Гость
Статьи
синафлан и оволосение …

синафлан и оволосение лица

Девочки мазала прыщи на лице т.е на щеках,на подбородке синафланом,месяца два,прыщи не прошли,кожа стала пятнами,бугристая,и на щеках и подбородке стали сильно заметны пушковые волосы,даже очень сильно,что делать не знаю,эпиляцию не хочу делать,боюсь сильного роста волос,мне всего18 лет.прыщи замучали,сейчас умываюсь ромашкой,тысячелистником,календулой и чередой,но задумалась,а не дадут ли эти травы,ещё более сильный рост волос на лице,что мне делать?как лечить угри,чтоб не вызвать ещё больший рост волос на лице,и есть ли надежда ,что эти волосы выпадут сами ,я мазь уже не мажу 1 месяц,не ужели после её отмены снова всё в норму не придёт?и чем лечить угри мне теперь?

Марина
22 ответа
Последний — Перейти
Дикая Орхидея
#1

в первую очередь вылечите угри, сходите на чистку лица. Мажьте на лицо сначала зинерит, потом скинорен, витамины пропейте.

Дикая Орхидея
#2

прочитала про этот препарат, это глюкокортикоид, предназначенный для лечения тяжелый воспалительных заболеваний кожи. Зачем вы его помазали? кто то посоветовал?

Дикая Орхидея
#3

Побочные действия

Возможно развитие вторичных инфекционных поражений кожи и атрофических изменений в ней (жжение, кожный зуд, сухость кожи, стероидные угри, фолликулит). При длительном применении ≈ гипертрихоз, алопеция, особенно у женщин, атрофия кожи, местный гирсутизм, телеангиэктазии, пурпура, нарушение пигментации. При нанесении на обширные поверхности возможны системные проявления (гастрит, стероидная язва желудка, надпочечниковая недостаточность, синдром Иценко-Кушинга, стероидный сахарный диабет, замедление репаративных процессов).

Дикая Орхидея
#4

Показания

Воспалительные и аллергические заболевания кожи немикробной этиологии (себорейный дерматит, экзема различного генеза и локализации, нейродермит, кожный зуд, псориаз, солнечные ожоги, укусы насекомых и другие хронические формы воспалительных и аллергических заболеваний кожи, сопровождающихся сухостью кожи).

[править] Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Бактериальные, вирусные, грибковые кожные заболевания. Аногенитальный зуд, пиодермия, опухоли кожи. Инфекционные заболевания кожи, кожные проявления сифилиса, туберкулез кожи, пелёночная сыпь, розовые угри, обширные псориатические высыпания (бляшки), трофические язвы голени, связанные с варикозным расширением вен, беременность и период кормления грудью, детский возраст (до 1 года). С осторожностью применяют у девушек в период полового созревания.

Дикая Орхидея
#5

Указания

Применяют только короткими курсами на небольших участках кожи. Препарат не следует наносить на лицо. Избегать попадания препарата в глаза. Длительность назначения у детей не должна превышать 5 дней. Во время лечения рекомендуется носить свободную одежду. У больных с обыкновенными или розовыми угрями на фоне лечения возможно обострение заболевания. Для предупреждения местных инфекционных осложнений рекомендуется назначать в сочетании с антимикробными средствами.

Дикая Орхидея
#6

это из викепедии

йа
#7

а пятна на щеках стали красные или наоборот - белые?

Марина
#8

Девочки,пятна стали красные,даже можно сказать,такие застойные,синеватые,теперь,боюсь мазать чем либо лицо,боюсь спровацировать рост волос,умываюсь только травами,неужели эти волосы не выпаду или хотябы не"СОТРУТСЯ"со временем,я то всего и вымазала один тюбик,,,,сейчас кожа стала чесаться,,,,,она еще и шелушиться,я ещё мазала немного жидкостью Кастеллани,видно и кожу пересушила

Марина
#9

Неужели эти побочные действия навсегда?

