Гость
Статьи
Масло виноградной …

Масло виноградной косточки - альтернатива ночному крему?

Второй день наношу на все лицо и нижнее веко косметическое масло виноградной косточки. Пока заметила, что кожа становится на утро бархатной и нежной. Но возник вопрос, стоит ли поверх масла наносить ночной крем и под глаза нужен ли дополнительно крем? Эффективно ли это масло, если применять только его? Не забивает ли оно поры? Лицо всегда было чистое, хотелось бы его подпитать и разгладить намечающиеся морщинки, а еще волнуют синяки под глазами от недосыпа, надеюсь маслом решить эту проблему...

Виноградинка
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я где-то читала что масла в чистом виде вредны,не утверждаю,но мнения большинства косметологов таковы..

Дама
#2
Гость

Я где-то читала что масла в чистом виде вредны,не утверждаю,но мнения большинства косметологов таковы..

а в каком виде не вредны? и зачем они тогда продаются в чистом виде?

-
#5

у меня масло все поры забило и прыщи пошли мелкие красные по всему носу фу

Гость
#6

а я читала что виноградное не забивает, поэтому другие масла лучше с виноградным смешивать. А вред тут может быть только для производителей косметической промышленности, если вы перестанете покупать их косметику.

Гость
#8

автор,потом когда вместо кожи получите прыщавый пергамент,не поленитесь,создайте тему о результатах

Гость
#9

Сегодня с утра была приятно удивлена, кожа стала ровнее, отеков нет, мимические морщинки разгладились. Умылась, нанесла дневной крем :) На ночь снова нанесу масло.

Гость
#10
-

у меня масло все поры забило и прыщи пошли мелкие красные по всему носу фу

А вы нос с какой целью маслом мазали?

#11
Гость

Дама, это так называемые базовые масла, в них следует добавлять эфиры - в зависимости от желаемого результата и эффекта.

А без добавления эфиров не будет результата? Мне нужно питание, увлажнение, скрыть следы усталости и разгладить мимические морщинки.

корица
#12

я пользуюсь маслами стикс, первое масло было виноградная косточка потом жожоба черный тмин и другие.никакой альтернативы эти маслам не вижу,теперь пользуюсь раз в неделю,но на моем туалетном столике это масла прописалась на ВСЕГДА!!!!!!!!Крема это как дополнение, а так могу сказать СУПЕР!!!!!!!!!!!

#13
корица

я пользуюсь маслами стикс, первое масло было виноградная косточка потом жожоба черный тмин и другие.никакой альтернативы эти маслам не вижу,теперь пользуюсь раз в неделю,но на моем туалетном столике это масла прописалась на ВСЕГДА!!!!!!!!Крема это как дополнение, а так могу сказать СУПЕР!!!!!!!!!!!

Раз в неделю? А остальное время кремом? Можно поподробнее?

корица
#14

Нельзя для лица и тела пользоваться пищевыми маслами, есть базисные масла специально кожи лица и тела холодно и чистейшего отжима. много лет сестра мучилась дерматитом, что только доктора не прописывали ей, все тело было в жутчайщем состоянии(живет в европе) пока не стала пользоваться маслами стикс, в начале такая страшная реакция, потомучто кожа была больна, а сейчас и пятна прошли и она забыла эти страдания. А доктора ей говорили типа не надо пользоваться маслами,и пичкали гормональными кремами..... уроды.

#15
корица

Нельзя для лица и тела пользоваться пищевыми маслами, есть базисные масла специально кожи лица и тела холодно и чистейшего отжима. много лет сестра мучилась дерматитом, что только доктора не прописывали ей, все тело было в жутчайщем состоянии(живет в европе) пока не стала пользоваться маслами стикс, в начале такая страшная реакция, потомучто кожа была больна, а сейчас и пятна прошли и она забыла эти страдания. А доктора ей говорили типа не надо пользоваться маслами,и пичкали гормональными кремами..... уроды.

У меня косметическое масло виноградной косточки, но не пойму, какого отжима. Вообще, люблю все на себя мазать, кремов куча, теперь вот масло решила попробовать. Проблем с лицом нет, если только легкая отечность по утрам и то не всегда. Больше волнует кожа вокруг глаз, хочется ее подольше сохранить молодой, за компом круглые сутки провожу :( Вычитала, что это масло можно компрессами держать по 10 минут на нижнем веке, не знаю, стоит ли пробовать?

Гость
#16
корица

Нельзя для лица и тела пользоваться пищевыми маслами, есть базисные масла специально кожи лица и тела холодно и чистейшего отжима. много лет сестра мучилась дерматитом, что только доктора не прописывали ей, все тело было в жутчайщем состоянии(живет в европе) пока не стала пользоваться маслами стикс, в начале такая страшная реакция, потомучто кожа была больна, а сейчас и пятна прошли и она забыла эти страдания. А доктора ей говорили типа не надо пользоваться маслами,и пичкали гормональными кремами..... уроды.

вообще-то в европе гормональная косметика запрещена!как и в россии

Зая
#17

корица, поподробнее пожалуйста))) я знаю эту марку стикс и покупала масло для массажа тела - понравилось..а вот как вы пользуетесь маслом виноградной косточки для лица? в какое время суток и на сколько его оставляете на коже?

Аста
#18

Виноградной косточки надо попробовать, а так очень нравиться делать массаж лица с миндальным или персиковым. А самое любимое это кунжутное, наутро мордочка сияет.

Недоуменная кошка
#19

Делаю массаж лица с миндальным маслом несколько раз в неделю, никакие поры у меня не забиваются и прыщей не наблюдается. Наверноемасло для жирной кожи не подходит, а для сухой и нормальной в самый раз. Ну и излишки салфеткой промакиваю, конечно.

Lulu
#20

Я уже много лет пользуюсь маслами, иногда чередую их с готовой косметикой, но чаще всего делаю масляные смеси и наношу их утром и вечером на влажную кожу. Никаких проблем с кожей, кожа гладкая и упругая, прошли все раздражения. Только важно использовать качественные масла

Гость
#21

Дайте, пожалуйста, ссылочку, как правильно и в каких пропорциях добавлять масло в готовый крем? Интересуют масла для нормальной/смешанной кожи 25 лет от роду :)

Гость
#22

Неразбавленными можно наносить базовые масла, в том числе виногр. косточку. Только прежде чем мазать масла. надо подробно все изучить про них. Тем и информации в интернете много-ищите!

Гость
#23
Гость

Дайте, пожалуйста, ссылочку, как правильно и в каких пропорциях добавлять масло в готовый крем? Интересуют масла для нормальной/смешанной кожи 25 лет от роду :)

Масла в кремы не добавляют. Зачем смешивать натуральный продукт с нефтехимией? Может пойти черт знает какая реакция, к тому же кожа у всех по-разному реагирует. Для отека разве что.

Гость
#24

А если на ночь мазать просто масло виноградной косточки без добавок, а утром обычный дневной крем, то будет положительный эффект?

Lulu
#25

Масло виноградной косточки больше подходит для сухой кожи, а для комбинированной или жирной лучше жожоба. Если наносить в чистом виде вместо ночного крема, а утром обычный свой дневной крем, то будет результат. Наносить масла надо так- на увлажненную минеральной водой или зеленым чаем кожу нанести несколько капель масла, растертых в ладонях, аккуратно похлопывая по коже

bel
#26

У меня от масла жожоба бывает прыщик , и всегда один , а от масла виноградной косточки - ничего, кожа сияет. Кремами пользуюсь только на тело, область декольте и шею после бассейна иногда.

грейпфрутовые губы
#27

я с кремом льняное смешиваю и ничего

раз с кремом, раз чистое..ничгео оно не забивает

#28
грейпфрутовые губы

я с кремом льняное смешиваю и ничего

раз с кремом, раз чистое..ничгео оно не забивает

Вы в какой пропорции смешиваете? 1:1?

Lida
#29

Я пользовалась этим маслом около трех месяцев. Мазала на лицо и шею утром и вечером. Кожа утром была мягкая этого не отнимешь, но как бонус забитые поры каких у меня никогда не было. Особенно было видно на лбу, а лицо аж лоснилось от жира. Надеялась, что разгладятся морщинки под глазами, но абсолютно никаких изменений.

павлина
#30

у меня бабуля делала мссаж лица всю жизнь с маслом виноградной косточки густым нерафинированным,специфическое такое масло,не как в магазинах.ей домашнее делали.так она в 50 выглядела на не больше сорока..вот так то)

Гость
#31

масло виноградной косточки не используют в чистом виде потому что оно рафинированное и требует смешивания с другим базовым маслом

Алексей
#32

Корица, напишите на почту каким маслом Ваша сестра пользовалась

Бриллиант
#33

Пользуюсь маслом вместо крема, очень довольна, прошло раздражение, никаких прыщей и шелушения. Идеальный вариант для жирной и комбинированной кожи. Еще было раздражение на ногах от неудачного бритья, которое не проходило, чем только не мазала. С виноградным маслом все прошло недели за три... Вот так то =)

Эльвина
#34

Мне девчат очень понравились крема вот этой марки http://www.deoshop.ru/Maslo_vinogradnykh_kostochek_Bonne__pr​_5934.htm, особенно виноградная косточка хол отжим нераф и незод + приемлемая цена (стикс все-таки дороговат). Второй бутыль извожу не только на лицо, но и на тело после баньк и и душа. А внутрь чрный тмин этой же фирмы))) рукомендую.

Эльвина
#35
Эльвина

Мне девчат очень понравились крема вот этой марки http://www.deoshop.ru/Maslo_vinogradnykh_kostochek_Bonne__pr​​_5934.htm, особенно виноградная косточка хол отжим нераф и незод + приемлемая цена (стикс все-таки дороговат). Второй бутыль извожу не только на лицо, но и на тело после баньк и и душа. А внутрь чрный тмин этой же фирмы))) рукомендую.

Ой хотела написать МАСЛА)))

Эльвина
#36
Гость

масло виноградной косточки не используют в чистом виде потому что оно рафинированное и требует смешивания с другим базовым маслом

рафинированные масла конечно не стоит, а вот нерафинированные - стоит ИМХО

не все же масла рафинированные)

инга
#37

уже давно покупаю персиковое масло....мне кажется-оно самое безобидное)))и на ресницы,и вокруг глаз,и массаж и даже как интимная смазка!!!никакой отрицательной реакции!главное,можно использовать в чистом виде,не смешивая! пробовала добавлять в ночной крем(сиберика),тож неплохо!но чаще в чистом виде!2 раза в неделю смешиваю с соком алое и на все лицо до впитывания+-30 минут.!даже не знаю,что может быть натуральнее и лучше

инга
#38

и даже после глобальной чистки лица,когда все красное и "больное"на ночь мажешь персиковым маслом,и,на утро раздражение и краснота исчезает!да что там говорить...даже прыщи успокаивает!!!

Энди
#40
Виноградинка

Второй день наношу на все лицо и нижнее веко косметическое масло виноградной косточки. Пока заметила, что кожа становится на утро бархатной и нежной. Но возник вопрос, стоит ли поверх масла наносить ночной крем и под глаза нужен ли дополнительно крем? Эффективно ли это масло, если применять только его? Не забивает ли оно поры? Лицо всегда было чистое, хотелось бы его подпитать и разгладить намечающиеся морщинки, а еще волнуют синяки под глазами от недосыпа, надеюсь маслом решить эту проблему...

АВТОР!!!

масло виноградной косточки холодного отжима купить можно в моем любимом интернет-магазине мыл и масел Arabsoap.ru - конечно там оно стоит подороже, 450 рублей, но и объем больше аж 100 грамм и главное там получено именно методом холодного отжима, при котором сохраняются все полезные вещества. Я обычно там покупаю все масла и очень рекомендую!))

Энди
#41
инга

и даже после глобальной чистки лица,когда все красное и "больное"на ночь мажешь персиковым маслом,и,на утро раздражение и краснота исчезает!да что там говорить...даже прыщи успокаивает!!!

+ 100000000

http://irecommend.ru/content/maslo-vinogradnykh-kostochek-dl​ya-litsa-fotki

Энди
#42
Эльвина

рафинированные масла конечно не стоит, а вот нерафинированные - стоит ИМХО

не все же масла рафинированные)

В Арабсоап не рафинированные, самые лучшие масла!

Евгения
#43

я уже года 3 вместо крема на ночь наношу различные масла, в зависимости от состояния кожи (оно у меня меняется из-за менструального цикла), в основном использую масло виноградной косточки, могу добавлять другие масла (например абрикосовое, макадамии, миндальное), а могу их использовать по отдельности. Вокруг глаз в основном наношу миндальное. На приближение месячных у меня кожа реагирует высыпаниями и тогда я к виноградному маслу добавляю эфирное масло чайного дерева, здорово помогает!!! На руки тоже вместо крема наношу масло персиковое, а вообще попробуйте сами по экспериментировать. Коже у всех разная, мне, например совсем не понравилось масло зародышей пшеницы, а другие наоборот от него в восторге. На ноги летом после бритья мне очень нравится наносить обыкновенное подсолнечное нерафинированное масло (мне даже запах его нравится)))).

Ольга
#44
Виноградинка

Второй день наношу на все лицо и нижнее веко косметическое масло виноградной косточки. Пока заметила, что кожа становится на утро бархатной и нежной. Но возник вопрос, стоит ли поверх масла наносить ночной крем и под глаза нужен ли дополнительно крем? Эффективно ли это масло, если применять только его? Не забивает ли оно поры? Лицо всегда было чистое, хотелось бы его подпитать и разгладить намечающиеся морщинки, а еще волнуют синяки под глазами от недосыпа, надеюсь маслом решить эту проблему...

могу сказать, что масло виноградной косточки прекрасно для кожи, не забивает поры, увлажняет кожу и хорошо подсушивает воспаления ( прыщики ), так что полезно и для проблемной кожи. Если Вы уже начинаете борьбу с пормщинками, то можно чередовать с маслом зародыши пшеницы, результать будет на лицо просто :)

Ольга
#45

масла обычно приобретаю на сайтах iherb и спивакЪ

Гость
#46

Я использую масло виноградных косточек не только для ухода за кожей лица, но и тела! Кремом после него не пользуюсь. Недавно открыла для себя очень хороший сайт, где продаются качественные масла по доступным ценам http://oilsoap.ru./referral/1159/

Гость
#47
Гость

автор,потом когда вместо кожи получите прыщавый пергамент,не поленитесь,создайте тему о результатах

если у вас алергия это не значит что нужно писать гадости

Гость
#48

юля
#49

а в европе только технологии хороши, а врачи нашим уступают, такое впечатлание что они только вчера из-за парты поднялись а сегодня уже людей лечат. натуральные масла - это вещь!!! очень полезно в косметологии, нужно только подобрать то которое лично человеку подходит.

Гость
#50

Масло наносите на влажную кожу, иначе еще пересушит. И избегайте Т-зоны, чтоб поры не забить.

Следующая тема