Гость
Статьи
Как завести разговор о …

Как завести разговор о браке?

Мне 30, мужчине 33. Встречаемся в общей сложности 2 года, вместе живем год. Так вот, у меня не было ни брака, ни ребенка. У него за плечами брак и двое детей. Естественно, мне хочется семью и я всегда это говорила, он со мной в этом соглашался и так же говорил, что хочет еще ребенка.
Я для себя никогда не рассматривала сожительство, но так получилось, что мужчина стал настаивать, чтобы жить вместе. Говорил, что ревнует меня и что вообще видеться только на выходных - ему не достаточно, типа скучает. Я объясняла, что когда хотят жить вместе, то берут и женятся. Но по итогу все-таки согласилась, так как все мои подруги практиковали сожительство и он так и говорил, что сейчас не то время, когда женятся сразу, что для начала надо пожить. Тем более не маленькие.
И вот уже год живем - предложение не делает. Все, кто встречались столько же, сколько и мы, уже переженились, а он все молчит. В итоге я сама подняла эту тему, в ответ услышала «всему свое время». Тогда был скандал, но позже все-таки помирились. В итоге после этого разговора прошло уже 2 месяца… он уже взял машину в кредит, постоянно встречаемся с его женатыми друзьями парами, многие из них даже младше нас, а он все помалкивает. Что делать?! Я уже на взводе.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

" Говорил, что ревнует меня и что ...типа скучает"

А по своим детям он не скучает, не?
Ясен пень, он никогда на вас не женится.
И что за надобность выходить замуж за дядьку с двумя детЯми?

Гость
#2
Cвета

" Говорил, что ревнует меня и что ...типа скучает"

А по своим детям он не скучает, не?
Ясен пень, он никогда на вас не женится.
И что за надобность выходить замуж за дядьку с двумя детЯми?

Ну выходят же за таких) сейчас многие разводятся. Тем более учитывая, что мне 30 лет, то примерно такие и остались))) разве нет?

#3

он НИКОГДА вам не сделает предложение. вы итак с ним живете,он вас ***. Ему итак удобно с вами,зачем ему что-то менять?...

Гость
#4

по моему вы хотите по быстрее развестись если так наседаете. Не нужно другого заставлять жить так как только вам хочется. Есть масса причин и вариантов почему так.
В одной знакомой мне паре м не хотел жениться пока не купит на свое имя все что хотел) при этом жил с женщиной и она так не хило помогала ему его содержать. В итоге поженились, все норм, у него такой возраст что рыпаться некуда. Брак поздний.
Одна пара долго встречалась, вместе снимали жилье, красивые оба, не знаю что за причина была у парня. В итоге девушке надоело, говорит давай разъезжаемся на время, расстаемся а ты подумай нужна ли тебе я и семья, она хотела сходиться только если замуж. Пришел через 2 месяца, все осознал).
Короче если вы чувствуете что вас обманывают и не выполняют обещание, будьте чуточку свободнее, общайтесь с другими мужчинами, понизьте градус значимости своего мч. Вдруг найдете более сговорчивого и интересного, может переоцените спешку с загсом, может он передумает.
Надо понимать что у каждого человека есть свои внутренние ритмы, готовность к определенным вещам. Может он еще не созрел. А надавите в итоге все плохо может кончится. У него один брак уже не сложился.

Гость
#5

«Всему своё время» - жуткая фраза, которая меня преследовала на протяжении нашего совместного проживания, года.
Но я перед тем как жить вместе, сказала, что я ждать долго не собираюсь
Может вы пробовали уже поговорить с ним, но попробуйте прямо влить ему в мозг, у Вас чувства, объясните что вы женщина, что очень неудобно видится с уже женатыми. Чувствуете себя как просто подружка, лучше уже прямо выливать ему всю душу
Если же скандал опять будет, просто начинайте делать вид хотя бы, что охладеваете к нему
На опыте говорю Вам, но это конечно рискованно, но если мужчина реально любит, то поймёт
И не факт, что обойдётся без скандала
После такого разговора у нас был скандал, зато через некоторое время наконец пошли действия

Гость
#6
Светлана

он НИКОГДА вам не сделает предложение. вы итак с ним живете,он вас тр...хает. Ему итак удобно с вами,зачем ему что-то менять?...