Гы
#10

ну не знаю, Марин, наверное, это индивидуальная особенность\непереносимость, синафлан кожу хорошо отбеливает, использую его - тоже на щеки намазываю. правда не стоит затягивать с длительностью применения, думаю ,что все побочки скоро уйдут, не переживайте :)

Милана
#11

Многие гормональные мази провоцируют рост волос , это к сожалению такой побочный эфект . Боюсь я вас растрою ,но выросшие волосы вряд ли уже отпадут , но депелировать их то же не стоит ,что бы не спороцировать еще более активного роста . Если вырос светлый пушок ,лучше всего вообще не трогать их .

А по поводу прыщей ... скорее всего причина кроется внутри . Есть ли у вас восполительный процесс ? В норме ли мочеполовая система ? Обратитесь к хорошему дерматологу , который назначит обследования внутренних органов . И не занимайтесь самолечением ни в коем случае !

Марина
#12

Спасибо,девочки за советы-только-что пришла от дерматолога,взяли соскоб с кожи,под лупой и кварцевой лампой посмотрелаона кожу,нв свету высвечивают какие-то белые пятна,анализ взяли на 3 вида микроб,говорит эти пятна похожи на грибок,но я всё же думаю-что это синафлан сыграл свою роль,вообщем ответ 5го числа,посмотрим,что она за лечение назначит,,,

Гость
#13

Я пришла от врача,частный дерматолог,говорит обнаружила грибок кожи, демодекоз в начальной стадии и стафилокок,назначила по-де -арко,бифидофилус и несколько самодельных мазей,а главное даросонваль,и ещё кварцевое облучение кожи,красный свет и ещё 4аппарата,моя мама говорила ей,что нельзя их,когда на лице появились волосы,но она уверила в обратном,иначе не смогу говорит вылечить,каждая процедура минуты три,дарсонваль видела я впервые,она говорит,что собран спец заказом в Израиле,на нем две насадки,одна накаляется до огненого состаяния,другая просто светом светит и они пощипывают,очень переживаю,обещает,что волосы больше не вырастут на лице,сколько есть,столько и останется,и воспаления обещала на лице вылечить,девочки что делать?может и правда больше не пойдёт в рост волос,хочется лица здорового,,,

марина
#14

ой,гость-это я,кстати сказала все мази растительные,пахнут хорошо,,,

Наталья
#16

Марина у меня тоже проблема как у тебя,я пользовалась синофланом 3 года,теперь заметила пушок на лице и боюсь,как бы не стали расти сильнее

Наталья
#17

Марина я пользовалась синофланом 3 года,замечаю пушок на лице ,не ужели теперь так и будут расти,хоть помедленнее бы

Наталья
#18

и теперь не знаю чем пользоваться ,кожа стала сухая,пятна красные

Гость
#19

Базирон вас спасет.

ATATUNKA
#20

всем привет. я услышала про пружинку-эпилятор для лица. вот подумываю заказать. там скидка идет от количества, если кто еще надумает пишити на почту

a t a t u n k a @ m a i l . r u (без пробелов только). пружинка от компании beauty by reachel (My Spring It). вот сайт http://www.myspringit.com/

Лиза
#21

Здравствуйте! У меня появились мимические морщинки мне 30 лет , какой мазью мазать

Гость
#23

Я Вам посаветую КЛЕНЗИТ-С.Это мне очень помогло.Может Вам тоже помочь!

Гость
#24
Гость

Я пришла от врача,частный дерматолог,говорит обнаружила грибок кожи, демодекоз в начальной стадии и стафилокок,назначила по-де -арко,бифидофилус и несколько самодельных мазей,а главное даросонваль,и ещё кварцевое облучение кожи,красный свет и ещё 4аппарата,моя мама говорила ей,что нельзя их,когда на лице появились волосы,но она уверила в обратном,иначе не смогу говорит вылечить,каждая процедура минуты три,дарсонваль видела я впервые,она говорит,что собран спец заказом в Израиле,на нем две насадки,одна накаляется до огненого состаяния,другая просто светом светит и они пощипывают,очень переживаю,обещает,что волосы больше не вырастут на лице,сколько есть,столько и останется,и воспаления обещала на лице вылечить,девочки что делать?может и правда больше не пойдёт в рост волос,хочется лица здорового,,,

После синофлана грибок потом демодекоз а он очень трудно лечится не запускайте теперь прилипает вся зараза произошёл гормональный сбой уже два раза болела ковидом Это уже не исправить

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: