Гость
Статьи
Как научиться легко …

Как научиться легко вставать по утрам?

Будильник не помогает, а вставать рано утром нужно научиться. Что посоветуете?

41 ответ
Последний — Перейти
жена гаишника
#1

каждый день в течении 3месяцев ставить будильник на минуту раньше

#2

Рано ложиться спать.

Гость
#3

Кладу рядом с будильником таблетку декстроамфетамина (5мг). Иначе никак. Но в России таких нет.(

Вероника
#4

ложиться в 9 часов вечера. Тогда в 5 утра будете сами вставать без будильника.

Гость
#5

Вы - сова, и кроме слова "надо!" вам ничего не поможет :).

Гость
#6

Никак. Только раньше спать ложиться. Мне, чтобы нормально встать в 4:30, надо лечь в 8 вечера, иначе это ад.

Гость
#7

1. Больше времени для сна, тем более, осенью-зимой.

2. Попытаться программировать себя на лёгкий подъём во время засыпания или в предутренние минуты, когда находишься в состоянии "сплю/не сплю".

#8

Не знаю как,я просто уже привыкла наверное,могу и в 7-8 утра без проблем проснуться,конечно если легла спать не позже 11.

Гость
#9

в продолжение 5.

я тоже сова. то что будильник, для нас сов,- зло и портит без того нелёгкое пробуждение, это тоже ясно.

Купила такую хитрую вещицу (так как просто обожаю аромат кофе), кофеварка с таймером, куда с вечера засыпаю и заливаю всё что надо, а уторм она начинает варить и я, о чудо!, просыпаюсь не от истошного дрибезжания железа о железо, а под чудестный аромат и под милые сердцу звуки, издаваемые чудо-машиной.

Я
#10
Гость

Никак. Только раньше спать ложиться. Мне, чтобы нормально встать в 4:30, надо лечь в 8 вечера, иначе это ад.

Если вы девушка, тогда вам так вставать вредно в 4,30

Вероника
#11
Я

Гость

Никак. Только раньше спать ложиться. Мне, чтобы нормально встать в 4:30, надо лечь в 8 вечера, иначе это ад.

Если вы девушка, тогда вам так вставать вредно в 4,30

Если ложиться в 8 часов, то не вредно.

Гость
#12
Гость

в продолжение 5.

я тоже сова. то что будильник, для нас сов,- зло и портит без того нелёгкое пробуждение, это тоже ясно.

Купила такую хитрую вещицу (так как просто обожаю аромат кофе), кофеварка с таймером, куда с вечера засыпаю и заливаю всё что надо, а уторм она начинает варить и я, о чудо!, просыпаюсь не от истошного дрибезжания железа о железо, а под чудестный аромат и под милые сердцу звуки, издаваемые чудо-машиной.

Классно! А где Вы такую кофеварку умную купили?

Гостья
#13

Никак, я за год так и не научилась, если встаю раньше 9, не высыпаюсь, а раньше я встаю каждый будний день, так что сплю на ходу и настроение плохое. Ничего мне не помогает, засыпала и в 9 и в 10, и в 12 вечера, чувствую себя утром в 7,20 плохо, раскачиваюсь к 10-11.

Гость
#14

1) Кофеин в таблетках. Реально работает. Но постоянно его нельзя, только курсами (т.е. месяц пьете, месяц перерыв). С обычным кофе не сравнить.

2) Завести котенка. Он с утра (где-то в 5-6 часов) будет вас начинать будить (мурчанием, топтанием и т.д.), так как сильно проголодается. А так как вы человек добрый (я надеюсь))), зверя будете любить и вам будет жалко его оставлять голодным, вы будете вставать легко из чувства долга и жалости к котенку.

Acme
#15

Ложитесь раньше, попробуйте. Если вставать в 8, то ложитесь в 8 вечера.

Кина
#16

купите кошку, лучше 2-3 для усиления эфекта. Утром обязательно, как зазвонит будильник, одна из них направится в туалет по большим делам, и вам придется бодренько вскочить и привести все в порядок, пока она не заскочит своими какашными лапами на вашу чистую постель.

Проверено 100%

Гость
#17
Я

Если вы девушка, тогда вам так вставать вредно в 4,30

Я девушка. А жить вообще вредно. :-)))

Гость
#18
Кина

купите кошку, лучше 2-3 для усиления эфекта. Утром обязательно, как зазвонит будильник, одна из них направится в туалет по большим делам, и вам придется бодренько вскочить и привести все в порядок, пока она не заскочит своими какашными лапами на вашу чистую постель.

Проверено 100%

Тоже верно))) Наш лапы не пачкает, но таааааакой зааааааапах....) Поднимает с постели круче любого будильника.

Гость
#19
Гость

Классно! А где Вы такую кофеварку умную купили?

они есть везде, где продаются электротовары.

Герда
#20

еще на сигнал будильника можно поставить приятную позитивно настраивающую мелодию или какую нибудь нежную красивую например Luna tu как у меня)

Эрика
#21
Кина

купите кошку, лучше 2-3 для усиления эфекта. Утром обязательно, как зазвонит будильник, одна из них направится в туалет по большим делам, и вам придется бодренько вскочить и привести все в порядок, пока она не заскочит своими какашными лапами на вашу чистую постель.

Проверено 100%

А ваш кот, что лапами какашки что ли месит?))))

Кина
#22
Гость

Кинакупите кошку, лучше 2-3 для усиления эфекта. Утром обязательно, как зазвонит будильник, одна из них направится в туалет по большим делам, и вам придется бодренько вскочить и привести все в порядок, пока она не заскочит своими какашными лапами на вашу чистую постель.

Проверено 100%Тоже верно))) Наш лапы не пачкает, но таааааакой зааааааапах....) Поднимает с постели круче любого будильника.

С лапами лотерея - один раз из 10 приходит с грязными, но этого хватает, чтобы потом вскакивать всегда )). А запах да, особенно если обе разом сходят))

Гость
#23
Гость

1) Кофеин в таблетках. Реально работает. Но постоянно его нельзя, только курсами (т.е. месяц пьете, месяц перерыв). С обычным кофе не сравнить.

2) Завести котенка. Он с утра (где-то в 5-6 часов) будет вас начинать будить (мурчанием, топтанием и т.д.), так как сильно проголодается. А так как вы человек добрый (я надеюсь))), зверя будете любить и вам будет жалко его оставлять голодным, вы будете вставать легко из чувства долга и жалости к котенку.

Можно подумать, что вставать из чувства долга и жалости к котёнку проще, чем из чувства долга, что пора вставать на работу...

Хрен редьки не слаще....

Гость
#24
Гость

Гость1) Кофеин в таблетках. Реально работает. Но постоянно его нельзя, только курсами (т.е. месяц пьете, месяц перерыв). С обычным кофе не сравнить.

2) Завести котенка. Он с утра (где-то в 5-6 часов) будет вас начинать будить (мурчанием, топтанием и т.д.), так как сильно проголодается. А так как вы человек добрый (я надеюсь))), зверя будете любить и вам будет жалко его оставлять голодным, вы будете вставать легко из чувства долга и жалости к котенку.



Можно подумать, что вставать из чувства долга и жалости к котёнку проще, чем из чувства долга, что пора вставать на работу...

Хрен редьки не слаще....

Работа не тычется в тебя мокрым носиком с жалобным мурчанием. Ну как вам объяснить... мамы же встают к детям по ночам грудью кормить, тут по сути тоже самое. С работой несравнимо.

Опытная
#25

Приобрела недано будильник с лампой, лампа начинает за 20 мин до подъема постепенно включаться от тусклого света к дневному, на будильник записаны несколько вариантов мелодий, даже не мелодий, незнаю как сказать, я поставила голоса птиц, еще там есть кваканье лягушек), водопад, можно под радио, но у меня оно почему-то не настроилось. В общем конечно легче, но я тоже сова и этот будильник данной проблемы не решает...

Мила
#26

я ставлю будильник за 45 минут до побудки. Потом следующий сигнал через 20 минут, потом через 10, далее через каждые 5-3 минуты. На десятый сигнал побудки встаю относительно легко :)

А вот сразу встать, по будильнику, не могу, это просто мучение для меня. Мне обязательно надо дремать после звонка будильника :)

Насчет кошки: у нас она есть, только я настолько крепко сплю, что по мне можно скакать, всю меня носом истыкать и даже пожевать все пальцы (что кошка периодически и делает), я все равно не проснусь.

В последнее время кошка покорно ждет, пока я проснусь, даже если это будет очень поздно. На ее счастье, меня редко оставляют с ней одну, всегда кто-то есть, чтобы о ней позаботиться утром.

Гость
#27
Эрика

Кинакупите кошку, лучше 2-3 для усиления эфекта. Утром обязательно, как зазвонит будильник, одна из них направится в туалет по большим делам, и вам придется бодренько вскочить и привести все в порядок, пока она не заскочит своими какашными лапами на вашу чистую постель.

Проверено 100%

А ваш кот, что лапами какашки что ли месит?))))

И ваш так делает, закапывает какбэ, а еще они себе задницу вылизывают. А вы думали они чистые-чистые-стерильные? ))

#28

Вставать из-за какашек как-то невесело........))))))))))))))))))))))))))) а про будильник с лампой-думаю вещь хорошая! СПАСИБО!

Мама Стифлера
#29

Будильник на муз. центре - начинает радио играть тихонько.

Лина
#30
Гость

Вы - сова, и кроме слова "надо!" вам ничего не поможет :).

+1. Единственно верный ответ.

#31
Герда

еще на сигнал будильника можно поставить приятную позитивно настраивающую мелодию или какую нибудь нежную красивую например Luna tu как у меня)

Если это Луна ту Алессандро Софины, то это просто жестко депрессивная музыка в минорной тональности.

Кактус
#32

Для начала ложись спать пораньше.Но если ты и впрямь сова - тогда один вариант:менять работу .Внутрисуточный биоритм корректировке не поддается...Те. кто хвастается якобы они переделали себя с совы на жаворонка - были не совами. а голубями (т.е людьми с плавающими внутрисуточными биоритмами).

Гость
#33
Гость

Эрика

Кинакупите кошку, лучше 2-3 для усиления эфекта. Утром обязательно, как зазвонит будильник, одна из них направится в туалет по большим делам, и вам придется бодренько вскочить и привести все в порядок, пока она не заскочит своими какашными лапами на вашу чистую постель. Проверено 100% А ваш кот, что лапами какашки что ли месит?))))

И ваш так делает, закапывает какбэ, а еще они себе задницу вылизывают. А вы думали они чистые-чистые-стерильные? ))

Уж не знаю, что увас за какашные кошки, но моя так вылизывается, что от нее пахнет - можете не верить! - чистым бельем!Как залезет в постель - мр-р-р...

Лена
#34

Раньше ложиться спать, сплю с мобильным телефон, смотрю на часы. Сейчас встаю без будильника.

Ёжа
#35

Легко вставать - никак. Просто пересилить себя и послать куда подальше лень, и как прозвенит будильник, тут же вставать. Да, тяжело, жестко, а куда деваться! Я сама так постоянно и встаю. Такова жизнь, затачивающая сов под жаворонков!

Ёжа
#36
Будьте реалистами

Если это Луна ту Алессандро Софины, то это просто жестко депрессивная музыка в минорной тональности.

Может, поделиться своим будильником? Бодренький альпийский йодль. Довольно громкий. От такого невозможно не вскочить! Но вполне мелодичный, с переливами.

одуванчик
#37

Заводить два будильника.

Гость
#38

совам трудно вставать утром и рано не лечь..вчера я хотела пораньше лечь... и что? до 01-00 смотрела телевизор, хотелось фильм посмотреть, благо сегодня суббота и можно полежать утром подольше. НО все равно тяжело вставать, что я только не пробовала.

Гость
#39

Когда перевелась на работу с пятидневным графиком - просто заставляла себя, выдирала из сна каждый день в 5 утра. Сначала было ОЧЕНЬ тяжко - но прошло полгода, наверное, и стало легче. Сейчас работаю на этом графике уже два года - встаю легко и непринужденно (5 утра).

Гость
#41
Гость

совам трудно вставать утром и рано не лечь..вчера я хотела пораньше лечь... и что? до 01-00 смотрела телевизор, хотелось фильм посмотреть, благо сегодня суббота и можно полежать утром подольше. НО все равно тяжело вставать, что я только не пробовала.

Ну так а зачем смотреть ТВ до часу ночи, если знаете, что с утра рано вставать?

#42
Гость

Кладу рядом с будильником таблетку декстроамфетамина (5мг). Иначе никак. Но в России таких нет.(

Вы наркоманка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: