Гость
Статьи
А чем ВЫ умываете …

А чем ВЫ умываете лицо?

Раньше у меня была очень жирная кожа, умывалась детским мылом, сейчас настолько сухая, что даже умываясь крем-мылом все стягивает, а ведь это одна ступень к преждевременным морщинкам. Чем вы умываете лицо?Есть ли какой то оптимальный вариант?

Фифти фифти
63 ответа
Последний — Перейти
Бестия
#2

я овсянкой уже несколько месяцев умываюсь. мне очень нравиться - кожу не сушит, хорошо очищает

#3

Сейчас у Нивеи вышел новый крем-гель, специально для сухой и чувствительной кожи. Просто великолепный, мне очень нравится!

#4

Кожа сухая из-за зимы.

Точка бифуркации
#5

Мылом Клиник. Оно есть для разных типов кожи, а также твердое и жидкое. Но подходит оно не всем: моей подруге не подошло(

Гость
#6

Примерно лет 15 умываюсь мылом DOVE Обожаю это мыло, ни на что другое его не променяю. Оно на четверть состоит из крема для лица. Для меня оно лучше всякого космет.молочка или пенок, гелей и др. ДАВ - прелесть.

Гость
#7

Гелем Нивеевским

Гость
#8

крем-гель для умывания, для сухой кожи

Гость
#9

я водой умываюсь. по старинке так сказать

#10

Чем я только не умывалась... и гели (за осень-зиму штуки четыре сменила), и овсянка, и масло... кожа у меня не подарок. А сейчас меня все достало, и я без заморочек умываюсь детским мылом.. Странно, но кожа стала лучше (может оттого,что я перестала постоянно о ней думать)

Гость
#11

Водой умываюсь. Попробуйте, вдруг понравится!

Гость
#12

Нивея визаж янг. специально для молодой кожи. гель для умывания. тушь хорошо удаляет.

Фру
#13

Овсянкой несколько лет

зимняя вишня
#14

мылом камей

Мышка
#15

стала умывать лицо одной водой правда кипяченой вначале думала вот как так на всяких гелях пишут что они то глубоко очищают вот думала поначалу одна вода то не очистит прыщи полезут...ну ниче месяц умываюсь и кожа стала гораздо лучше и раздражения ушли и прыщи не появляются)))))кстате перестала и кремом пользоваться для лица вначале кожа сухая была недели 2 а щас такая нежная и гладкая

Мышка
#16
Гость

Примерно лет 15 умываюсь мылом DOVE Обожаю это мыло, ни на что другое его не променяю. Оно на четверть состоит из крема для лица. Для меня оно лучше всякого космет.молочка или пенок, гелей и др. ДАВ - прелесть.

каждый день???

Не ангел
#17

автор, вы попробуйте сразу после умывания детский крем обычный на лицо. Не настаиваю, но самой нравится именно так. Кстати, умываюсь тоже детским мылом или мылом с зеленым чаем

Lady GaGa
#18

я люблю пенками умываться. а потом чаем лицо протирать. и цвет выравнивает.

Гость
#19
Мышка

Гость

Примерно лет 15 умываюсь мылом DOVE Обожаю это мыло, ни на что другое его не променяю. Оно на четверть состоит из крема для лица. Для меня оно лучше всякого космет.молочка или пенок, гелей и др. ДАВ - прелесть.

каждый день???

Да, каждый день. Точнее, каждый вечер, чтобы снять макияж. После умывания этим мылом мне (могу говорить только за себя) даже не нужно мазаться кремом на ночь. Кожа увлажнена достаточно. А утром после умывания простой водой - сначала теплой, потом очень холодной - наношу хороший слой крема Нивеа. Потом крашусь.

Мышка
#20
Гость

МышкаГость

Примерно лет 15 умываюсь мылом DOVE Обожаю это мыло, ни на что другое его не променяю. Оно на четверть состоит из крема для лица. Для меня оно лучше всякого космет.молочка или пенок, гелей и др. ДАВ - прелесть.

каждый день???Да, каждый день. Точнее, каждый вечер, чтобы снять макияж. После умывания этим мылом мне (могу говорить только за себя) даже не нужно мазаться кремом на ночь. Кожа увлажнена достаточно. А утром после умывания простой водой - сначала теплой, потом очень холодной - наношу хороший слой крема Нивеа. Потом крашусь.

а на мне из косметики только тушь смываю ее специальным средством с глаз и все)

Мышка
#21
Гость

МышкаГость

Примерно лет 15 умываюсь мылом DOVE Обожаю это мыло, ни на что другое его не променяю. Оно на четверть состоит из крема для лица. Для меня оно лучше всякого космет.молочка или пенок, гелей и др. ДАВ - прелесть.

каждый день???Да, каждый день. Точнее, каждый вечер, чтобы снять макияж. После умывания этим мылом мне (могу говорить только за себя) даже не нужно мазаться кремом на ночь. Кожа увлажнена достаточно. А утром после умывания простой водой - сначала теплой, потом очень холодной - наношу хороший слой крема Нивеа. Потом крашусь.

а какой у вас тип кожи?

Автор
#22
Мышка

Гость

МышкаГость Примерно лет 15 умываюсь мылом DOVE Обожаю это мыло, ни на что другое его не променяю. Оно на четверть состоит из крема для лица. Для меня оно лучше всякого космет.молочка или пенок, гелей и др. ДАВ - прелесть. каждый день???Да, каждый день. Точнее, каждый вечер, чтобы снять макияж. После умывания этим мылом мне (могу говорить только за себя) даже не нужно мазаться кремом на ночь. Кожа увлажнена достаточно. А утром после умывания простой водой - сначала теплой, потом очень холодной - наношу хороший слой крема Нивеа. Потом крашусь.



а какой у вас тип кожи?

У меня немного сухая кожа, на носу и на подбородке чуть пористая, но только едва. А вообще кожа практически беспроблемная. Тьфу-тьфу.

Louise
#23

я умываюсь термальной водой Авен и все...

ИНН
#24

Мыло Neutrogena для сухой кожи - идеально для зимы :) Стоит рублей 50

Гость
#25

оливковым мылом. покупала в турции. только не оч.приятно пахнет.

Мышка
#26
Автор

МышкаГость

МышкаГость Примерно лет 15 умываюсь мылом DOVE Обожаю это мыло, ни на что другое его не променяю. Оно на четверть состоит из крема для лица. Для меня оно лучше всякого космет.молочка или пенок, гелей и др. ДАВ - прелесть. каждый день???Да, каждый день. Точнее, каждый вечер, чтобы снять макияж. После умывания этим мылом мне (могу говорить только за себя) даже не нужно мазаться кремом на ночь. Кожа увлажнена достаточно. А утром после умывания простой водой - сначала теплой, потом очень холодной - наношу хороший слой крема Нивеа. Потом крашусь.



а какой у вас тип кожи?У меня немного сухая кожа, на носу и на подбородке чуть пористая, но только едва. А вообще кожа практически беспроблемная. Тьфу-тьфу.

а у мну очень чувствительная и комби и мелкие прыщики

Гость
#27

мыло DOVE действительно хорошее. сама уже около года умываюсь им)

Фифти фифти
#28
Не ангел

автор, вы попробуйте сразу после умывания детский крем обычный на лицо. Не настаиваю, но самой нравится именно так. Кстати, умываюсь тоже детским мылом или мылом с зеленым чаем

А я так и делаю просто надоело постоянно натираться, хочеттся, что бы кожа после умывания автоматом увлажненная была

#29

а я свое мыло готовлю, именно то, что мне подходит

Гиперактивный мочевой пузырь
#30

Мочой!

#31

1гель

2скраб

3пенка

+

куча всяких масочек

маракуя
#32

31, ого, зачем столько всего?

я умываюсь пенкой ЧЛ с ромашкой, утром толкь оводой, еще травы иногда...кожа тьфу тьфу сейчас намного лучше, чем когда я умывалась мылом и гелями всякими.

#33

32...хахах ну я же не всем сразу :D:D:D

чередую...

Maribu
#34

Термальной водой. Потом тоник. Водой вообще стараюсь не умываться. Уж очень она гадкая

#35

Раньше у меня тоже была очень жирная кожа:чем я только не умывалась,в том числе-детским мылом 2раза в день.Через некоторое время кожу стало стягивать после умывания,особенно зимой.Сейчас я умываюсь пенкой-нежным эксфоллиантом компании Neways,чередуя с Антистрессовой пенкой этой же компании.Результаты прекрасные,кожа стала чистая,сбалансировалась,выровнялся и цвет лица.Прошла обучение по косметологии,специализация по проблемной коже.От специалистов узнала,что стягивает кожу после умывания только тогда,когда ей СРОЧНО необходимо питание.Если интересно подробнее,в том числе о средствах дальнейшего после очищения кожи ухода,приглашаю в мой клуб http://vkontakte.ru/club13026294 - с удовольствием поделюсь информацией.

гость
#36

девушки, а посоветуйте скраб хороший? чтоб не сильно травмировал кожу...

Гость
#37

чистая линия - скраб мягкий.с экстрактом малины и брусники. Для сухой и чувствительной кожи.

Maia
#38
гость

девушки, а посоветуйте скраб хороший? чтоб не сильно травмировал кожу...

Я пользуюсь герленовским скрабом (он у них единственный, в таком белом тюбике), он нежный и не травмирует кожу.

#41

Я ипользую гель очищающий фирма Renophase (он удаляет ороговевшие клетки кожи, глубоко очищает, выравнивает рельеф, стимулирует обновлению клеток кожи), а посоветовала мне его косметолог в www.klem-clinic.ru на консультации.

Мышка
#42
Severina51

Раньше у меня тоже была очень жирная кожа:чем я только не умывалась,в том числе-детским мылом 2раза в день.Через некоторое время кожу стало стягивать после умывания,особенно зимой.Сейчас я умываюсь пенкой-нежным эксфоллиантом компании Neways,чередуя с Антистрессовой пенкой этой же компании.Результаты прекрасные,кожа стала чистая,сбалансировалась,выровнялся и цвет лица.Прошла обучение по косметологии,специализация по проблемной коже.От специалистов узнала,что стягивает кожу после умывания только тогда,когда ей СРОЧНО необходимо питание.Если интересно подробнее,в том числе о средствах дальнейшего после очищения кожи ухода,приглашаю в мой клуб http://vkontakte.ru/club13026294 - с удовольствием поделюсь информацией.

а если от всего раздражение что можете сказать?) подходитт тока отвар мяты протираю на ночь им лицо а потом водой умываюсь а от всего остального что продается раздражение

Severina51
#43

Если от всего раздражение,то хорошо подойдет для умывания гель Рефреш.Наши специалисты давно и успешно используют его даже при оччень больших проблемах с кожей.Я тоже с него начинала заниматься со своей кожей,сейчас регулярно использую его для душа.А еще было бы правильно в Вашей ситуации заняться здоровьем ЖКТ.У меня именно после этого(так я убрала ОСНОВНУЮ ПРИЧИНУ проблем с кожей,начав заниматься здоровьем своей кожи изнутри!)все стало очень хорошо.Если интересно,где ЭТОТ ГЕЛЬ ВЗЯТЬ - обращайтесь,буду рада помочь и на самых выгодных для Вас условиях.

Мышка
#44

эт он стоит 1500 за 200 мл?? да ну нафик) мне и про авен обещали что все будет хорошо и про амвей и ля рош позэ и много еще на что я слила кучу денег просто а щас протираю лицо настоем мяты и даже макияж смывает так зачем химию на лицо наносить да еще за такие деньги? а жкт да...гастрит у меня(

Мышка
#45

я даж кремами перестала пользоваться и клжа стала лучше гораздо

Severina51
#46

Что Вы,он стоит всего 195рублей за 50мл и хватает этого объема на 3 месяца регулярного пользования.Вы ведь хотите оставить ВСЕ КАК ЕСТЬ?Вы оставляете свою кожу без питания и это зимой?Вас все устраивает в Ваших экспериментах и в их количестве?Ведь я Вам ничего не обещала.Обычно я помогаю людям с подобными проблемами только после личной встречи.Кстати,у нас подбирают косметику индивидуально на аппаратуре,при этом ничего НЕ наносится на кожу тестируемого.А в-общем,каждый имеет право на СВОЕ решение.Все в Ваших руках...

#47

Дегтярное мыло,

гель для жирной кожи от Avene

Мышка
#48
Severina51

Что Вы,он стоит всего 195рублей за 50мл и хватает этого объема на 3 месяца регулярного пользования.Вы ведь хотите оставить ВСЕ КАК ЕСТЬ?Вы оставляете свою кожу без питания и это зимой?Вас все устраивает в Ваших экспериментах и в их количестве?Ведь я Вам ничего не обещала.Обычно я помогаю людям с подобными проблемами только после личной встречи.Кстати,у нас подбирают косметику индивидуально на аппаратуре,при этом ничего НЕ наносится на кожу тестируемого.А в-общем,каждый имеет право на СВОЕ решение.Все в Ваших руках...

у меня мама в жизни свой никакими кремами не пользовалась никогда ни зимой ни летом и у нее прекрасная кожа у меня поначалу тоже кожа сохла когда я отказалась от кремов а сейчас прошли 3-4 недели и она стала гладенькой как шелк и я уже даже не пользуюсь пудрой а так до этого столько всего было коробки 3 стоят) мне плохо даже от маски из банана или творога...поэтому делаю вывод что надо было слушать маму с самого начала не портить кожу) а что этот гель только у вас заказать можно? ни в каких аптеках он не продается? вы не написали фирму и точное название а то что я ввела название мне выдало что стоит 1500

Severina51
#49

Вот и молодец!Сами себе ответили.Улучшение наступило именно тогда,когда отменили кремы и пудру с вредными для кожи компонентами,все правильно.В то время,когда Ваша мама интенсивно ухаживала за своей кожей,на рынке еще не было СТОЛЬКО "нефтяного майонеза" для кожи(сейчас - ВСЯ продукция широкого потребления).Совершенно верно,чем меньше женщины с юности ухаживают за своей кожей и красятся продукцией "масс-маркет"-тем лучше неповрежденная агрессивной химией кожа и меньше проблем с ней проблем:камедонов,акне,сухости,

раздражения и явлений преждевременного старения кожи.

Да,в аптеках ЭТОГО НЕТ и не будет:зачем нам "двигать" третий по доходности аптечный бизнес? Напишите,из какого Вы города-я подскажу,как этот гель проще получить.А компания наша называется Neways и вся серия по уходу за кожей является Космецевтиками II уровня (те продукты,что не маскируют проблему,а убирают ПРИЧИНУ!).Информация в режиме каталога на сайте:www.neways.ru.

Мышка
#50
Severina51

Вот и молодец!Сами себе ответили.Улучшение наступило именно тогда,когда отменили кремы и пудру с вредными для кожи компонентами,все правильно.В то время,когда Ваша мама интенсивно ухаживала за своей кожей,на рынке еще не было СТОЛЬКО "нефтяного майонеза" для кожи(сейчас - ВСЯ продукция широкого потребления).Совершенно верно,чем меньше женщины с юности ухаживают за своей кожей и красятся продукцией "масс-маркет"-тем лучше неповрежденная агрессивной химией кожа и меньше проблем с ней проблем:камедонов,акне,сухости,

раздражения и явлений преждевременного старения кожи.

Да,в аптеках ЭТОГО НЕТ и не будет:зачем нам "двигать" третий по доходности аптечный бизнес? Напишите,из какого Вы города-я подскажу,как этот гель проще получить.А компания наша называется Neways и вся серия по уходу за кожей является Космецевтиками II уровня (те продукты,что не маскируют проблему,а убирают ПРИЧИНУ!).Информация в режиме каталога на сайте:www.neways.ru.

сергиев посад