Гость
Статьи
прыщи- почему …

прыщи- почему правильное питание не помогает

мне 24 года и у меня очень плохая кожа. Не просто угревая сыпь, а крупные внутренние прыщи, довольно болезненные. Проверялась у многих врачей, вроде все более менее в порядке.
Я понимаю что это …

Катя
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
White Girl
#51

Да, автор, обязательно проверьте гормоны. У меня ситуация точь-в-точь. До приёма ОК был ужас. Сейчас пью Ярину, кожа чистая-чистая, но боюсь бросать, т.к. всё высыпет обратно, уже пробовала. Замкнутый круг.

Тут кто-то писал про уколы прогестерона. Надо будет узнать, что это и как это.

Герой Юмбы
#52

Я все пробовала. А все без толку. До 32 лет домучалась вся в прыщах, алая аки майская роза. Допиваю вот роаккутан. Вчера сдала анализы на все. результат - организм в идеальном состоянии. печень - как конфетка, даже почкам стало легче. Так что, автор, не издевайтесь над собой, ищите ХОРОШЕГО дерматолога и лечитесь у него. В итоге все равно дешевле выйдет.

Герой Юмбы
#53

Кстати, питание у меня всегда было образцовое, а вот что то не помогало. На морде живого места не было

Трындя
#54

Да потому, автор, что прыщи могут появляться по тысяче разных причин, начиная от гормонального дисбаланса и заканчивая плохой работой печени. То, что вы изменили рацион - это хорошо, так держать. Хотя это редко влияет собственно на прыщи.

Врачи, к сожалению, помогают не всегда, многие действуют "методом тыка": глобально имеет смысл проверить состояние желудка и кишечника, гинекологической системы, состояние печени, эндокринную систему, сдать анализ на гормоны, пересмотреть рацион питания, перейти на аптечную косметику. Короче, искать и искать. А роаккутан имеет уйму побочных эффектов и его можно отнести к "препаратам отчаяния", то есть, когда уже совсем некуда деваться и только под строгим контролем врачей.

#55

Эндокринолог, гинеколог, анализы на паразитов, регулярный секс, хотя бы месяц правильного питания. Потом можно говорить "не помогает". Пока же толком ничего не сделано.

#56
Трындя

Да потому, автор, что прыщи могут появляться по тысяче разных причин, начиная от гормонального дисбаланса и заканчивая плохой работой печени. То, что вы изменили рацион - это хорошо, так держать. Хотя это редко влияет собственно на прыщи.

Ну насчет уймы Вы загнули. Я на себе испытала только легкую сухость губ и недельное шелушение кожи на руках. Все анализы в норме. И это не "препарат отчаяния". А то, что в нем описано столько побочек, говорит только о том, что препарат хорошо изучен. И не факт, что эти побочки будут.



Врачи, к сожалению, помогают не всегда, многие действуют "методом тыка": глобально имеет смысл проверить состояние желудка и кишечника, гинекологической системы, состояние печени, эндокринную систему, сдать анализ на гормоны, пересмотреть рацион питания, перейти на аптечную косметику. Короче, искать и искать. А роаккутан имеет уйму побочных эффектов и его можно отнести к "препаратам отчаяния", то есть, когда уже совсем некуда деваться и только под строгим контролем врачей.

Нева
#57
Катя

мне 24 года и у меня очень плохая кожа. Не просто угревая сыпь, а крупные внутренние прыщи, довольно болезненные. Проверялась у многих врачей, вроде все более менее в порядке.Я понимаю что это внутренняя проблема в оргазме. Неделю назад я пересмотрела все свое питание- бросила курить, исключила кофе, черный чай, шоколад, сладости, жареную пищу. Пью много воды и натуральных соков, ем только вареное, много фруктов и овощей. НО эффект не то чтобы нулевой, а какой-то отрицательный- в последние дни прыщей стало еще больше. Я понимаю, что неделя не срок для улучшений, но почему состоянии кожи ухудшилось?

недели мало,автор. Улучшение проходит через обострение,сейчас вся гадость,что в организме, вылазит наружу,это будет длится какое-то время,зато потом все резко улучшится и будет идти только улучшение. Вам просто нужно подождать какое-то время.Главное не бросайте начатого,дойдите до конца.

Трындя
#58
Злюка

ТрындяДа потому, автор, что прыщи могут появляться по тысяче разных причин, начиная от гормонального дисбаланса и заканчивая плохой работой печени. То, что вы изменили рацион - это хорошо, так держать. Хотя это редко влияет собственно на прыщи.

Ну насчет уймы Вы загнули. Я на себе испытала только легкую сухость губ и недельное шелушение кожи на руках. Все анализы в норме. И это не "препарат отчаяния". А то, что в нем описано столько побочек, говорит только о том, что препарат хорошо изучен. И не факт, что эти побочки будут.

Злюка, ну вы же умная барышня, сколько ж можно исключительно свой опыт приводить в качестве обоснования. Рада за вас, что все в порядке.

Но я видела "жертв" роаккутана (справедливости ради надо сказать, что часть из них начали принимать препарат самостоятельно). И прежде чем бросаться его пить - надо проверить свой организм, а не палить из пушки по воробьям.

а приеме у дерматолога сидела девушка - у нее чистая кожа и на лбу два прыщика крохотных, а туда же: "Доктор, мне надо роаккутан, я вся в прыщах".

Эх
#59

не знаю, может, не в тему, но у меня после отмены ОК началось НЕЧТО! Подкожные прыщи, в основном на щеках и подбородке. Сначала прыщи, потом раны. Мучалась я долго, чем только не мазала, косметологов кучу перепробовала, и когда опустились руки, пошла наконец-таки к дерматологу (ума не хватило идти к нему сразу, т.к. не знала, что такое прыщи до этого). Советы были такие: из постоянного - стакан телой воды по утрам натощак, Селен и Цинк. Плюс мазалась дифферином, скинореном, какой-то болтушкой, курс дарсонвализации, и курс прогревания с ихтиолом. Результат на лице - через месяц явное улучшение, через три - кожа чистая. Сейчас один-другой прыщик только перед критическими днями выскакивает. Да еще забыла: кофе не больше 1 чашки в день, и то желательно по утрам.

#60
Трындя

ЗлюкаТрындяДа потому, автор, что прыщи могут появляться по тысяче разных причин, начиная от гормонального дисбаланса и заканчивая плохой работой печени. То, что вы изменили рацион - это хорошо, так держать. Хотя это редко влияет собственно на прыщи.

Ну насчет уймы Вы загнули. Я на себе испытала только легкую сухость губ и недельное шелушение кожи на руках. Все анализы в норме. И это не "препарат отчаяния". А то, что в нем описано столько побочек, говорит только о том, что препарат хорошо изучен. И не факт, что эти побочки будут.



Злюка, ну вы же умная барышня, сколько ж можно исключительно свой опыт приводить в качестве обоснования. Рада за вас, что все в порядке.



Но я видела "жертв" роаккутана (справедливости ради надо сказать, что часть из них начали принимать препарат самостоятельно). И прежде чем бросаться его пить - надо проверить свой организм, а не палить из пушки по воробьям.



а приеме у дерматолога сидела девушка - у нее чистая кожа и на лбу два прыщика крохотных, а туда же: "Доктор, мне надо роаккутан, я вся в прыщах".

Это просто ответы, а не навязывание своего примера. Согласна, что РОА надо принимать только под наблюдением врача. И только после выявления всех причин.

Просто я хочу сказать, что кожа может болеть сама по себе, все почему-то забывают, что кожа тоже орган

Эх
#61

из негативных последствий - до лечения кожа была нормальная, только в Т-зоне слегка жирноватая, а сейчас кожа жирная. Может, это временное последствие? В любом случае лучше жирная кожа, чем болячки на лице.

автор
#62

дело в том, что раньше я хоть и ходила по врачам, но толком не пробовала изменить свой образ жизни. Поэтому- хочу сначала попробовать естественным, так сказать, путем, а потом если уж не поможет, буду думать о РОА. А может кто-нибудь из тех, кто принимал его, обьяснить, за счет чего он так хорошо действует? на что он воздействует?

автор
#63

и кстати, о питании- насколько строго надо быть с углеводами? сложнее всего мне в моей диете отказаться от всяких булочек..

Гость
#64

ешьте булочки в 1й половине дня, и не очень сладкие.

Гость
#65

62, на Вумане есть длинная ветка о Роаккутане - неужели трудно посмотреть, а? Там все давно уже сказано и пересказано.

автор
#66

ок, посмотрю ))

bilochka
#67

Автор - Вы пишете "Проверялась у многих врачей, вроде все более менее в порядке." А Вы проверялись у дерматолога??? Кожа - это тоже орган, и именно она у вас и болеет. У моего мужа был ужас с кожей - лицо красное, все в огромных прыщах, которые постоянно лопались и гноились. Пол года он ходил к хорошему косметологу - результат - кожица светлая, только кое-где красные пятнышки от прыщиков, прыщей почти нет, а если и выскакивают, то скоро заживают. Косметолог ему делала Д Арсонваль, давала маски, мазючки, лосьончики (сама делает). Ну и плюс он соблюдает диету - ограничил себя во вредных сладостях, если и кушает их, то в очень маленьких количествах (конфетка в неделю), ничего острого, никаких кетчупов-майонезов, никакого фастфуда и чипсов.

Вообще очень проблемную кожу за неделю не вылечишь!!! Это процесс, занимает около 2 лет до полного выздоровления. И лучше найти грамотного специалиста, а не заниматься самолечением. Успехов вам в борьбе за собственную красоту и здоровье!

Пуська
#68

блииин.. я недавно проверяла свою кровь и у меня обнаружили лямблиоз..=( они точно могут повлиять на кожу? просто у меня эта угревая сыпь около 4 лет.. я проверяла кровь, врачи говорили,что все чисто, выписывали всякие мази, растворы, че только я не пробывала, ничего не помогало.. и вот месяц назад я опять пошла к дерматологу только в другом городе,где я учусь, и мне сказали сдать кровь, и у меня обнаружели лямблиоз. Но дело в том что угревая сыпь уже была, получается причиной высыпания были не глисты? или просто в первый раз меня проверили не эффективные врачи.что сказали что все чисто... Эх... не знаю что даже делать с лицом... Аж плакать хочется..=(((((

Мученик
#69

А я 1,5 года не курю! Очень давно уже не пью, 10 недель правильно питаюсь! Использовал различные средства для лечения прыщей! Умываюсь кипяченой водой с умывалкой! Принимал антибиотики, лечил желудок, сейчас принимаю препараты для печени и даже сплю на спине! Недавно было заметное улучшение! А сейчас заметное ухудшение! Так что от этих долбаных прыщей хрен вылечишься, остается или смириться, или идти и на хрен повесится или что то вроде этого! Вообще смысл в жизни потерял блин!

Соня
#70

Ужас ((((

Jasmin
#71

Возможно, что у вас Розацеа (другое название ? розовые угри) ? это хроническое кожное заболевание, основными признаками которого являются покраснение кожи и образование бугорков, гнойничков и других высыпаний на лице.

Считается, что обострение розацеа может вызывать нахождение в горячих или холодных помещениях, ветер, употребление горячих блюд и напитков, алкоголя, острых и пряных блюд, длительное нахождение на солнце, эмоциональные всплески. Последний фактор признается не всеми исследователями.

О начале розацеа следует подумать, если у Вас легко или очень часто краснеет лицо, Вы замечаете сильное покраснение при использовании горячих напитков, пряной еды и алкоголя, либо во время очень холодной или очень жаркой погоды, а также если Вы вдруг стали сильно реагировать на спрей для волос, мыло или косметику по уходу за лицом.

Lечение розацеи может быть местным или общим. Местное лечение включает применение различных мазей и кремов (старые составы с ихтиолом, нафталаном или метронидазолом), традиционно использовали холодные примочки (из настоя тысячелистника, чистотела и других лекарственных трав). В то время, как мази и кремы содержали какие-то антисептики, то есть подавляли микробы на коже лица ? причину пустул и воспаления, примочки оказывали противовоспалительный эффект и снижали эффект красноты. в большинстве случаев работают только сложные схемы терапии.

Моего сына лечили 6 лет от угрей. А ему все хуже и хуже было. А затем ему выписали крем от Розацеи. Сначала он протирает лицо настойкой календулы или чистотела, а затем кремом Clobetasol propionate 0,05%.

Сразу лицо бледнеет и угри постепенно стали исчезать. Обязательно, перед выходом на улицу, надо наносить солнцезащитный крем, даже зимой. Не следует проводить много времени на солнце. Нельзя ходить в сауну и баню.

Конечно, не надо заниматься самолечением, обратитесь к косметологу или дерматологу.

Гость
#72

У меня проходят от правильного питания.вот моя тема,стараюсь ее поддерживать.там мое питание описано.но результаты пошли только через месяц http://www.woman.ru/beauty/face/thread/4035403/

гость
#73
bilochka

Ну и плюс он соблюдает диету - ограничил себя во вредных сладостях, если и кушает их, то в очень маленьких количествах (конфетка в неделю), ничего острого, никаких кетчупов-майонезов, никакого фастфуда и чипсов.

Муж молодец, вот поэтому у него и начало проходить заболевание.

bilochka
#74

Ну блин вот зациклило всех на диетах... Помогает все в комплексе - и диета, и наружное лечение! Если кожа здоровая, то на все внутренние негаразды она реагирует спокойно.

Лада
#75

это гормональное. пейте ОК. советую - бьютиконтрацепцию. это гормональное (малая доза гормонов) + запатентованный способ лечения акне(прыщиков)

Светочка
#76

Привет! Нужно не только питаться правильно, но и делать себе периодически маски для лица, и очищать организм изнутри, ведь много лишнего там уже накопилось, попейте Полисорб 2 недели он ваш организм очистит.

Гость
#78
Гость 9

это такая *** шутка, или вы действительно так думаете?)

Ну вообще-то так и есть. Чтобы гармоны были в норме)) правда, далеко не всегда в этом проблема

Катерина Адрианова
#78

Я была вегетарианкой 7 лет (периодически ела рыбу и молочное), прыщей на лице не было, кожа была идеальной, иногда мог вскочить единичный прыщик перед месячными. Но прыщики на спине и груди беспокоили, особенно зимой. Отказалась на год от молочного. Перешла полностью на растительное питание. Кожа на спине и груди стала идеальной, на лице все так же не было прыщей. Через год я попробовала съесть кусок сыра, итог:вскочил огромный гнойный прыщ на спине. Снова отказалась от молочного, прыщ прошёл. Потом я решила попробовать есть мясо и молочное. Через пол года у меня обсыпало все лицо, спину, грудь. Сейчас я снова не ем мясо и молочное, и теперь поняла, что навсегда, сейчас кожа стала намного лучше, прыщи позатягивались. (Питалась я всегда правильно, рафинированный сахар я не ем уже более 5 лет, даже в готовых продуктах проверяю чтобы не было сахара, тоже самое с шоколадом, сладостями, белым хлебом, жирами и тд.). Ещё, я заметила, что когда я ем много орехов или жирной пищи (даже полезные жиры), кожа становится хуже чем на низкожировом питании. А плохую кожу из-за мяса и молочки я связываю с тем, что там много гормонов и стероидов, из-за чего и может возникнуть нестабильный гормональный фон, как следствие прыщи. Эх, а как же я любила творог и сыр...
PS: неделя это ОЧЕНЬ маленький срок. Посидите на низкожировом растительном питании минимум пол года и тогда увидите разультат. Почитайте про диету 80/10/10. На ней я вылечила свою кожу как на лице, так и на теле.Связь прыщей и питания очень внушительная, поверьте. Если вы следите за гигиеной и проверяли гормоны и с ними все впорядке, значит это 100% питание. Между прочем, питанием можно наладить гормональный фон ☝🏼 Факт-низкожировое питание налаживает гормональный фон и угнетает тестостерон (если он повышен, могут быть проблемы с кожей). Следите за потреблением жиров, не привышайте норму в сутки 20г (это примерно 100 грамм авокадо и столовая ложка льняных семян). Советую употреблять жиры только из этих двух продуктов.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: