Гость
Статьи
Фарфоровая кожа=((

Фарфоровая кожа=((

К сожалению, я её обладательница.И пока нахожу в этом только минусы и не знаю как с ней жить...На белой коже в 99% появляются пигментные пятна и веснушки, ещё меня достали "комплименты" типа : какая ты белая и главное ещё спрашивают почему, как будто это от меня зависит((.ЕЩЁ НА ПЛЯЖЕ НЕУДОБНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ, В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ БЕЛАЯ ВОРОНА...более смуглая кожа выглядит более ухоженно...а я вечно как труп, что зимой, что летом..Кому ещё также не повезло( по крайней мере я так считаю) как вы живёте с такой кожей? Просто лично я уже от такого "счастья" устала...Про то чтобы летом днём выйти на улицу остаётся только мечтать...Да и вообще никогда не выхожу на улицу без крема с СПФ...а

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фарфоровая кожа это не определение для того, чтио вы описали.

Гость
#2

мы должны восхищаться или сочувствовать?

Гость
#3

Кстати, по поводу светлой кожи - все действительно спрашивают типа, а почему ты белая, а ведь это не от человека зависит. У меня кожа светлая, но отнюдь не фарфоровая(т.е идеально ровный цвет лица), а наоборот, любое пятно, прыщик или волосок сразу видны и это напрягает.

Хенде хох!
#4

То, что вы описали это не фарфоровая кожа, а бледная(причем болезненно). Белая кожа встречается очень редко и всегда выглядит красиво, даже на пляже.

У меня примерно такой цвет http://fotki.yandex.ru/users/master-lara-fox/view/54568/?pag​e=0 не знаю, белая или бледная. Мне очень нравится, а моя мать говорит всё то же, что говорит автор.

Гость
#5

а мне такая нравится! очень!

прохожая
#6

У вас не фарфоровая, а просто бледная кожа.

золотой телец
#7

6, а откуда вам то знать, али завидуете?))) автор просто жалуется что с ее кожей напряжно жить, все дела...мне кажется единственный минус вашей кожи то что она солнце не переносит, в остальном - прелесть,меня восхищает молочно-белая, словно светящаяся изнутри кожа

Триша
#8

вы еще забыли про сосудистые звёздочки. Как живёте? Так и живём. Я в солярий хожу, тоналкой замазываю... переживаю, хочу иногда врезать окружающим, которые спрашивают, а почему ты такая бледная?

Ведьмочка
#9

у меня белая кожа, по-моему очень красиво, нелестных отзывов не слышала.

прохожая
#10
золотой телец

6, а откуда вам то знать, али завидуете?))) автор просто жалуется что с ее кожей напряжно жить, все дела...мне кажется единственный минус вашей кожи то что она солнце не переносит, в остальном - прелесть,меня восхищает молочно-белая, словно светящаяся изнутри кожа

Али не завидую - у самой фарфоровая кожа. )))

Лена
#11
Хенде хох!

То, что вы описали это не фарфоровая кожа, а бледная(причем болезненно). Белая кожа встречается очень редко и всегда выглядит красиво, даже на пляже. У меня примерно такой цвет http://fotki.yandex.ru/users/master-lara-fox/view/54568/?pag​​e=0 не знаю, белая или бледная. Мне очень нравится, а моя мать говорит всё то же, что говорит автор.

Это не фарфоровая кожа. И у автора тоже.

Фарфоровая всегда смотрится красиво,не бледно! Пятен и веснушек нет. Она идеальна! Когда-то у меня такая была.. Все говорили. Но почему-то в последнее время я вся покрылась прыщами и шрамиками от них,теперь и у меня не фарфоровая..Почему это произошло..не знаю.

Лена
#12

И вообще,белая кожа,если за ней ухаживать,красивая. Из-за моды на загар к ней многие плохо относиться стали.. Но есть ценители. А как ее любят смуглые мужчины ;)

Лена
#13
Триша

вы еще забыли про сосудистые звёздочки. Как живёте? Так и живём. Я в солярий хожу, тоналкой замазываю... переживаю, хочу иногда врезать окружающим, которые спрашивают, а почему ты такая бледная?

А зачем Вы их слушаете? Ведь наверняка есть мужчины у Вас,которые тащатся?)) Мои мужчины очень этим гордились.

#14

У меня белая. Очень красиво. Но она требует постоянного ухода и не терпит небрежности. Дефекты действительно очень видно. И на холоде мы , белоснежки, синеем )))). Но в целом мне нравится ))).

Гость
#15

Бледная кожа мне очень не нравится, но чем природа "наградила" с тем и живем. и на красивую фарфоровую действительно не похоже. чуть замерзла и она синяя, не выспалась/не погуляла - зеленая, любой дефект виден, загорает плохо, сгорает сразу. ходила в свое время в солярий, довольно долго, так хоть человеческий цвет был (именно нормальный здоровый цвет кожи, цвета загара добиться не получилось). так родинки начали появляться, кожа еще хуже стала. солярий бросила и теперь снова мучаюсь((( автозагаром иногда спасаюсь, но тоже выход сомнительный

#16

Я вообще не загораю и летом от солнца прячусь. Мне моя кожа нравится. И я ею горжусь.

#17

Меня муж куколкой называет и шутя оберегает, что бы не разбилась. )))))) Так приятно ))). И всегда можно экспериментировать - захотелось мне одеть коралловое платье надеть, а к оттенку кожи не подходит - автозагар мне в помощь !))). Через час мне платье идет, а через 3-5 дня он смывается - и я снова я ))).

#18

Ой. повторилась )))). Надеть.

Бу
#19

И у меня такая кожа бледная. А еще у меня ВСД, с сосудами не не всё в порядке, поэтому видон какой-то изможденный. Чуть лучше стало когда курить бросила. После солнца и солярия родинки повылазили. Единственный плюс - кожа на лице тонкая нежная, поэтому смотрится молодо.

Oxana
#20

I u menja belaja kozha! u menja dazhe kompleks vyrabotalsja iz-za postojannyh voprosov "po4emu ja takaja belaja???" i ewe smotrjat tak kak budto so mnoj ne vse v porjadke. Pytalas' hodit' v soljarij den'gi na veter, ton kozhi niskol'ko ne izmenilsja! potom zabolela avtozagarami, vse ravno ne to, da i vremja otnimaet! ja by tak ne parilas' naverno esli by okruzhajuwie v menja pal'cem ne tykali!

sej4as vrode uspokoilas' potomu 4to moemu mol.4el.vse vo mne nravitsja :)

a voobwe moda eta durazhkaja! vozveli v kul't zharenyh kuric!!! :)

valo
#21

У меня очень светлая кожа,и мне это нравится!

#22

У меня светлая, но у меня не бывает ни веснушек, ни пигментных пятен. Крема СПФ нет, только на пляж. Если у вас это все появляется, значит, вы как-то склонны к загару все-таки, я нет.

#23

И я тоже бледня бледнёй))) Классическая Белоснежка - волосы почти черные, кожа - очень светлая. Зимой ещё ничё, светлое время суток составляет считанные часы, поэтому цветов особо не различить))...а вот летом - да, жесть. На лицо приходится накладывать крем с повышенной степенью защиты от солнца, а на тело автозагар (солярии не помогают, ибо такая кожа склонна сгорать, а не загорать).

автор
#24

Спасибо всем за поддержку и просто высказанные мнения...легче стало, что я хотя бы не одна такая в буквальном смысле белая...раньше от этого реально повеситься хотелось...

Франческа
#25

Пользуйтесь румянами, белая кожа с нежным румянцем очень красива. Да и без румян мне нравится. Помните вампиров из Сумерек, хоть и бледные очень, а такие интересные

Франческа
#26

Пользуйтесь румянами, белая кожа с нежным румянцем очень красива. Да и без румян мне нравится. Помните вампиров из Сумерек, хоть и бледные очень, а такие интересные

котяра
#27

ДЕВОЧКИ, А СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ? Ч ТАК ДУМЮ, ЧТО МОЛОДЫ? ТАК ЧТО РАДУЙТЕСЬ, молодость быстро проходит

Кассандра
#28

Может автор имеет ввиду. что у неё кода цвета, как у фарфоровой куклы?

у меня такая же кожа(как у фарфровой куклы)

когда говорят про бледность, я отвечаю, что не хочу портить солярием свой натуральный красивый цвет кожи. А так как цвет действительно красивый, все быстро замолкают и к этому вопросу больше не возвращаются.

Летом, правда, загораю нормально. И не обгораю.

Без крема никак - это да.

Веснушек не было никогда ярко выраженных.

Основная проблема моей кожи в том, что она чувствительная.

автор
#29

Скорее всего у меня просто бледная кожа,хотя нет...очень бледгая=((А цвет реально такой молочно - белый, веснушки неярко выражены, их почти не видно))Ноя только одного не понимаю: красивый бледный тон кожи это какой? Но честно мне вообще не нрав бледность...не могу я смириться с тем, что я такая бледная=((А есть кто тоже с такой же проблемой? Может кто знает как придать коже лёгкий естественный загар( только не от солнца, у меня от него аллергия, сгораю((

автор
#30

Касандра, а вроде бы бледный оттенок кожи и натуральный это разные оттенки...А какой у вас цветотип?

автор
#31

А скажи те стрёмно смотрится, когда волосы, глаза тёплого оттенка, а кожа бледная?Мне кажется бледная кожа всё это портит...

Гость
#32

Совсем белая кожа на пляже смотрится как-то вульгарно: как будто голая.

Гость
#33

Белая кожа, черные волосы, светлые глаза, черная одежда и красный лак- вот что меня завораживает. Если б у меня была белая кожа, я бы экспериментировала с готическим стилем и стилем вамп

#34

Privet! u menya naprimer, ni smuglaya i ne belaya koja,tak,srednyaya. so zdorovim cvetom. i moemu muju et o4en nravitsa. ya toje lyublyu svetluyu koju, no moya o4en daje nicego, po krayney mere muj dovolen))

Гость
#35

У меня от природы очень белая кожа и я этим горжусь!И выгляжу в свои 27 максимум на 20)

Гость
#36

мне кажется что фарфоровая кожа это очень красиво - видели Роуз МакГоуэн-просто отпад поищите в нете

NumbGirl
#37

Радуйтесь:) Да, проблемы есть. Но вы наверно не заметили, что большинство моделей всегда белят личико. Бледность всегда считалась и считается аристократичной:) К тому же именно с бледной можно смело эксперименты ставить.

Я понимаю, у меня при загаре появляется противная сыпь, как от ожогов, вместо золотистого оттенка. но между тем я довольна этим. Если природа нас такими создала, значит нам это идет. Наша задача лишь украшать себя:) выше носик

Багира
#38

Обидно, когда приезжаешь из Турции с подругой, ты красная как рак или такая же бледная как была, а подруга чернее ночи((

Не люблю я свою кожу, возможно если бы не прыщи было бы хоть както терпимо, а так бледная и летом и зимой хожу(

Пожалуй утешает только то, что всем говорю моя кожа - аристократическая, так зачем мне загар?)))

Гость
#39

вам повезло,всегда мечтала о фарфоровой коже

Роман
#40

А многим мужчинам такая кожа очень нравится. Это очень сексуально, веснушки - это тоже красиво.

Nelogichnaya
#41

У меня очень тонкая и светлая кожа. Беру всегда самый светлый тон пудры. Мне нравится! Тем, кто спрашивает: почему у тебя кожа такая белая/почему ты не загорела/почему у тебя так вены видны, отвечаю, что я не такая, как они. Одна проблема-на лице вечный румянец, т. к. сосуды близко к коже. Я смирилась, мне даже нравится.=)Не загораю вообще. Хотелось бы, чтоб веснушек немного было, но чего нет, того нет.

Гу
#42

Я тут сегодня уже отписалась в одной теме про белую кожу)

У меня белая кожа, темные волосы, нет ни одного намека на веснушки и зеленые глаза) всегда считала это не обычным и не комплексую по этому поводу)В наше время когда все загорелые , нам фарфоровым куколкам есть чем гордиться)))На фотках среди загорелых подруг я получаюсь как будто нагримерованная )) Конечно если вскочит прыщик то это очень заметно , и еще плохо загораю , цвет не ровный плечи обгарают и лицо краснеет((( В принципе это все минусы ) Тут недано мы гуляли с подругой светило солнце, она мне сказала что я свечусь как Эдвард) так приятно было ))И не будем забывать о том что белый цвет кожи удел аристократов ( так мне папа всегда говорит))) Так что дорогой автор гордитесь своей неординарностью!!!

Делла
#43

У меня очень светлая кожа и розовый румянец, никаких признаков бледности, веснушек и пигментных пятен не наблюдается. Мама рассказывала, что когда я родилась, я была беленькая, а ни как все красненькая. Только вот жаль, что вся эта красота покрылась прыщами( Эх, сглазили((((

Олеся
#44

Радоваться надо дурёха, что ты белая!!!!!!!!!

Благодари Бога!

Лавашка
#45

а я тоже много лет пыталась избавиться от светлой кожи - т.е. подзагореть)))...и тоже не выходило))...а сейчас понимаю,что зря,главное любить себя))) и вполне можно свои особенности правильно подчеркнуть так,что они станут вашей фишкой,изюминкой,...белая,а еще лучше - фарфорово-белая кожа - это очень красиво и сексуально,просто умейте это правильно подчеркивать.выбирайте контрастные,яркие купальники,макияж,прическу грфичную.выбирайте то-,что подходит именно вам,а не загорелым общеизвестным красоткам.

Лавашка
#46

все же когда от природы кожа фарфоровая - это дар.(такой же как и шоколадный загар у других).у меня например все же,просто белая,со всеми сопутствующими покраснениями и т.п....но все равно - моя!!))))))я такая,какая есть,и не стоит теряться,а стоит себя нести достойно,аха!:-)))удачи,автор!присматривайтесь к себе и любите себя

Гость
#47

Главное с такой кожей опаснее всего загорать. Я тоже беленькая и дочка в меня кожей. И все спрашивают-что она у тебя такая бледненькая, буд-то я негр. Достали.

Capricorn
#48

Я не выхожу летом на улицу, чтобы не загорать. У меня родители смуглые, а отец вообще нерусский. Ненавижу это! Смуглая кожа жирная, пористая, прям бесит! Гордитесь своей белой кожей, это так аристократично! Я вот если день не очищу лицо скрабом - все, как будто загорела.

Помогите пожалуйста, есть ли у меня шансы добиться белого оттенка кожи? Не светлого, а прям белого?( Спасибо.

Гость
#49

Девочки,я сама врач -дерматолог

Гость
#50

И вот ,что хочу сказать .нам белокожим с типом Фитцпатрик -1,а именно так называется наш тип,еще его называют кельтским помогают лишь не авто загары на основе диоксида ртути,а так называемые Моментальные загары на основе окисления кожи тростниковым сахаром и о ,ужас ,соединением ацетона.понимаю все не сахар,но Я пробовала все!!! Даже гормоны в живот меланотан -2 колола как стриптизеры.тошнило,худелось,но загара не было!так что только к сожалению распыление на всей коже моментального загара...