Гость
Статьи
проблемы со здоровьем, …

проблемы со здоровьем, а родители не хотят помочь.

У меня аллергия на холод. Каждую зиму открытые участки тела (руки, лицо, шея) покрываются красными пятнами). Раньше каждую зиму ездила в теплые страны, сейчас не будет такой возможности. У меня зарплаты 20 тысяч, их совокупный доход 150 тысяч. И вот они едут сами отдыхать, а меня с собой не берут - типо я сама должна заработать.
То что я не вру и мне действительно нужно в зимнее время выбираться в теплые страны они уверены (мама со мной ходила к дерматологу). Ну вот почему восклицать "бедненакая доченька, какие ж пятна у тебя на лице и руках" это забота, а не то что оплатить мне поездку, а просто взять с собой не могут.
На днях пригласила их на ужин к себе, ни один час готовила ужин из трех блюд, попросила их помыть после себя посуду (руки опять покраснели, сильно шелушились) так они так разорались. Вот как это понимать? Вся их забота и любовь только на словах.

автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же себе и ответили "Вся их забота и любовь только на словах.". Вы не одна в такой ситуации, если Вас это утешит :) Попробуйте найти другую работу, чтобы иметь возможность ездить на свои деньги, а на родителей просто больше не рассчитывайте. При таком отношении Вы имеете моральное право им тоже не помогать когда они станут старыми и больными.

автор
#2
Гость

Вы же себе и ответили "Вся их забота и любовь только на словах.". Вы не одна в такой ситуации, если Вас это утешит :) Попробуйте найти другую работу, чтобы иметь возможность ездить на свои деньги, а на родителей просто больше не рассчитывайте. При таком отношении Вы имеете моральное право им тоже не помогать когда они станут старыми и больными.

да я и так на лекарства по 2-3 тысячи зимой трачу (при моих доходах это существенно).

вы правы про моих родителей. Только не пойму почему они изображают заботу "бедненькая, несчастненькая доченька". Почему сразу не сказать "Аня, нам на тебя наплевать, хоть вся чешуей покройся - нам все равно". Ведь судя по их поступкам так и есть.

Гость
#3

я так понимаю вы отдельно от них живете? то есть Самостоятельно, так чего вы хотите?

автор
#4
Гость

я так понимаю вы отдельно от них живете? то есть Самостоятельно, так чего вы хотите?

а в чем принципиальная разница отельно или с ними? Если б с мужикм жила то да, логичнее было бы с мужика просить.

Гость
#5

Злые они у вас, автор. Лицемерят, ибо не хотят на старости лет остаться без вашей помощи и поддержки. На банальные хотелки - шмотки, тусовки я бы тоже денег не дала, но здоровье поправить - это святое. Сами могут заболеть, попросят вас ухаживать.

автор
#6
Гость

Злые они у вас, автор. Лицемерят, ибо не хотят на старости лет остаться без вашей помощи и поддержки. На банальные хотелки - шмотки, тусовки я бы тоже денег не дала, но здоровье поправить - это святое. Сами могут заболеть, попросят вас ухаживать.

Я конечно понимаю, что моя болезнь жизни не угрожает, но неприятностей много приносит...

Гость
#7

У меня бы язык не повернулся поросить родителей поехать с ними,они вырастили вас,дали образование,дальше пытайтесь сами.Найдите более оплачиваемую работу или сократите расходы. Аллергия на холод-это не так страшно,как вы здесь описали,у моего мужа такая,покраснения-шелешения,но обходится таблетками от аллергии "Зодак" и не истерит,что жить зимой ему надо в теплых краях.Вы просто избалованная,взбалмошная,инфантильная леньтяйка,привыкшая потреблять.Тот,кто не хочет что-то делать ищет проблеме оправдание,а другие ищут способ ее решить.

Гость
#8

*шелушение

Гость
#9

У нас зима пять месяцев. Ну отвезут вас в теплые края на пару недель, толку-то что?

Вам надо с такой болячкой самой перебраться на юга и не винить родителей.

автор
#10
Гость

У меня бы язык не повернулся поросить родителей поехать с ними,они вырастили вас,дали образование,дальше пытайтесь сами.Найдите более оплачиваемую работу или сократите расходы. Аллергия на холод-это не так страшно,как вы здесь описали,у моего мужа такая,покраснения-шелешения,но обходится таблетками от аллергии "Зодак" и не истерит,что жить зимой ему надо в теплых краях.Вы просто избалованная,взбалмошная,инфантильная леньтяйка,привыкшая потреблять.Тот,кто не хочет что-то делать ищет проблеме оправдание,а другие ищут способ ее решить.

у аллергии степень бывает разная. у ког-то шелушение, у кого-то чешуей кожа покрывается.

С чего вы взяли что они мне дали образование? Нефиг выдумывать...

автор
#11
Гость

У нас зима пять месяцев. Ну отвезут вас в теплые края на пару недель, толку-то что? Вам надо с такой болячкой самой перебраться на юга и не винить родителей.

Ну в прошлые года я в январе -феврале ездила, потом до весны нормально было все.

Exv
#12

Я думаю,что вы под свои эти болячки тьебуете очень большие юивиденды. Они устали.

Гость
#13
автор

у аллергии степень бывает разная. у ког-то шелушение, у кого-то чешуей кожа покрывается.



С чего вы взяли что они мне дали образование? Нефиг выдумывать...

По поводу аллергии,у моего мужа это выглядет как экзема,не думаю,что у вас хуже. А по поводу образования,сколько вам лет? Если вам родители не дали его,так самостоятельно его получите,никто не говорит,что будет легко,но у вас я смотрю амбиций много у вас получится или вас хватает только,чтоб с родителей требовать и поливать их грязью.Мне жаль ваших родителей,они вырастили ущербка.

#14
Гость

У меня бы язык не повернулся поросить родителей поехать с ними,они вырастили вас,дали образование,дальше пытайтесь сами.Найдите более оплачиваемую работу или сократите расходы. Аллергия на холод-это не так страшно,как вы здесь описали,у моего мужа такая,покраснения-шелешения,но обходится таблетками от аллергии "Зодак" и не истерит,что жить зимой ему надо в теплых краях.Вы просто избалованная,взбалмошная,инфантильная леньтяйка,привыкшая потреблять.Тот,кто не хочет что-то делать ищет проблеме оправдание,а другие ищут способ ее решить.

+ 1000

#15

Вы - взрослая девица, отстаньте от родителей и заработайте себе сами на отдых лекарства. Как только не стыдно сидеть подсчитывать доходы родителей и требовать с них оплату ваших капризов?

И за гостями посуду моет хозяйка, а не гостей заставляет мыть, перчатки надели бы.

Суровая
#16
автор

Ну в прошлые года я в январе -феврале ездила, потом до весны нормально было все.

Автор, а вот как вы видите свою дальнейшую жизнь- вы все время будете ездить на юга по два месяца зимой?Ни один серьезный работодатель, если , конечно, у вас не фрилансная работа не позволит себе сотрудника с таким рабочим графиком.Поэтому у вас вобщем-то вариант один- если врачи- аллергологи не дают вам шансов , что эта аллергия с возрастом или при соответствующем лечении когда-то все-таки пройдет, надо перебираться жить хотя бы в южные регионы россии.

Гламурный Скунс
#17

Автор, а почему вы считаете, что кто-то обязательно должен решать ваши проблемы?

Если не родители, то муж.

Сколько вам лет? Уже, наверное самостоятельная..

Гость
#18

а зачем зимой открывать руки и шею? для этого есть шарфы и рукавички.

Родители ваши мудрые люди и не хотят чтобы у вас было потребительское отношение к людям .хотя они опоздали уже...

Гость
#19

Вы знаете автор,вашим родителям мпросто надоело вам потакать.судя по всему вы были с детства очень требовательны к другим,но не к себе,а есть золотое правило,требуй от других ровно столько,сколько можешь дать сам.У моих родителей всегда была,есть и остается такая политика,что они мне ДОЛЖНЫ всю жизнь помогать,т.к. они мои родители,а у меня политика обратная,это я им ДОЛЖНА,т.к. они мои РОДИТЕЛИ.Я никогда ни в чем не нуждалась до 18 лет,но работать пошла с 16,тк. в 18 хотела получить права и купить машину,я этого добилась.В институте работала,т.к. хотела свое дело-добилась.И я очень благодарна моим папе и маме и Н И К О Г Д А,не позволю себе сказать,что они полное Г....,даже если они что-то сделают не так,а вам так сказать не составляет ни какого труда.Конечно я понимаю,что возможно мой пример для вас не показатель,но это не самый плохой пример,я так считаю.

Гость
#20

ой автор вам тут сейчас напишут...тут на вумане многие считают,что после 18 надо детям давать пинка под зад и ни копейки больше!коли взрослые-то значит и помощь не нужна. я вот так не считаю. и своим детям помогала помогаю и буду помогать. сколько бы им не было лет,они МОИ ДЕТИ!взрослые они,сильные или нет,много зарабатывают или нет,я их мать на всю жизнь!и на свою и на их жизнь!жалко очень,что ваши родители не хотят вам помочь,только от что вы стали взрослой.

Гость
#21
Гость

ой автор вам тут сейчас напишут...тут на вумане многие считают,что после 18 надо детям давать пинка под зад и ни копейки больше!коли взрослые-то значит и помощь не нужна. я вот так не считаю. и своим детям помогала помогаю и буду помогать. сколько бы им не было лет,они МОИ ДЕТИ!взрослые они,сильные или нет,много зарабатывают или нет,я их мать на всю жизнь!и на свою и на их жизнь!жалко очень,что ваши родители не хотят вам помочь,только от что вы стали взрослой.

Дело не в том,что автор стала взрослой,а втом,что ведет себя эгоистично и требовательно,в конце концов родители имеют право пожить для себя,без ее закидонов.У нее не такая страшная болезнь,чтоб так истерить.

Гость
#22

Особенно про посуду понравилось.

Совет от человека, имеющего проблемы с кожей рук круглый год: купите в аптеке перчатки нестерильные ( я покупаю в коробке по 100 шт за 250 руб) и всю "мокрую" работу делайте только в них. Пусть родители живут в свое удовольствие!

Лапка
#23

автор, вы так до пенсии будете требовать с родителей зимний отпуск? Если у вас так остро стоит проблема здоровья, то меняйте место жительства.

Родители конечно могли бы вам помочь, но вы что-то недоговариваете. Возможно вы слишком много от них требуете, и таким образом возможно родители вас приучают к самостоятельности. А отдельное жилье вы сами купили?

Гость
#24

че, прям на всю зиму уезжали в теплые страны? :))) фигасе богатенькие!

Гость
#25
Ведьмочка

Вы - взрослая девица, отстаньте от родителей и заработайте себе сами на отдых лекарства. Как только не стыдно сидеть подсчитывать доходы родителей и требовать с них оплату ваших капризов?

И за гостями посуду моет хозяйка, а не гостей заставляет мыть, перчатки надели бы.

+100000000000000000000000000

автор
#26
Лапка

автор, вы так до пенсии будете требовать с родителей зимний отпуск? Если у вас так остро стоит проблема здоровья, то меняйте место жительства. Родители конечно могли бы вам помочь, но вы что-то недоговариваете. Возможно вы слишком много от них требуете, и таким образом возможно родители вас приучают к самостоятельности. А отдельное жилье вы сами купили?

За полтора года (как съехала от них, закончив институт) ни копейки у них не попросила. Я сама себя обеспечиваю, а тут реально нужны деньги.

автор
#27
Лапка

автор, вы так до пенсии будете требовать с родителей зимний отпуск? Если у вас так остро стоит проблема здоровья, то меняйте место жительства. Родители конечно могли бы вам помочь, но вы что-то недоговариваете. Возможно вы слишком много от них требуете, и таким образом возможно родители вас приучают к самостоятельности. А отдельное жилье вы сами купили?

это не мое жилье, оно принадлежит моей бабушке.

автор
#28
Гость

че, прям на всю зиму уезжали в теплые страны? :))) фигасе богатенькие!

уезжала на 2 недели. вот с чего взяли что на всю зиму?

Гость
#29
автор

За полтора года (как съехала от них, закончив институт) ни копейки у них не попросила. Я сама себя обеспечиваю, а тут реально нужны деньги.

Где вы взяли деньги на свое жилье или вы снимаете?

Гость
#30
Гость

Где вы взяли деньги на свое жилье или вы снимаете?

Вопрос снят

#31
автор

уезжала на 2 недели. вот с чего взяли что на всю зиму?

А чем Вам помогут две недели?

Гость
#32

Проблема автора высосана из пальца

Гость
#33
Гость

Особенно про посуду понравилось.

Совет от человека, имеющего проблемы с кожей рук круглый год: купите в аптеке перчатки нестерильные ( я покупаю в коробке по 100 шт за 250 руб) и всю "мокрую" работу делайте только в них. Пусть родители живут в свое удовольствие!

Я тоже про посуду когда читала - просто умилялась))))

Гость
#34

Автор, сколько Вам лет?

Белая кошка
#35
Гость

У нас зима пять месяцев. Ну отвезут вас в теплые края на пару недель, толку-то что? Вам надо с такой болячкой самой перебраться на юга и не винить родителей.

Ищите жениха с еврейскими корнями и добро пожаловать к нам в Израиль. Тут и Мертвое Море, и медицина на высшем уровне, и овощи-фрукты круглый год.

Гость
#36

РЕПТИЛОИДЫ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ!!!

Подсадили свои гены к человеческому ребенку, а за их проступающую чешую еще родители должны платить всю жизнь.

Гость
#37

Автор, со большой вероятностью проблемы ваши психологические. Вы сильно не любите зиму и у вас скорее всего нейродерматит. Переезжайте в Сочи и купите себе перчатки для мытья посуды.

Гость
#38
автор

Лапка

автор, вы так до пенсии будете требовать с родителей зимний отпуск? Если у вас так остро стоит проблема здоровья, то меняйте место жительства. Родители конечно могли бы вам помочь, но вы что-то недоговариваете. Возможно вы слишком много от них требуете, и таким образом возможно родители вас приучают к самостоятельности. А отдельное жилье вы сами купили?

это не мое жилье, оно принадлежит моей бабушке.

А где живет бабушка?

Гость
#39

А где живет бабушка?

Да, кстати, это хороший вопрос. Возможно ее взяли родители к себе ради того, чтобы вы жили отдельно.

Ля
#40

Автор, а почему бы вам не переехать в регион с более теплым климатом? Или вообще в более теплую страну? Почему (и сколько еще времени) родители должны обеспечивать вам поездки к морю? И посуду мыть можно в перчатках горячей водой. Учитесь уже сами решать свои проблемы.

автор
#41
Белая кошка

Гость

У нас зима пять месяцев. Ну отвезут вас в теплые края на пару недель, толку-то что? Вам надо с такой болячкой самой перебраться на юга и не винить родителей.

Ищите жениха с еврейскими корнями и добро пожаловать к нам в Израиль. Тут и Мертвое Море, и медицина на высшем уровне, и овощи-фрукты круглый год.

или как одна форумчанка здешняя уехать с мужем без еврейских корней в Хайфу, там как малолетка влюбиться в израильтянина, бросить мужа и т. д.

автор
#42
Белая кошка

Гость

У нас зима пять месяцев. Ну отвезут вас в теплые края на пару недель, толку-то что? Вам надо с такой болячкой самой перебраться на юга и не винить родителей.

Ищите жениха с еврейскими корнями и добро пожаловать к нам в Израиль. Тут и Мертвое Море, и медицина на высшем уровне, и овощи-фрукты круглый год.

а вы иудейка?

автор
#43
Гость

А где живет бабушка? Да, кстати, это хороший вопрос. Возможно ее взяли родители к себе ради того, чтобы вы жили отдельно.

Нет, они загородом живут.

.
#45

блииин ну у меня такая фигня, надо перед выходом на мороз мазать лицо фмрным кремом и все, а не родителям на шею садиться

Динь_Динь_Динь_
#46

Гель мелениеум нео (произведено во Франции) -100% натуральное, высокоэффективное средство. Фитокомпоненты объединяют в себе силу натуральных антиоксидантов, биофлавоноидов, минеральных и других полезных веществ. Действие потрясающее! Восстанавливает кожные покровы. Одна капля помогает победить серьезные проблемы с аллергией, зудом и угревой сыпью. А заодно, почистить организм Полисорбом, вывести шлаки и аллергены. Испытано на себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: