Гость
Статьи
Не могу решить: …

Не могу решить: базирон или скинорен... или и то и другое....

Девочки поделитесь мнениями! Что эффективнее и что помогла именно вам: базирон или скинорен? Можно ли использовать и то и другое? Например утром скинорен, вечером базирон? Или лучше выбрать чтото одно? И убирают ли эти средства красные ятна на лице ? Про зинерит не рассказывайте, это пройденный этап )))))

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше использвать базирон и дифферин.

Мымрёныш
#2

***, чё это такое? посыпте дустом что-ли

МалышЬ
#3

2 лекарства ене используйте, вы что, такая алергия будет....

Ля
#4

скажите какая у вас степень акне?

мне последний раз выписал дерматолог, скинорен гель+ клензит С (устрам)

у меня лёгкая степень, но постоянно, уже 10 лет высакакивают прыщи, достали, что я только не делала, всё пробовала, зинерит, скинорен крем, базирон, дифферин...

не могу сказать, что лучше... эффект от всего одинаково, то ничего нет, то снова выскакивает...

клензит с дешёвый, но я не могу нигде купить...

Гость
#5

Идите к дерматологу! ну нельзя все подряд на себя мазать! иначе будет стойкое неприятие лечения кожей+ ХУЖЕ СДЕЛАЕТЕ.

у меня дерматолог назначила утром базирон, вечером дифферин+беречься от солнца. НО НАДО ЧТОБЫ ВАМ ВАШ ВРАЧ НАЗНАЧИЛ!

#6
Гость

Идите к дерматологу! ну нельзя все подряд на себя мазать! иначе будет стойкое неприятие лечения кожей+ ХУЖЕ СДЕЛАЕТЕ. у меня дерматолог назначила утром базирон, вечером дифферин+беречься от солнца. НО НАДО ЧТОБЫ ВАМ ВАШ ВРАЧ НАЗНАЧИЛ!

Как беречься от солнца летом?))) К дерматологу ходила и не к одному, напрасная трата времени и денег.

Гость
#7

мне в свое время прописывали базирон+дифферин, одно утром другое вечером..похоже, многим так же прописывают. мне, правда, так и не помогло..

Ля
#8
pantera8585

Как беречься от солнца летом?))) К дерматологу ходила и не к одному, напрасная трата времени и денег.

точно дерматологи говорят одно и тоже... почти всем... я думаю действие этих кремов почти одинаковое, напортить вряд ли можно....

#9

лучше базирон. Хотя мы не знаем степень проблемности кожи. Мож обрисуете ситацию? Беречься от солнца? ммммм по мне так наоборот солнце подсушивает проблемную кожу. У меня были проблемы когда-то, так вот на море под солнцем кожа очищалась.

Автор попробуйте рецепт дешевый и простой: разведите присыпку обычную с настойкой календулы или прополиса (до белой жидкой кашицы). Намажьте кожу. подождите минут 15 пока высохнет, излишки стряхните и идите спать. Вот еще рецептик: на угри масло чайного дерева точечно, а на проблемные участки кожи в теплой воде разведите масло чайного дерева и протирайте утром и вечером.

Дикая Орхидея
#10

я использовала скинорен в апреле-мае, кожа улучшилась, сейчас изредка мажу, когда вспоминаю.

Гость
#11

В креме Скинорен почти 90% глицерина, почитайте отзывы и составы Скинорена, тога будет легче решить чем лечиться, а лучше держаться подальше от химии и лечиться натуральными препаратами: пчелиный чистотел, ованте да и еще много есть хороших средств от угрей без химикатов вредных.

#12

хочу рассказать про зинерит, пользовалась им всегда,помогал, теперь вообще нет прыщей

ну так вот. Стоял он у меня на подоконнике всгда, однажды утром просыпаюсь, смотрю, а на подоконнике(он такой пластмассовый) большое прожженное пятно, я думаю,то ли это кто то что то горячее поставил, или как утюгом прошлись,а это пролитый ЗИНЕРИТ!! так пролился

юлия
#13

Нужно идти к дерматологу для того, чтобы сделать соскоб с кожи,там в результате будет видно, может у вас на коже что-то присутствует, и на основании этого назначат препараты, к которым чуствительны эти микробы,проверено на себе. теперь прекрасная кожа, а что было!!!

Гость
#14

А мне малавит помог - приятное и относительно недорогое средство. Года три назад, когда акне было более выражено использовала зинерит (только 2 недели), скинорен (4-6 мес., результат на троечку), дифферин (совсем не плох, но сильное шелушение, лучше наносить как маску, на 30 мин и смывать).

После 20-ти как то само стало проходить..

Гость
#15

У меня проблема, несколько пятнышек после прыщиков на лице. в аптеке посоветовали скинорен....Я в шоке после него была. такая алергия посыпала, жжение, только хуже стало, перестала мазать - все ок! Только деньги на ветер, а отзывы в нете есть даже очень положительные! Мое мнение - г..но!!В аптеке советую, чтоб только продать...

А еще в скинорен гель входит пропиленгликоль, который очень вреден для кожи!!! Решать вам :)

#16

Скинорен ***, базирон и дифферин-вот это реально помогает! Страдала прыщами с 13 лет, 4 года назад начала пользоваться базироном (утром) и дифферином (вечером). Вот уже 2 года кожа идеальная!

Марфа
#17

Скинорен отличная вещь! и месяца не прошло как я начала им пользоваться, а на лбу (самый проблемный участок у меня) ни одного прыщика! хотя они у меня были большие, красные, воспалённые! да, щипет, но потерпеть то можно)) и кожу мне не сушит, а наобарот почему то)

Ксения
#18

Я вот не понимаю тех, кто кричит что Скинорен там или Базирон полное го**о, потому что от него аллергия? У некоторых от мандарин аллергия например или от меда, так значит что нужно назвать это го**м? Если вам не подходит или у вас есть чувствительность к какому либо компоненту это сразу не значит что средство плохое, это значит что у вас организм просто не принял этого.

Нюша
#19

Тоже достали эти воспаленные прыщи,болят аж мурашки по коже...Делаю мандальный пилинг и мой ВРАЧ косметолог мне посоветовала Базирон.Я побежала в аптечку,накупила всякой фигни включая салицилоцинковую пасту... Короче говоря эффект наступтл сразу,воспаления сразу уменьшились!А еще мне косиетолог сказала,что можно использовать Скинорен на все лицо,а Базирон локально на проблемные участки!!!

Катя
#20

Пользовалась Базироном, результат есть только в начале....а потом заново все повторяется....думаю переходить на скинорен

Катю
#21

Все индивидуально. Базирон наношу на все лицо уже месяцев 10, поры очистились и кожа привыкла, без раздражения. Увлажнить нужно после этого.

Гость
#22

А мне дерматолог посоветовал процедуры дарсенваль и болтушку спиртовую.

Мика
#23

Да не помогает ваш врач!@@

Анастасия
#24

Пользовалась базироном.Помогает только пока пользуешься, потом опять появляются.

Гость
#24
Гость

У меня проблема, несколько пятнышек после прыщиков на лице. в аптеке посоветовали скинорен....Я в шоке после него была. такая алергия посыпала, жжение, только хуже стало, перестала мазать - все ок! Только деньги на ветер, а отзывы в нете есть даже очень положительные! Мое мнение - г..но!!В аптеке советую, чтоб только продать...


А еще в скинорен гель входит пропиленгликоль, который очень вреден для кожи!!! Решать вам :)

Хм,я купила скинорен он не жжёт и никаких побочек 💁‍♀️ Там в инструкции написано,что надо совсем чуть чуть наносить на поражённые участки. На него можно и косметику наносить и загорать. Как по мне,очень хорошее средство) помогает. И отбеливает пятнышки. Ещё могу посоветовать цинковую мазь. Она хорошо подсушивает и вытягивает)

Гость
#24
Гость

У меня проблема, несколько пятнышек после прыщиков на лице. в аптеке посоветовали скинорен....Я в шоке после него была. такая алергия посыпала, жжение, только хуже стало, перестала мазать - все ок! Только деньги на ветер, а отзывы в нете есть даже очень положительные! Мое мнение - г..но!!В аптеке советую, чтоб только продать...


А еще в скинорен гель входит пропиленгликоль, который очень вреден для кожи!!! Решать вам :)

Если так рассуждать,то для кожи все вредно)
Когда покупаете что-то читайте про бочки,для Скинорена-это нормальная реакция,которую даёт азалиновая кислота))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: