Гость
Статьи
все время бледное …

все время бледное лицо, что делать?

Девушки, помогите советом,а? Уже измучилась вся со своим лицом, точнее с его цветом. Дело в том,что кожа на теле у меня немного смуглая, загораю летом и легкий оттенок остается до следующего лета. Но совсем не загорает лицо и кисти рук. Лицо все время бело-голубого цвета какого-то и синяки под глазами от близко расположенных соудов. В солярий ходить смысла нет-все равно не загорает или совсем чуть-чуть, но для этого ходить надо туда часто и по долгу, жалко кожу. Да и если слегка придается оттенок загара, то потом смывается через 2 дня. Автозагар вроде нормально, но постоянно невозможно пользоваться, т.к. поры забиваются сильно от всех. Что делать-ума не приложу, так хочется красивый ровный здоровый цвет лица! Тональный крем и пудра-это выход, конечно, но просыпаюсь-то я со своим лицом, да и хочется,чтоб кожа дышала, потому что все средства все равно видно, и со временем от их использования кожа еще бледнее становится. МЧ уже привык, но поначалу с утра все время спрашивал не заболела ли я, а то очень бледная. Подскажите, а, как сделать цвет лица ровным и красивым?

автор
47 ответов
Последний — Перейти
Любительница
#1

У меня тоже бледное лицо, пока макияж не наведу смотреть больно на себя в зеркало. Муж как-то привык уже)))))))) в выходной если не выхожу на улицу, не пользуюсь совсем декоративной косметикой. В рабочие дни конечно приходится ежедневно- тоналка- румяна.

малинка
#2

бледность раньше называли аристократической...

если у вас все в порядке с гемоглобином - то живите и наслаждайтесь, с вашим прекрасным бледным лицом) научитесь подчеркивать ее прелесть макияжем, прической и одеждой

PiloT
#3

Просто занимайтесь сексом и не заморачивайтесь ерундой!

Гость
#4

На свежем воздухе надо чаще бывать и витаминов побольше употреблять.

автор
#5
Гость

На свежем воздухе надо чаще бывать и витаминов побольше употреблять.

Этого у меня в избытке, но цвет лица не меняется почему-то

#6

надо же чем-то жертвовать ... есть еще таблетки для загара, но от них внутренние органы красятся и вроде рак можно схлопотать. морковку кушайте

#7

а может у вас с кровью проблемы?

#8

Поменьше заморачиваться Вам надо, Автор, и принимать себя такой, какая Вы есть. С цветом кожи ничего не сделаешь..уж какая дана от природы, такая и будет (солярии в рассчёт не берем). У Виши есть крем Олиго 25..можете его попробовать, он якобы улучшает микроциркуляцию в эпидермисе, от чего кожа на лице становится порумянее..попробуйте...Но я не уверена, что это как-то радикально Вас приобразит.

Маргарита
#9

Согласна с Косуля_Тиран. Пейте морковный сок с маслом и побольше. Пожелтеете и будет эффект а-ля загар.

Сладкая N
#10

Румяниться

Д-те
#11

Гуляйте, двигайтесь, меньше сидите за компьютером, вовремя ложитесь спать, питайтесь полноценно.

А морковный сок со сливками пьют

Вики
#12

Автор, у меня такая же проблема, кроме того, что кожа лица бледная, она ещё с синюшным оттенком, плюс синяки под глазами. на море никогда не загораю, только облезаю. Уже несколько лет раз, в неделю принимаю ванну с маслом детским, скраблю всю кожу ( тело, лицо) потом наношу автозагар, несколько слоев, первый впитается, потом второй, потом третий так раз 4-5. На следующее утро, как будто побывала на море. Пользуюсь хорошим тональным кремом, румянами цвета загар, плюс продаются бликовые тени/ пудра у диор есть и других марок, это сияющие тени наносятся кисточкой на нос, подбородок и под глаза чуть выше скул, румяна я тоже наношу на нос, щеки и подбородок. Всегда цветущий и загорелый вид, могу вам фотку выслать. Хожу изредка в солярий пару раз в месяц, лучше автозагар ложится. И обязательно маски делаю питательные для лица, чтобы кожа не сохла.

Ира
#13

может давление очень низкое . тогда кровообращение нарушается от того и круги

Гость
#14

У меня тоже вид бледный, сначала думала ходить в солярий т.к. загар мне очень идет, но так и не решилаь, мало ли какие там лампы и.т.д. Купила румяна - бронзовые шарики, хорошую кисточку. С утра наношу немного румян на подбородок, щеки, нос, лоб. Совсем капельку, растушевываю кисточкой. Получается легкий-легкий оттенок загара, а при комнатном свете кожа еще немного блестит. Мне пока нравится. Тоналкой и пудрой я не пользуюсь т.к. очень быстро засоряются поры, кожа жирная

автор
#15
Вики

Автор, у меня такая же проблема, кроме того, что кожа лица бледная, она ещё с синюшным оттенком, плюс синяки под глазами. на море никогда не загораю, только облезаю. Уже несколько лет раз, в неделю принимаю ванну с маслом детским, скраблю всю кожу ( тело, лицо) потом наношу автозагар, несколько слоев, первый впитается, потом второй, потом третий так раз 4-5. На следующее утро, как будто побывала на море. Пользуюсь хорошим тональным кремом, румянами цвета загар, плюс продаются бликовые тени/ пудра у диор есть и других марок, это сияющие тени наносятся кисточкой на нос, подбородок и под глаза чуть выше скул, румяна я тоже наношу на нос, щеки и подбородок. Всегда цветущий и загорелый вид, могу вам фотку выслать. Хожу изредка в солярий пару раз в месяц, лучше автозагар ложится. И обязательно маски делаю питательные для лица, чтобы кожа не сохла.

На фотку было бы интересно посмотреть. Скажите, а прежде чем нанести новый автозагар, вы снимаете предыдущий? И равномерно ли он сходит? Как с коленями-локтями? Просто я наносила одно время только на лицо, перепробовала все люксовые автозагары, но все равно сходит неравномерно и появляются закупоренные поры и черные точки. Каким автозагаром Вы пользуетесь? И еще, как с белой одеждой, не красится?

автор
#16
Гость

У меня тоже вид бледный, сначала думала ходить в солярий т.к. загар мне очень идет, но так и не решилаь, мало ли какие там лампы и.т.д. Купила румяна - бронзовые шарики, хорошую кисточку. С утра наношу немного румян на подбородок, щеки, нос, лоб. Совсем капельку, растушевываю кисточкой. Получается легкий-легкий оттенок загара, а при комнатном свете кожа еще немного блестит. Мне пока нравится. Тоналкой и пудрой я не пользуюсь т.к. очень быстро засоряются поры, кожа жирная

Не подскажите, какой фирмы румяна?

нонна
#17

попробуйте маску из тёртой свежей морковки или мёд с ложкой соли, соль растворить в мёде и на лицо на 10-20 минут, под глаза жирнющие сливки минут на 30ть, делать регулярно ,должно помочь, смуглянокй не станете ,но цвет выровняется и улучшиться!

Гость
#18

попробуйте маску из тертой свеклы, 10% поможет!

нонна
#19

да,от тональников лучше отказаться! и ещё регулярно протирать лицо самодельным лосьёном, любой травянной чай плюс капелька лимонного сока. румяна и пудра лучше рассыпчатые, идеально минеральные.

Гость
#20

18, умора!! а че тока 10????

Гость
#21
Гость

18, умора!! а че тока 10????

Да потому что 90% не поможет!

Гость
#22

у меня с осени лицо вот с этим землинистым оттенком.солнышка-то мы совсем не видим,врач рекомендовала попить хороший препарат с омега-3,т.к. она нам очень необходима для здоровья,а тем более женщинам!я себе покупаю французскую перфоптим омегу-3 на aptekaslim.ru!!!пропиваю ее курсом в два месяца,потом перерыв делаю.и цвет лица,и волосы с ногтями сразу лучше выглядят!!

Гость
#23

u vas skorej vsego nuizkij gemoglobin..vam nado ku6atj pobolj6e pe4enj,kapustu,gre4ku,kljukvu..

Н А
#24

Мне тоже с недавнего времени стали говорить про мой бледный цвет лица, да я и сама заметила. Пошла сдала общий анализ крови, оказалось - гемоглобин всего 96. А чувствую я себя нормально. Врач прописала препарат железа и "железную" диету. Уже через 2 недели я стала выглядеть свежее.

нина
#25

Автозагар смотрится неестесственно, есть крема тонирующие (не тональные!), за неделю использования цвет кожи постепенно становится естесственно- темным.

Гость
#26
автор

Гость

На свежем воздухе надо чаще бывать и витаминов побольше употреблять.

Этого у меня в избытке, но цвет лица не меняется почему-то

что значит в избытке, вы живете и работаете в деревне и все равно бледная?

морковный сок пейте

Гость
#27
нина

Автозагар смотрится неестесственно, есть крема тонирующие (не тональные!), за неделю использования цвет кожи постепенно становится естесственно- темным.

ПОДСКАЖИТЕ НАЗВАНИЯ КРЕМОВ

Аделина
#28

У меня точно такая-же проблема...так хочется выглядеть свежее,пока не получается((((

Гость
#29

У меня тоже бледная кожа не только лица я вся белая.Ни солнце ни солярий вообще нулевой эфект.Каждый вечкр мажусь автозагаром лицо о шею но перд этим смываю старый иначе получиться не ровно и всё равно получаеться не особо ровно приходиться наносить пудру.Короче я вся уже измаилась.Если с вечкра не намажусь автозагаром то на следующий день вообще не выхожу из дома.

Гость
#30

Автор, на самом деле бледная кожа-это не так уж и ужасно. Вы можете выровнять цвет лица с помощью маски: пол стакана геркулеса и чайная ложка соды+залить водой и очищаете лицо как скрабом. Мне помогло, цвет стал заметно здоровее, чем у меня был раньше. К тому же бледность можно выгодно подчеркнуть макияжем. Не обязательно мазаться литрами тоналки, достаточно намазать лицо увлажняющим кремом, подождать 10-15 минут, потом немного пудры, румяна персикового цвета и тени, подходящие под цвет глаз и волос.

Lexa
#31

Стероиды помогают от бледности на 100%. Анавар можно принимать женщинам, от него не разносит.

Неженка
#32

а у меня вот гемоглобин очень даже хороший - 129

и гуляю часто, витамины, правильное питание, высыпаюсь.. ниче не помогает, все равно бледноватая на лицо((( В принципе не сильно напрягает, но очень часто спрашивают: "ты не заболела случайно?" вот это и расстраивает((((

саша
#33

у меня тоже бледная кожа.

тональником не пользуйтесь ни в коем случае, лучше легкую пудру или тонирующую пудру без розового оттенка, беж или слегка желтоватую.

на скулы нанести румяна, персиковые. розовые на бледной коже не видны.

глаза обязательно подчеркивайте тенями и мягким карандашом коричневого цвета.(тени подбирайте к цвету глаз)

если брови светлые, подкрашивайте тенями для бровей серых и светло-коричневых оттенков.

теперь про губы. не используйте телесные,бледно-розовые помады. ваши цвета - яркие ,насыщенные алые,малиновые. если хотите нейтральный макияж губ, советую подкрасить всю поверхность губ контурным карандашом светло-коричнево-кофейного цвета, лишнее промокнуть салфеткой и растушевать.

общая идея макияжа - всего понемногу. не красьте отдельно глаза,или отдельно губы. всегда придавайте свежесть лицу персиковыми румянами. Ваш минимальный набор - бежевая пудра,консилер(на прыщики,на синячки,бежевого оттенка,больше с желтизной),румяна,тени+карандаш,слегка реснички подкрасить,+помада. Всего понемногу,легкими штрихами. Вам покажется, что - полный набор, штукатурка. но выглядит лицо здоровым. при натуральных оттенках косметических средств лицо не будет выглядеть перегруженным. на такой макияж уходит максимум 15 минут.

тата
#34

у меня кожа постоянно бледная и не загорает летом и с гемоглобином у меня в порядке все.

анастасия
#35

я тоже страдаю бледностью лица, хотя тело нормального естественного цвета с оттенком загара, особенно если в солярий походить, то тело вобще загорелое, вот только лицо все равно бледное.... раньше тоже пользовалась автозагаром, но от него ничего хорошего... только поры сильно засоряются... потом перестала, и стала замечать что на лице появился естественный розовый оттенок , на утро только остается попудридся, немного румян, и цвет лица практически соответствует цвету кожи... так что для тебя сделала вывод: никаких автозагаров.. от них только хуже... тем более, я не знаю что входит в их состав, но верхний слой кожи как будто выжигается, что потом только осложняет ситуацию, потомучто для восстановления кожи необходим долгий период ( из моего личного опыта, так это примерно 3-6 месяцев)

Настя
#36

у меня тоже бледная кожа и мне 13 лет , я и так не особой красоты ,обычная,но на бледном лице очень хорошо видно угри у носа, и это жутко раздражает. Выдавливать нельзя, т.к останутся дырки и ничего не сделать , не помогает.

а краситься в моём возрасте не выход, не курю и плохих привычек нету, часто бываю на свежем воздухе, но всё равно.

не знаю что уже делать.

Гость
#37

такая же ерунда

влада
#38
Настя

у меня тоже бледная кожа и мне 13 лет , я и так не особой красоты ,обычная,но на бледном лице очень хорошо видно угри у носа, и это жутко раздражает. Выдавливать нельзя, т.к останутся дырки и ничего не сделать , не помогает.

а краситься в моём возрасте не выход, не курю и плохих привычек нету, часто бываю на свежем воздухе, но всё равно.

не знаю что уже делать.

то же самое

iffi
#39

У меня такая же проблема,у мамы тоже. Мне 12,вроде гуляю нормально,двигаюсь много: и танцы,и конный спорт, но выгляжу я,как шутит мама,как бледная *****. Цвет лица бело-зелено-голубой,смотреть страшно! Почитала комментарии, пишете,что всякие крема,маски помогают. А вот мне тоже можно,да? Или еще маленькая я (как я писала выше,мне12 лет)?

iffi
#40
iffi

У меня такая же проблема,у мамы тоже. Мне 12,вроде гуляю нормально,двигаюсь много: и танцы,и конный спорт, но выгляжу я,как шутит мама,как бледная ***** Цвет лица бело-зелено-голубой,смотреть страшно! Почитала комментарии, пишете,что всякие крема,маски помогают. А вот мне тоже можно,да? Или еще маленькая я (как я писала выше,мне12 лет)?

iffi
#41
iffi

я пишу,как бледная по га н к а,а сайт исправляет на *****

Гость
#42

Я бы на вашем месте пила как можно больше морковного сока, он действительно прибавляет цвета лицу. А так можете сходить к косметологу. Я постоянно езжу, потому что мне нравится хорошо выглядеть. Мне сейчас 32 года, но мне можно все 22 дать)) с 29 лет делаю себе практически каждые полгода мезотерапию. Сразу цвет лица преображается. Особенно в такую погоду, как сейчас, когда организму приходится очень тяжело, нужно перестраиваться под осень, потом под зиму, нужно помочь своей коже, она этого заслуживает. А мезотерапия – мне очень нравится эта процедура, потому что витаминчики поступают прямым ходом под кожу лица, начинается процесс регенерации кожи, вырабатывается коллаген и гиалуроновая кислота, что придаёт коже свежести, молодости и здоровья. Препарат хорош тем, что в него входит комплекс витаминов, которые предназначены именно для улучшения кожи лица. Это не то, что некоторые пьют поливитамины. Да, они тоже действуют, но действуют на организм в целом, а не конкретно на лицо. Это важно. Я сама всегда их пью, но только уже заботясь об организме, потому что лицо у меня и так пропитано витаминами. Я не говорю, что мезо придаст вам сразу загорелый вид, нет. Это не тот препарат. Он просто придаст вам румяности, это уже может преобразить весь внешний вид. Я всё время делаю процедуру в Реалайфе у Гужеля Ольги. Очень довольна нашим сотрудничеством. Ещё я знаю, что есть какие-то инъекции, ими бодибилдеры пользуются, чтобы придать телу загар. Но не знаю, разрешены ли они официально в нашей стране. И не могу вам подсказать, как они называются, можете почитать об этом в интернете. И я думаю, что вам действительно не надо ни в солярии портить свою кожу (тем более лицо), ни тем более автозагаром, он ужасно забивает поры, да и тональник с пудрой тоже не дают возможности коже дышать, поэтому или вам придётся смириться, или обратитесь к специалисту.

Сергеи
#43
PiloT

Просто занимайтесь сексом и не заморачивайтесь ерундой!

На уме у вас один секс с кем попало а потом жалуетесь что бросили

Dope
#44

Тоналки-хуялки, к врачу сходите и лечитесь, а не тоналки.

Гость
#45

Бледность кожи может быть из-за проблем с сердцем, сходите к вчачу. По себе знаю.

Гость
#46
Сергеи

На уме у вас один секс с кем попало а потом жалуетесь что бросили

Лол))) Это вам только *****-***** подавай, а потом жалуетесь что все *****

Гость
#47
Настя

у меня тоже бледная кожа и мне 13 лет , я и так не особой красоты ,обычная,но на бледном лице очень хорошо видно угри у носа, и это жутко раздражает. Выдавливать нельзя, т.к останутся дырки и ничего не сделать , не помогает.

а краситься в моём возрасте не выход, не курю и плохих привычек нету, часто бываю на свежем воздухе, но всё равно.

не знаю что уже делать.

Настя,со временем кожа придет в норму.А сейчас нужно побольше находиться на свежем воздухе и не лениться делать маски из продуктов,в них естественный набор витаминов и микроэлементов.Пробовать маски из банана,клубники, мёда,авокадо,овсянки.Все зависит от типа кожи.Удачи.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: