Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно ухаживать за кожей лица?

Как сузить поры? Избавиться от чёрных точекМне 21 год. Я не скажу, что у меня слишком проблемная кожа, но на щеках, нос, борода, немного на лбу, есть мелкие чёрные точки. Когла выдавливаешь поры остаются открытыми, вот чем правильно мазать чтобы поры затянули ь и исчезли? Возможно ли лицо сделать гладким, избавиться навсегда от чёрных точек, чтоб совсем совсем их было мало? Когда близко посмотришь в зеркало до жути не нравятся эти поры, дырочки, точечки. Тоналкой не пользуюсь, хотя она хорошо замазывает эти дыры. После маски с чёрных углем кожа гладкая и вытягиваются эти точки, но не все, а чем мазать поры после масок даже не знаю, обычным кремом маэу, но кажется он ещё хуже ведь поры закупоривает

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прыщи это наказание Господне
За блуд и другие греховные б...лядские поступки!

Гость
#2

Убрать расширенные поры не получится потому, что кожа уже растянута постоянным присутствием сальных пробок. От черных точек избавиться поможет только строгая диета.

Гость
#3

Ничего поры не уберет, если вы хорошенько всмотритесь в фотки знаменитостей, там тоже поры ого-го. Поры - это нормально. Если и получится их как-то изменить, то минимально.

Волшебная Волшебница
#4

Поры сдаются зимой

Гость
#5

пилинг, крема с кислотами

Матильда
#6

Вот давить как раз нельзя, это расширяет поры. Корректировать питание нужно. Поры это еще и генетика. Лазер и пиллинги их не уберут, это все развод

Гость
#7
Матильда

Вот давить как раз нельзя, это расширяет поры. Корректировать питание нужно. Поры это еще и генетика. Лазер и пиллинги их не уберут, это все развод

Удалять угри на лице как раз и нужно. Чтобы поры не расширялись они должны быть пустыми.

Ольга
#8

Хорошо от черных точек мне помогает эмульсия азелаиновая Серацин Либридерм, она нормализуют выработку себума, выравнивают поверхность кожи, очищают и сужают поры.

Гость
#9
Гость

прыщи это наказание Господне
За блуд и другие греховные б...лядские поступки!

Точно😄

Гость
#10

Мне от черных точек хорошо помогает лосьон серацин Librederm, помогает сузить и очистить поры, при регулярном применении терные точки просто не образуются.

Сашка
#11

Если вы совсем не знаете, как и что правильно. То лучше всего узнать это у косметолога или сходить на курсы. Я вот например ходила на мастер класс домашний уход за лицом в учебный центр Аравия. Очень полезный. Не знала, что у них есть обучения для себя. Узнала много полезной информации, научилась подбирать нужную косметику.

Мария
#12

Маски, которые вытягивают чёрные точки - это вообще не очень классная история. Это же никак не влияет на причину образования точек. И они постоянно будут возвращаться. Так что нужно найти средство от чёрных точек из лекарств - я азеликом пользовалась, с кислотой, он через несколько недель только начинает давать эффект, но зато ничего не возвращается. Плюс гелем клиндовит убирала воспаления, если появлялись прямо прыщи. Сузить поры, если они в целом у вас довольно крупные, не получится, это физиология кожи такая. Так что в первую очередь стоит очистить, возможно, они сузятся за счёт того, что не будут загрязненными

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: