Гость
Статьи
Иду на химический …

Иду на химический пиллинг, поддержите, боюсь.

на след. неделе у меня назначен пиллинг. Делаю первый раз. Смотрела в интернете ролики как всё происходит, очень впечатляет.Но дней 10 точно надо сидеть дома. Или сколько? , расскажите опытные.
Незнаю как кожа отреагирует. Боюсь но откладывать уже не могу. Сколько можно.
Убрать надо рубчики, и кожу выровнить, ещё морщина сильная на переносице, вечно хмурюсь.Кожа вся какаято не ровная, даже там где нет рубчиков.
В общем хочу омолодиться , мне 30, но кожа выглядит ужасно.
Если хорошо пройдёт в след. году планирую сделать курс.
У меня есть несколько вопросов, сколько времени требуется после процедуры ,чтобы кожа восстановилась и можно было бы появляться на солнце?
Мы в июне ,июле будем на море ,где жара и постоянное солнце. Я конечно буду прятаться если что. но интерессно сколько времени восстанавливается кожа, и когда уже нет риска получить пигментные пятна.
Далее если есть небольшие прыщики ,пару штук можно ли на них делать пилинг? И я вот думаю, может для начала просто щёки сделать? Чтобы увидеть как реагирует кожа. У меня только на щёках прблемы основные.
Ещё вопрос, если есть лопнутые сосудики, можно ли делать на них? И что будет с ними если можно?Может они станут ещё ближе к поверхности, и будут ещё сильнее заметны.Или наоборот, там же ещё кожа сильный толчёк получает, наполняется влагой, и улучшается сртуктура,подтягивается.
Как быть с родинками, если что, делают ли на них?
И самое главное , кто-нибудь может обьяснит как действует этот пилинг. В планет того , что он же действует на кожу и обычную и в самих атрофических рубцах внутри. Т.е. в ямках. Почему они становятся менее глубже, ведь в ямках точно так же кожа сжигается, и теоретически там она тоже истончается, что в пропорции разница между обычной кожей и в ямках, должна отличаться на такую же глубину как и до процедуры...
Спасибо всем кто ответит.

avtor
10 ответов
Последний — Перейти
Антея
#1

к лету все заживет и снова надо будет пилинговать

марьванна
#2

март месяц,солнце уже активное,а здесь-глубокий полинг.

наверное,его лучше было делать с конца ноября до середины января.

неавтор
#3

Лучше несколько поверхностных пилингов, чем один глубокий(!)

Lena
#4
марьванна

март месяц,солнце уже активное,а здесь-глубокий полинг.

наверное,его лучше было делать с конца ноября до середины января.

Полностью поддерживаю.

avtor
#5

Я вот только разговаривала с косметологом, она говорит, что можно ещё делать процедуры до конца апреля. я могу сделать одну в середине, одну в конце. Я несколько раз спросила, можно ли,она говорит есть достаточно времени.

И я ей сказала ,что уже в июне мне на солнце. Хоть я и буду от него закрываться конечно, но она сказала никаких проблем, просто защитой пользоваться.Вот только другие вопросы я сней обсудить пока не могла, это будет на приёме и осмотре кожи.

гость
#6
марьванна

март месяц,солнце уже активное,а здесь-глубокий полинг.

наверное,его лучше было делать с конца ноября до середины января.

Глупо ждать целый год, лучше взять отпуск и посидеть дома, ваша кожа теряет способность восстаналиваться из год в год.

Мое имя
#7

Срединные пилинги делают с ноября по февраль (если в начале марта, то тоже не страшно). Если делать позже то от солнечной активности возможно такое осложнение как пигментация (как конопушки, только коричневые, которые убираются опять же пилингом) Можно делать и на родинки и на прыщики и вообще на все - вреда не будет. Мне делали несколько раз - какого-то обалденного эффекта я не заметила. Так, немного посвежела, недостатки никакие не убрались, морщинки от этой процедуры не уменьшаются. Процедура довольно болезненная, лицо сильно щипит. Сразу после продедуры лицо слегка припухает, на следующий день образуется корочка, ее надо постоянно мазать специальным кремом, через 2-3 дня она отвалится. С корочкой действительно лучше из дома не выходить - очень некрасиво . Я всегда делала по средам в понедельник уже выходила на работу. Мое мнение - больше не пойду, ожидания не оправдались. Делали 70 % трихлоруксусной кислотой (Итальянского и бразильского производства) Надо будет свежести лица - лучше сделаю масочку у косметолога или массажик, надо будет обновить кожу -сделаю бодягу, надо будет убрать морщинки - сделаю ботокс или биорассасывающийся гель.

avtor
#8

7, спасибо за коментарий. Но что-то подозрительне в вашем посте , не обижайтесь :)))

То что совсем не было эффекта от АЖ! 70% трихлоруксусной кислоты.

Мне известна информация ,что самая высокая концентрация это 35%,более не бывает ,это если трихлоруксусной.

А вот фруктовые бывают, мне тоже делали 70% ,никакого особого эффекта.

А от бадяги проку нет особого, это надо делать часто много, и снимается тоненькая кожица прозрачная, ничего особенного, плюс сильное оволосение проиcxодит.

Но всё равно спасибо за коментарий, не обижайтесь если что, может у вас на самом деле так и было. я мало чего знаю об этом.

гостья
#9

Делала ТСА пилинг ,срединный,дома нужно сидеть 8-10 дней ,потом защищать кожу.Месяц точно на солнце нельзя ,дальше с высокой защитой.Эффект не кардинальный но мне понравился ,пятен меньше стало,рельеф лучше .От глубоких морщин не особо ,мелкие может убрать,рубчики мелкие разгладил.Общий вид кожи свежее ,аккуратнее ,здоровее ,делала 3 раза ,хочу ещё,тоже 30 лет.В процессе достаточно сильно печет ,но терпимо,потом 10 дней облазит кожа пластами.

Желательно перед пилингом чистку ,хотя бы ультразвук

Ленусь
#10

Пилинг еще никому не вредил , не переживайте. красота требует жертв. Я делала пилинг - убирала пигментные пятна в Элизе на Барикадной, очень довольна! уж лучше потерпеть, чем ходить с этими пятнами ужасными на лице :(

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: