Гость
Статьи
Прыщики 18+

Прыщики 18+

До 18ти лет кожа лица была идеальна, за исключениям небольших высыпаний на лице перед КД. Но, как исполнилось 18 на лбу повыскакивало много гадких прыщиков, которые даже прыщиками назвать нельзя, они не созревают, вообще ничего с ними не происходит, когда нервы лопаются повыдавливаю там как смогу, остаются болячки, только болячки заживают та же фигня, эти, простите, мудо-прыщики опять появляются. Я собственно понимаю, что 18 лет созревание, и всё прочее, но как долго это теперь будет длиться. Я поначалу к этому явлению более менее лояльно относилась, думала месяцок и пройдут, но тут уже полгода, а они и не думают сходить. По началу пробовала косметикой их излечить. Сейчас уже где-то на форуме прочитала, пробую просто водой и мылом. Ну никак не хотят уходить. Скажите, стоит ли их вообще трогать, может они сами пройдут в какой-то момент?

Шалом
17 ответов
Последний — Перейти
kukоlka
#1

У меня была такая проблема. Не трогайте. Идите к дерматологу. и одновременно к косметологу. У вас жирная кожа? Проверте может подкожный клещ. И стресс, депресия тоже влияет.

Моё имя Даздраперма
#3
zvezdaXXX

Здравствуйте, советую проконсультироваться у врача дерматолога. Специалист даст Вам полное объяснение по всем проблемным зонам, расскажет как возможно избавиться от прыщей, а также посоветует как правильно ухаживать за кожей лица.

Пожалуйста, позвоните по тел. (812) 325 27 27 и запишитесь к дерматологу в удобные для Вас день и время.

за*пала рекламровать свой чудо-центр.

Гость
#4

Разве в 18 все еще созревание?

Гостья
#6

Не делайте ничего. Ухаживайте за кожей как раньше, до 18, мылом лучше не надо умываться.

И еще, уверяю вас вы выглядите хорошо, пока эти прыщи у вас не выдавленные и не созревшие!

Гриб
#7

Трахаться девкам нужно, а не на форумах сидеть

Тогда и прысчиков не будет

Гриб
#8

7 и трахаться как следует, а не халявить

#9

простой водой и мылом как раз категорически нельзя!!!!!!!!

#10

сходите лучше к дерматологу и сделайте УЗИ.

#11

Асилициловая кислота в помощь.

Ромашка
#12

Базирон и Дифферин Вам нужны... Забудете о своих проблемах.

Гриб
#13

7-8 мои советы самые правильные

9-12 а эти нет

Гост
#14

стресс надо устранить, у меня лично это первая причина вылезания прыщей

Шалом
#15

Всем спасибо за советы.

#16

Идите в диспансер и делайте анализ на подкожного клеща. Перед этим 3 дня не умываться и не принимать никаких лекарств. Если хотите получить хорошую консультацию, сходите на форум сайта sskindoctor . Я щас слежу как раз за темой, как одна женщина лечилась 10 лет от прыщей. А оказалось, что у нее клещ. Сейчас она начала лечение. И отписывается каждый день на ихнем форуме. Ну очень интересно. Она закончит и я начну тоже.

Екатерина
#17

И еще - к гинекологу-эндокринологу, пусть назначат анализы на тестостерон. И попробуйте такой лосьон, только точно соблюдайте технологию изготовления, это очень важно. 2г. очищенной серы ( продают в ветеринарной аптеке) растворить в 2 столовых ложках горячего 96% спирта. Травы - розмарин, ромашка, календула, аир болотный, хмель,тысячелистник в равных пропорциях всего 2 ст. ложки. Если какого-то компонента нет, не страшно. И 3 куска коры ивы. Залить в керамической или стеклянной посуде 250 мл. горячей, но не кипящей водой и поставить на водяную баню на 15 мин. Не должно кипеть! Охладить, процедить. Добавить серу в спирте и столовую ложку жидкого средства "Малавит". Протирать лицо не менее 3 раз в день, хранить вдверце холодильника. Умывалки и лосьоны, содержащие саллицилаты не рекомендую, очень сушат кожу, в результате она салится еще быстрей и количество прыщей увеличивается. Осторожно также с триклозаном. И не надо всяких маскирующих средств, под ними прыщи еще хуже видно.

Шалом
#18
Екатерина

И еще - к гинекологу-эндокринологу, пусть назначат анализы на тестостерон. И попробуйте такой лосьон, только точно соблюдайте технологию изготовления, это очень важно. 2г. очищенной серы ( продают в ветеринарной аптеке) растворить в 2 столовых ложках горячего 96% спирта. Травы - розмарин, ромашка, календула, аир болотный, хмель,тысячелистник в равных пропорциях всего 2 ст. ложки. Если какого-то компонента нет, не страшно. И 3 куска коры ивы. Залить в керамической или стеклянной посуде 250 мл. горячей, но не кипящей водой и поставить на водяную баню на 15 мин. Не должно кипеть! Охладить, процедить. Добавить серу в спирте и столовую ложку жидкого средства "Малавит". Протирать лицо не менее 3 раз в день, хранить вдверце холодильника. Умывалки и лосьоны, содержащие саллицилаты не рекомендую, очень сушат кожу, в результате она салится еще быстрей и количество прыщей увеличивается. Осторожно также с триклозаном. И не надо всяких маскирующих средств, под ними прыщи еще хуже видно.

Попробую

Hayley
#19

Гриб!Иди выпускай свои играющие гормоны в другом месте!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: