то это не панацея). Уход с АНА-кислотами (например от холилэнд).

Вот человек в теме отписался, плюсуюсь. От себя еще могу добавить что как вспомогательное средство на удивление эффективна маска из огурца. Адапален и прочие ретиноиды не вздумайте летом мазать, даже если на ночь мазать а утром смывать остается чувствительность.
Ну и еще конкретно у меня все гормональные и жкт сбои решились без всяких таблеточек нормализацией сна, стрессов, отказом от сахара, питьевым режимом и движением. Если у вас долго проходят прыщики, кожа серая-дряблая-воспаленная и просыпаетесь с отеками - то скорее всего с лимфой непорядок. Тогда спорт и вода - Ваши главные друзья.

Лиза
#5

Мне в свое время помогал сок алоэ. Срезаете свежий листок, снимаете кожицу и на проблемные места. А еще надо провериться на демодекоз, из за этого тоже бывает

Гость
#6

нужно смотреть на свое питание, не в коем случае не давить эти прыщи. у меня прыщи не редкость, я приклеиваю на ночь на прыщ патч комедоцид, он хорошо уменьшает воспаление. а от черных точек умываться два раза в день и маска с желатином, попробуйте, хорошо очищает

Гость
#7

попробуйте азелаиновую эмульсию от черных точек, легкая, очищает и сужает поры, нормализует работу сальных желез, очень мне понравилась

Гость
#8

Здравствуйте. Посоветуйте эффективный метод избавления от черных точек. Я уже не знаю чем их лечить((

Гость
#9
Гость

Здравствуйте. Посоветуйте эффективный метод избавления от черных точек. Я уже не знаю чем их лечить((

Розовая глина может помочь. Наносить два раза в день на лицо - утром и вечером минут на 5 и смывайте. Через неделю увидеть результат

Гость
#10
Гость

Розовая глина может помочь. Наносить два раза в день на лицо - утром и вечером минут на 5 и смывайте. Через неделю увидеть результат

При чем глина и лечение чёрных точек?! Розовая глина вообще никакого эффекта не оказывает, разве что в редких ислучаях кожу увлажняет. Забудьте о ней. Лично мне помог гель дифферин, который избавил меня от этой напасти уже за 1,5 месяца и не вызвал побочек. Кожа стала чистой и здоровой после лечения. Рекомендую

Гость
#11
Гость

При чем глина и лечение чёрных точек?! Розовая глина вообще никакого эффекта не оказывает, разве что в редких ислучаях кожу увлажняет. Забудьте о ней. Лично мне помог гель дифферин, который избавил меня от этой напасти уже за 1,5 месяца и не вызвал побочек. Кожа стала чистой и здоровой после лечения. Рекомендую

Благодарю. Действительно от глины эффекта никакого.. Даже кожу не квлажняет. А вот дифферин, думаю, попробую. Похоже хорошее средство

Лиса
#12

Чтобы избавиться от черных точек (комедонов) и прыщиков, нужно использовать наружное средство Ретасол, потому что оно как раз устраняет причины из-за которых и появляются эти несовершенства на лице.

Форум: Красота
Всего: 50 685 тем
Новые темы за месяц: 758 тем
Популярные темы за месяц: 27 250 тем