Гость
Статьи
Подскажите, какая …

Подскажите, какая может быть причина воспалительных прыщей на лице

Мне 20 лет. Проблемы с кожей лица начались с 13 лет. К врачам обращалась не раз, толку ноль. Всяческие скинорены, зинериты, дифферины и базироны проходила. Желудок и кишечник проверяла, все в порядке. Соскоб с коЖи брали, тоже все в норме. Дошла до проверки гормонов. Один гормон, если не ошибаюсь тестостерон, оказался повышен. Ну соответственно прописали противозачаточные. Белару. Пью 6 месяц( последний). Проблема с лицом не решилась, а только наоборот, все лицо в воспалениях, ни одного живого места. Врач сказала, что допейте до конца (ну пол года) чтобы привести гормон в порядок. А причина прыщей на лице другая.
ВОПРОС: КАКАЯ?

Геля
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Неправильное питание! Прыщи- это болезнь цивилизации, они возникают от некачественной еды. У людей из слаборазвитых стран нет такой проблемы, потому, что они едят только простые и натуральные продукты.

Гость
#2

микробы. без микробов кожа будет сальная, но не воспаленная.

с приветом
#3

думаю Лаура права. с прыщами мучаюсь последний год и проходят они только когда я голодаю по семь дней. потом выход из голода и неделя,две и все по новой. причём я исключила сахар и сладкое, жареное. очень хочу полностью исключить масло пальмовое, но уже буквально все продукты им напичканы. из ухода кстати был и люкс, и масс маркет, и аптечные средства. я честно разницы не вижу. попробуйте посмотреть реакцию на продукты, на сладкое или солёное, может что-то придётся исключать

Fuerza
#4

Вот правда, так надоело это вечное нытье про прыщи. Каждый день новая тема и не одна пищущая не хочет сходить к дерматологу. Уже раз 10 тут писала, мне дерматолог вылечил все! И никакие скинорены и зинериты, масочки и чистки неипрописывал. Прописал медпрепараты и у меня все ок. Про жареное и соленое - бред. Я всю жизнь на правильном питании, ни жареного, ни копченого, ни сладкого, и прыщи были всегда. А после врача-дерматолога их нет. А вы дальше слушайте косметологов и носите им деньги!

#5

Здесь нужно исключить многое. А точнее все сложноприготовленные продукты и продукты с синтететическими добавками. И еще совет. От прыщей нужно есть много круп. Особенно эффективны от прыщей пшеничная, ячневая, овсяная и пшено.

Гость
#6
Fuerza

Вот правда, так надоело это вечное нытье про прыщи. Каждый день новая тема и не одна пищущая не хочет сходить к дерматологу. Уже раз 10 тут писала, мне дерматолог вылечил все! И никакие скинорены и зинериты, масочки и чистки неипрописывал. Прописал медпрепараты и у меня все ок. Про жареное и соленое - бред. Я всю жизнь на правильном питании, ни жареного, ни копченого, ни сладкого, и прыщи были всегда. А после врача-дерматолога их нет. А вы дальше слушайте косметологов и носите им деньги!

Что за бред? Если вам помогло, это не значит что поможет другим. Я была у дерматолога сотни раз, всё чисто, ни демодекоза, ничего. Ни жареного, ни соленого, много лет подряд, ноль реакции. Зинериты только сушат, а проблему не решают. Антибиотики не показаны, т.к. прыщи гормональные. Пить противозачаточные нельзя из-за другого заболевания. Что делать? Ничего... Обидно потом читать советы других типа нечего замазывать, нужно вылечить кожу. Как?? :(((

Гормон роста
#7
Fuerza

Вот правда, так надоело это вечное нытье про прыщи. Каждый день новая тема и не одна пищущая не хочет сходить к дерматологу. Уже раз 10 тут писала, мне дерматолог вылечил все! И никакие скинорены и зинериты, масочки и чистки неипрописывал. Прописал медпрепараты и у меня все ок. Про жареное и соленое - бред. Я всю жизнь на правильном питании, ни жареного, ни копченого, ни сладкого, и прыщи были всегда. А после врача-дерматолога их нет. А вы дальше слушайте косметологов и носите им деньги!

+100. Слушаешь и дивишься - готовы выбрасывать деньги на все эти протирки-затирки с временным эффектом по совету девчонки, окончившей курсы по косметологии, вместо того, чтобы сходить к дерматологу на бесплатную консультацию (ну пусть даже и платную - это дешевле) и лечиться у специалиста. И не понимают, что их элементарно разводят на бабки - все эти кабинеты, рекламы и пр.

Гость
#8

Можно очень долго писать про вашу проблему. Диета в вашем случае не главное. Поможет только прием гормонов, и ищите другого врача. Комплексный подход, в моем случае (проблема как у вас 10 лет) решилась за 6 мес, после обследования, антибиотики, гормоны (писать не буду что именно, т.к. Самолечение может затянуть вашу проблему) и для улучшения внешнего вида косметические процедуры, пилинги, чистки, маски.

Fuerza
#9
Гость

Что за бред? Если вам помогло, это не значит что поможет другим. Я была у дерматолога сотни раз, всё чисто, ни демодекоза, ничего. Ни жареного, ни соленого, много лет подряд, ноль реакции. Зинериты только сушат, а проблему не решают. Антибиотики не показаны, т.к. прыщи гормональные. Пить противозачаточные нельзя из-за другого заболевания. Что делать? Ничего... Обидно потом читать советы других типа нечего замазывать, нужно вылечить кожу. Как?? :(((

Автор, у меня демодекса никогда не было, а прыщи были. Кстати врач сказал, что демодекс в современной дерматологиии не лечат и диагноза такого нет давно. Если у вас прыщи гормональные, то их лечит эндокринолог а не девочки на форуме. В любом случае к дерматологу надо. Он если причину не установит, но следствие вылечит. Но врач, а не девочка в салоне красоты. Моей подруге за три дня вылечили розовые угри. Главное - правильное лечение

Гость
#10
Fuerza

Автор, у меня демодекса никогда не было, а прыщи были. Кстати врач сказал, что демодекс в современной дерматологиии не лечат и диагноза такого нет давно. Если у вас прыщи гормональные, то их лечит эндокринолог а не девочки на форуме. В любом случае к дерматологу надо. Он если причину не установит, но следствие вылечит. Но врач, а не девочка в салоне красоты. Моей подруге за три дня вылечили розовые угри. Главное - правильное лечение

Ну вы хоть читайте внимательно-то... 100 раз я была у дерматологов, ничем они не могут помочь в моём случае

Fuerza
#11
Гость

Ну вы хоть читайте внимательно-то... 100 раз я была у дерматологов, ничем они не могут помочь в моём случае

А что вам дерматолог прописывал? Чем лечил?

Гость
#12
Fuerza

А что вам дерматолог прописывал? Чем лечил?

Ничем, я сдала все анализы, прыщи - гормональные. Ок пить не могу из-за другого заболевания, где противопоказано введение любых гормонов. Причем я ходила к нескольким дерматологам, не поверив первому

Fuerza
#13
Гость

Ничем, я сдала все анализы, прыщи - гормональные. Ок пить не могу из-за другого заболевания, где противопоказано введение любых гормонов. Причем я ходила к нескольким дерматологам, не поверив первому

Автор, извините, но советовать вам что-то глупо. Из того что вы пишите ясно, к дематологу вы не ходили. Потому как дерматолог не мог ничего не прописать, его задача -лечить прыщи не зависимо от чего они. И ни один дерматолог анализы на гормоны не прводит, а лечит любые высыпания. Подруге моей выписывали гормональную мазь, миллион средств у врачей существует. Зпдача дерматолога -устранить высыпания от чего бы они не были, а вы себе вбили в голову что вам не помогут и ленитесь идти. Стоматологу все равно почему у вас кариес, он просто его лечит, так же и кожу лечат. Ваше право, надейтесь на чудо, может какие то чудо травки помогут или бабкины заговоры.

6,10,12
#14

Fuerza, во-первых я не Автор, а во-вторых вы опять ерунду написали)) Для врача главное установить первопричину нарушения, а потом уже заниматься симптоматической терапией. Приведу грубый пример: это как при раке вырезать метастазы, а оставить опухоль, которая спровоцирует метастазы десятками. Если вас интересует что мне прописал дерматолог, то мне выписали в очередной раз умывалку Авен для проблемной кожи, болтушку из аптеки и зинерит. Это ни о чем, потому что изначально нужно воздействовать на причину.

6,10,12
#15

P.S. и да, есть такая профессия как дерматолог-эндокринолог. Это как гинеколог-эндокринолог и маммолог-эндокринолог и т.д.

Баба Ира
#16

Автор, а Вы не склонны к аллергии? животные дома есть?

Fuerza
#17

Зинерит и болтушки это очень слабое лечение, про умывалку вообще смешно. Такое обычно кометологи прописывают, у врачей дркгая терапия. Болтушками и пастой салициловой меня косметолог лечила, еще сладкого сказала не есть, до лампочки такое лечение. А врач мне и подругам прописал то о чем мы никогда и не слышали, а не разрекламированные средства. Идите в кожвендиспансер

Fuerza
#18

Может вам кажетмя что я ерунду пишу, но моя ерунда меня вылечила, а вы умная но что то эфекта нет, значит не так сто то делаете и не там лечитесь

Гость
#19

Купите тест ПШ и проверьте воду, которой умываетесь. Если выше 7, то это, возможно, причина раздраженной кожи. Умывайтесь минералкой с низким ПШ. Не ржать, лично я 30 лет с прыщами жила, а решение было таким простым, что аж обидно.

Наталья
#20

Всё индивидуально. Я например перестала есть хлеб и пить чай с сахаром и моё личико стало чистым. Как только сорвусь и съем хлеб или чай с сахаром обязательно вылезет. Так что пробуйте, что ещё остается? Ищите своё.

Гость
#21

мылом сейфгард антибактериальное мойте лицо и прислушайтесь к сообщению 20 Наталья

Гость
#22
Гость

Ну вы хоть читайте внимательно-то... 100 раз я была у дерматологов, ничем они не могут помочь в моём случае

мне тоже в свое время отказали

Гость
#23
Геля

Мне 20 лет. Проблемы с кожей лица начались с 13 лет. К врачам обращалась не раз, толку ноль. Всяческие скинорены, зинериты, дифферины и базироны проходила. Желудок и кишечник проверяла, все в порядке. Соскоб с коЖи брали, тоже все в норме. Дошла до проверки гормонов. Один гормон, если не ошибаюсь тестостерон, оказался повышен. Ну соответственно прописали противозачаточные. Белару. Пью 6 месяц( последний). Проблема с лицом не решилась, а только наоборот, все лицо в воспалениях, ни одного живого места. Врач сказала, что допейте до конца (ну пол года) чтобы привести гормон в порядок. А причина прыщей на лице другая. ВОПРОС: КАКАЯ?

.Доказанных причин на данный момент существует 2: это либо уровень гормонов либо повышенная чувствительность сальных желез к гормонам (даже если гормоны в норме). Могут быть и две сразу.
Повышенный уровень гормонов требует приема гормональных препаратов, чувствительность сальных желез к гормонам лечится ретиноидами (это либо внутрь Роаккутан либо наружные Дифферин, Третиноин, Ретиноевая мазь сочетаемые с Базироном и антибиотиками). Питание, чистки организма на акне не влияют.

Гость
#24

раннее сильно мучалась прищами. начиная с лет 13. ходила на чистки, месяц-три хорошо, потом по новой. крема и маски не помогали толком. всю эту "красоту" замазывала тоналкой (без нее даже в магазин не ходила) иногда еще сверху пудрой шлифовала, выдавливала, что еще больше усугубляло распространение инфекции. и на спине бывало выскакивали. жуть. куча комплексов нажила себе. всегда ждала лета, чтобы под солнцем подсушить. а осенью вдвойне выскакивали. потом как-то в 22 -23 года закончилась тоналка. впервые за много лет вышла без нее, потом еще раз и еще. со временем отвыкла от нее, старалась не выдавливать прыщи, НЕ ТРОГАТЬ лишний раз лицо и они как-то само собой ушли. сейчас мне 32 года. кожа само собой жирная, пористая. время от времени борюсь с черными точками. но как начинаю правильно питаться, само по себе очищается. тоналкой не пользовалась вчти лет 10. недавно купила дорогую. с ней кожа и образ сразу освежаются. редко когда наношу. боюсь повторатора. Автор, если у вас такие же привычки, как были у меня, сразу же отказывайтесь от пудры и тонального! чтобы не говорили, кожа дышит, отчего защищают, они все равно закупоривают поры!! и нанося, вы распространяете по всей остальной коже. а в течение дня, опять сверху на всю эту "грязь" шлифуется. не выдавливате! в одном месте выдавил, в другом 3 вылезло. и ни в коем случае не трогайте лицо руками! еще спорт необходим, чтобы кровь разгонять, ну и секс)

Геля
#25
Fuerza

Вот правда, так надоело это вечное нытье про прыщи. Каждый день новая тема и не одна пищущая не хочет сходить к дерматологу. Уже раз 10 тут писала, мне дерматолог вылечил все! И никакие скинорены и зинериты, масочки и чистки неипрописывал. Прописал медпрепараты и у меня все ок. Про жареное и соленое - бред. Я всю жизнь на правильном питании, ни жареного, ни копченого, ни сладкого, и прыщи были всегда. А после врача-дерматолога их нет. А вы дальше слушайте косметологов и носите им деньги!

я была у дерматолога, она мне и прописывала все эти крема и направляла к другим врачам на проверки, а другие врачи никаких проблем и болячек не находили

Ксения
#26
Геля

Мне 20 лет. Проблемы с кожей лица начались с 13 лет. К врачам обращалась не раз, толку ноль. Всяческие скинорены, зинериты, дифферины и базироны проходила. Желудок и кишечник проверяла, все в порядке. Соскоб с коЖи брали, тоже все в норме. Дошла до проверки гормонов. Один гормон, если не ошибаюсь тестостерон, оказался повышен. Ну соответственно прописали противозачаточные. Белару. Пью 6 месяц( последний). Проблема с лицом не решилась, а только наоборот, все лицо в воспалениях, ни одного живого места. Врач сказала, что допейте до конца (ну пол года) чтобы привести гормон в порядок. А причина прыщей на лице другая. ВОПРОС: КАКАЯ?

Ксения
#27

Привет Геля.А как у тебя с половой жизнью??Может в этом причина.Это важно для женщины И в плане женского здоровья и в плане этих высыпаний на коже.Вообще на сколько я знаю причина-сальные железы,микробы.Желудок не причем.Да и противозачаточные тоже как то сомнительно пить от прыщей ,тем более не рожавшая еще наверно.Очищай кожу почаще,а если без тоналки никак то крем нужен хороший который тоже от прыщей и тональный одновременно.Ну не знаю даже чем тебе помочь.Желаю тебе чтобы у тебя все прошло.Ты молодая еще ,все пройдет еще.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: