Гость
Статьи
Избавится от чёрных …

Избавится от чёрных точек помогли обычные...духи?!

У меня раньше в зоне "Т" были чёрные точки.Я что только ни делала-и маски,и лосьоны,и скрабы,и даже крайние меры-выдавливала (на потом они возвращались ещё жирнее и чернее,чем были "до").Но вот в интернете наткнулась на совет девушки смазывать их простыми духами.У меня как-раз был флакон духов,которые мне уже надоели и просто пылились на полке-я начала смазывать ими чёрные точки.И я просто в шоке,но через неделю у меня их стало заметно меньше,а спустя месяц у меня вообще стал абсолютно чистое лицо!При этом я больше ничего не делала.Получается,избавится от чёрных точек мне помогли обычные духи?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня на носу есть и на щеках еле заметные, может попробывать, я слышала, некоторые спиртом протирают.

Гость
#2

спиртом надо попробовать, ну месяц это еще надо выдержать, я вот читала что уксус 9% разводишь 1:2 или 1:3 (зависит от кожи) и протираешь, типа прыщи иcчезают и черные точки тоже, ну вот разбавила, в бутылочку налила, хватило меня на неделю, потом то лень, то некогда, то забыла.....надо заново начинать, после недели применения кожа стала лучше, прыщей меньше

Гость
#3

Не духи, спирт в них содержащийся. У нейтроджины есть спиртовой лосьон от черных точек. Но помогает не всем спирт, все сугубо индивидуально. Да и сушит такое сильно.

Гость
#6
Гость

Мне вот как-раз именно спирт почему-то не помогал

Это у Вас эффект плацебо:)

Tina
#7

Тогда скажите , пожалуйста, что это были за духи такие?

Ося
#8

Не изобретайте велосипед. От черных точек за месяц поможет третиноин крем. Спирт в составе туалетной воды дубит кожу, обезвоживает ее вместе с обезжириванием, привет морщины. Черные точки это окислившееся нааоздухе кожное сало в поре. Ваша задача снизить салоотделение, отшелушить верхний слой эпидермиса. Для этого годится третиноин (ретиноид) или сплициловые кислотные пилинги. Я предпочитаю третиноин потому что не щипит так ужасно как пилинг кислотой.

Ося
#9

До этого выводила их спиртом, спиртовыми лосьенами, полосками и глиняными масками, скрабами и бог знает чем еще. Безрузультатно. Сработал именно третиноин 0,1. Поэтому имеет смысл попробовать.

Tina
#10

Ося, первый раз слышу о таком креме ! Скажите пожалуйста, где Вы его приобретали ?

Гость
#11

мне ничего не помогало никогда. и спирт в том числе. им я протирала самым первым, еще будучи подростком. сейчас мне 27 и эти точки злосчастные до сих пор. наверное и помру с ними. у моей мамуси такая же проблема была всю жизнь и прошли они только когда у нее кожа заметно стареть начала.

Ося
#12
Tina

Ося, первый раз слышу о таком креме ! Скажите пожалуйста, где Вы его приобретали ?

Ну вот, а мне форумчанки говорят, что задолбала всех своим третиноином. Неа! Не всех еще! :)) Я живу в штатах, покупаю или в местных аптеках (по рецепту, дорого) или с сайта alldaychemist, но я не знаю, можно ли у них из России брать. Я тут читала, что кто-то заказал, но дпльнейшую судьбу заказа не знаю. В РФ есть ретиноевая мазь (жалкий аналог, но можно с него начать) и локацид (это кажимь тоже третиноин, но я им конкретно не пользовалась, за эфыективность не поручусь). Без рецепта в РФ. Третиноин так же можно дещево и без рецепта купить в Турции, Индии, Эмиратах и тд.

Гость
#11

Добрый день. Активно стали появляться черные точки на носу. Давлю-давлю, но ничего не помогает. Порекомендуйте как избавиться от них?

Гость
#12
Гость

Добрый день. Активно стали появляться черные точки на носу. Давлю-давлю, но ничего не помогает. Порекомендуйте как избавиться от них?

У меня была такая же проблема, вылечилась только благодаря гелю дифферин. Теперь черные точки не появляются. Кожа чистая и здоровая. Гель очень понравился, так не щипал кожу при нанесении, не сушил и не имеет неприятного запаха. Советую

Гость
#13
Гость

У меня была такая же проблема, вылечилась только благодаря гелю дифферин. Теперь черные точки не появляются. Кожа чистая и здоровая. Гель очень понравился, так не щипал кожу при нанесении, не сушил и не имеет неприятного запаха. Советую

Благодарю. Нужно будет попробовать дифферин. Судя по комментариям в инетнете он действительно помогает

Форум: Красота
Всего: 49 862 темы
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 923 темы