Гость
Статьи
Щелочь попала в руку, …

Щелочь попала в руку, что делать?

Чистила жироудаляющим средством плиту, и не заметила, что резиновая перчатка-то не прочная, как сняла ее - одна рука была в средстве. Начала под проточной водой смывать - как мылом было, давай потом мочить под водой с уксусом, и теперь ладонь красновата, и блестит немного, но не болит и не печет. Я ожог же не получила? Что делать теперь? Хелп

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все, что могли Вы уже сделали. Теперь только ждать, ожог небольшой. Мажьте кремом каким-нибудь, через пару дней пройдет.

Гость
#2

Раствор лимонной кислоты. Можно было и самой догадаться.

Любитель правдоподобного кино
#3

Что сейчас с образованием в школах? Я ещё в 8 классе знал, что кислота нейтрализует щёлочь и наоборот... Дети ЕГЭ пришло ваше время, и да поможет нам Бог, лол.

Гость
#4

Вызывайте МЧС.

Гость
#5
Любитель правдоподобного кино

Что сейчас с образованием в школах? Я ещё в 8 классе знал, что кислота нейтрализует щёлочь и наоборот... Дети ЕГЭ пришло ваше время, и да поможет нам Бог, лол.

тут не в егэ дело. она и уксус использовала. беда в другом - имея поисковик, эта тп написала на туповатый форум

Гость
#6

А я плиту всегда без перчаток мою))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Успокойтесь, просто подсушит кожу. Смажьте кремом если уж вам так неспоклйно. Я санитой тоже без перчаток мою всë (10-15 процентов гидроксид натрия.) Просто хозяйственное мыло. Насмешили😀