Гость
Статьи
как научиться рано …

как научиться рано вставать по утрам??

из-за большого кол-ва работы и учебы приходится поздно ложиться,а утром надо рано вставать и никак.что может помочь??

lila
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только раньше ложиться.
есть какие-то там биоритмы, и т.д. я не специалист, лучше у сведущих спросить))

000
#2

Есть такое слово "надо"! Я, например, ложусь в 10, встаю в 3. И могу, не могу в счёт не принимается, так как надо. Попробуй утром принимать холодный душ, может быть, быстрее проснёшься.

#3

Я сплю за ночь только 5 часов и ниче живая, принимаю витамины, ем фрукты в большом кол-ве. Высыпаюсь по выходным если удается!

ВЛН
#4

Вот давно хотела спросить, но стеснялась :) Я классическая сова, и встать утром рано для меня - даже не подвиг, а что-то бОльшее. Когда бы я не легла, хоть и в 9 вечера. Тоже хочу послушать!!!

Гость
#5

Мне кстати тоже помогло слово "надо" :) Решила взять себя в руки и вставать в 7 утра, делать зарядку, завтракать нормально. 3-4 дня воевала с ленью, а потом организм видимо привык, сам стал просыпаться вовремя и без проблем, вне зависимости от того, во сколько я легла, а ложусь я где-то в 00.30 - 1.00. Главная фишка - сразу встать с постели, а то если остаться "полежать еще 5 минут", то потом уже появляется ощущение, что совсем не выспался и хочется лежать до последнего.

Гость
#6

Правда на выходных все равно сплю до 10 - 11 :))

ВЛН
#7

Согласна. Было как-то летом, попала в больницу с сосудистым кризом...Домой можно было идти ночевать, но утром к 7.00 нужно было быть в палате. После этого вставала долго в пять утра. Чувствовала себя идеально. Потом опять разленилась...Эти проклятые "пять минуточек еще полежу" преследуют меня всю жизнь :)

ВЛН
#8

Гость, Вы пробудили во мне чувство совести. И сразу видно, что Вы это всё проходили. Я вот завтра, как только проснусь, сразу встану. И никаких "пять минуточек". Обещаю Вам и себе :)

Вики
#9

ВЛН,отпишитесь завтра,получилось у Вас?))

Эх,у меня точно такая же проблема..

Пангея
#10

Я тоже сова, типичная. Ставлю будильник на 6-15 и 6 - 25. Первый звонок пробуждает мозги, но при этом понимаешь, что есть еще 10 минуточек, на второй срабатывает установка "надо". Отсыпаюсь в выходные. Но против биоритмов не попрешь. Если у меня утром все валится из рук, то к вечеру самый период работоспособности.

АнфискО
#11

А у меня 3 смена: ложусь в 3 ночи встаю в 12-13 дня. Балдею.........:)))))

ВЛН
#12

Возникла срочная работа. Вот через минут сорок закончу...Заснуть вряд ли получится сразу. Но утром я буду пытаться. Главное - после пробуждения встать. Никаких минуточек. Это трудно.

Ия
#13

я тоже классическая сова, встать утром- это подвиг, раньше всегда ставила будильник как можно позже, потом вскакивала, все на бегу, везде опаздывала, была не выспавшаяся

5, не согласна насчет фишки "полежать 5 мин", лично мне помогает лучше пробуждаться вот что: ставлю 2 будильника, как Пангея, 10. На 7 и 7-08, причем с первым будильником я включаю пультом телек, уже начинаю прислушиваться, и глаза постепенно привыкают к свету, после второго будильника еще валяюсь минут 5, встаю более-менее нормально, а после умывания вообще как огурчик

и еще - с рождением ребенка совиные замашки сходят на нет

ЗНАХАРЪ
#14

Рецепт: " Полстакана холодной воды наносить на лицо, за 5 секунд до пробуждения!"))

Гость
#15

Реально помогает: положите рядом щетку с натуральной щетиной (одёжную) утром не вставая начинайте растирать себя щёткой , начиная с пальцев, ладоней рук и т.д. очень быстро восстанавливается кровообращение и щекотно))))) заменяет холодный душ и очень полезно!

ВЛН
#16

Вики! Я обещала сегодня отписаться :) Ничего не получилось, но у меня есть два оправдания, как и у всяких лентяеек - сегодня суббота, и у моего мужа первый день недельного отпуска. НО, как говорится, с понедельника возьмусь! Буду пробовать и полстакана холодной воды, и щетку, и главное - никаких пятьминуточек.
Кстати, мои дети спали по утрам даже и после роддома столько, что даже я успевала выспаться, сделать все дела и соскучиться. Так что "совиные замашки" на "нет! не сошли, а даже наоборот.

Гость
#17

спасибо всем за советы)))в выходные отосплюсь,с понедельника начну привыкать рано вставать)

Гость
#18

Если трудно рано вставать, нужно проверить, не нет ли у вас начальной стадии гипертонии. Нужно измерить давление рано утром. Часов в 4-5. Если повышено, трудно вставать будет всегда, пока лечиться не начнете.

Гость
#19

"Пять минут" после сна полежать полезно. Это дает организму возомжность активизироваться.

Гость
#20

пить фенотропил по 2 с утра.

lila
#21

18,наоборот давление пониженное

Гость
#22

"Нужно измерить давление рано утром. Часов в 4-5"

Ну и совет!)) В такоую рань еще встать надо!)) Самый сон ведь.

ВЛН
#23

Я тоже с трудом представляю себя, прервавшую самый замечательный сон, чтобы измерить давление! Нет, это плохой совет. Ну, если есть личный врач и горничная, то, наверное, неплохо. Но я, за неимением оных, лучше типо щеткой...Или под душ.

Светлана
#24

Спосибо за подсказку, что ни каких пять минут завтра ,попробую но наврятли. А, мой совет если встаеш рано, то проследите, какой у вас будет день. Я вам обещаю, что день будет слаживаться удачно.В эти часы на земле самая сильная энергетика и постарайтесь обязательно принят душ и сделать гимнастику 5-минут и не включать телевизор, а хорошую музыку бдрящую. Будьте здоровы.

Гость
#25

спасибо)))

Юля
#26

понимающие люди))) я уже подумывать стала, что у меня какое-то расстройство, потому что утра я практически не застаю, не зависимо от желания и слова "надо". завожу всегда 3 будильника на одном телефоне, и один на другом. ложу их рядом с головой и периодически меняю звонки. но в любом случае я их просто не слышу. вернее я помню что услышала его, но дальше как в коме. ничего... я просто не успеваю ничего сообразить даже, отключаюсь мгновенно. а если и каким-то чудом я очнулась и в сознание больше минуты, то тут включается режим "5минуток" и я снова под властью Морфея... караул... Ваши советы попробую как-нибудь применить. надеюсь что поможет. всем удачи по утрам!)))

111
#27

фенотропил включен Всемирным антидопинговым агентством в список запрещённых препаратов.

Гость
#28
Юля

понимающие люди))) я уже подумывать стала, что у меня какое-то расстройство, потому что утра я практически не застаю, не зависимо от желания и слова "надо". завожу всегда 3 будильника на одном телефоне, и один на другом. ложу их рядом с головой и периодически меняю звонки. но в любом случае я их просто не слышу. вернее я помню что услышала его, но дальше как в коме. ничего... я просто не успеваю ничего сообразить даже, отключаюсь мгновенно. а если и каким-то чудом я очнулась и в сознание больше минуты, то тут включается режим "5минуток" и я снова под властью Морфея... караул... Ваши советы попробую как-нибудь применить. надеюсь что поможет. всем удачи по утрам!)))

Так вы телефон откладывайте в соседнюю комнату, на максимум громкость))) придется бежать. Главное сразу в туалет потом бежать, а не обратно)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 201 тема
Новые темы за все время: 32 236 тем
Популярные темы за все время: 15 288 тем