Гость
Статьи
Умываться льдом …

Умываться льдом вредно?

Девочки, прочитала на сайте какого-то известного косметолога, что умываться льдом вредно. Вроде, это серьёзный стресс для кожи, ускоряет старение и провоцирует появление морщин. А мне очень нравится эта процедура... Кто что думает по этому поводу?

Элис
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Я слышала что умываться льдом нельзя тем, у кого сосуды близко, у кого сосудистые звездочки

СИЛИКОН
#2

Не вреднее чем чистить зубы сажей

Гость
#3

У меня очень чувствительная кожа и сосуды близко. Я после льда пошла вся красными пятнами и было раздражение.

Лина
#4

А я протерла кожу под глазами льдом (хотела отеки снять) и она у меня вся скукожилась и очень высохла, еле восстановила потом

Иришка
#5

я летом каждое утро протирала лицо льдом, никаких проблем с кожей после этого не было

Мася-2
#6

Каждое утро протираю кожу льдом уже лет 6-7. Очень довольна.

Гость
#7

Уже написали, у кого чувствительная кожа и сосоды близко- ни в коем случае нельзя

Гость
#8

всю жизнь умываюсь льдом - ни одной морщинки! а мне 50!

Александра
#9

8 бугога!

Морская свинка
#10

8, поддерживаю. Умываюсь льдом более 20 лет, мне 41. Ни одной морщины, состояние кожи лучше чем в молодости. Недавно посетила косметолога (второй раз в жизни), она не поверила, что мне за сорок. Лед делаю из остатков чая или завариваю ромашку.

Стерва
#11

нужно же не просто замороженной водой умываться, а сначала заварить ромашку или сбор травянной, а потом заморозить и умываться на здоровье:) можно еще воду с добавлением лимона заморозить.

Гость
#12

я не помню как по научному но доказано что при 0 и ниже наша кожа вырабатывает что то и поэтому кожа дольше будет в тонусе. и поэтому на севере люди моложе выглядят чем на юге или просто в средней полосе и ромашка или чай не обязательно ..

Гость
#13
Элис

Девочки, прочитала на сайте какого-то известного косметолога, что умываться льдом вредно. Вроде, это серьёзный стресс для кожи, ускоряет старение и провоцирует появление морщин. А мне очень нравится эта процедура... Кто что думает по этому поводу?

Умываюсь уже лет 10, льдом из зеленого чая, СУПЕР результат,в мои 38 у меня практически нет морщин, и только только начали носогубные складочки вырисовываться.

Это вредно только для кожи с куперозом.

6
#14

всю жизнь умываюсь льдом - ни одной морщинки! а мне 50!

да ладно 50 ?! 80!!!!!!!

Своя собственная
#15

Льдом надо поверх крема или сливок

Гость
#16

не очень поняла 9 и 14...какая-то странная реакция...

трудно представить? и тем не менее, мне 50!

еще я не пью и не курю, думаю, что для кожи это очень важно.

золотой телец
#17

ты самое главное ваша индивидуальная реакция, вам нравится - ну и хорошо, кожа то у всех разная...

марго
#18

недавно поднимала эту тему, ответов за лед больше. продолжаю умываться. ну я то реально маньячка и под глазами тоже протираю кубиком льда.

Элис
#19

Всем спасибо за отзывы, в целом обнадёживает.

Гость
#20

А Я ЛЮБЛЮ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ.

#21

Я тоже люблю, но иногда забываю лед заморозить(((((

Постылая жена
#22

А нам льда не надо. У нас и так за окном сейчас минус 37, да с ветерком. Как выйдешь, так снизу доверху сам льдиной становишься. Бог даст, к весне оттаем.

#23

Гасул характеризуется своей способностью к сапонификации или пенообразованию. Это помогает коже легко впитывать в себя активные вещества самой глины, а также добавляемых эфирных масел и трав. Имеет эффективную очищающую способность, уменьшает шлакообразование организма токсинами через кожу и придает коже здоровый вид снимая излишнюю жирность.

Соединяя в себе все полезные свойства, эта минеральная субстанция дает широкий спектр действия, стягивающие, пенящие и абсорбирующие свойства глины идеально и позитивно очищают и тонизируют кожный и волосяной покров тела, подходит к любым типам кожи.

Ведущие мировые центры талассотерапии применяют Гасул в своих процедурах, создают новые линейки уникальной природной косметики.

беийинг
#24

Всем привет!а когда на лице ацне мойно протирать лицо льдом или нет?

Кристина
#25

24 .С настоем ромашки очень хорошо при акне. А еще можно корень петруши заваривать. Петрушка - кладезь витаминов ни в одном креме столько полезных веществ не найдете! И с соком лимоны для жирной кожи хорошо!

Ирина
#26

Скажите, пожалуйста, вредно или нет умываться льдом зимой?и как часто это можно делать?

вики
#27

по-моему, это такой же спорный вопрос, как и, вреден ли кофе

Наталья
#28

Я начала умываться так утром вместо геля для умывания - класс! Завариваю ромашку и чистотел. Кожа стала мягкая, постакне быстрее проходят и бодрит здорово! Тоже читала что это стресс для кожи, но не думаю что больший стресс чем выхлопные газы, табачный дым и прочая дрянь которая воздействует на нас каждый день.

Лайм
#29

Я приготовила лед из отвара ромашки. Эффект понравился, цвет стал ровнее, кожа бархатная. Только начали вылезать прыщи, простуда на лице( Хотя протирала быстро не задерживалась нигде. Буду искать альтернативу, например можно протирать не льдом, а прохладным отваром из ромашки. Девочки, а у вас не было проблем с переохлаждением?

Людмила
#30

У меня все лицо пошло красными пятнами и стягивает.

Олеся
#31

А мне косметолог и по совместительству моя тьотя, сказала что ето очень полезно,и она ету процедуру сама делает,так как на косметику у нее алергия,Девочки,поверти,кожа в ее 45,виглядет на 20 лет,

Мила
#32

А кожу лёд делает чище? Чёрные точки убирает,например)

Кристина
#33

Мила,да,где-то читала,что лёд из ромашки уменьшает чёрные точки,и т.д. и т.п.)

Брайана
#34

Я за Лёд! Кожа в тонусе и перестала шелушиться, цвет улучшился. Мадонна умывается ледяной водой, ну то же самое что льдом ;)

А как вы думаете, гайморит хронический может ли быть противопоказанием?

Гость
#35

Девушка..умывайтесь...никого не слушайте))Очень крутая и бодрящая процедура!!!минутку с утра на себя потратите!оно этого стоит!и сразу просыпаетесь!+эффект на лицо!

Галина
#36
Морская свинка

8, поддерживаю. Умываюсь льдом более 20 лет, мне 41. Ни одной морщины, состояние кожи лучше чем в молодости. Недавно посетила косметолога (второй раз в жизни), она не поверила, что мне за сорок. Лед делаю из остатков чая или завариваю ромашку.

Морская свинка

8, поддерживаю. Умываюсь льдом более 20 лет, мне 41. Ни одной морщины, состояние кожи лучше чем в молодости. Недавно посетила косметолога (второй раз в жизни), она не поверила, что мне за сорок. Лед делаю из остатков чая или завариваю ромашку.

Скажите ,а сколько минут протирать надо лёдом лицо, и что вы замораживаете?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: