Гость
Статьи
Не уверена в …

Не уверена в компетености дерматолога

Добрый вечер! Решила по горячим следам открыть тему на форуме, чтобы послушать Ваши мнения. Проблема следующая: мне 19 лет и у меня прыщи, причем много. Да, проблема стара как мир, если бы не одно но... У всего моего женского окружения данная напасть прошла, а у меня, что называется, цветет и пахнет. Посетила я уже в совокупности трех дерматологов, которые назначали мне всякие Зинериты, Скинорен, Базирон АС, перебрована также тонна всяких умывалок, кремов, тоников и прочих приблуд. Толку с этого как с ежа шерсти. Сегодня как раз посетила третьего дерматолога, она выписала мне Дифферин, отруби и Примадофилус.А, ну еще посоветовала мне зашить рот и питаться святым духом (утрирую, конечно, но под запрет пошло практически все). Что странно, ни один врач не назначил мне дополнительных обследований типо анализа крови, гормонов, не сказал обратиться в гинекологу. Лишь бегло осмотрев меня врачи резво кидались мне выписать дорогущие бады и ядерные кремы.Сейчас даже не знаю что делать, препараты конечно купила, но в них верю слабо. Даже на суперправильной диете меня сыпало, сейчас ем как обычный человек. Поделитесь , пожалуйста, опытом, может ли это быть затянувшимся подростковым возрастом и всплеском гормонов? Половых отношений не имею. Заранее спасибо за фидбэк

Wixen
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И правильно, что не уверены, потому что компетентный дерматолог сказал бы, что вам поможет только регулярный секс.

гость
#2

странно, у мне помогли скинорен, зинерит, базирон

Wixen
#3
Гость

И правильно, что не уверены, потому что компетентный дерматолог сказал бы, что вам поможет только регулярный секс.

Ну, такой возможности у меня нет. Знаю, что часто назначают ОК, может они как-то скорректируют проблему?

Wixen
#4
гость

странно, у мне помогли скинорен, зинерит, базирон

скинорен и зинерит у меня бешено сушат кошу даже с использованием крема, как следствие она еще больше жирнится и воспаляется. Базирон вообще никак не проявил себя

Гость
#5

Идите еще к врачам, ищите хорошего, по отзывам. То что вам назначили это наружное применение, проблема внутри! Сдайте мазок на стафилококк с кожи лица. Пролечите очаги хронич инфекции (кареозные зубы, гланды). Что у вас с желудком? Гастроскопию делали? Анализ кала на дисбактериоз расширенный с чувствительностью к антибиотикам. Гормоны половые тоже нужно сдавать, тестестерон и прочее. Автор вам нужно обследоваться, мазилки это временно!

Wixen
#6
Гость

Идите еще к врачам, ищите хорошего, по отзывам. То что вам назначили это наружное применение, проблема внутри! Сдайте мазок на стафилококк с кожи лица. Пролечите очаги хронич инфекции (кареозные зубы, гланды). Что у вас с желудком? Гастроскопию делали? Анализ кала на дисбактериоз расширенный с чувствительностью к антибиотикам. Гормоны половые тоже нужно сдавать, тестестерон и прочее. Автор вам нужно обследоваться, мазилки это временно!

Делала гастроскопию, у меня гастродуоденит. Я прекрасно понимаю, что мне нужно обширное обследование, но все время поражаюсь, что такие уже три врача даже не заикнулись об этом! на 100 процентов уверена, что проблема внутри, а мне все пытаются впарить крем подороже.

Гость
#7

Продолжайте обследоватся, лечите гастродуоденит, кстати он может быть от желчного пузыря, туда выбрасывается желчь. Грамотный гастроэнтеролог нужен. Они не назначают, им по фигу просто. Вам нужно еще узи брюшной полости.

Гость
#8

А чего-то вам самый обыкновенный и лучше всего помогающий от этой напасти третиноин ( Retino A, 0,05 % ) не выписали. Обычно его выписывают сразу и рекомендуют отменить молочные продукты.

Wixen
#9
Гость

А чего-то вам самый обыкновенный и лучше всего помогающий от этой напасти третиноин ( Retino A, 0,05 % ) не выписали. Обычно его выписывают сразу и рекомендуют отменить молочные продукты.

а видимо назначать простое и проверенное это не выгодно врачам в платных клиниках! Спасибо большое, треноин без рецепта можно купить?

Гость
#10
Wixen

а видимо назначать простое и проверенное это не выгодно врачам в платных клиниках! Спасибо большое, треноин без рецепта можно купить?

Нет!

Гость
#11

)) я до 34 лет мучалась, были периоды длительной ремиссии, потом опять ужас. Сколько пройдено врачей, дерматологов, косметологов, сколько сдано анализов, и вот, только последний год сложилась картинка и я поняла, как все контролировать. Кстати толчок дала дерматолог и я тоже скептически была настроена, а вот помогло. Так что пробуйте все, а там видно будет.

Гость
#12

У меня брат проверил все, лечился по нарастающей, от зинерита, скинорена и базирона до уколов. Ничего не помогало. Прописали ретиноиды, только они помогли. Но это крайний случай. Он во время лечения постоянно анализы сдавал, печень они могут посадить. А женщинам еще и баремененеть нельзя, стопроцентный аборт... то есть средство от прыщей-то хорошее, но аккуратно надо, чтоб не угробить печень и не забеременеть.

Мар
#13

Без анализов мазилки эти вы покупаете только на радость фармакологии. Нужно сдать анализ на гормоны, причем не один раз, а в каждую фазу цикла. Убрать молочку. Скорее всего это гормоны. Плюс , по себе знаю, прыщи лезут от переживаний. Вы эмоциональная? И да, единственное, что помогает мне наружно - это синтомециновая мазь. Мне тоже врачи ее не советовали, потому как стоит 100 р. Дифферин кстати тоже пробовала, вроде был эффект временный. Я вас очень понимаю, сама мучаюсь уже лет 15. Грамотного дерматолога так и не нашла. Увы.

Wixen
#14
Мар

Без анализов мазилки эти вы покупаете только на радость фармакологии. Нужно сдать анализ на гормоны, причем не один раз, а в каждую фазу цикла. Убрать молочку. Скорее всего это гормоны. Плюс , по себе знаю, прыщи лезут от переживаний. Вы эмоциональная? И да, единственное, что помогает мне наружно - это синтомециновая мазь. Мне тоже врачи ее не советовали, потому как стоит 100 р. Дифферин кстати тоже пробовала, вроде был эффект временный. Я вас очень понимаю, сама мучаюсь уже лет 15. Грамотного дерматолога так и не нашла. Увы.

Очень эмоциональная, постоянная тревожность. Когда я сказала своё предположение дерматологу о том, что это могут наверное быть и гормоны, она снисходительно улыбнулась и сказала, что я тупо ищу повода не питаться одной курогрудью и салатом и вообще ' ты вылечиться то хочешь?!' так и живём

Мар
#15
Гость

)) я до 34 лет мучалась, были периоды длительной ремиссии, потом опять ужас. Сколько пройдено врачей, дерматологов, косметологов, сколько сдано анализов, и вот, только последний год сложилась картинка и я поняла, как все контролировать. Кстати толчок дала дерматолог и я тоже скептически была настроена, а вот помогло. Так что пробуйте все, а там видно будет.

поделитесь, как контролируете?

Мар
#16
Wixen

Очень эмоциональная, постоянная тревожность. Когда я сказала своё предположение дерматологу о том, что это могут наверное быть и гормоны, она снисходительно улыбнулась и сказала, что я тупо ищу повода не питаться одной курогрудью и салатом и вообще ' ты вылечиться то хочешь?!' так и живём

не ходите, не компетентен врач. Акне это гормоны, либо реакция на продукты, что индивидуально у каждого. Ну есть еще демодекоз, не сдавали соскоб? Хотя я сдавала два раза в одной клинике мне этого клеща нашли, в другой нет. А он есть у всех в небольшом количестве. Проявляться может из за стресса опять же. И что примечательно, в платной клеща нашли, в бесплатном диспансере нет)

Гость
#17

причина прыщей- только гормональная. гинеколог-эндокринолог расскажет вам о ваших гормонах. Из косметики-выкиньте всю эту аптечку,и не пичкайте печень бадами,купите израильскую косметику,даже ,может,кристина ,там есть серия специальная,в холлиленд тоже есть лосьоны классные-они быстро очистят кожу. Это мой опыт,у меня гормоны в норме,мне 36, бывает до сих пор вылезет прыщ,просто кожа жирная.Еда к прыщам нималейшего отношения не имеет.
А ну а к дерматологам не ходите,делайте чистки у косметолога ,если имеются комедоны,и не ультрозвук,а механическую. Ну и соответственно,что эндокринолог скажет,может,ОК попить,но мне от них ни холодно,ни жарко.

Гость
#18

Причины акне неизвестны. В тяжелых случаях помогает только изотретиноин. Если все ок, то одного раза хватит, а если нет, то периодически надо будет принимать курс.

Гость
#19

Я до 29 лет мучалась с прыщами. Тоже пользовалась разными мазями, кремами. Сколько денег было потрачено ... По гинекологии - были нерегулярные месячные, но гормоны были в норме. По ЖКТ выявили хеликобактер, пролечилась, но прыщи не прошли. В итоге после всех способов лечения (антибиотики, крема-мази), которые никакого эффекта не дали, мой дерматолог предложила пить ретиноиды. Несмотря на кучу побочек препарата я согласилась, т.к. Лицо уже превратилось в одну сплошную незаживающую рану. Пила 1 год 3 месяца по схеме врача. И мне помогло! Побочек, кроме сухости кожи, у меня не было. Чувствовала себя хорошо. С окончания приема таблеток прошло 10 месяцев и новых прыщей не появляется.
Сейчас хожу к косметологу на ретиноевые пилинги, выравниваю рельеф кожи и избавляюсь от пятен от прыщей. Результатом очень довольна!