Гость
Статьи
Эти невыносимые прыщи …

Эти невыносимые прыщи по всему лицу! И не только...

Здравствуйте!
Если у кого-то была такая проблема, то подскажите, как вы с ней справились??
А проблема вот какая...
Прыщи на лице. Была у разных косметологов, делали чистки, разные маски и прочее другое.
Была у дерматологов, которые не находят никаких проблем, говорят ищите глубже...
Была там где искали "глубже", увы, не нашли причину. Проблем нет, но прыщи то есть.
Прыщи на спине и на груди тоже есть, но их не очень много. Года 2-3 назад, на спине вообще не было прыщей.
Я перепробовала разные средства...
Комплекс Holy Land Phytomide Foaming gel cleanser, youthful soothing mask, azulene lotion.
Пользовалась серией noreva, крем, маска и гель.
Прыщей стало только больше.
Прочитав в интернете про соду, наносила её, но стало хуже, так как к прыщам, добавилась жуткая сухость кожи.
Йод наносить точечно, тоже не помогает.
Зинерит не помогает.
Наношу уже тонну тональника...понимаю, что это мягко говоря хреново смотрится, кожа лучше не станет, но что делать..
Вопрос...у кого такое было и как вы вылечили кожу???

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

сходите к гинекологу-эндокринологу.(если вы женщина)

Гость
#3

Автор, привет! Не отчаивайтесь. По опыту своему скажу как я решила проблему. Все выше перечисленное пробовала. Но не помогло. От Холли ленд правда другая серия, были некоторые улучшения кратковременные.сейчас пользуюсь только умывалками профессиональными. Попробуйте базирон. Можно начать с маленькой дозировки ( это крем) тонким слоем и только на ночь. Его выпускают в двух вариантах 0,2 и 0,5 % кожа примерно с неделю или две будет реагировать. Возможно будет гиперемия. Сильная сухость и шелушение. Но зато проблемы уйдут. Потом уже кожа так не реагирует. Днём увлажняю термальной и все. Прыщей нет если ток перед месячными.

133178
#4

Какие обследования вы проходили и какие анализы сдавали?

Гость
#5

Соблюдайте диету, уберите вашу соду, йод, купите проф косметику не холиленд

133178
#6

Если по гинекологии все хорошо, нет поликистоза, все гормоны в порядке, особенно тестостерон, все ок по щитовидки и по жкт (фгдс, колоноскопия), то 90% это усиленная выработка сала и нужно «глушить» сальную железу системными ретиноидами, акнекутаном например, но только под наблюдением врача и при условии хороших анализов на печёночные ферменты

#7
Гость

Автор, привет! Не отчаивайтесь. По опыту своему скажу как я решила проблему. Все выше перечисленное пробовала. Но не помогло. От Холли ленд правда другая серия, были некоторые улучшения кратковременные.сейчас пользуюсь только умывалками профессиональными. Попробуйте базирон. Можно начать с маленькой дозировки ( это крем) тонким слоем и только на ночь. Его выпускают в двух вариантах 0,2 и 0,5 % кожа примерно с неделю или две будет реагировать. Возможно будет гиперемия. Сильная сухость и шелушение. Но зато проблемы уйдут. Потом уже кожа так не реагирует. Днём увлажняю термальной и все. Прыщей нет если ток перед месячными.

Его я тоже пробовала, по назначению дерматолога, но не помог(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#8

Всем привет)))) Я наконец избавилась от прыщей и хочу поделиться с вами)) Именно Прецеолит помог мне справиться с этой проблемой.. Я ужасно комплексовала по этому поводу, приходилось как-то маскировать весь этот ужас. Теперь спокойно могу выйти на улицу без тоналки на лице)) И всё это благодаря таблеткам Преоцелит)))

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 796 тем