Мне тоже так писали
Не факт, тут надо очень хорошо знать пару
Так то да, мужику удобно, но девушка должна ощущать нужна ли она ему по-настоящему

#7

Зачем идти в сожительство,а потом думать , как затащить в ЗАГС?...все так делают-это конечно весомый аргумент🤦‍♀️

#8
Мерцающая

Зачем идти в сожительство,а потом думать , как затащить в ЗАГС?...все так делают-это конечно весомый аргумент🤦‍♀️

Сейчас реально почему-то, идут сначала на сожительство, с целью дальнейшего брака

#9
Alisa May

Сейчас реально почему-то, идут сначала на сожительство, с целью дальнейшего брака

Идут от без'исходности,страха остаться одной -"люблю не могу,а замуж не зовет ,ну ничего ,поживем,покажу какая я хозяюшка и секс богиня,еще умолять будет выйти за него".
Только вот работает это с точностью наоборот.

Гость
#10
Мерцающая

Зачем идти в сожительство,а потом думать , как затащить в ЗАГС?...все так делают-это конечно весомый аргумент🤦‍♀️

Ну как зачем идут… посмотреть обоим кто какой в быту.

#11
Гость

Ну как зачем идут… посмотреть обоим кто какой в быту.

Ну смотрите на здоровье, чего потом "плач Ярославны" разводить непонятно.

Гость
#12

А что по-вашему изменится, если он на вас женится? Как-то изменится его к вам отношение? Нет, с чего бы? Не сможет развестись? Сможет, брак сегодня ничего не значит. Так и какой в этом всем смысл? Живите как жили.

Гость
#13
Мерцающая

Ну смотрите на здоровье, чего потом "плач Ярославны" разводить непонятно.

Ну посмотрела, всё, достаточно. Вы же прекрасно поняли о чём речь, а вам лишь бы съязвить. Так и пишите, что вы против сожительства и в нем не видите никакого смысла. А я написала что ДО БРАКА можно пожить, чтобы понять кто какой в повседневной жизни. Во всяком случае объяснила свою позицию.

Гость
#14
Гость

А что по-вашему изменится, если он на вас женится? Как-то изменится его к вам отношение? Нет, с чего бы? Не сможет развестись? Сможет, брак сегодня ничего не значит. Так и какой в этом всем смысл? Живите как жили.

В смысле, что изменится? Во-первых, ребёнок должен рождаться в семье, это первое. Во-вторых, брак это уже про семью. Если бы это всё не нужно было бы, то зачем бы вообще люди женились. Мне это важно.

Гость
#15
Гость

Ну посмотрела, всё, достаточно. Вы же прекрасно поняли о чём речь, а вам лишь бы съязвить. Так и пишите, что вы против сожительства и в нем не видите никакого смысла. А я написала что ДО БРАКА можно пожить, чтобы понять кто какой в повседневной жизни. Во всяком случае объяснила свою позицию.

Вы собрались заводить ребенка? А он про это знает?

Гость
#16
Гость

Вы собрались заводить ребенка? А он про это знает?

Если бы вы были хоть чуточку внимательны к посту, то глупых вопросов бы не задавали.

Василий
#17

Вы зря связались с детным разведенцем. Найдите нормального, с этим у вас ничего до конца жизни не будет....

Гость
#18
Гость

Если бы вы были хоть чуточку внимательны к посту, то глупых вопросов бы не задавали.

Нет-нет. "Когда-нибудь может быть потом" и "дорогой мы заводим ребенка, беги за кольцом" - это совершенно разные вещи.

Гость
#19

И я не насмехаюсь. Я действительно считаю, что для начала вам надо решить этот вопрос. То ради чего вообще нужно вступать в брак.

#20
Мерцающая

Идут от без'исходности,страха остаться одной -"люблю не могу,а замуж не зовет ,ну ничего ,поживем,покажу какая я хозяюшка и секс богиня,еще умолять будет выйти за него".
Только вот работает это с точностью наоборот.

Я с парнем съехала, из-за отца своего.
Но я не хозяюшка, работаю, он тоже, сам готовит, иногда убирается, но обычно уборка только на мне
И вот как-то, я думала просто пожить, с родителями общаться проще стало
А он замуж позвал)
Так жалко девушек, которые пытаются все делать для мужчины, а в итоге не получают взаимности

#21
Гость

В смысле, что изменится? Во-первых, ребёнок должен рождаться в семье, это первое. Во-вторых, брак это уже про семью. Если бы это всё не нужно было бы, то зачем бы вообще люди женились. Мне это важно.

Конечно, многое изменится
Для девушки это уверенность, вы так себя лучше будете чувствовать

Аркадий Укупник
#22

Зачем вам потасканный алиментщик? Поставьте ему ультиматум. Год - это достаточный пробный период. Теперь надо определяться. Возможно, вы боитесь потерять его, если будете сильно наседать. Но разве велика потеря? Найдите себя холостого, помоложе и без багажа.

Другое дело, если вы заранее знаете, что никого лучше вы не найдёте. Тогда держитесь за этого и соглашайтесь на все его условия. Но он точно не женится. Да и детей он не собирается заводить. У него уже есть двое. Он знает, что это за "счастье". Зачем ему повторять ошибки молодости?

#23
Гость

Ну посмотрела, всё, достаточно. Вы же прекрасно поняли о чём речь, а вам лишь бы съязвить. Так и пишите, что вы против сожительства и в нем не видите никакого смысла. А я написала что ДО БРАКА можно пожить, чтобы понять кто какой в повседневной жизни. Во всяком случае объяснила свою позицию.

Т.е. если бы Вам предложили замуж до всей вышенаписанной истории,Вы бы ответили "давай поживем вместе,посмотрим подходим ли мы друг другу в быту?".Я и пишу ,что против,а Вы озвучиваете проблемы тех, кто "поживем для начала" и никакого сарказма здесь нет.

Гость
#24

Немудрено, что вы на взводе.....

Вы постепенно соглашались на мелкие его условия - объяснения - аргументы.

Это как выйти из дома без зонта, а на улице мелкий дождик. Вроде бы и не сразу промок, но через 10 минут уже довольно хорошо волосы намокли, а через полчаса прогулки под моросящим дождиком вы уже промокли до нитки. И выход только один - снять мокрую одежду, ибо высыхать на теле она будет долго и неприятно!

Так и в вашей жизни - неприятно настолько, что только рвать : либо уходить, либо завтра свадьба!

#25

Вы бы его ещё к стулу привязали и пытали этим браком. Понятно же, что это вам нужно, а не ему. Раз даже до скандала доходит, значит не хочет он жениться. А обещает вам что-то и даёт надежду, потому что хочет избежать очередного скандала

Гость
#26
Гость

В смысле, что изменится? Во-первых, ребёнок должен рождаться в семье, это первое. Во-вторых, брак это уже про семью. Если бы это всё не нужно было бы, то зачем бы вообще люди женились. Мне это важно.

Почему Вы в 30 нашли разведённого, да ещё и с двумя детьми? Ладно бы один и если бы зарплата позволяла.
В 33 двое детей, наврядли он третьего захочет.

Гость
#27

Действительно трудно найти мужчину в 30 лет? Или автор просто вам не везло с мужинами, не обращали на вас внимание?

Гость
#28
Гость

Действительно трудно найти мужчину в 30 лет? Или автор просто вам не везло с мужинами, не обращали на вас внимание?

Ну у меня первые серьёзные отношения начались в 24 года, через 11 месяцев он сделал мне предложение, а через месяц погиб в аварии. Мне на тот момент было 25. Очень долго это переживала. Помню, что когда подходили знакомиться, я отвечала зачем-то, что замужем. В итоге в свои 28 я познакомилась с этим мужчиной и узнав про то, что живёт с родителями и что двое детей, сразу в голове отсекла с ним отношения. Но он был очень настойчив и окутал такой любовью и заботой, что я сама влюбилась. Другие парни либо не цепляли, либо обижались, что я не проявляю к ним никакой инициативы и сливались в итоге. А по этому было видно, что он влюблён и интересна ему только я, делал всё, чтобы завоевать.

Гость
#29
Василий

Вы зря связались с детным разведенцем. Найдите нормального, с этим у вас ничего до конца жизни не будет....

Почему? Только потому что у него есть дети?

Гость
#30
Аргента

Вы бы его ещё к стулу привязали и пытали этим браком. Понятно же, что это вам нужно, а не ему. Раз даже до скандала доходит, значит не хочет он жениться. А обещает вам что-то и даёт надежду, потому что хочет избежать очередного скандала

Так я уже сказала ему спокойно, что для меня брак, семья и дети это очень важно. Что если у него другие цели, приоритеты и взгляды, то лучше тогда сразу разойтись и встретим тех, с кем стремления совпадают. В ответ услышала, что всё будет, но когда он сам к этому будет готов. Плюс он ещё считает, что я не умею откладывать деньги и слишком много трачу. И он хочет посмотреть смогу ли я поменять свои взгляды на расходы, чтобы мы смогли накопить на квартиру.

Гость
#31
Светлана

он НИКОГДА вам не сделает предложение. вы итак с ним живете,он вас ***. Ему итак удобно с вами,зачем ему что-то менять?...

Точно! Его всё устраивает.
Дочь моей подруги сожительствовала более двух лет. Предложения руки и сердца так и не дождалась. Кто то из её родственников намекнул, что так хочется на их свадьбе погулять, но не суждено, как оказалось совсем, он вместо предложения, свалил в "туман". Как то увидела его с женой, катили коляску. Кольца обручальные, украшили их пальчики, лица светились от счасья. Я такого внешнего обожания, раньше за ним не наблюдала. Мне кажется,что предложение делают сразу, либо его не делают совсем.

#32
Гость

Так я уже сказала ему спокойно, что для меня брак, семья и дети это очень важно. Что если у него другие цели, приоритеты и взгляды, то лучше тогда сразу разойтись и встретим тех, с кем стремления совпадают. В ответ услышала, что всё будет, но когда он сам к этому будет готов. Плюс он ещё считает, что я не умею откладывать деньги и слишком много трачу. И он хочет посмотреть смогу ли я поменять свои взгляды на расходы, чтобы мы смогли накопить на квартиру.

Смотрите на поступки, а не на болтовню и пустые обещания. Вся эта тягомотина с браком идёт по одной причине - он не хочет жениться.

Гость
#33
Гость

Ну выходят же за таких) сейчас многие разводятся. Тем более учитывая, что мне 30 лет, то примерно такие и остались))) разве нет?

Нет , не собирается он женится и будет по максимуму время тянуть и вешать лапшу, полно нормальных свободных мужиков без детей , не теряй на этого времени, уходи

Гость
#34

Не готов он женится. У меня было подобное. "Завтраками" кормил и размышлял, что только меня видит матерью своих будущих детей. Они так тянут время.. В чем ценность этих обманщиков? Я их по-другому не могу назвать. Если оч хотите замуж, ставьте условие: или через полгода женимся, или я от тебя ухожу. Сразу все решится! Не тратьте вы свое время на них.
Условие я ставила такое не вышеописанному мужчине, а другому (согласился). От того сама ушла, т к ловить было нечего. ЦЕНИТЕ СЕБЯ!

Гость
#35
Гость

Ну выходят же за таких) сейчас многие разводятся. Тем более учитывая, что мне 30 лет, то примерно такие и остались))) разве нет?

Не только алиментщики остались к 30 г. Выбирать нужно не из того что осталось, а по душе себе

Гость
#36

Я солидарна с советами об ультиматуме. «Всему своё время» это отговорка без объяснения причин. Зачем дальше тратить своё время. Год достаточный срок.
Полюбите себя. Разъезжайтесь и ходите с ним на свидания или ещё с кем-то другим. Снимайте с себя розовые очки что докажете что Вы такая одна и будете ждать сколько угодно. Вообще нужно изначально говорить о своих намерениях. Иначе они долго могут прикидываться и говорить «зачем штамп?» чем меньше будет таких женщин согласных на все, тем серьезнее будет мужчин. Иначе он с Вами год поживет, Вы по обслуживаете, потом с др год. Хорошо устроился мужик.
А вообще разведённых с детьми рассматривать это всегда знать что и Вас с детьми бросить может.
Есть у Вас возможность и желание растить детей одной? Или Вы особенная и с Вами такое случиться не может?
Ищите моложе на год или три, там может есть ещё бездетные.

Гость
#37
Гость

Ну выходят же за таких) сейчас многие разводятся. Тем более учитывая, что мне 30 лет, то примерно такие и остались))) разве нет?

Ты дурочка наивная.Конечно,выходят и за таких,когда холостых на горизонте не наблюдается.Но ты хотя бы представляешь,что значит наличие двоих детей?Или на безрыбье и рак- рыба ?

Гость
#38

Вот ведь женщины.. Обманываться рады.. Ну вы же сами все прекрасно понимаете и делаете вид, что ну мне не понятно, он говорит.. Господи, ну на какой... этому мужику опять двадцать пять?? У него уже была жена, были дети, они у него по факту до сих пор есть, их даже двое.. Зачем?? Зачем ему опять жена и ребёнок?? Он сбежал уже из одной подобной ситуации, а вы его тянете опять туда же.. Или что вы будете какая то особенная?? Да все так же и все там же.. Начнется быт, проблемы только не с Галей, а с Валей.. Ну ему то это зачем???

Гость
#39
Гость

Ну выходят же за таких) сейчас многие разводятся. Тем более учитывая, что мне 30 лет, то примерно такие и остались))) разве нет?

Пожалейте себя, не нужно это Вам совсем, на своем горьком опыте. А троих детей он потянет финансово? Самая большая ошибка, если нет детей ищите тоже без детей, не нужно все это

Гость
#40

Он не женится ( ему это не нужно). Он уже был женат/ имеет 2 детей. Ему надо их растить . С вами ему удобно и всё

Гость
#41
Гость

Пожалейте себя, не нужно это Вам совсем, на своем горьком опыте. А троих детей он потянет финансово? Самая большая ошибка, если нет детей ищите тоже без детей, не нужно все это

А расскажите кратенько, в чём был горький опыт?

Гость
#42

Если у вас есть жилье то решается все просто.ультимаиум.да.я не собираюсь с тобой расставаться.но жить просто с тобой не буду.буду приходить, спать с тобой, проводить время .но жить буду у себя.и назначить дату ожидания предложения.сказать.подумай серьезно.ЭТО я пишу про себя .подумал ...и решил....живём 19 лет...16 в официальном браке.советую.

Гость
#43

Сказать прямым текстом, будет буксовать -попрощаться, значит с ним ничего и не будет.

Гость
#44
Гость

Ну выходят же за таких) сейчас многие разводятся. Тем более учитывая, что мне 30 лет, то примерно такие и остались))) разве нет?

Нет, я бездетного взяла в возрасте старше вас.

Гость
#45

Он женится спустя некоторое время на молодой, а Вы останетесь ни с чем. Брак не зарегистрирован, делить ему ничего не надо, а Вы тратили на него деньги, готовили, стирали, гладили, подавали и подносили. Его пока все устраивает и сожительство ни к чему не обязывает. Потом встретится молодая и красивая ... Алиса

Гость
#46

>А что по-вашему изменится, если он на вас женится?

Машина, которую он купил, станет совместно нажитой

Гость
#47

Уходите ,вы уже ч пол года все усложниои ,мало ли что он говорит.Вы не аренда и кашеринг и у вас нет времени на не чужих людей ))поверьте мне девушке 45 лет ,никонда не бывшей замужем,потому что когда мне было 20 и т д жила по нескольку лет с мужчинами и в итоге они женились на других ,а мне именно такой ответ был.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: